Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 670 з 1467 ПершаПерша ... 1705706206606616626636646656666676686696706716726736746756766776786796807207701170 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 13 381 по 13 400.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #13381
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Цитата Допис від AlexHL Переглянути допис
    Разговор пошёл не в ту сторону.. Если все массово перестанут платить - система накроется медным тазом очень быстро... А сможете ли вы так же быстро её чем то заменить - очень сильно сомневаюсь. Поэтому платить нужно, хотя бы так как Бобик... Имхо
    Та зачем платить вообще? Чем хуже - тем лучше...

  2. #13382

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від AlexHL Переглянути допис
    Разговор пошёл не в ту сторону.. Если все массово перестанут платить - система накроется медным тазом очень быстро... А сможете ли вы так же быстро её чем то заменить - очень сильно сомневаюсь. Поэтому платить нужно, хотя бы так как Бобик... Имхо
    Я думаю что те, кто не платят, только за, и я в их числе.

  3. #13383
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від AlexHL Переглянути допис
    Разговор пошёл не в ту сторону.. Если все массово перестанут платить - система накроется медным тазом очень быстро... А сможете ли вы так же быстро её чем то заменить - очень сильно сомневаюсь. Поэтому платить нужно, хотя бы так как Бобик... Имхо
    все массово перестанут платить - так не будет.
    система накроется медным тазом, но очень небыстро, очень, горсовет такую кормушку без боя не отдаст.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #13384
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    т.е. "оплата Бобика" - это нормально и допустимо?

    отныне за сумму чека в АТБ допустим на 100 гривень по факту достаточно заплатить 30 гривень - на основании рассуждения Бобика:


    применительно для АТБ: ...Совершенно верно. Я закон не нарушаю. Я фактически покупку оплачиваю.
    Если АТБ считает, что стоимость моей покупки больше, например 100 грн., а не 30 грн., пускай докажет и я им полностью всё оплачу.
    Совсем, совсем нет так. Вот если б кроме АТБ ничего не было и там по дулом пестоля тебя заставляли покупать халву по 168.34 грн 100 гр. без права отказаться (к тому же не дай Бог диабетика) или без права пойти в Варус и купить там за 40 грн 100 кг или не купить, тогда да пример был бы аналогичный.

  5. #13385
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від megavolt Переглянути допис
    Совсем, совсем нет так. Вот если б кроме АТБ ничего не было и там по дулом пестоля тебя заставляли покупать халву по 168.34 грн 100 гр. без права отказаться (к тому же не дай Бог диабетика) или без права пойти в Варус и купить там за 40 грн 100 кг или не купить, тогда да пример был бы аналогичный.
    стопудово
    с едой у нас есть ВЫБОР.
    мы конечно не можем купить товар по той цене, по которой нам хочется. как это видит бобеГ, так не бывает. халва по 40 грн/кг есть, халва по 3 грн/кг отсутствует в природе, даже если бобеГ хочет за нее платить 3 грн/кг, и искренне считает, что больше она не стоит. это иллюзии инфантильных людей. продавец ему не будет доказывать, что халвы по 3 грн/кг нет, ему ее просто не продадут вообще, или продадут по 40 грн/кг. но он не обязан покупать халву по 168 грн/кг.
    но мы можем выбрать минимальную цену или максимальное качество из того, что есть на прилавках. накрайняк, если мы не в состоянии оплатить даже минимальную цену продавца - мы можем просто НЕ купить халву, а вместо нее купить крупу.

    а с ЦО у нас выбор отобрали. по собственному выбору отключиться нельзя, выбрать другого отопителя нельзя, перейти на АО тоже нельзя. а это прямое навязывание монопольных услуг.
    Востаннє редагував СераяМышь: 20.01.2018 о 11:48
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  6. #13386
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    +1
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  7. #13387
    Аватар для AlexHL
    Реєстрація
    28 серпень 2007
    Дописів
    1 646

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис

    а с ЦО у нас выбор отобрали. по собственному выбору отключиться нельзя, выбрать другого отопителя нельзя, перейти на АО тоже нельзя. а это прямое навязывание монопольных услуг.
    Его не отбирали, его просто никогда и небыло. Но тогда мы опять возвращаемся к абонке за сети. Только в таком случае есть вероятность появления рынка поставщиков и выбора среди них.
    А смерть всей системы приведёт к тому что кто побогаче установит себе АО и будет топить не только свою площадь, но и частично соседей победнее вокруг. И совсем не уверен, что так будет дешевле чем сейчас.

  8. #13388
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від AlexHL Переглянути допис
    Его не отбирали, его просто никогда и небыло. Но тогда мы опять возвращаемся к абонке за сети. Только в таком случае есть вероятность появления рынка поставщиков и выбора среди них.
    А смерть всей системы приведёт к тому что кто побогаче установит себе АО и будет топить не только свою площадь, но и частично соседей победнее вокруг. И совсем не уверен, что так будет дешевле чем сейчас.
    вот честно, я не понимаю каким образом абонплата на трубы может дать нам право выбора поставщика. этот рынок уже давно поделен и никого левого туда не пустят. с днепрогазом и днепропетрорвскгазсбытом мы это у же проходили. с нашим уровнем коррупции рынка ЖКХ у нас не будет никогда.

    смерть ЦО наступает в связи с полной изношенностью советских фондов, а свои фонды никто не создал. некоторые маленькие города нашей области это уже прошли. а наше все впереди.
    вот тогда и наступит индивидуальность. и пофиг дороже она будет или дешевле, это индивидуальность, она того стоит, даже если она будет дороже.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  9. #13389
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 148

    Типово

    Вот так вот тупо обогревается улица...а народ жалуется что в домах холодно....




    ...зато хорошо собакам котам и бомжам
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  10. #13390
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Ага, надайте жалобу в департамент. Грицай подпишет, что "у задовільному стані"
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  11. #13391
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 565

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис


    ...зато хорошо собакам котам и бомжам
    Ну вот. Хоть чтото хорошее и во всем нуно увидеть позитив )))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  12. #13392
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    ..............
    ...зато хорошо собакам котам и бомжам
    Міські соціальні програми у дії...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  13. #13393
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Вот так вот тупо обогревается улица...а народ жалуется что в домах холодно....

    [IMG]hti.gif[/IMG]


    ...зато хорошо собакам котам и бомжам
    Ну тыгля, вот потребителям окна можно открывать и стены не утеплять, а если поставщик трубы не утеплил, то прям трагедия.
    Гигакалория туда, гакалория сюда, вам жалко шоли? (Ну или не гигакалория, а сотня гигакалорий, то уже несущественные мелочи).
    Тут же писали что "нуипофиг". А теплотранс что, хуже что им не пофиг должно быть?
    Востаннє редагував RomanLV: 22.01.2018 о 12:48
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  14. #13394

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Вот так вот тупо обогревается улица...а народ жалуется что в домах холодно....
    ...зато хорошо собакам котам и бомжам
    Потребитель в чем виноват?

  15. #13395

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Ну тыгля, вот потребителям окна можно открывать и стены не утеплять, а если поставщик трубы не утеплил, то прям трагедия.
    Гигакалория туда, гакалория сюда, вам жалко шоли? (Ну или не гигакалория, а сотня гигакалорий, то уже несущественные мелочи).
    Тут же писали что "нуипофиг". А теплотранс что, хуже что им не пофиг должно быть?
    тем что они потери в теплосети добавляют в счет, который мы оплачиваем, даже при наличии счетчика

  16. #13396
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Ну тыгля, вот потребителям окна можно открывать и стены не утеплять, а если поставщик трубы не утеплил, то прям трагедия.
    Гигакалория туда, гакалория сюда, вам жалко шоли? (Ну или не гигакалория, а сотня гигакалорий, то уже несущественные мелочи).
    Тут же писали что "нуипофиг". А теплотранс что, хуже что им не пофиг должно быть?
    1. Непонятно что вообще за трубы на фото.
    2. Если трубы таки "отопления", значит они несут теплоноситель не через счетчик
    3. а если через счетчик - то может и холодно но зато бесплатно, (у наса когда поставили счетчик на отопление, после перовго же сезона утеплили трубы, так как за отполение улицы в таком случае платить поставщик.

    Кароче говновброс всепрапальщика.

  17. #13397
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    тем что они потери в теплосети добавляют в счет, который мы оплачиваем, даже при наличии счетчика
    потери заложены в цену гигакалории
    Цитата Допис від megavolt Переглянути допис
    так как за отполение улицы в таком случае платить поставщик.
    не, поставщик все потери закладывает в цену услуги. в итоге - платит за потери потребитель.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  18. #13398
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    тем что они потери в теплосети добавляют в счет, который мы оплачиваем, даже при наличии счетчика
    Ну, тепло за открытое окно у вашего соседа тоже добавляют вам в счет. Если вы не знали . Писал об этом пару страниц назад, решили большинством голосов что "анампохрен" и "та всем похрен". Поэтому я и говорю - а тепловики чем хуже? (это шуткаесли шо, но с недвусмысленным намеком)
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  19. #13399
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Ну, тепло за открытое окно у вашего соседа тоже добавляют вам в счет.
    да, гигакалории в дом вошли и не вышли, то есть израсходованы. пофиг как и куда именно.
    значит должны быть оплачены.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  20. #13400
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від megavolt Переглянути допис
    1. Непонятно что вообще за трубы на фото.
    2. Если трубы таки "отопления", значит они несут теплоноситель не через счетчик
    3. а если через счетчик - то может и холодно но зато бесплатно, (у наса когда поставили счетчик на отопление, после перовго же сезона утеплили трубы, так как за отполение улицы в таком случае платить поставщик.

    Кароче говновброс всепрапальщика.
    Судя по нерастаявшему снегу на правой трубе это не отопление. Бо если отопление то это писец. Хотя если не отопление то тоже писец бо перемерзнуть может (впрочем если фотка сделана вчера при околонулевой температуре то седня при минус 10 перемерзли 100%) . Поэтому сделаю вывод что это или клиника (и они уже размерзлись) или трубы пустые.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

Сторінка 670 з 1467 ПершаПерша ... 1705706206606616626636646656666676686696706716726736746756766776786796807207701170 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті