Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 629 з 1467 ПершаПерша ... 1295295796196206216226236246256266276286296306316326336346356366376386396797291129 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 12 561 по 12 580.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #12561

    Реєстрація
    29 жовтень 2017
    Дописів
    249

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    А шо ви как лох без автономки? Вы же нам тут заливаете, что 100500 лет в этой теме.
    У меня все норм. Я за остальных переживаю . Сколько им платить нужно.

  2. #12562
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    можно отключить квартиру законно и бесплатно от ЦО? НЕТ

    какой смысл обсасывать подробности мифического автономного отопления, которого у нас нет и не будет в ближайшем обозримом будущем? ну у большинства его нет. кто успел отхватить АО в свое время когда можно было - тот молодец. все остальные курят бамбук.

    и не потому что мы лохи. а потому что это НЕРЕАЛЬНО. АО для нас из области фантастики - автономка, потусторонний мир, марсиане и так далее.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  3. #12563
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    можно отключить квартиру законно и бесплатно от ЦО? НЕТ

    какой смысл обсасывать подробности мифического автономного отопления, которого у нас нет и не будет в ближайшем обозримом будущем? ну у большинства его нет. кто успел отхватить АО в свое время когда можно было - тот молодец. все остальные курят бамбук.

    и не потому что мы лохи. а потому что это НЕРЕАЛЬНО. АО для нас из области фантастики - автономка, потусторонний мир, марсиане и так далее.
    Это вы зря сказали. Сейчас нам спецыализд начнет заливать следующие 150 страниц саморекламы.
    Но кстати я тоже считаю, что это не невозможно - а всего лишь расходы. Тут уже вопрос целесообразности - за сколько оно отобьется с аппетитами всех паразитов причастных к этой цепочке.

  4. #12564
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Это вы зря сказали. Сейчас нам спецыализд начнет заливать следующие 150 страниц саморекламы.
    Но кстати я тоже считаю, что это не невозможно - а всего лишь расходы. Тут уже вопрос целесообразности - за сколько оно отобьется с аппетитами всех паразитов причастных к этой цепочке.
    АО не отобьется никогда, за собственный комфорт и независимость надо платить. Есть малая надежда, что с принятием нового закона по ЖКХ цепочка паразитов проредиться малёхо

  5. #12565
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    АО не отобьется никогда, за собственный комфорт и независимость надо платить. Есть малая надежда, что с принятием нового закона по ЖКХ цепочка паразитов проредиться малёхо
    Так всё меняется, что я бы не зарекался Я тоже, когда в 2009 делал, думал что не отобьется. Уже, наверное, отбилось...

    Каденс важнее клиренса!

  6. #12566

    Реєстрація
    29 жовтень 2017
    Дописів
    249

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Это вы зря сказали. Сейчас нам спецыализд начнет заливать следующие 150 страниц саморекламы.
    Но кстати я тоже считаю, что это не невозможно - а всего лишь расходы. Тут уже вопрос целесообразности - за сколько оно отобьется с аппетитами всех паразитов причастных к этой цепочке.
    Саморекламы нет . Если кто то не понял то я всего лиш предлагаю тем кто способен что то сделать для улучшения своих жил. условий за теплосеть не платить или платить мало.
    Остальные все равно платежи не потянут.

  7. #12567
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Так всё меняется, что я бы не зарекался Я тоже, когда в 2009 делал, думал что не отобьется. Уже, наверное, отбилось...
    При нынешних ценах на газ тяжковато отбить будет. Выгодно было, когда цена была зима\лето. У меня соседка ноет, что жалеет что поставила, бо платит столько же как и за ЦО сейчас Дура! Древняя сталинка, система отопления еле дышит, аварии регулярные, у меня +18 за счастье, когда за окном +\- 0... Слава богу счетчик поставили и парень, его обслуживающий, рукастый и башковитый. Платежка самая большая в прошлом году за двушку чуть больше 1000грн получилась...

  8. #12568
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    При нынешних ценах на газ тяжковато отбить будет. Выгодно было, когда цена была зима\лето. У меня соседка ноет, что жалеет что поставила, бо платит столько же как и за ЦО сейчас Дура! Древняя сталинка, система отопления еле дышит, аварии регулярные, у меня +18 за счастье, когда за окном +\- 0... Слава богу счетчик поставили и парень, его обслуживающий, рукастый и башковитый. Платежка самая большая в прошлом году за двушку чуть больше 1000грн получилась...
    Хз откуда вы такие цифры берете. Пошел глянул самые дорогие месяцы за прошлую зиму - цифры совсем другие. Однушка правда и счетчик на подьезд. Но несмотря на то, что батареи горячие - в сильные морозы они нагревают квартиру до +18. И поэтому приходится тратить до 800 кВт в месяц на теплые полы.
    Зы: за долги не пинать - плачу раз в пару лет по настроению)
    http://prntscr.com/hcqmku

  9. #12569
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Это вы зря сказали. Сейчас нам спецыализд начнет заливать следующие 150 страниц саморекламы.
    Но кстати я тоже считаю, что это не невозможно - а всего лишь расходы. Тут уже вопрос целесообразности - за сколько оно отобьется с аппетитами всех паразитов причастных к этой цепочке.
    просто расходы и взятка - это все таки разные вещи
    просто расходы - когда все абсолютно законно и прозрачно
    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    АО не отобьется никогда, за собственный комфорт и независимость надо платить. Есть малая надежда, что с принятием нового закона по ЖКХ цепочка паразитов проредиться малёхо
    мне с ЦО вполне комфортно. даже жарко. +22 при закрытых кранах на батареи и открытых окнах.

    но мне дорого, отопление избыточно, а я хочу экономить на отоплении. весь ноябрь можно было бы вообще смело не топить, если бы у меня было АО. мне +18 - самое то, что надо.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  10. #12570
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    При нынешних ценах на газ тяжковато отбить будет. Выгодно было, когда цена была зима\лето. У меня соседка ноет, что жалеет что поставила, бо платит столько же как и за ЦО сейчас Дура! Древняя сталинка, система отопления еле дышит, аварии регулярные, у меня +18 за счастье, когда за окном +\- 0... Слава богу счетчик поставили и парень, его обслуживающий, рукастый и башковитый. Платежка самая большая в прошлом году за двушку чуть больше 1000грн получилась...
    Не знаю, сколько мои соседи платят за ЦО (на подъезд счетчик), но у меня сейчас в самый холодный месяц - 100 кубов. Это 700 грн. Думаю все же ЦО дороже обходится. Так что даже сейчас окупается потихоньку.
    Эти цифры без учета субсидии. А благодаря ей плачу за газ (оно же отопление) 0 грн и 700 получаю по итогам отопительного сезона. При ЦО такое невозможно, пришлось бы платить обязательный платеж.

    Каденс важнее клиренса!

  11. #12571
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    ...
    мне с ЦО вполне комфортно. даже жарко. +22 при закрытых кранах на батареи и открытых окнах.
    ...
    "даже жарко" - это не комфотно

    Каденс важнее клиренса!

  12. #12572
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    "даже жарко" - это не комфотно
    ну раз окна открыла... значит мне нечем дышать.... но открыть то я их могу. если открыть дверь на балкон, буквально через 2-3 часа наступает +18.
    то есть - регулировать температуру таки возможно.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  13. #12573

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 362

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    просто расходы и взятка - это все таки разные вещи
    просто расходы - когда все абсолютно законно и прозрачно

    .
    Даешь бегунку деньги...и не думаешь куда эти деньги пойдут...

    А вот на счет окупаемости я думаю электро более выгодное будет...

    3000 кв на все потребления. + повесить конвекторы(они не дорогие) + топить ночами когда на улице опускается температруа.

    А если еще и квартира не угловая то отлично.

    + можно утеплиться что бы тратить меньше денег на отопление.

  14. #12574
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    ну раз окна открыла... значит мне нечем дышать.... но открыть то я их могу. если открыть дверь на балкон, буквально через 2-3 часа наступает +18.
    то есть - регулировать температуру таки возможно.
    Но только в одну сторону можно регулировать самостоятельно

  15. #12575
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Но только в одну сторону можно регулировать самостоятельно
    в обратную сторону регулировать можно электро-батареей
    Цитата Допис від VICTORIANchik Переглянути допис
    Даешь бегунку деньги...и не думаешь куда эти деньги пойдут...
    А вот на счет окупаемости я думаю электро более выгодное будет...
    3000 кв на все потребления. + повесить конвекторы(они не дорогие) + топить ночами когда на улице опускается температруа.
    А если еще и квартира не угловая то отлично.
    + можно утеплиться что бы тратить меньше денег на отопление.
    не думать - не получится. я себя знаю. меня будет коробить и выворачивать круглосуточно.
    куда уж дальше утепляться, и так очень жарко.
    когда у нас вдруг нет ЦО, то вполне спасает 1,5квт маслянная электро-батарея. нам ее хватает для отопления. но для лютых морозов неплохо бы еще одну такую же прикупить с целью АО. хотя АО - это недостижимо в нашем случае.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #12576
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Не знаю, сколько мои соседи платят за ЦО (на подъезд счетчик), но у меня сейчас в самый холодный месяц - 100 кубов. Это 700 грн. Думаю все же ЦО дороже обходится. Так что даже сейчас окупается потихоньку.
    Эти цифры без учета субсидии. А благодаря ей плачу за газ (оно же отопление) 0 грн и 700 получаю по итогам отопительного сезона. При ЦО такое невозможно, пришлось бы платить обязательный платеж.
    В сталинках потолки 3+ метра, отсюда и цифры по счетчику. Когда то, еще при совке, были в гостях в Николаеве... Там дом старая высотка, с потолками 4,2 и с ЦО. Платили за отопление по кв. м. Думаю, со счетчиком у людей сегодня беда\печалька, впрочем как и с АО

  17. #12577
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    в обратную сторону регулировать можно электро-батареей
    А вот это уже не ЦО, а автономка

  18. #12578
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  19. #12579
    Аватар для AlexHL
    Реєстрація
    28 серпень 2007
    Дописів
    1 646

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    Тариф 'грн/м²' с прошлого года уже не используется. Только в первый месяц счета по нему приходят, но это потом пересчитывают.

  20. #12580
    Аватар для КолесикоОтКамазика
    Реєстрація
    31 травень 2014
    Дописів
    497

    Типово

    В Приднепровске у всех нет горячей воды?

Сторінка 629 з 1467 ПершаПерша ... 1295295796196206216226236246256266276286296306316326336346356366376386396797291129 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті