Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 717 з 1467 ПершаПерша ... 2176176677077087097107117127137147157167177187197207217227237247257267277678171217 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 14 321 по 14 340.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #14321

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Период с 23-03-2018 по 03-04-2018 тариф 6.80 грн за квадрат вышло

  2. #14322
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    ...
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Безымянный ото&#10.jpg
Переглядів: 76
Розмір:  11,3 КБ
ID:	2182407  

  3. #14323
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    ...
    Там что-то можно развидеть?
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  4. #14324
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Ничего как и понять .Тариф 6,8 , подача дней 4,7 , начислено 434 грн .Для меня это загадка.

  5. #14325
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Ничего как и понять .Тариф 6,8 , подача дней 4,7 , начислено 434 грн .Для меня это загадка.
    Та я о том, что не видно вообще ничего.
    ПС поражает их точность: у вас 4,7 дней, у нас 4,4. Прям с секундомером засекали
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  6. #14326
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Я поняла , что не видно,поэтому и написала( завтра буду смотреть что не так , малый полазил ,вот и результат)

  7. #14327
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Левобережный 3 Теплоэнерго 5.43 с 25.3 - 04.4 - 234 гр. - 45 м/кв

  8. #14328
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    55 959

    Типово

    Калиновский, батареи были теплые до 7.04.

    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  9. #14329
    Аватар для Кабася
    Реєстрація
    09 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    172

    Типово

    Уральская, отопление указано 4.33 дня НО за четыре дня по дому намотало аж 14 Гкалорий, когда в феврале было 56Гкал за 24 дня. как такое может быть?Оо?хотя батареи были еле теплые..пипец в общем.

  10. #14330
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Кабася Переглянути допис
    Уральская, отопление указано 4.33 дня НО за четыре дня по дому намотало аж 14 Гкалорий, когда в феврале было 56Гкал за 24 дня. как такое может быть?Оо?хотя батареи были еле теплые..пипец в общем.
    Что такое расчётный период для домов со счётчиками не, не знаете? Тогда скверно.

  11. #14331

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    В прошлом году 1го июЛЯ цена на отопление выросла на 20-30%. О этом особо никто не говорил, только в какой-то газете было написано мелким шрифтом. Может быть не всех уведомили что с 1 апреля цена на отопление поднимется?
    Моим знакомым за апрель насчитали без учета субсидии. автономное отопление днепр. Сумма пришла гораздо больше чем за прошлые месяцы. Там же еще играются с субсидией. Или она пришла не вовремя, поэтому могли насчитать по полной, а потом сделают перерасчет... (наверное).

  12. #14332
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    В прошлом году 1го июЛЯ цена на отопление выросла на 20-30%. О этом особо никто не говорил, только в какой-то газете было написано мелким шрифтом. Может быть не всех уведомили что с 1 апреля цена на отопление поднимется?
    Моим знакомым за апрель насчитали без учета субсидии. Сумма пришла гораздо больше чем за прошлые месяцы. Там же еще играются с субсидией. Или она пришла не вовремя, поэтому могли насчитать по полной, а потом сделают перерасчет... (наверное).
    капец
    вы с луны свалились?
    в прошлом году, в прошлом году а в позапрошлом, а еще в позапозапрошлом...
    тема субсидий - вообще отдельная тема

    пс
    если вам так сильно надо было прорекламировать ссылку в подписи, то уже писали бы про будущее повышение
    оно ожиданиется до начала отоп сезона 2018/2019, сразу после подорожания газа на 70%
    зачем так тупить?

    лучше расскажите каким макаром вы собираетесь отключать квартиры в многоэтажках от ЦО. этот вопрос многим будет интересен. поставить АО не проблема. проблема отключиться от ЦО, законно, прозрачно и бесплатно (без взяток ворсовету).
    Востаннє редагував СераяМышь: 26.05.2018 о 21:51
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  13. #14333
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    В прошлом году 1го июЛЯ цена на отопление выросла на 20-30%. О этом особо никто не говорил, только в какой-то газете было написано мелким шрифтом. Может быть не всех уведомили что с 1 апреля цена на отопление поднимется?
    Моим знакомым за апрель насчитали без учета субсидии. Сумма пришла гораздо больше чем за прошлые месяцы. Там же еще играются с субсидией. Или она пришла не вовремя, поэтому могли насчитать по полной, а потом сделают перерасчет... (наверное).
    Вы заипали под разными никами региться на форуме и писать всякую хрень. Если вы не в состоянии проплатить себе подпись на форуме - значит вы бомж, а не специалист по отоплению. Не зря прошлые ваши никнеймы выпили модеры))

  14. #14334

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Вы заипали под разными никами региться на форуме и писать всякую хрень. Если вы не в состоянии проплатить себе подпись на форуме - значит вы бомж, а не специалист по отоплению. Не зря прошлые ваши никнеймы выпили модеры))
    Ух, сколько злости... Рекламный отдел не очень эффективно работал, обещаем исправиться. Я восхищен вашими экстрасенсорными способностями. Удачи вам.

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    капец

    лучше расскажите каким макаром вы собираетесь отключать квартиры в многоэтажках от ЦО. этот вопрос многим будет интересен. поставить АО не проблема. проблема отключиться от ЦО, законно, прозрачно и бесплатно (без взяток ворсовету).
    Ну, не собираюсь - а много лет работаем в этой сфере. Бесплатно и дешево - это как сыр... Есть определенная процедура отключения. Она состоит из следующих этапов:

    Подача заявления в исполком с просьбой разрешить установку автономного отопления.
    Получение тех. условий в теплосети (услуга платная -в кассу теплосети)
    Разработка проекта отключения от теплосети на основании выданных тех. условий. ( Лицензированным специалистом)
    Согласование проекта в тех.отделе теплосети. автономное отопление днепр стоимость
    Обрезка батарей и изоляция стояков. ( Компанией с Лицензией и Видом деятельности).
    Осмотр инспекторами теплосети отключенного объекта и выдача актов осмотра.
    Отчетность перед исполкомом о проделанной работе.

    Всё. НА все про все уходит 30-40 дней.
    Ну вы понимаете, что перед всей процедурой нужно погасить долги перед теплосетью.

  15. #14335
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    Ну, не собираюсь - а много лет работаем в этой сфере. Бесплатно и дешево - это как сыр... Есть определенная процедура отключения. Она состоит из следующих этапов:

    Подача заявления в исполком с просьбой разрешить установку автономного отопления.
    Получение тех. условий в теплосети (услуга платная -в кассу теплосети)
    Разработка проекта отключения от теплосети на основании выданных тех. условий. ( Лицензированным специалистом)
    Согласование проекта в тех.отделе теплосети.
    Обрезка батарей и изоляция стояков. ( Компанией с Лицензией и Видом деятельности).
    Осмотр инспекторами теплосети отключенного объекта и выдача актов осмотра.
    Отчетность перед исполкомом о проделанной работе.

    Всё. НА все про все уходит 30-40 дней.
    Ну вы понимаете, что перед всей процедурой нужно погасить долги перед теплосетью.
    ворсовет без взятки отключение от ЦО в многоэтажках не разрешает. а через взятку - это уже незаконно и непрозрачно, соответственно неприемлемо. незаконный коррупционный сыр нам не нужен.
    логичнее уже будет идти путем через суд, но надо доказывать, что услуга навязывается принудительно. тут понадобится толковый юрист и много времени, ибо это все таки многоэтажка.
    вопрос стояков в многоэтажках совсем болезненный. по хорошему их не надо не изолировать, а выносить за рамки приватной квартиры. если я не пользуюсь общедомовыми коммуникациями, то их в моей квартире быть не должно.
    Востаннє редагував СераяМышь: 28.05.2018 о 07:25
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #14336
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 123

    Типово

    Когда вже вас всех паскуд попересажают...с конфискацией.
    "Работают в сфере" они...вы,6ляди, взятки по кабинетам таскаете...работнички.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  17. #14337
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Когда вже вас всех паскуд попересажают...с конфискацией.
    "Работают в сфере" они...вы,6ляди, взятки по кабинетам таскаете...работнички.
    беда в чем...
    сегодня заседающие в ворсовете конечно же наклепают разрешалово за взятки (для того они в ворсовет и пролазят), и разрешалово вроде как бы будет законным с какой-то стороны на данный момент.
    а завтра в ворсовет или в кабмин прийдут новые люди... которые тоже захотят кушать. и блин отменят ото решалово на раз... тем принесли баблосов за разрешалово - и нам принесете тоже, логика понятна.

    поэтому ни о каких взятках речь идти не может.
    отключение должно быть предельно законным и прозрачным, чтобы ни один суд мира прикопаться не смог даже чисто теоретически.

    пс
    чисто размышлизмы
    что мне мешает заизолировать стояк ЦО, показать его в таком виде... узаконить через разрешалово...
    а потом втихомолочку летом подключить к нему батареи...
    и пользоваться ЦО совершенно бесплатно для меня... а по факту за счет других жильцов дома.
    Востаннє редагував СераяМышь: 28.05.2018 о 09:45
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  18. #14338
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    ворсовет без взятки отключение от ЦО в многоэтажках не разрешает. а через взятку - это уже незаконно и непрозрачно, соответственно неприемлемо. незаконный коррупционный сыр нам не нужен.
    логичнее уже будет идти путем через суд, но надо доказывать, что услуга навязывается принудительно. тут понадобится толковый юрист и много времени, ибо это все таки многоэтажка.
    вопрос стояков в многоэтажках совсем болезненный. по хорошему их не надо не изолировать, а выносить за рамки приватной квартиры. если я не пользуюсь общедомовыми коммуникациями, то их в моей квартире быть не должно.
    Вродебы надо 50%+1 жителей дома. Демократия-с .

    по хорошему их не надо не изолировать, а выносить за рамки приватной квартиры. если я не пользуюсь общедомовыми коммуникациями, то их в моей квартире быть не должно.
    Вся фишка в том что ваша приватизированная кваритра в многоквартирном доме фактически вам не принадлежит. Вам принадлежит если разобраться только воздух внутри квартиры. А все остальное - стены, комуникации и т.д. - не ваше.
    Да-да, откакой вот дорогой у нас внутриквартирный воздух, по пиццот баксов за квадратный метр . Я тоже когдато думал что покупаю стены, а оказалось что ... проипал )
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  19. #14339
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 123

    Типово

    и разрешалово вроде как бы будет законным с какой-то стороны на данный момент.
    законных методов нету...Если не 50+1.
    Хотя один раз я слышал "я отключился законно"(и, зная того человека, таки почти уверен шо так и было) но как он это сделал пока не обсуждалось.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  20. #14340

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Когда вже вас всех паскуд попересажают...с конфискацией.
    "Работают в сфере" они...вы,6ляди, взятки по кабинетам таскаете...работнички.
    Сколько в вас злости... А вот если мне не нравятся водители Газели которые ПДД нарушают, то я тоже должен кричать везде что их нужно садить с конфискацией?

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    беда в чем...
    сегодня заседающие в ворсовете конечно же наклепают разрешалово за взятки (для того они в ворсовет и пролазят), и разрешалово вроде как бы будет законным с какой-то стороны на данный момент.
    а завтра в ворсовет или в кабмин прийдут новые люди... которые тоже захотят кушать. и блин отменят ото решалово на раз... тем принесли баблосов за разрешалово - и нам принесете тоже, логика понятна.

    поэтому ни о каких взятках речь идти не может.
    отключение должно быть предельно законным и прозрачным, чтобы ни один суд мира прикопаться не смог даже чисто теоретически.

    пс
    чисто размышлизмы
    что мне мешает заизолировать стояк ЦО, показать его в таком виде... узаконить через разрешалово...
    а потом втихомолочку летом подключить к нему батареи...
    и пользоваться ЦО совершенно бесплатно для меня... а по факту за счет других жильцов дома.
    Ваша логика конечно имеет право на существование, но мне кажется, вы ошибаетесь.
    С 2009 года новые люди появляются у власти, и я не слышал ни разу чтобы кто-то отменял разрешения и т.д. Вы сильно перегибаете.
    Есть процедура законного отключения, прописанная четко и ясно. Если следовать ей то все будет хорошо.
    проблемы возникают у "кулибыиных" которые режут трубы самовольно, а потом кричат я не пользуюсь, при чем весь подъезд мерзнет после этого. А потом начинают бегать по судам крича о "навязанной услуге"... при этом без проекта, без технических согласований наносят вред соседям и геморрой для теплосети. электроотопление днепр отзывы Вот где кроется проблема.
    Поэтому не стоит выдумывать развития событий которых не было, никто никаких решений за последние 8 лет не отменял. (При условии если человек прошел все пункты описанные мной выше.)

    пс: странно... тут вы кричите что все плохие, а тут даже вариант воровства у своих же соседей рассматриваете.


    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    ворсовет без взятки отключение от ЦО в многоэтажках не разрешает. а через взятку - это уже незаконно и непрозрачно, соответственно неприемлемо. незаконный коррупционный сыр нам не нужен.
    логичнее уже будет идти путем через суд, но надо доказывать, что услуга навязывается принудительно. тут понадобится толковый юрист и много времени, ибо это все таки многоэтажка.
    вопрос стояков в многоэтажках совсем болезненный. по хорошему их не надо не изолировать, а выносить за рамки приватной квартиры. если я не пользуюсь общедомовыми коммуникациями, то их в моей квартире быть не должно.
    Знаете почему часто отказы? А потому что люди в своих заявлениях Не указывают причину отказа. Да, все настолько банально. Прошу выдать мне разрешение в по такому адресу. Все. А если читать внимательно законы, то нужно аргументировать свои просьбы. Приложить Акты о том что было холодно зимой, предоставить доказательство, что вы платите больше денег чем в других домах на вашей улице, и т.д. Документальный аргумент, а не просто потому что я захотел. Все просто. Поэтому разрешения даются не за взятки, как вы считаете, а людям которые относится к делу серьезно. А не просто кричат "Зрада"...
    Процедура действительно сложная, и изнурительная в плане очередей, но не более.

Сторінка 717 з 1467 ПершаПерша ... 2176176677077087097107117127137147157167177187197207217227237247257267277678171217 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті