Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 677 з 1467 ПершаПерша ... 1775776276676686696706716726736746756766776786796806816826836846856866877277771177 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 13 521 по 13 540.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #13521

    Реєстрація
    03 липень 2015
    Дописів
    257

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    разница в том что банально квадратный тариф изначально завышен от реального потребления



    Мышка изначально сказала, что дома ниже 5 этажей - от счётчика проигрывают, я ответил именно на эту фразу.
    Так у нас стоит счетчик и у вас тоже. Реальное поьребление по счетчику за декабрь по счетчику -2000грн, январь- 2500грн за 2ку. Я так поняла у вас супер экономно со счетчиком? Пытаюсь понять что с нами не так

  2. #13522

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від 5 сектор Переглянути допис
    Так у нас стоит счетчик и у вас тоже. Реальное поьребление по счетчику за декабрь по счетчику -2000грн, январь- 2500грн за 2ку
    У вас есть доступ к счётчику?
    Напишите какой у вас выставлен расход теплоносителя, какие при нём температуры подачи и обратки.
    Попробуйте прикрутить\открутить и посмотреть как изменятся показания, подробнее читайте здесь:
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=397192

  3. #13523

    Реєстрація
    03 липень 2015
    Дописів
    257

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    У вас есть доступ к счётчику?
    Напишите какой у вас выставлен расход теплоносителя, какие при нём температуры подачи и обратки.
    Попробуйте прикрутить\открутить и посмотреть как изменятся показания, подробнее читайте здесь:
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=397192
    Да, есть все показания. Вечером напишу.

  4. #13524
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    разница в том что банально квадратный тариф изначально завышен от реального потребления
    Мышка изначально сказала, что дома ниже 5 этажей - от счётчика проигрывают, я ответил именно на эту фразу.
    Я полностью согласен, что чем больше дом, тем выгоднее, но то что дома с маленькими площадями проигрывают от счётчика - не правда, всё индивидуально.
    вот когда у нас экономия по счетчику 30-40% (в среднем за сезон)... это выигрыш
    экономию по счетчику 10-15% выигрышем не считаю, в него вложены деньги... чтобы себя отбивать он должен экономить 30-40% от квадратного тарифа...
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  5. #13525

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    вот когда у нас экономия по счетчику 30-40% (в среднем за сезон)... это выигрыш
    экономию по счетчику 10-15% выигрышем не считаю, в него вложены деньги... чтобы себя отбивать он должен экономить 30-40% от квадратного тарифа...
    у большинства счетчики бесплатные, так что пофиг.

  6. #13526
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    у большинства счетчики бесплатные, так что пофиг.
    у нас счетчик свой (он стоит денег), обслуживание (оплата смотрящему, манометры и т.д.) тоже стоит денег
    так что не пофиг
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  7. #13527
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 239

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    у большинства счетчики бесплатные, так что пофиг.
    Та лана...почти все кого знаю ставили за свои.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  8. #13528
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від 5 сектор Переглянути допис
    Так у нас стоит счетчик и у вас тоже. Реальное поьребление по счетчику за декабрь по счетчику -2000грн, январь- 2500грн за 2ку. Я так поняла у вас супер экономно со счетчиком? Пытаюсь понять что с нами не так
    ИМХО варианта два - или хреновое утепление или счетчик врет неправильно настроен
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  9. #13529
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    два этажа. ключевое - ДВА этажа. У вас как бы есть сердцевина дома, в ней аккумулируется хоть какая-то часть тепла.
    У нас этого НЕТ. У нас выходит по тыще грн в месяц на квартиру. на каждую. в месяц. однокомнатную квартиру. *ля...
    По поводу сердцевины. Вот такие одноподьездные дома. На каждом этаже лифтовые площадки, с одной стороны которых коридоры с квартирами, с другой дверные проемы на общественные лоджии, естественно уже без окон и дверей. Рядом со стояком лифтовых площадок, отдельно лестница, на каждом этаже двери на общественные лоджии, тоже уже без дверей. И на лифтовых площадках и на лестнице мороз как на улице. Эта сердцевина аккумулирует мороз, а не тепло. В каждой квартире одна стена -это наружная. А вторая стена это стена коридора, где тоже в мороз - мороз, так как металлические тамбурные двери от мороза не спасают. Так что угловые комнаты никак не холоднее центральных, граничащих с лифтовой площадкой или лестницей. Даже наоборот.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  883661.jpg
Переглядів: 134
Розмір:  109,4 КБ
ID:	2163638
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  10. #13530

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 363

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    По поводу сердцевины. Вот такие одноподьездные дома. На каждом этаже лифтовые площадки, с одной стороны которых коридоры с квартирами, с другой дверные проемы на общественные лоджии, естественно уже без окон и дверей. Рядом со стояком лифтовых площадок, отдельно лестница, на каждом этаже двери на общественные лоджии, тоже уже без дверей. И на лифтовых площадках и на лестнице мороз как на улице. Эта сердцевина аккумулирует мороз, а не тепло. В каждой квартире одна стена -это наружная. А вторая стена это стена коридора, где тоже в мороз - мороз, так как металлические тамбурные двери от мороза не спасают. Так что угловые комнаты никак не холоднее центральных, граничащих с лифтовой площадкой или лестницей. Даже наоборот.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  883661.jpg
Переглядів: 134
Розмір:  109,4 КБ
ID:	2163638
    У меня как раз такой дом. Коридор теплый, так как в общей секции на 4 квартиры деревянная дверь осталась, а после нее еще стоИт металлическая от ворья. Наружная дверь лифтовой площадки корявая, но тоже есть. Так что все таки возле лифта теплее, чем на улице. Конечно, если починить все общие двери и окна, будет теплее. Ну да это не имеет смысла. То же быдло, которое получило здесь квартиры на халяву от СССР, а не заработало их своим горбом, все поломает опять. Хотя летом, все таки попробую вставить там стекла вместо разбитых и утеплить наружную дверь к лифтовой площадке.

  11. #13531

    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    794

    Типово

    2-х, теплотранс, за январь почти 2150. Батареи так себе, в комнате 16-18.

  12. #13532

    Реєстрація
    03 липень 2015
    Дописів
    257

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    У вас есть доступ к счётчику?
    Напишите какой у вас выставлен расход теплоносителя, какие при нём температуры подачи и обратки.
    Попробуйте прикрутить\открутить и посмотреть как изменятся показания, подробнее читайте здесь:
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=397192
    19 января Т1 -52.7, Т2 -32,26. Тепловая нагрузка - 0.019, Расход воды - 0.815. Обьем воды механический и на счетчике совпадают, говорят что счетчик считает правильно.

  13. #13533

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від 5 сектор Переглянути допис
    19 января Т1 -52.7, Т2 -32,26. Тепловая нагрузка - 0.019, Расход воды - 0.815. Обьем воды механический и на счетчике совпадают, говорят что счетчик считает правильно.
    у вас слабый расход, надо увеличить, откройте кран если он закрыт, если открыт, то только идти в котельную и просить увеличить давление. Чем медленнее течет теплоноситель тем больше тепла он теряет "в пути"

  14. #13534
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    теплотранс 1623.67 грн/гигкал

    дом потребил рекордное кол-во гигакалорий (максимум за 4 года!) почему-то именно в этом теплом месяце.... в минус 20/25 потребление было меньше текущего.
    улица отоплена за наш счет, офигительный набор отверток

    в результате имеем начисления по счетчику по тарифу 35.6372 зато народ вдоволь пожил с открытыми окнами
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  15. #13535
    Аватар для Судак
    Реєстрація
    11 травень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    438

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    теплотранс 1623.67 грн/гигкал

    дом потребил рекордное кол-во гигакалорий (максимум за 4 года!) почему-то именно в этом теплом месяце.... в минус 20/25 потребление было меньше текущего.
    улица отоплена за наш счет, офигительный набор отверток

    в результате имеем начисления по счетчику по тарифу 35.6372 зато народ вдоволь пожил с открытыми окнами
    У нас тоже 34,99 за м2. Печалька. Хотя получилось на 80 грн меньше чем за Декабрь. Хрен поймешь как оно считает....

  16. #13536
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Судак Переглянути допис
    У нас тоже 34,99 за м2. Печалька. Хотя получилось на 80 грн меньше чем за Декабрь. Хрен поймешь как оно считает....
    нормально оно считает
    температура у нас в январе была заоблачная, вот и счет такой же, заоблачный

    все таки меньше, чем могло бы быть
    Отопление без счетчика 43,00 грн/кв.м. отапливаемой/полезной площади.
    хоть 17%, но сэкономили. хотя, конечно, это не экономия

    пс
    в декабре вышло 19.430 грн/кв.м
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #13537
    Аватар для AlexHL
    Реєстрація
    28 серпень 2007
    Дописів
    1 646

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    теплотранс 1623.67 грн/гигкал

    дом потребил рекордное кол-во гигакалорий (максимум за 4 года!) почему-то именно в этом теплом месяце.... в минус 20/25 потребление было меньше текущего.
    улица отоплена за наш счет, офигительный набор отверток

    в результате имеем начисления по счетчику по тарифу 35.6372 зато народ вдоволь пожил с открытыми окнами
    Раньше вы же регулировали, а теперь, я так понимаю, у вас открыто на полную катушку... Чему тогда удивляться?

  18. #13538
    Аватар для Судак
    Реєстрація
    11 травень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    438

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    нормально оно считает
    температура у нас в январе была заоблачная, вот и счет такой же, заоблачный
    Заоблачная в квартире?
    На улице было намного холоднее чем в Декабре, а счет в Декабре БОЛЬШЕ чем в Январе.

  19. #13539
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від AlexHL Переглянути допис
    Раньше вы же регулировали, а теперь, я так понимаю, у вас открыто на полную катушку... Чему тогда удивляться?
    было как раз открыто
    уже закрутили
    потому что нефиг
    Цитата Допис від Судак Переглянути допис
    Заоблачная в квартире?
    На улице было намного холоднее чем в Декабре, а счет в Декабре БОЛЬШЕ чем в Январе.
    заоблачная температура в квартире, да
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  20. #13540
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Судак Переглянути допис
    У нас тоже 34,99 за м2. Печалька. Хотя получилось на 80 грн меньше чем за Декабрь. Хрен поймешь как оно считает....
    Та как считает - поднимиите голову и гляньте на окна жильцов в теплые дни отопительного сезона. Котельни что в минус 20 что в плюс 5 топят примерно одиннаково, но т.к. часть людей прикручивают батареи, то температура воды в трубах повышается и те у которых батареи не прикручиваются - офигевают от жары (мало того что на улице теплее, так еще и батереи жарче) и начинают отапливать улицу. Потребляя еще больше тепла чем в холодные дни когда окна закрыты и отоплением улицы не занимаются. Все просто - элементарня физика, шестой класс
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

Сторінка 677 з 1467 ПершаПерша ... 1775776276676686696706716726736746756766776786796806816826836846856866877277771177 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті