Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 657 з 1467 ПершаПерша ... 1575576076476486496506516526536546556566576586596606616626636646656666677077571157 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 13 121 по 13 140.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #13121
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Стесняюсь спросить, а Комэнергосервис - это от слова коммунизм?
    скорее коммунальный, хотя и коммунизм и коммунальный в своем корне содержат "коммун" (французский)
    производным от commun — «общий, общественный»
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  2. #13122
    Аватар для naccounter
    Реєстрація
    08 червень 2009
    Звідки Ви
    центр всесвіту
    Дописів
    3 302

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    если в доме всего-то 8 квартир.... так еще из них 2 ушли на АО... то это само по себе жопа. чем больше дом - тем меньше расход тепла на 1 кв.м.
    По вашей логике самые низкие тарифы в китайской стене на єлитной и в длиннющем доме на минина,11? сомневаюсь..

  3. #13123

  4. #13124
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від naccounter Переглянути допис
    По вашей логике самые низкие тарифы в китайской стене на єлитной и в длиннющем доме на минина,11? сомневаюсь..
    это не моя логика, и это установлено не мной
    чем больше дом - тем меньше расход тепла на 1 кв.м.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  5. #13125

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 362

    Типово

    Цитата Допис від naccounter Переглянути допис
    По вашей логике самые низкие тарифы в китайской стене на єлитной и в длиннющем доме на минина,11? сомневаюсь..
    Это логично меньше наружных стен в процентном соотношении на кол-во квартир.
    Все это условно.... но если дом из 8 квартир или из 80 разница чувствуется.

  6. #13126
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    А где можно почитать, что входит в обязанности ответственного за теплосчетчик? У нас в доме сложная ситуация... может кто и согласится, но хотят предварительно узнать что требуется делать.

  7. #13127
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    А где можно почитать, что входит в обязанности ответственного за теплосчетчик? У нас в доме сложная ситуация... может кто и согласится, но хотят предварительно узнать что требуется делать.
    на себя оформить документы
    передавать показания поставщику тепла
    проверять манометры
    беречь счетчик от залива (если в подвале есть аварийные трубы)
    Цитата Допис від VICTORIANchik Переглянути допис
    Это логично меньше наружных стен в процентном соотношении на кол-во квартир.
    Все это условно.... но если дом из 8 квартир или из 80 разница чувствуется.
    да, но это по потреблению гигакалорий на 1 кв.м. отоп площади.

    тариф же зависит не только от потребленного кол-ва, но еще и от цены поставщика на гигакалорию. поставщики есть разные, и цены у них разные.
    Теплотранс 1631,90 грн
    Теплоэнерго 1364,60 грн.
    ДГТС 1315,89 грн.
    Комэнергосервис 835,33 грн.
    Востаннє редагував СераяМышь: 11.01.2018 о 22:43
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  8. #13128

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Где законодательно установлены эти обязанности?

  9. #13129
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    и это установлено не мной
    А кем? )))
    Я чето всега думал что расход тепла зависит от теплоизоляции (главным образом) и меньше он у тех кто лучше утеплен. А оно вона как оказуецца
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  10. #13130
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від VICTORIANchik Переглянути допис
    Это логично меньше наружных стен в процентном соотношении на кол-во квартир.
    Все это условно.... но если дом из 8 квартир или из 80 разница чувствуется.
    Впринципе верно если не учитывать один нюанс. А если в доме из 80 квартир картонные стены, а в том где 8 - из пенопласта полуметровой толщины?
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  11. #13131
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    А кем? )))
    Я чето всега думал что расход тепла зависит от теплоизоляции (главным образом) и меньше он у тех кто лучше утеплен. А оно вона как оказуецца
    Цитата Допис від VICTORIANchik Переглянути допис
    Это логично меньше наружных стен в процентном соотношении на кол-во квартир.
    Все это условно.... но если дом из 8 квартир или из 80 разница чувствуется.
    какое нафиг (теплоизоляция) утепление в многоэтажках? если оно и есть, то оно кусково-фиктивное. по факту его там не было и нет. теплоизоляция - это внешние стены многоэтажки. чем толще наружная стена - тем меньше расход тепла. блочки теплее, панельки холоднее.
    про теплоизоляцию может речь идти только в частном секторе.
    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Впринципе верно если не учитывать один нюанс. А если в доме из 80 квартир картонные стены, а в том где 8 - из пенопласта полуметровой толщины?
    многоэтажка с картонными стенами не может устоять в принципе, это бред.
    а частные дома вполне могут утепляться до безумия, было бы желание и финансовые возможности хозяина. и там АО, совсем другая кухня.
    Востаннє редагував СераяМышь: 11.01.2018 о 22:54
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  12. #13132

    Реєстрація
    21 серпень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4 - 6
    Дописів
    1 344

    Типово

    Цитата Допис від 5 сектор Переглянути допис
    Одно разочарование со счетчиком. Декабрь 31 день -
    тариф 46.92 грн/кв за двушку 45,1 Просто нет слов! Теплой зимой 2115, 90грн. Из 8кв еще 2 АО, т.е. 6 отапливаемых! Подвал, чердак закрыты максимально от холода, дверь в подьезд утеплена , еще и трубы 2 года назад утеплили. Первая зима со счетчиком, данные GSM модуля сходятся со снятыми показаниями. У кого такие же проблемы? Есть пути решения? Идеи?
    Проверьте диаметр сопла перед счётчик ом и с заявленным диаметром в документах, попробуйте порегулировать задвижками (кранами) на подаче и обратке, у вас манометры в подвале стоят? Регулируется, смотрите на давление на них, снимите показания без регулирования на сутки, а потом крутите задвижки или краны и наблюдайте расход опять таки за сутки, я на своём опыте и методом тыка так один из счетчиков заставила быть экономнее, у меня перепад должен быть максимум 1.5. Удачи!
    Набор, распечатка...текста, контрольные по эконом.и мед.дисциплинам (в личку)

  13. #13133
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    на себя оформить документы
    передавать показания поставщику тепла
    проверять манометры
    беречь счетчик от залива (если в подвале есть аварийные трубы)
    Какие документы? Где их оформлять?

  14. #13134
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    какое нафиг (теплоизоляция) утепление в многоэтажках? если оно и есть, то оно кусково-фиктивное.
    Открою вам секрет. Бетонный блок это тоже утеление. И да, вы правильно сказали стены бывают разной толщины и из разных матерьялов и вот поэтому имеют разные теплоизоляционные свойства. Теплоизоляция это не только прилепленый кусок...чегото но и сама стена.
    многоэтажка с картонными стенами не может устоять в принципе, это бред.
    таладна?
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  15. #13135
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    поправочка: (назовем своими именами) = материалы стен одного и второго дома имеют разный коэффициент теплопроводности ...-разный - следует понимать: (не равный, относительно друг-друга), в одном случае коэффициент больше, во втором меньше (по абсолютному значению)...
    Щото я не понял что вы хотели этим сказать.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  16. #13136
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    Какие документы? Где их оформлять?
    с поставщиком ЦО
    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Открою вам секрет. Бетонный блок это тоже утеление. И да, вы правильно сказали стены бывают разной толщины и из разных матерьялов и вот поэтому имеют разные теплоизоляционные свойства. Теплоизоляция это не только прилепленый кусок...чегото но и сама стена.
    стена - это просто стена. не нужно усложнять.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #13137
    Аватар для AlexHL
    Реєстрація
    28 серпень 2007
    Дописів
    1 646

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    с поставщиком ЦО
    Мышка не грузи людей..
    Документально ничего не оформляется, если конечно узел уже установлен. В обязанности ответственного входит ведение журнала показаний счётчика(каждые 2-3 дня, это на усмотрение теплосети), оформление отчётов и их сдача. Ну и остальной присмотр/поверки на усмотрение ОСМД.

  18. #13138
    Аватар для Malinka111
    Реєстрація
    06 червень 2015
    Дописів
    2 031

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    с поставщиком ЦО

    стена - это просто стена. не нужно усложнять.
    Стены разные очень, я видела как при замене окна полость между двумя простенками наружными , тогда посмеялась зачем люди лепят куски ерунды снаружи, если от тех же соседей полость одна, и в этом доме ( снаружи кирпич) недавно одна квартира налепила утепление - Зачем, не пойму
    В панелях другое дело
    Косметика и парфюмерия, делюсь скидкой на iHerb по коду ZQR053

  19. #13139
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 273

    Типово

    Цитата Допис від AlexHL Переглянути допис
    Мышка не грузи людей..
    Документально ничего не оформляется, если конечно узел уже установлен. В обязанности ответственного входит ведение журнала показаний счётчика(каждые 2-3 дня, это на усмотрение теплосети), оформление отчётов и их сдача. Ну и остальной присмотр/поверки на усмотрение ОСМД.
    Две циферки на сайте вбить...и все. Когда прийдет время поверки...наверно встретить поверяльщиков.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  20. #13140
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 273

    Типово

    Цитата Допис від Malinka111 Переглянути допис
    Стены разные очень, я видела как при замене окна полость между двумя простенками наружными , тогда посмеялась зачем люди лепят куски ерунды снаружи, если от тех же соседей полость одна, и в этом доме ( снаружи кирпич) недавно одна квартира налепила утепление - Зачем, не пойму
    В панелях другое дело
    Не мудрено...Думаю вас нихто не понял.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

Сторінка 657 з 1467 ПершаПерша ... 1575576076476486496506516526536546556566576586596606616626636646656666677077571157 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті