Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 637 з 1467 ПершаПерша ... 1375375876276286296306316326336346356366376386396406416426436446456466476877371137 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 12 721 по 12 740.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #12721

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 362

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    По автономщикам...
    В соседнем доме товарищ уже лет 10 с автономкой. Спросил как оно ща...
    Грит шо офигительно. Пока центральное не подали -протапливал квартиру...уходило 10кубов(цифры утрированы), как подали -5, как дом прогрелся -1,5.И то не ккаждый день включает. С нашей теплоизоляцией в домах окружающие греют автономщиков. А второй знакомый плачет...у него квартира с трех сторон на улицу выходит + пока было ЦО он два балкона с комнатами соединил. Писец... говорит дюжэ дорого.
    "Дуже дорого" лучше в цифрах....с Улицы надо утеплить раз автономка.....окупаемость будет.

    Есть квартира где весь октябрь, ноябрь не топили, батареи отрезанные.
    Слева справа сверху снизу есть соседи.
    С одной стороны подьезд. С другой Улица.
    Сщетчик на электричество намотал за ноябрь 160-180 кв чисто на лампочки накаливания, чайник. Дрель и болгарка .
    Других бытовых приборов нет.

    В квартире тепло комфортно.
    При этом соседи заплатили по 1000-1050 гривен за квартиру.

    Вот и автономке+ ...нефига не топишь и тепло.
    И реально я верю в то что Витек написал 1,5 куба в день.

    А вот если каждый автономку сделает....каждый будет экономить...

    +эл отопления что подогревать можно только ночью в пол цены по 45 копеек.

  2. #12722
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    По автономщикам...
    В соседнем доме товарищ уже лет 10 с автономкой. Спросил как оно ща...
    Грит шо офигительно. Пока центральное не подали -протапливал квартиру...уходило 10кубов(цифры утрированы), как подали -5, как дом прогрелся -1,5.И то не ккаждый день включает. С нашей теплоизоляцией в домах окружающие греют автономщиков. А второй знакомый плачет...у него квартира с трех сторон на улицу выходит + пока было ЦО он два балкона с комнатами соединил. Писец... говорит дюжэ дорого.
    Термин неправильный. У автономщиков температура выше (по большей части), чем у обладателей ЦО, поэтому априори их греть не могут.
    Другое дело, что теплопотери напрямую зависят от разницы температур. Поэтому, естественно, теплопотери не сравнимы при разнице температур с соседями в 2-3 градуса и с улицей в 20-30 градусов.

    Каденс важнее клиренса!

  3. #12723
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 271

    Типово

    И реально я верю в то что Витек написал 1,5 куба в день.
    я очень утрировано...но шото около того

    Батошка, это и имелось сказать...да.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  4. #12724
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    По автономщикам...
    В соседнем доме товарищ уже лет 10 с автономкой. Спросил как оно ща...
    Грит шо офигительно. Пока центральное не подали -протапливал квартиру...уходило 10кубов(цифры утрированы), как подали -5, как дом прогрелся -1,5.И то не ккаждый день включает. С нашей теплоизоляцией в домах окружающие греют автономщиков. А второй знакомый плачет...у него квартира с трех сторон на улицу выходит + пока было ЦО он два балкона с комнатами соединил. Писец... говорит дюжэ дорого.
    таки да, соседи автономку выключили совсем. субсидии у них нет, тепла от соседних квартир с ЦО им вполне хватает. зачем платить больше...
    если по честному - то внутри дома никакой теплоизоляции нет.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  5. #12725
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 271

    Типово

    Самое интересное...
    В законе прописали, шо при поквартирном учете тепла, потребитель(перекрыв свои батареи) не может заплатить меньше среднего по дому...
    Я ж правильно понял?
    А автономок в домах с ЦО это не касается почему-то)))
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  6. #12726
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Самое интересное...
    В законе прописали, шо при поквартирном учете тепла, потребитель(перекрыв свои батареи) не может заплатить меньше среднего по дому...
    Я ж правильно понял?
    А автономок в домах с ЦО это не касается почему-то)))
    я тоже живу с закрытыми батареями, пока не долбанет конкретный минус, мне тоже хватает тепла от соседних квартир. но ЦО у меня не отрезано, поэтому оплата по общедомовому счетчику как у всех.
    автономщики то отрезаны официально. живут они точно также как и я, но платить за ЦО им не надо.
    вот и вся разница.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  7. #12727
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Я не знаю, я например рада что у меня сейчас ЦО. На старой квартире где автономка была пока цены на газ были гуманные, было супер. А когда подскочили, ну его на фик. Прогреть угловую трешку зимой надо около 400 кубов газа в среднем, бывало 350 бывало 450, но если 400 это 2800 в месяц, и это в лучшем случае градуса 23 в квартире. При этом квартира была утепленная и чердак тоже. Сейчас в двушке у меня ноябрь за все 1200, и прошлой зимой максимально по моему 1800 было за все, при этом дома жарко. Так что пока ЦО устраивает от и до.

  8. #12728
    Аватар для Edifier
    Реєстрація
    05 квітень 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 544

    Типово

    У кого еще так, как у меня? Из 500 грн оплаченных за отопление Теплоэнерго в прошлом месяце, стоит оплата 120грн. После раздумий и сомнений обнаружила недостающие 380 на счету у ДГТС , которым была должна давно и неправда именно эту сумму. Это так и должно быть, шо они мою оплату кому хотят ,тому и отдают, или как..

  9. #12729
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Edifier Переглянути допис
    У кого еще так, как у меня? Из 500 грн оплаченных за отопление Теплоэнерго в прошлом месяце, стоит оплата 120грн. После раздумий и сомнений обнаружила недостающие 380 на счету у ДГТС , которым была должна давно и неправда именно эту сумму. Это так и должно быть, шо они мою оплату кому хотят ,тому и отдают, или как..
    ДГТС передало абонентов в Теплоэнерго вместе с долгами и переплатами
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  10. #12730
    Аватар для Edifier
    Реєстрація
    05 квітень 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 544

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    ДГТС передало абонентов в Теплоэнерго вместе с долгами и переплатами
    Ну раз передало, то и все. Зачем тогда отдавать им долги. Да еще и спустя время...(если б я хотела им отэтот долг отдать, я б им заплатила. А так, получается, Теплоэнерго перечислил деньги на счет несуществующего предприятия??)

  11. #12731
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Edifier Переглянути допис
    Ну раз передало, то и все. Зачем тогда отдавать им долги. Да еще и спустя время...(если б я хотела им отэтот долг отдать, я б им заплатила. А так, получается, Теплоэнерго перечислил деньги на счет несуществующего предприятия??)
    ДГТС существует, его не ликвидировали пока.
    но абонентов перекинули в Теплоэнерго, вместе с долгами и переплатами.
    да, процесс тянулся доооолгооо, это очень неповоротливая машина.

    в следующем году и нас это ожидает. нас будут перекидывать из Теплотранса в Теплоэнерго.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  12. #12732
    Аватар для Edifier
    Реєстрація
    05 квітень 2010
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 544

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    ДГТС существует, его не ликвидировали пока.
    но абонентов перекинули в Теплоэнерго, вместе с долгами и переплатами.
    да, процесс тянулся доооолгооо, это очень неповоротливая машина.

    в следующем году и нас это ожидает. нас будут перекидывать из Теплотранса в Теплоэнерго.
    Спасибо за информацию, но мне это все не нравится)))

  13. #12733
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    Я не знаю, я например рада что у меня сейчас ЦО. На старой квартире где автономка была пока цены на газ были гуманные, было супер. А когда подскочили, ну его на фик. Прогреть угловую трешку зимой надо около 400 кубов газа в среднем, бывало 350 бывало 450, но если 400 это 2800 в месяц, и это в лучшем случае градуса 23 в квартире. При этом квартира была утепленная и чердак тоже. Сейчас в двушке у меня ноябрь за все 1200, и прошлой зимой максимально по моему 1800 было за все, при этом дома жарко. Так что пока ЦО устраивает от и до.
    ну тут квартира квартире рознь. Трешку с АО и потолки 3,30, площадь 90 кв, за 250 куб в мес никогда не вылазили в самый холодный месяц. Не утеплена, ходим в шортах, дети в майках, +25.
    Ну и плюс для меня самый большой - захотела, включила, уехали - выключила
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  14. #12734
    Аватар для КуркулЬ
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    694

    Типово

    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    Я не знаю, я например рада что у меня сейчас ЦО. На старой квартире где автономка была пока цены на газ были гуманные, было супер. А когда подскочили, ну его на фик. Прогреть угловую трешку зимой надо около 400 кубов газа в среднем, бывало 350 бывало 450, но если 400 это 2800 в месяц, и это в лучшем случае градуса 23 в квартире. При этом квартира была утепленная и чердак тоже. Сейчас в двушке у меня ноябрь за все 1200, и прошлой зимой максимально по моему 1800 было за все, при этом дома жарко. Так что пока ЦО устраивает от и до.
    Ну не скажите. 3ка угловая за ноябрь 98 кубов. На минимуме, утеплена, жарко - окна открыты. Прошлой зимой без утепления больше 200 кубов никогда не было. Может у вас там АОГВ без автоматики было?

  15. #12735
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від КуркулЬ Переглянути допис
    Ну не скажите. 3ка угловая за ноябрь 98 кубов. На минимуме, утеплена, жарко - окна открыты. Прошлой зимой без утепления больше 200 кубов никогда не было. Может у вас там АОГВ без автоматики было?
    Обычный современный котел Протерм, с заданной температурой, включался, выключался, все как положено. Там у всех автономка была, у всех такие цифры были. Двухконтурный. Квартира 65 квадратов, угловая, второй этаж, он же последний, чердак утепляли для себя капитально, стены тоже. Высота 2.50. У некоторых и больше набегало. Когда цена была за газ копейки, мы тоже радовались, когда цену подняли уже не очень весело, но мы уже это не захватили, только прошлый декабрь за 17 дней 900 гривен оставили.

  16. #12736

    Реєстрація
    29 жовтень 2017
    Дописів
    249

    Типово

    Цитата Допис від КуркулЬ Переглянути допис
    Ну не скажите. 3ка угловая за ноябрь 98 кубов. На минимуме, утеплена, жарко - окна открыты. Прошлой зимой без утепления больше 200 кубов никогда не было. Может у вас там АОГВ без автоматики было?
    Многие не знают - котел дает еще и горячую воду. Т.е за электрический бойлер - платить не надо. И воды гор. - не 100 литров . А любое количество нужное владельцу.

  17. #12737
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від Igor7778 Переглянути допис
    Многие не знают - котел дает еще и горячую воду. Т.е за электрический бойлер - платить не надо. И воды гор. - не 100 литров . А любое количество нужное владельцу.
    Да, именно так, но в летний период когда котел работал на подогрев воды и мы пользовались газовой плитой набегало не больше 20 кубов, так что в этом плане расход газа не значительный.

  18. #12738

    Типово

    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    Обычный современный котел Протерм, с заданной температурой, включался, выключался, все как положено. Там у всех автономка была, у всех такие цифры были. Двухконтурный. Квартира 65 квадратов, угловая, второй этаж, он же последний, чердак утепляли для себя капитально, стены тоже. Высота 2.50. У некоторых и больше набегало. Когда цена была за газ копейки, мы тоже радовались, когда цену подняли уже не очень весело, но мы уже это не захватили, только прошлый декабрь за 17 дней 900 гривен оставили.
    Даже не знаю, что сказать по поводу котла вашего...
    Обычный, уже пидстаркуватый (15лет) Термет Мини-Макс... Дом 60 кв\м, потолки 2.7, утеплен, и чердак тоже, +20 зимой меня вполне устраивают... Больше 250 куб\мес аж никак не получается, даже в самые лютые морозы...

  19. #12739
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Даже не знаю, что сказать по поводу котла вашего...
    Обычный, уже пидстаркуватый (15лет) Термет Мини-Макс... Дом 60 кв\м, потолки 2.7, утеплен, и чердак тоже, +20 зимой меня вполне устраивают... Больше 250 куб\мес аж никак не получается, даже в самые лютые морозы...
    Позвоню сегодня бывшей коллеге по совместительству приятельнице, ( все равно давно пора ) и спрошу как у неё ноябрь вышел, у нас абсолютно одинаковые вводные. Просто заезжала к ним в гости весной, так все по поводу отопительного сезона ахали. А те кто в частном секторе, там вообще все кто могли меняли котлы на те которые все "едят" иначе ну очень дорого выходит.
    Востаннє редагував Летняя: 10.12.2017 о 17:26

  20. #12740
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    ЦО, теплотранс, за ноябрь по счетчику на дом 20.3959 грн/кв.м.
    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    у нас топили в октябре 7 дней
    теплотранс, 1632.51 грн/гигкал
    тариф в октябре получился по счетчику 2.782 грн/кв.м
    за ноябрь ожидается примерно 15 грн/кв.м.
    оттакээээ

    удивила цена за гигакалорию 1631.9 грн. в прошлом месяце была цена как обычно 1632.51 грн. что бы это значило?
    Востаннє редагував СераяМышь: 10.12.2017 о 17:41
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Сторінка 637 з 1467 ПершаПерша ... 1375375876276286296306316326336346356366376386396406416426436446456466476877371137 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті