Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 680 з 1467 ПершаПерша ... 1805806306706716726736746756766776786796806816826836846856866876886896907307801180 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 13 581 по 13 600.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #13581
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 570

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    и восновном за счет соседей .
    Каким образом за их счет???
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  2. #13582
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 239

    Типово

    Ну...утрировано...
    Вы "проветрите" одну гигакалорию...а заплатите только часть, соотв. площади.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  3. #13583
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 570

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Ну...утрировано...
    Вы "проветрите" одну гигакалорию...а заплатите только часть, соотв. площади.
    Какую часть? Почему часть??

    Ну нельзя ставить комфорт на уровень с деньгами.

    Если комфорт необходим денгами можно и пожертвовать или пренебречь.

    Денги для того и заробляются чтоб иметь возможность их тратить на свой комфорт)))

    Мало того, мои соседи имеют задолженности и не здают на уборку и слежку за тепловым счечиком.

    А я сдаю и не имею)))))))

    Сроала я на них и их денги и комфорт))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  4. #13584
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 239

    Типово

    Хороший подход. Стандартный ябсказал...
    Представим задачку, шо нас в доме всего двое(две одинаковых квартиры) Я, имея скромные финвозможности, стараюсь поменьше тратить на коммуналку...позакладывал окна матрацами...перекрыл батареи в двух комнатах и сплю под батареей на кухне. Вы ж насрамши на все...открыли окна и дышите свежим воздухом в свое удовольствие. Дом потребит 10гкал. Моя реальная доля в этих теплопотерях 1гкал. А заплатим мы за 5 каждый. Как скоро я насру вам под дверь?

    От если б счетчики стояли конкретно на ваших батареях и весело мотали циферки на ваших глазах...думаю любви к свежему вобздюху поубавилось бэ пропорционально сумме в конце месяца.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  5. #13585
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 570

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Хороший подход. Стандартный ябсказал...
    Представим задачку, шо нас в доме всего двое(две одинаковых квартиры) Я, имея скромные финвозможности, стараюсь поменьше тратить на коммуналку...позакладывал окна матрацами...перекрыл батареи в двух комнатах и сплю под батареей на кухне. Вы ж насрамши на все...открыли окна и дышите свежим воздухом в свое удовольствие. Дом потребит 10гкал. Моя реальная доля в этих теплопотерях 1гкал. А заплатим мы за 5 каждый. Как скоро я насру вам под дверь?
    Ахахаха

    Срите я вам вашим же и обмажу ручку.)))

    Но Вы не можете указывать другим с какими фортками им жить и сколько за них платить.

    Проветривание помещения стоит в санитарноэпидемиологических нормативах проживания и содержания жилья.

    Ето закон здравоохранения.

    В итоге получится очень грубо, что ето ваши проблемы что Вы не можете обеспечить комфортом себя и свой дом.

    Живёте в тухлой хате, спите у батареии и подпираетесь матрасами))))

    Ну както так. Правы мы будем оба кст))))))

    Я с точки зрения гигиены здоровья, вы с точки зрения экономии.

    Но в итоге экономия и низкие доходы окажутся сугубо вашей проблемой сирамно.((((

    Моейже проблемой будут тока ваши кокашке)))))))
    Востаннє редагував SofiElena: 09.02.2018 о 17:31
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  6. #13586
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 570

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    От если б счетчики стояли конкретно на ваших батареях и весело мотали циферки на ваших глазах...думаю любви к свежему вобздюху поубавилось бэ пропорционально сумме в конце месяца.
    Не думаю(((

    Я этот этап драматичности и ужасания давно завершила.

    Доплачиваю летом.

    По аквасу вижу как сино испаряется вода,что сухость в помещении тоже вред((((
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  7. #13587
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 239

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Не думаю
    Этого в принципе было б достаточно. Зачем оте лишние буковки...
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  8. #13588

    Реєстрація
    07 вересень 2012
    Звідки Ви
    Тутейшы
    Дописів
    291

    Типово

    Так чем больше проветривать - тем суше воздух. (При условии что на улице холоднее чем в помещении) Почему все думают что если открыть форточку- влажность повысится?
    Вы что, думаете, раз я мышь, так по-французски ни бум-бум?

  9. #13589
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 570

    Типово

    Цитата Допис від Чеширский мышъ Переглянути допис
    Так чем больше проветривать - тем суше воздух. (При условии что на улице холоднее чем в помещении) Почему все думают что если открыть форточку- влажность повысится?
    Ниче подобного.

    Приток свежего воздуха.

    Напирдели нажарили накурили навыдыхали лука с пивом и тд и тп у кого как))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  10. #13590

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Но Вы не можете указывать другим с какими фортками им жить и сколько за них платить.
    Проветривание помещения стоит в санитарноэпидемиологических нормативах проживания и содержания жилья.
    Ето закон здравоохранения.
    Но, допустим, он потратил всего несколько тысяч гривен на энергоэффективную инвестицию - рекуператор, и у него замещение воздуха свежим согласно нормативов, даже лучше вашего, и теперь потребляет на 1гкал, а вы думаете - ищи дураков, ещё несколько штук СВОИХ тратить на энергоэффективность, лучше я буду дальше потреблять свои 9, всё равно за 4 из них заплатит VitЁk (10 суммарно пополам минус одна его) - правильно?

  11. #13591
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 239

    Типово

    Ну дык насрать жэж...
    Пока не будет инд учета будут отакие нацратели.
    И батареи на балконах шобэ фикус не замерз...и окна открыты...платить то лишь частичку...
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  12. #13592

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від Чеширский мышъ Переглянути допис
    Так чем больше проветривать - тем суше воздух. (При условии что на улице холоднее чем в помещении) Почему все думают что если открыть форточку- влажность повысится?
    Ну, если в комнате было +30, открыли форточку часов на 5, в комнате стало +10, то относительная влажность скорее всего повысится, да
    На то короткое время, пока там будет держаться такая низкая температура


    PS: для прогулявших среднюю школу поцитируем википедию: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...81%D1%82%D1%8C
    Проветривание помещений в мороз с целью увеличения влажности является грубой ошибкой - это наиболее эффективный способ добиться обратного. Причина широко укоренившегося заблуждения в восприятии цифр относительной влажности, известных всем из прогнозов погоды. Это проценты от некоего числа, но это число для комнаты и улицы разное! Узнать это число можно из таблицы, связывающих температуру и абсолютную влажность. Например 100% влажность уличного воздуха при -150С означает 1,6 г воды в кубометре, но этот же воздух (и эти же граммы) при +200С означает лишь 8% влажности.

  13. #13593
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 570

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Но, допустим, он потратил всего несколько тысяч гривен на энергоэффективную инвестицию - рекуператор, и у него замещение воздуха свежим согласно
    Ну я еще про него не нагуглила.

    С ним может все и изменится))))

    Но еси он разрешен по сан нормам в квартире то и гуд.

    Но он будет жрать электричество ж?? И гудеть.

    Та ну нафик. Там сэкономить шоб там доплатить)))))))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  14. #13594
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 570

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Ну, если в комнате было +30, открыли форточку часов на 5, в комнате стало +10, то относительная влажность скорее всего повысится, да
    На то короткое время, пока там будет
    Про проветривание для влажности Вы придумали на ходу.

    Я писала для доступа свежего воздуха.))

    И исключительно для него)))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  15. #13595

    Реєстрація
    07 вересень 2012
    Звідки Ви
    Тутейшы
    Дописів
    291

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Ниче подобного.

    Приток свежего воздуха.

    Напирдели нажарили накурили навыдыхали лука с пивом и тд и тп у кого как))))
    Я говорю о влажности (ваше испарение воды из аквариума). Свежий воздух приходит, да, уходят запахи и пр., но влажность - снижается.
    Это безотносительно проветривания, проветривать нужно, просто не в первый раз вижу как люди жалуются что воздух в квартире сухой, я проветриваю - а оно не помогает, влажность не повышается.
    Вы что, думаете, раз я мышь, так по-французски ни бум-бум?

  16. #13596

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Но он будет жрать электричество ж?? И гудеть.
    Электрическая энергия сама по себе никуда не девается, всё в итоге переходит в тепловую. Да и потребление у него крайне небольшое.
    Гудеть - да, нужно подбирать модели, которые не гудят.

    Но в целом - пока для гурманов, согласен, проще проветрить ударным методом.

  17. #13597
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 570

    Типово

    Цитата Допис від Чеширский мышъ Переглянути допис
    Я говорю о влажности (ваше испарение воды из аквариума). Свежий воздух приходит, да, уходят запахи и пр., но влажность - снижается.
    Это безотносительно проветривания, проветривать нужно, просто не в первый раз вижу как люди жалуются что воздух в квартире сухой, я проветриваю - а оно не помогает, влажность не повышается.
    То я просто написала.

    Цель ночного окна именно как доступ свежего повитря.

    У мя не сухой славбо как аквас поставили)))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  18. #13598
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 570

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Электрическая энергия сама по себе никуда не девается, всё в итоге переходит в тепловую.
    Угу, в денежную тож))))))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  19. #13599
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 570

    Типово

    А Витьку цель ночного горшка)))

    Шоб мне под дверь мазать)))))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  20. #13600
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Как можно не проветривать? Вы еще предложите окна позаклеивать,как раньше делали.Проветривать нужно всегда,какая бы у вас температура в квартире не была.
    Про себя вообще промолчу,у нас окно никогда не закрывается,причем во всех комнатах.

Сторінка 680 з 1467 ПершаПерша ... 1805806306706716726736746756766776786796806816826836846856866876886896907307801180 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті