Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 679 з 1467 ПершаПерша ... 1795796296696706716726736746756766776786796806816826836846856866876886897297791179 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 13 561 по 13 580.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #13561
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 241

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    было как раз открыто
    уже закрутили
    потому что нефиг

    заоблачная температура в квартире, да
    Заоблачная это от 28.

    Все что ниже, допустимая для проживания)))))))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  2. #13562
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 241

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Та как считает - поднимиите голову и гляньте на окна жильцов в теплые дни отопительного сезона. Котельни что в минус 20 что в плюс 5 топят примерно одиннаково, но т.к. часть людей прикручивают батареи, то температура воды в трубах повышается и те у которых батареи не прикручиваются - офигевают от жары (мало того что на улице теплее, так еще и батереи жарче) и начинают отапливать улицу.
    Ерунда какая-то.

    Я сплю с открытым на ночь на фрамугу окошком для притока свежего воздуха в за сутки не проветренной квартире.

    Для сеебяя. Дляя сеебяяя. Имею право.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  3. #13563
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 125

    Типово

    Канех имеете...все имеют. И от потребление в -15 меньше, чем в +8. Зато все проветрились.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  4. #13564
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Заоблачная это от 28.

    Все что ниже, допустимая для проживания)))))))))
    вот 26-28 и было, это я и называю заоблачная, я жить при такой температуре не могу. мне надо 16-18 для нормальной жизнедеятельности.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  5. #13565
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 241

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Канех имеете...все имеют. И от потребление в -15 меньше, чем в +8. Зато все проветрились.
    У меня дорогое тепло хоть так, хоть так.

    Все что выше 500 гривен для меня все дорогое))))))

    Так че мне париться тогда вообще)))))

    Мои испорченные нервы переживания и прочий головняк мне никто не компенсирует))))

    Я начала переживать сильно и закончила с первым повышением цен на комуналку. Года 4 наверное назад. Все.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  6. #13566
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Ерунда какая-то.

    Я сплю с открытым на ночь на фрамугу окошком для притока свежего воздуха в за сутки не проветренной квартире.

    Для сеебяя. Дляя сеебяяя. Имею право.
    Вот я ж и говорю, все правильно. Каждый делает для себя, а платит за дядю-Васю.
    А был бы счетчик индивидуальный не улицу б отапливали а поставили рекуператор (уверен 90% людей даже не знают что это такое... у нас нигде не используется за ненадобностью) для круглосуточного притока любимого воздуха.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  7. #13567
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Отэто палево ))) Хотели потебителей уличить, а оказалось запалили свои реки и ручьи )))
    Но нивалнавайтесь, теплосеть и за это тоже не платит. За все платит комунна потребителей. И за окна гдето открытые и за ручьи отэти. Все намана, продолжаем и дальше бороться за субсидии, плакать о высоких тарифах, ну шо это обдиралово требовать кучу денег за 18 градусей в квартире... это у вас 18, а у дяди пети 30 с октрытым окном.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  8. #13568
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Вот я ж и говорю, все правильно. Каждый делает для себя, а платит за дядю-Васю.
    А был бы счетчик индивидуальный не улицу б отапливали а поставили рекуператор (уверен 90% людей даже не знают что это такое... у нас нигде не используется за ненадобностью) для круглосуточного притока любимого воздуха.
    метод проще рекуператора
    открываю нараспашку фсёёёё. включаю вентилятор и все принудительные вытяжки, засекаю 10 минут.
    сквозняк офигенный, остывать квартира не успевает, но свежий воздух имеется.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  9. #13569
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 241

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Вот я ж и говорю, все правильно. Каждый делает для себя, а платит за дядю-Васю.
    А был бы счетчик индивидуальный не улицу б отапливали а поставили рекуператор (уверен 90% людей даже не знают что это такое... у нас нигде не используется за ненадобностью) для круглосуточного притока любимого воздуха.
    Ну или так)))

    Скоре всего на ночь я бы прикручивала. Но окошечко б приоткрывала сирамно)))

    Ааа счетчик. Я думала АО))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  10. #13570
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    По поводу сердцевины. Вот такие одноподьездные дома. На каждом этаже лифтовые площадки, с одной стороны которых коридоры с квартирами, с другой дверные проемы на общественные лоджии, естественно уже без окон и дверей. Рядом со стояком лифтовых площадок, отдельно лестница, на каждом этаже двери на общественные лоджии, тоже уже без дверей. И на лифтовых площадках и на лестнице мороз как на улице. Эта сердцевина аккумулирует мороз, а не тепло. В каждой квартире одна стена -это наружная. А вторая стена это стена коридора, где тоже в мороз - мороз, так как металлические тамбурные двери от мороза не спасают. Так что угловые комнаты никак не холоднее центральных, граничащих с лифтовой площадкой или лестницей. Даже наоборот.
    Долучення 2163638
    у нас такой дом. У нас тепло в коридоре. металлическая утепленная дверь на тамбур из 4-х кв. Там где лифт, то там сейчас метало пластиковые двери стоят 2шт, то тоже стало теплее, в прошлом году было холодно на лестнице, разве что ветер не дул. у нас угловая квартира, стена на улицу. У нас 27градусов в квартире, в морозы было 23-24.

  11. #13571
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Канех имеете...все имеют. И от потребление в -15 меньше, чем в +8. Зато все проветрились.
    Вить, ну и ты предлагаешь всю зиму ваще не открывать окно что ли? Я так тоже не могу - я оденусь, но проветрю.
    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Вот я ж и говорю, все правильно. Каждый делает для себя, а платит за дядю-Васю.
    А был бы счетчик индивидуальный не улицу б отапливали а поставили рекуператор (уверен 90% людей даже не знают что это такое... у нас нигде не используется за ненадобностью) для круглосуточного притока любимого воздуха.
    О! Вот я тебя и заставлю поставить домой такое!
    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    метод проще рекуператора
    открываю нараспашку фсёёёё. включаю вентилятор и все принудительные вытяжки, засекаю 10 минут.
    сквозняк офигенный, остывать квартира не успевает, но свежий воздух имеется.
    я тоже так люблю делать. Желательно пару раз за день. А на меня возмущаются

  12. #13572
    Аватар для AlexHL
    Реєстрація
    28 серпень 2007
    Дописів
    1 645

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    я не в курсе че там в теплотрасе.
    у нас в подвале закручено.
    в закрученном состоянии имеем +21 внутри дома, +18 у несчастных (первый-последний этажи и угловые квартиры)
    Дык тут писали что при полностью прикрученном все равно посчитают по среднему...

  13. #13573
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    метод проще рекуператора
    открываю нараспашку фсёёёё. включаю вентилятор и все принудительные вытяжки, засекаю 10 минут.
    сквозняк офигенный, остывать квартира не успевает, но свежий воздух имеется.
    Ну или так. Но SofiElena ж надо "на ночь"

    О! Вот я тебя и заставлю поставить домой такое!
    Ну так когда разрешат поставить счетчик или АО или еще как - то сделаю
    Востаннє редагував RomanLV: 09.02.2018 о 10:23
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  14. #13574
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 125

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Вить, ну и ты предлагаешь всю зиму ваще не открывать окно что ли? Я так тоже не могу - я оденусь, но проветрю.
    Та нинада одеваться. Нада окна датчиками оборудовать и за время открытия считать по тройному тарифу.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  15. #13575
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від AlexHL Переглянути допис
    Дык тут писали что при полностью прикрученном все равно посчитают по среднему...
    полностью закручивать смысла нет, отопление должно быть. у несчастных ниже +18 быть не должно.
    но прикрутить - святое. все хорошо в меру. избыточное отопление не нужно.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #13576

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Ну или так. Но SofiElena ж надо "на ночь"


    Ну так когда разрешат поставить счетчик или АО или еще как то сделаю
    а сколько денег стОит такой рекуператор, какой он по объёму и сколько лет оно будет отбиваться?
    так можно и тепловой насос в землю закопать и польззоваться, но шо-то люди считали, что долго отбиваться будет

  17. #13577
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 241

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Ну или так. Но SofiElena ж надо "на ночь"

    Не надо ж софиелена, а необходимо.)))

    На работе дышу парами химии. На прогулках не бываю.

    Ночной приток кислорода в полностью закупоренною квартиру днем спасает положение.

    Ессно будь у меня 18 я бы просто проветривала полчасика и закрывала, но не факт))))

    Вот шас лежу под двумя одеялками, но воздух свежайший, еще не поналезли смог и гарь)))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  18. #13578
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Вот интересная статейка про ТЭС. https://zabeba.li/meat/pridneprovska...tepla-do-vesny
    Там вскользь и про Никополь с Марганцем с их отоплением....
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  19. #13579
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    а сколько денег стОит такой рекуператор, какой он по объёму и сколько лет оно будет отбиваться?
    так можно и тепловой насос в землю закопать и польззоваться, но шо-то люди считали, что долго отбиваться будет
    Та разные они бывают. И по цене и по эффективности. Но да, стоит денег. Я сильно не задавался вопрсоом какие ессть и за сколько отбивается , т.к. живу среди таких же "богатых и неэкономящих", и проветриваю форточкой .
    Дешовый вариант озвучила СераяМышь - сквозняк на 5 минут. Успевает заменить воздух в квартире на свежий с улицы но не успевает охладить предметы. Но через полчаса-час воздух опять несввежий.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  20. #13580
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Не надо ж софиелена, а необходимо.)))

    На работе дышу парами химии. На прогулках не бываю.

    Ночной приток кислорода в полностью закупоренною квартиру днем спасает положение.

    Ессно будь у меня 18 я бы просто проветривала полчасика и закрывала, но не факт))))

    Вот шас лежу под двумя одеялками, но воздух свежайший, еще не поналезли смог и гарь)))
    Я разве спорю на счет свежего воздуха? Я о том что получаете вы его очень энергонеэффективным способом. И восновном за счет соседей .
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

Сторінка 679 з 1467 ПершаПерша ... 1795796296696706716726736746756766776786796806816826836846856866876886897297791179 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті