Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 684 з 1467 ПершаПерша ... 1845846346746756766776786796806816826836846856866876886896906916926936947347841184 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 13 661 по 13 680.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #13661

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 267

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    а если ещё тепловой насос воздух-вода поставить
    Кстати, вы посчитали? Есть ли смысл именно в воздух-вода?

    Мои беглые расчёты показывали, что земля-вода обходится ненамного дороже, а работает значительно стабильнее?

    Понятное дело, для квартиры вариантов нет, но кто ж там будет с такими сложностями заморачиваться, но а в своём доме?

  2. #13662

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Кстати, вы посчитали? Есть ли смысл именно в воздух-вода?

    Мои беглые расчёты показывали, что земля-вода обходится ненамного дороже, а работает значительно стабильнее?

    Понятное дело, для квартиры вариантов нет, но кто ж там будет с такими сложностями заморачиваться, но а в своём доме?
    Я не считал, но в квартиру земля-вода не поставишь, хотя, если дом такой как у меня маленький 2-эт и есть полисадник, то можно прихватизировать кусочек земельки...

  3. #13663
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 110

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Ну да, конечно))

    У всех в 60 утепленных квадратах не мене 300 набегает при темпиратуре 20 градусов, а у Вас в 105 квадратах всего 100 кубов при 19 градусах)))))))))))
    Это очень много-300 кубов за 60 квадратов.
    В частных домах свежей постройки, да и старые, но утеплённые правильно-значительно меньше, чем 5 кубов за квадрат. Даже 2 куба на квадрат в январе считается верхней планкой.

  4. #13664
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Юлия, Боб прав. У меня краники без байпасов (делали не мы, если шо )
    Когда батарея начала подтекать, мы ее перекрыли. Но, весь стояк сидел без отопления... Свежо было
    А я и не говорю , что байпасы не нужны, ну нет их и не было . Но согласитесь лучше посидеть без отопления несколько часов , чем у кого то на голову будет бежать ржавая вода.
    Прямо опрос хочется провести у кого есть байпасы ,у кого нет.Думаю 50 на 50 будет.

  5. #13665
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 680

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Это очень много-300 кубов за 60 квадратов.
    В частных домах свежей постройки, да и старые, но утеплённые правильно-значительно меньше, чем 5 кубов за квадрат..
    Ну я хз. У нас так набежало. И ето еще прикручено до плюс 16 в будние.

    Видимо нагрев до 20 в пятницу и дает прирост.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  6. #13666

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 810

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Ну я хз. У нас так набежало. И ето еще прикручено до плюс 16 в будние.

    Видимо нагрев до 20 в пятницу и дает прирост.
    утепленные стены это хорошо - но я прозрел когда на перекрытие уложил 250 мм ваты. как оказалось основные потери - это вверх, а стены то такое.

  7. #13667
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 680

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    утепленные стены это хорошо - но я прозрел когда на перекрытие уложил 250 мм ваты. как оказалось основные потери - это вверх, а стены то такое.
    О.

    Вот ето скорее похоже на правду.

    Кароче. У его нафик... что есть то есть.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  8. #13668
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Мы на старой квартире жили на втором, последнем этаже, то тоже после утепления чердака прозрели, сразу экономию в 100 кубов показало, хотя до этого изначально стены были утепленные, но все равно при утепленном верхе стало гораздо теплее и экономнее. Сейчас в квартире утеплено со всех сторон, так бункер. Мне кажется не будет у нас отопления совсем, все равно ниже 22 - 23 не опустится.

  9. #13669
    Аватар для AlexHL
    Реєстрація
    28 серпень 2007
    Дописів
    1 646

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    А я и не говорю , что байпасы не нужны, ну нет их и не было...

    Прямо опрос хочется провести у кого есть байпасы ,у кого нет.Думаю 50 на 50 будет.
    Сильно сомневаюсь что нормальная приёмка могла принять дом без байпасов, разве что там других проблем было столько что не до них было...

    Так что никаких 50/50 быть не может. Криворуких слесарей и хитрожопых хозяев переделывающих систему отопления с вырезанием байпасов конечно хватает, но врядле до такой степени...

  10. #13670

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 053

    Типово

    Цитата Допис від AlexHL Переглянути допис
    Сильно сомневаюсь что нормальная приёмка могла принять дом без байпасов, разве что там других проблем было столько что не до них было...

    Так что никаких 50/50 быть не может. Криворуких слесарей и хитрожопых хозяев переделывающих систему отопления с вырезанием байпасов конечно хватает, но врядле до такой степени...
    А никто не задумался, что может у юлия ден просто двухконтурная система отопления?
    Тогда никаких байпасов точно нет

  11. #13671
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Вопрос, если живу на девятом этаже и от того, продую батареи или нет зависит тепло у всех жильцов подъезда по стояку, скажите краник прикручивать могу или нет? Если что у меня есть, могу частично вход перекрыть, это получается всем внизу подачу уменьшу?
    Надо разобраться горизонтальная или вертикальная разводка отопления в вашем доме.
    http://radiko-radiator.ru/%D1%82%D0%...D%D0%B8%D1%8F/
    http://teplokom.com.ua/vopros-otvet/...chetchika.html
    При горизонтальной можно перекрывать как угодно. При вертикльной - только если есть байпасы.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  12. #13672
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    утепленные стены это хорошо - но я прозрел когда на перекрытие уложил 250 мм ваты. как оказалось основные потери - это вверх, а стены то такое.
    Ну, не "такое", стены тоже нормально дают. Но что есть то есть - основаная частьтепла тепла уходит в верх (физика!) и про верх народ очень часто забывает. При том что его утеплить гораздо проще чем стены (если нет задачи часто ходить по чердаку) . Кстати имхо как раз в этом секрет того что малоэтажные дома чаще холоднее многоэтажек (о чем ту обсуждалось ранее)
    ЗЫ 250 мм ваты? Это ж овердохрена!
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  13. #13673

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 810

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Ну, не "такое", стены тоже нормально дают. Но что есть то есть - основаная частьтепла тепла уходит в верх (физика!) и про верх народ очень часто забывает. При том что его утеплить гораздо проще чем стены (если нет задачи часто ходить по чердаку) . Кстати имхо как раз в этом секрет того что малоэтажные дома чаще холоднее многоэтажек (о чем ту обсуждалось ранее)
    ЗЫ 250 мм ваты? Это ж овердохрена!
    это минимум - я б ще 100 положил

  14. #13674
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 110

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    ЗЫ 250 мм ваты? Это ж овердохрена!
    По теплотехническому расчёту это минимум, чтоб вложится в минимальный нормативный коэффициент теплосопротивления перекрытия между жилым помещением и неотапливаемых чердаком или улицей (при утеплении кровли той же мансарды)

  15. #13675

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від AlexHL Переглянути допис
    Сильно сомневаюсь что нормальная приёмка могла принять дом без байпасов, разве что там других проблем было столько что не до них было...

    Так что никаких 50/50 быть не может. Криворуких слесарей и хитрожопых хозяев переделывающих систему отопления с вырезанием байпасов конечно хватает, но врядле до такой степени...
    Як на мене, байпаси є набагато менш ніж у 50%. В будинках 80-их років будівництва я їх взагалі ніколи не бачив.
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  16. #13676
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 271

    Типово

    Пушо народ в почти 100% сразу менял батареи на чугуний и врезался сразу в стояк. Верхние этажи и стояки с батареями на обратке охреневали от дубаря. Но тогда было пофиг и сантехники тупо увеличивали блинду...
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  17. #13677
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 288

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Надо разобраться горизонтальная или вертикальная разводка отопления в вашем доме.
    http://radiko-radiator.ru/%D1%82%D0%...D%D0%B8%D1%8F/
    http://teplokom.com.ua/vopros-otvet/...chetchika.html
    При горизонтальной можно перекрывать как угодно. При вертикльной - только если есть байпасы.
    Рома, вертикальная полагаю. Каждый стояк прогревается отдельно и тепло во всех квартирах зависит от того продуем ли мы у себя батареи или нет.

  18. #13678
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Рома, вертикальная полагаю. Каждый стояк прогревается отдельно и тепло во всех квартирах зависит от того продуем ли мы у себя батареи или нет.
    Ну, значит перекрывать нельзя. И если разобраться то надо переделать добавив байпасы.

    Вообще я фигею от нашего народа - ставить счетчик без хотя бы минимальной переделки системы отопления (отсувсвтие тех же байпасов) это ппц.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  19. #13679

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Вообще я фигею от нашего народа - ставить счетчик без хотя бы минимальной переделки системы отопления (отсувсвтие тех же байпасов) это ппц.
    а как байпасы затрагивают счетчик?

  20. #13680
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 271

    Типово

    А есть у меня мысля, шо при наличии байпасов возможно получение меньшей дельты при незначительном увеличении расхода носителя(а мож и не увеличится он...хз)
    Но эт в теории...А мож и не...теплотехник из меня так се.
    А ваще наличие байпасов однозначно приведет в "выравниванию" температур по батареям вне зависимости от этажа и способов подачи. Но то уже другая история.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

Сторінка 684 з 1467 ПершаПерша ... 1845846346746756766776786796806816826836846856866876886896906916926936947347841184 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті