Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 681 з 1467 ПершаПерша ... 1815816316716726736746756766776786796806816826836846856866876886896906917317811181 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 13 601 по 13 620.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #13601
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Как можно не проветривать? Вы еще предложите окна позаклеивать,как раньше делали.Проветривать нужно всегда,какая бы у вас температура в квартире не была.
    Про себя вообще промолчу,у нас окно никогда не закрывается,причем во всех комнатах.
    Есть некоторая разница между "проветрить для притока свежего воздуха" и открыть окно для "регулировки температуры в квартире, потому как жарко"...

    Регулироваться температура в квартире должна не открытым окном, а именно температурным режимом батареи.
    Вот только в нашем доме об этом задумываются те кто без субсидий... а кто на субсидиях сидит тем надо что бы батареи были кипяток, а комфорт они себе окошками сделают...

    Вот именно об этом мужики тут и вещают...

  2. #13602
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Есть некоторая разница между "проветрить для притока свежего воздуха" и открыть окно для "регулировки температуры в квартире, потому как жарко"...

    Регулироваться температура в квартире должна не открытым окном, а именно температурным режимом батареи.
    Вот только в нашем доме об этом задумываются те кто без субсидий... а кто на субсидиях сидит тем надо что бы батареи были кипяток, а комфорт они себе окошками сделают...

    Вот именно об этом мужики тут и вещают...
    Так SofiElena для притока воздуха и открывала окна, но некоторым это не нравиться. А у нас да, для "регулировки температуры в квартире, потому как жарко"....Но не можем мы жить в 28 градусах.Мы и с отрытыми окнами по летнему одеты( сарафан , шорты), а если закроем , то просто задохнемся.

  3. #13603
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Так SofiElena для притока воздуха и открывала окна, но некоторым это не нравиться. А у нас да, для "регулировки температуры в квартире, потому как жарко"....Но не можем мы жить в 28 градусах.Мы и с отрытыми окнами по летнему одеты( сарафан , шорты), а если закроем , то просто задохнемся.
    В нашей реальности есть несколько вариантов

    - жить при 28 градусах и открывать окна для комфорта и платить по зашкаливающему тарифу и плевать что соседи сии забаганки тоже добровольно-принудительно оплачивают (как и отапливаемые неутепленные лоджии, как и "теплые полы от отопительной системы)

    - таки прикручивать подачу на входе в периоды потепления и регулировать температуру до приемлемых 22 градусов и открывать окна именно для проветривания

    - таки что то решать с индивидуалкой для всех , но это из несбыточного типа "мечты в никуда"( и тогда каждый может хоть окна на распашку, хоть полное заклеивание окон устраивать не мешаа и не влияя на кошелек соседей)

    ЗЫ: а на Софи с Витьком - нэ звертайтэ сие у них давнишняя "любовьфорумская"

  4. #13604
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 680

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис

    -

    ЗЫ: а на Софи с Витьком - нэ звертайтэ сие у них давнишняя ..."
    Ничего подобного)))

    Ми познакомились недавно.))

    Он срякал мне под двер, я убирала и проветривала)))))
    Востаннє редагував SofiElena: 10.02.2018 о 00:49
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  5. #13605
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово


  6. #13606

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 053

    Типово

    Прикольно.....

    у меня дома температура выше +16 не поднимается, поэтому проветриваить в любую погоду приходится чтобы ПОНИЗИТЬ влажность.
    При обычной +16 температуре влажность в квартире 62-65%. После получасового проветривания - опускается до 56%.

  7. #13607

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 053

    Типово

    Да, кстати... у нас тепловики по согласию с жильцами сняли "электронный" счётчик, якобы на проверку.
    В нескольких домах.
    Ибо со счётчиком получается тариф 70+ за метр, а по-закону, даже по средним тарифам считать не могут, поэтому и снимают, якобы на поверку.

    И откровенно говорят - в ваших домах с вашей разводкой НИЧЕГО сделать не можем.
    За 45 м за январь - 2000 грн при +16 в квартире.....

  8. #13608
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 271

    Типово

    Но не можем мы жить в 28 градусах.Мы и с отрытыми окнами по летнему одеты( сарафан , шорты), а если закроем , то просто задохнемся.
    так перекройте нахрен СВОИ батареи. Не нагревайте помещение шоб потом не охлаждать.
    Так не...колхоз он такой колхоз.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  9. #13609

    Реєстрація
    08 липень 2016
    Дописів
    2 053

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    так перекройте нахрен СВОИ батареи. Не нагревайте помещение шоб потом не охлаждать.
    Так не...колхоз он такой колхоз.
    А зачем?
    У каждого окно открыто, но потом возмущаются дружно, что счета большие приходят

    Ну да, прикрутил бы каждый жилец дома, кому жарко, краник -- и вуаля, потребление тепла на весь дом уменьшилось.
    Но это не наш путь )))

  10. #13610
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 271

    Типово

    А вдрух галька не прикрутит а платить одинаково...так и я окна открою...
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  11. #13611
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Умники,если я свои перекрою,у меня счёт уменьшится ? У меня не индивидуальный счетчик. И если я их перекрою,то весь стояк останется без отопления.
    Вроде нигде за счета не жаловалась,но как же без фантазий.

  12. #13612
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    А вдрух галька не прикрутит а платить одинаково...так и я окна открою...
    Совершенно верно.Платить ни за Гальку ,ни за Витьку не собираюсь.
    И жить со свежим воздухом в квартире мне нравиться.Надеюсь вы свои окна позаклеивали,ну чтобы Галька поменьше платила.

  13. #13613
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 271

    Типово

    Уменьшится. От ровно на 1/какуюто часть и уменьшится. И у каждого уменьшится...а если вас десятка два перекроет...так уже и гляди процентов 10 экономии выйдет. Но то такэ...Назло врагам убью корову...
    А за "перекрою весь стояк" - руки под паравоз и штраф за порчу и вмешательство.
    Платить ни за Гальку ,ни за Витьку не собираюсь
    ясен пень...вы предпочитаете шобэ за вас платили другие.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  14. #13614
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 680

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Умники,. И если я их перекрою,то весь стояк останется без отопления..
    Щас Вас наругают что у Вас нет байпаса на трубе и краников на вход и выход))))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  15. #13615
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Писала с телефона и теперь сама не вижу сообщения.
    Повторю кратко,байпасов нет ни у кого в подъезде,это я уже после дискуссии на форуме интересовалась.А краники на вход и даже маевского поставили.
    И если тут все все знают и всем советуют ,что делать и как жить,то прекрасно понимают,что жара в квартире не только у меня,а у всех в подъеде и окна открыты у всех,и каждый платит за себя,за свои открытые окна.(и славо богу еще никто в этой жизни за меня ничего не платил)
    И да ,я всегда пишу ,что так топить просто нельзя,я бы хотела чтобы хоть немного меньше.
    Востаннє редагував юлия ден: 10.02.2018 о 12:42

  16. #13616
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    Писала с телефона и теперь сама не вижу сообщения.
    Повторю кратко,байпасов нет ни у кого в подъезде,это я уже после дискуссии на форуме интересовалась.А краники на вход и даже маевского поставили.
    И если тут все все знают и всем советуют ,что делать и как жить,то прекрасно понимают,что жара в квартире не только у меня,а у всех в подъеде и окна открыты у всех,и каждый платит за себя,за свои открытые окна.(и славо богу еще никто в этой жизни за меня ничего не платил)
    И да ,я всегда пишу ,что так топить просто нельзя,я бы хотела чтобы хоть немного меньше.
    Они даже не понимают или делают вид
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  17. #13617
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Открывать на весь день или всю ночь форточки, рука не поднимается, перекрыть свои батареи нет возможности, поэтому накрываю батарею пледом и я вам скажу вполне эффективно -излишние пару градусов убираются и в квартире комфортная 21-22 градусов температура))

  18. #13618
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    Сейчас живу под Киевом в 2-х этажном доме. 105 квадратов. Котел газовый. Дом относительно новй - лет 7 назад построили. Температура в комнате на втором этаже - 19 градусов. На первом бабушка и дедушка живет. Уходит за месяц газа на отопление и готовку около 100 кубов ( за январь). Хорошо когда свое отопление и можно регулировать терморегуляторы. А еще лучше поставить в комнате датчик температуры ( как в Вене - мы жили через РНБ) - чтобы на 19 градусов нагревал котел температуру и не нужно ничего регулировать. 100 кубов - чуть меньше 700 грн... Стоит бойлер...
    Осенью перееду в свою студию - там надеюсь на 25,6 квадратов будет уходить вообще мало денег на отопление. В эквиваленте если посчитать - в 40 кубов хочу уложиться. Там котельная на крыше будет ( счетчик тепла на каждую квартиру) + поставлю теплый электрич. пол.

  19. #13619
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 895

    Типово

    Тяжко наверное от туда в Днепр на работу каждый день добираться, да и не экономно?)))
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  20. #13620
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 271

    Типово

    Мелко мыслишь. Он на пике продал полведра битков и терь Конча Заспа его дом. Вишь в студию собрался...мабуть художником зоделался. Баксы рисует можэ...али евры.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

Сторінка 681 з 1467 ПершаПерша ... 1815816316716726736746756766776786796806816826836846856866876886896906917317811181 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті