Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 636 з 1467 ПершаПерша ... 1365365866266276286296306316326336346356366376386396406416426436446456466867361136 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 12 701 по 12 720.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #12701

    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    668

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    По статистике большинство людей - идиоты.
    Я не ставлю выше всего экономию. Мне еще важен комфорт. И 170 гривен за то, чтобы из крана текла горячая вода, которая не заканчивается - и не надо думать а хватит ли тебе ее помыть полы, искупаться или помыть посуду - это очень недорого. Плюс еще можно ванну принимать - а с бойлером такое не прокатит. Вобщем кому надо - пусть экономят.
    Скоро шара закончится. В соответствии с ЗУ "Про комерційний облік теплової енергії та водопостачання" обязательна установка счетчиков на дом и квартиру. Так что хитропопые «любители комфорта» и «прописанодинаживеттабун» будут платить наравне со всеми по фактическому расходу.

  2. #12702
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 246

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Ок, ок))) Тогда достаем из рукава козырь - нам почему то включили восемь отопительных дней октября в ноябрь - потому что за октябрь нули стоят, только за горячую воду начислили. Так что по факту тарив еще дешевле)))
    У нас тоже
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  3. #12703
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    нееее. платить за них будут те, хто живет один а прописан табун. Для отех ниче не измениццо...а мож и дешевле будет.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  4. #12704

    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    668

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    нееее. платить за них будут те, хто живет один а прописан табун. Для отех ниче не измениццо...а мож и дешевле будет.
    Вы закон читали? Там не предлагается выбор. Там и домовой, и квартирный. Домовой как контрольный. Так что каждая квартира вне зависимости от количества прописанных будет платить по счетчику.

  5. #12705
    Аватар для Кабася
    Реєстрація
    09 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    172

    Типово

    ул.Уральская двушка, хрущевка 47 , два дня октября и ноябрь получились 865,79 грн

    притом пять дней в ноябре не было отопления, меняли батарею, у кого-то потекла.

  6. #12706
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    ну почитайте еще раз...
    Цитата Допис від Kyrya Переглянути допис
    Вы закон читали? Там не предлагается выбор. Там и домовой, и квартирный. Домовой как контрольный. Так что каждая квартира вне зависимости от количества прописанных будет платить по счетчику.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  7. #12707

    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    668

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    ну почитайте еще раз...
    Зачем? Может вы мне цитату дадите где иное написано?

  8. #12708
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    ну не я ж утверждать начал...вы б и отцитировали
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  9. #12709

    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    668

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    ну не я ж утверждать начал...вы б и отцитировали
    Да пожалуйста.
    ЗАКОН УКРАЇНИ "Про комерційний облік теплової енергії та водопостачання"

    Розділ II

    ОСНАЩЕННЯ ВУЗЛАМИ ОБЛІКУ БУДІВЕЛЬ І ПРИМІЩЕНЬ
    Стаття 3. Оснащення будівель вузлами комерційного обліку

    1. Оснащення будівель вузлами комерційного обліку та обладнанням інженерних систем для забезпечення такого обліку здійснюється відповідно до проектної документації з дотриманням будівельних норм і правил у порядку, встановленому центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування державної політики у сфері житлово-комунального господарства. Таке оснащення та відповідна проектна документація не потребують видачі технічних умов та інших вимог до встановлення вузла комерційного обліку, погодження з державними органами, органами місцевого самоврядування, їхніми посадовими особами, операторами зовнішніх інженерних мереж, виконавцями комунальних послуг.
    2. Забороняється приєднання житлових і нежитлових будівель до зовнішніх інженерних мереж без оснащення таких будівель вузлами комерційного обліку відповідних комунальних послуг відповідно до вимог цього Закону.
    Такими вузлами обліку обладнуються усі вводи зовнішніх інженерних мереж у будівлі, крім випадків, передбачених цим Законом.
    Місце встановлення вузла комерційного обліку визначається відповідно до будівельних норм і правил.

    Для споживача комунальних послуг, якому комунальна послуга постачається для групи нежитлових будівель та/або споруд, що є єдиним майновим комплексом, зовнішніми інженерними мережами, що належать споживачу, вузол комерційного обліку встановлюється на межі майнової належності в кожній точці приєднання до зовнішніх інженерних мереж.

    ...

    Стаття 4. Оснащення вузлами обліку окремих приміщень у будівлях

    1. Оснащення окремих приміщень у будівлях вузлами розподільного обліку/приладами - розподілювачами теплової енергії та обладнанням інженерних систем для забезпечення такого обліку здійснюється у порядку, встановленому центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування державної політики у сфері житлово-комунального господарства, та не потребує розроблення проектної документації, видачі технічних умов та інших вимог до встановлення вузла розподільного обліку, погодження з державними органами, органами місцевого самоврядування, їхніми посадовими особами, оператором зовнішніх інженерних мереж, виконавцем відповідної послуги.
    2. Власники (співвласники) приміщень у будівлі, в якій окремі приміщення є самостійними об’єктами нерухомого майна, у разі приєднання такого будинку (будівлі) до зовнішніх інженерних мереж або обладнання такого будинку (будівлі) системою автономного теплопостачання, автономного гарячого водопостачання, автономного водопостачання зобов’язані забезпечити оснащення належних їм приміщень вузлами розподільного обліку відповідно теплової енергії, гарячої води, питної води, крім випадків, передбачених частинами п’ятою - сьомою цієї статті.

    ...
    С одной стороны это хорошо, что все будут со счетчиками и платить будут по ним. С другой — если заведется (или есть) •удак, который тырит, например, воду, то разницу между суммой по частным счетчикам и общедомовым будут платить все. Все последние законы перекладывают работу по контролю с предприятий на жильцов. И грызитесь там сами как пауки в банке.
    Востаннє редагував Kyrya: 07.12.2017 о 13:29

  10. #12710
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Где?

  11. #12711
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    Ничо шо речь про автономки?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  12. #12712
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від Кабася Переглянути допис
    ул.Уральская двушка, хрущевка 47 , два дня октября и ноябрь получились 865,79 грн

    притом пять дней в ноябре не было отопления, меняли батарею, у кого-то потекла.
    шара
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  13. #12713

    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    668

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Ничо шо речь про автономки?
    Какие нафиг автономки?

  14. #12714
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    Упс...старый...слепой.
    Точняк. Обязали потребителей поставить таки...
    Звыняйте.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  15. #12715
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Kyrya Переглянути допис
    Да пожалуйста.

    С одной стороны это хорошо, что все будут со счетчиками и платить будут по ним. С другой — если заведется (или есть) •удак, который тырит, например, воду, то разницу между суммой по частным счетчикам и общедомовым будут платить все. Все последние законы перекладывают работу по контролю с предприятий на жильцов. И грызитесь там сами как пауки в банке.
    Так я так понимаю что закон касается только новых домов которые еще никуда не подключены. А старых это не касается.

  16. #12716
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Kyrya Переглянути допис
    Скоро шара закончится. В соответствии с ЗУ "Про комерційний облік теплової енергії та водопостачання" обязательна установка счетчиков на дом и квартиру. Так что хитропопые «любители комфорта» и «прописанодинаживеттабун» будут платить наравне со всеми по фактическому расходу.
    Мне пох кто там у кого прописан и т.д. Свое я оплачу хоть по счетчику, хоть без него. А вот вы видимо жуткий жлоб из тех которые встречаются в любой сфере. И переживают не чтобы у них лично дела были лучше - а у кого то хуже чем у них)))

    А про таких г-нов как вы даже стихи пишут:


    Одноглаз и крив Петро.
    Заточу ка я перо.

    Хоть и плачу сквозь улыбку.
    Сказ про Золотую рыбку.
    Вот попала рыбка в сеть.
    Золотая! Обалдеть!
    Три желанья. Как с куста!
    И задача так проста.
    Не стесняйся. Не молчи.
    Пожелаешь – получи.
    Но условие – такое.
    У соседа будет, вдвое.

    «Мне не жалко. Что такого?
    По соседству, брат мой, Вова».
    Домик попросил Петро.
    Ощущение не то.
    Поглядел в соседский сад.
    Там, конечно, два стоят...
    «Подари машину рыбка.»
    Тут же понял, что ошибка.
    Ведь сосед, хоть не просил.
    Две машины получил...

    Стой! Придумаю сейчас.
    Выколи мне рыбка глаз!

  17. #12717

    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    668

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Так я так понимаю что закон касается только новых домов которые еще никуда не подключены. А старых это не касается.
    Нет.
    2. Оснащення вузлами комерційного обліку будівель, що на день набрання чинності цим Законом були приєднані до зовнішніх інженерних мереж і не були оснащені такими вузлами обліку, або якщо такі вузли обліку на день набрання чинності цим Законом вийшли з ладу, зобов’язаний здійснити оператор зовнішніх інженерних мереж у cтрок:
    теплової енергії - протягом року з дня набрання чинності цим Законом;

    гарячої та питної води для нежитлових будівель - протягом одного року, а для житлових будівель - протягом двох років з дня набрання чинності цим Законом.
    8. У разі якщо на день набрання чинності цим Законом будівлі, зазначені у частинах другій і третій цієї статті, були приєднані до зовнішніх інженерних мереж або обладнані системою автономного теплопостачання, автономного гарячого водопостачання, автономного водопостачання, власники (співвласники) таких будівель (приміщень у них) зобов’язані забезпечити оснащення приміщень у них вузлами розподільного обліку/приладами - розподілювачами теплової енергії відповідно до положень цієї статті протягом трьох років з дня набрання чинності цим Законом.

  18. #12718

    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    668

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Мне пох кто там у кого прописан и т.д. Свое я оплачу хоть по счетчику, хоть без него. А вот вы видимо жуткий жлоб из тех которые встречаются в любой сфере. И переживают не чтобы у них лично дела были лучше - а у кого то хуже чем у них)))
    Вы называете идиотами и жлобами тех, кто платит по счетчику за честно израсходованный объем, и при этом хвастаетесь, что в отсутствие счетчика расходуете без ограничений. Современный подход.
    Мне тоже пофиг что там у кого. И кто за что платит. Я хочу платить по счетчикам за фактически израсходованный объем, а не то, что «назначил дядя Вася». У меня счетчики стоят уже давно, я плачу по ним, не жалуюсь и не страдаю чувством повышенной экономии. И с удовольствием бы платил по счетчикам еще и тепло. Полный учет по всем услугам это цивилизация. Все нормальные страны к этому идут. Хотя я уверен и там есть люди (хоть их количество меньше чем у нас), которые хотели бы жить в коммунизме.
    Тоже самое и с отоплением в домах: кто-то потратил деньги на утепление, поставил регуляторы на батареи и, соответственно, экономит тепло, а кто то сделал теплый пол от ЦО или объединил балкон/лоджию с квартирой (тренд в постсовке), отапливает улицу и перерасходует тепло. И при этом оба платят среднепотолочное. Вы считаете это нормальным? Я — нет. Это не соответствует современному рынку. Потребитель должен оплачивать за фактически потребленную услугу, что возможно при учете в каждой отдельно взятой квартире по каждой отдельно взятой услуге. Кто-то любит 18°С и мог бы за счет этого экономить на тепле. А кому-то нужно +30°С зимой и тоже проблем нет: потребляешь больше — плати больше. Все по-честному.

  19. #12719
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 246

    Типово

    Ну вот, ожил комплатеж...



    ...напомню это за ноябрь и 10 дней октября.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  20. #12720
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    По автономщикам...
    В соседнем доме товарищ уже лет 10 с автономкой. Спросил как оно ща...
    Грит шо офигительно. Пока центральное не подали -протапливал квартиру...уходило 10кубов(цифры утрированы), как подали -5, как дом прогрелся -1,5.И то не ккаждый день включает. С нашей теплоизоляцией в домах окружающие греют автономщиков. А второй знакомый плачет...у него квартира с трех сторон на улицу выходит + пока было ЦО он два балкона с комнатами соединил. Писец... говорит дюжэ дорого.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

Сторінка 636 з 1467 ПершаПерша ... 1365365866266276286296306316326336346356366376386396406416426436446456466867361136 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті