Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 587 з 1467 ПершаПерша ... 874875375775785795805815825835845855865875885895905915925935945955965976376871087 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 11 721 по 11 740.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #11721
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 261

    Типово

    Та ну бред...я неделю тому с аварийкой связывался...всем пофиг хто ты такой.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  2. #11722
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 210

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Та ну бред...я неделю тому с аварийкой связывался...всем пофиг хто ты такой.
    Всё зависит от ЖЕКа или ОСББ. У нас к примеру всё через аварийку ЖЭКа. Ну или в приемную Филатыча на горячую линию...а так спрашивают адрес и потом говорят, звоните в свою аварийку ЖЕКа. А на работе кооператив, вообще, все заявки только домоуправительница делает, ни от кого не принимают больше и всем аварийкам пофиг или у тебя гавно с унитаза по колено затопило квартиру или с потолка дождь.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  3. #11723
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    На Пушкина даже не журчит. Опять, с..и, только 1 ноября включат, как в прошлом году.
    У мамы на Кирова в понедельник включили без объявления. У соседа батарея лопнула, фонтан бил. 3 этажа залил.
    Обнаружилась еще одна интересная вещь. Не хозяин квартиры, где произошел катаклизм, не может вызвать аварийку.
    бред
    аварийка спрашивает адрес и причину вызова (дом обслуживает жилсервис-2)
    ребята приезжают и делают, молча, без расспросов. могут спросить у кого ключи в подвал, могут попросить эти ключи для них добыть, и это все.
    им совершенно пофигу кто ты, им надо устранить аварию, причем за счет жилсервиса-2 (в большинстве случаев)

    пс
    батарея лопнула в квартире, тоже мне еще проблема
    закрыть краны от стояка и спокойно решать вопрос замены батареи
    если нет кранов, то это уже вопрос к собственнику - почему он не дружит с головой
    Востаннє редагував СераяМышь: 25.10.2017 о 10:02
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #11724
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 210

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис

    пс
    батарея лопнула, тоже мне еще проблема
    закрыть краны от стояка и спокойно решать вопрос замены батареи
    Очень большой процент людей, у которых до сих пор стоят старые радиаторы...какие краники? ...+ а если человека доме не было в тот момент???
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  5. #11725
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    бред
    аварийка спрашивает адрес и причину вызова (дом обслуживает жилсервис-2)
    ребята приезжают и делают, молча, без расспросов. могут спросить у кого ключи в подвал, могут попросить эти ключи для них добыть, и это все.
    им совершенно пофигу кто ты, им надо устранить аварию, причем за счет жилсервиса-2 (в большинстве случаев)

    пс
    батарея лопнула в квартире, тоже мне еще проблема
    закрыть краны от стояка и спокойно решать вопрос замены батареи
    Вот оказалось проблемой. Аварийка отказалась приезжать. Тетка - хранительница ключей от подвала сказала, что отдаст ключи только аварийке.
    Люди и ситуации разные бывают.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  6. #11726
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Очень большой процент людей, у которых до сих пор стоят старые радиаторы...какие краники? ...+ а если человека доме не было в тот момент???
    краники от стояка должны быть, должны, точка. это вопрос ответственности собственника квартиры.

    если дома людей не было на момент аварии, то вполне понятно, что залило. вот поэтому запускать отопление лучше таки в выходные или по ночам.
    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Вот оказалось проблемой. Аварийка отказалась приезжать. Тетка - хранительница ключей от подвала сказала, что отдаст ключи только аварийке.
    Люди и ситуации разные бывают.
    ну вот как так - аварийка отказалась
    за 10 лет мне ни разу не отказала аварийка
    вызвала - приехали. едут не всегда так быстро, как мне того хотелось бы.
    что-то тут не так
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  7. #11727
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Natalka Переглянути допис
    И у нас так, каждый год дадут тепло, потом еще месяц шумит-бежит вода по трубам, холодно и спать мешает, да и устаешь весь день слушать этот шум, а счета несут-торопятся... И ЖЭК в 2 р свои услуги поднял, но что-то их слесарь не спешит решать проблему(
    три дня была чуть теплая одна батарея из четырех. И это на среднем этаже. На верхних все холодные. А дом, как сказали в тепло подключен к системе отопления с субботы. Сегодня в 9.30 начали продувку через подвал нашего стояка квартир, т.е. бурлило во всех четырех комнатах. Батареи стали очень теплые. И так вероятно по всем квартирным стоякам. Это делает жэк. Но, через полчаса батареи опять почти холодные. Вывод - теплоэнерго не обеспечивает необходимого давления в системе. Т.е. теплоноситель нормально к домам не подается. Т.е Теплоэнерго считает субботу началом отопительного сезона незаконно.
    Люди уже звонят на горячую линию мэра.
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  8. #11728
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Очень большой процент людей, у которых до сих пор стоят старые радиаторы...какие краники? ...+ а если человека доме не было в тот момент???
    У нас тоже советские батареи. На тройнике снизу стоят краники,чтобы отключить батарею и пустить теплоноситель по прямой. Но, еще в советские времена ходили слесари и поспиливали пиптики этих крантиков, чтобы народ сам не регулировал и не делал себе тепло , а остальным , кто выше - холодно.
    Сейчас советуют вообще ничего не крутить - ибо все старое. Выход один менять батареи. Да и стояки.
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  9. #11729
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 261

    Типово

    краники от стояка должны быть, должны, точка. это вопрос ответственности собственника квартиры.
    А откудова должны если их нет изначально?
    На тройнике снизу стоят краники,чтобы отключить батарею и пустить теплоноситель по прямой.
    эти крантики, даже если и есть, не позволяют перекрыть батарею. Они исключают ее из циркуляции. Но она под давлением один фиг. Шоб отсечь полностью надо под два вентиля переделывать.
    Востаннє редагував VitЁk: 25.10.2017 о 10:54
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  10. #11730
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    У нас тоже советские батареи. На тройнике снизу стоят краники,чтобы отключить батарею и пустить теплоноситель по прямой. Но, еще в советские времена ходили слесари и поспиливали пиптики этих крантиков, чтобы народ сам не регулировал и не делал себе тепло , а остальным , кто выше - холодно.
    Сейчас советуют вообще ничего не крутить - ибо все старое. Выход один менять батареи. Да и стояки.
    дорогое нынче удовольствие. У нас тоже не краников, батарии старые чугунные...и не дышим рядом с ними(

    Соседи с 6 го этажа меняли, дак не за что зацепиться было, рухлять все трубы. Дошли аж на 9 этаж и там смогли подсоединиться к трубам...
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  11. #11731
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    дорогое нынче удовольствие. У нас тоже не краников, батарии старые чугунные...и не дышим рядом с ними(

    Соседи с 6 го этажа меняли, дак не за что зацепиться было, рухлять все трубы. Дошли аж на 9 этаж и там смогли подсоединиться к трубам...
    по поводу дороговизны удовольствия....

    как-то ко мне зашли на чай соседи снизу и сообщили, что их квартира застрахована от всяких аварийных бед. это было как раз сразу же как я стала собственником квартиры.
    по итогу, в случае если порвет что-то у меня из моих коммуникаций (не стояки, а мои уже трубы, после стояков) все претензии будут адресованы мне, как собственнику этих коммуникаций (квартира приватная).
    я прикинула сумму возможного иска, если че... аварии то всегда могут произойти, это дело такое, что избежать этого невозможно в принципе. краники таки вышли дешевле. краники от стояков - это моя страховка.

    все мои коммуникации отключаются от стояков (газ, вода, отопление). а если порвет стояк - то это уже не моя личная ответственность.
    просто к размышлению. все познается в сравнении.

    пс
    конкретно по батареям ЦО... на каждой батарее стоят два крана - вверху и снизу. отключается батарея за секунды в случае необходимости. стояк - сам по себе. мои коммуникации - сами по себе.
    стояк конечно же перекрыть можно только в подвале, но стояки - совсем отдельная от батарей история.
    Востаннє редагував СераяМышь: 25.10.2017 о 11:21
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  12. #11732
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 261

    Типово

    От давеча у мну аварийка была...стояк ХВ потек. Приехали и слышу разговор по тилипону...все еще совейское нихто ниче не менял. Пластик уже за вентилем...да за наш счет.
    Спросил а шо за отчеты...бо соседи недавно просились у меня стык по стояку на пластик делать - отказал.
    А мне ответили, шо если б у меня был тот стык то считалось бы вмешательством и варили б уже за мой счет.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  13. #11733
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    От давеча у мну аварийка была...стояк ХВ потек. Приехали и слышу разговор по тилипону...все еще совейское нихто ниче не менял. Пластик уже за вентилем...да за наш счет.
    Спросил а шо за отчеты...бо соседи недавно просились у меня стык по стояку на пластик делать - отказал.
    А мне ответили, шо если б у меня был тот стык то считалось бы вмешательством и варили б уже за мой счет.
    чуть не так. если замену делают руками ЖЕКа, вооканала, днепрогаза и т.д. - это не есть несанкционированное вмешательство.
    мы когда меняли стояк отопления (советский разорвало в клочья), то сами трубы покупали мы, а монтаж стояка делал ЖЭК, так еще и дело было под новый год, зимой... от предложения подождать годик, пока будет финансирование у ЖЭКа на трубы мы дружно отказались.
    стояки воды и газа стоят у нас с момента постройки, их никто не трогал. но понятно, что они давно уже на ладан дышат.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #11734
    Аватар для legion726
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Дописів
    85

    Типово

    странно, у нас в приднепровске даже воды нет в трубах. Такое чувство что жек забыл открыть краник.

  15. #11735
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 895

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    по поводу дороговизны удовольствия....

    как-то ко мне зашли на чай соседи снизу и сообщили, что их квартира застрахована от всяких аварийных бед. это было как раз сразу же как я стала собственником квартиры.
    по итогу, в случае если порвет что-то у меня из моих коммуникаций (не стояки, а мои уже трубы, после стояков) все претензии будут адресованы мне, как собственнику этих коммуникаций (квартира приватная).
    я прикинула сумму возможного иска, если че... аварии то всегда могут произойти, это дело такое, что избежать этого невозможно в принципе. краники таки вышли дешевле. краники от стояков - это моя страховка.

    все мои коммуникации отключаются от стояков (газ, вода, отопление). а если порвет стояк - то это уже не моя личная ответственность.
    просто к размышлению. все познается в сравнении.

    пс
    конкретно по батареям ЦО... на каждой батарее стоят два крана - вверху и снизу. отключается батарея за секунды в случае необходимости. стояк - сам по себе. мои коммуникации - сами по себе.
    стояк конечно же перекрыть можно только в подвале, но стояки - совсем отдельная от батарей история.
    У меня в субботу потек стык именно на кране, тот что перед ним. Перекрывай, не перекрывай.... Пришлось аварийку вызывать и спускать воду с стстемы.
    ПС кто хозяин хаты их вообще не волновало.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  16. #11736
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    У меня в субботу потек стык именно на кране, тот что перед ним. Перекрывай, не перекрывай.... Пришлось аварийку вызывать и спускать воду с стстемы.
    ПС кто хозяин хаты их вообще не волновало.
    в данном случает потекло ДО краника, а не после

    пс
    батареи опять холодные
    погоняли утром кипяток и отрубили
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #11737
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    по поводу дороговизны удовольствия....

    как-то ко мне зашли на чай соседи снизу и сообщили, что их квартира застрахована от всяких аварийных бед. это было как раз сразу же как я стала собственником квартиры.
    по итогу, в случае если порвет что-то у меня из моих коммуникаций (не стояки, а мои уже трубы, после стояков) все претензии будут адресованы мне, как собственнику этих коммуникаций (квартира приватная).
    я прикинула сумму возможного иска, если че... аварии то всегда могут произойти, это дело такое, что избежать этого невозможно в принципе. краники таки вышли дешевле. краники от стояков - это моя страховка.

    все мои коммуникации отключаются от стояков (газ, вода, отопление). а если порвет стояк - то это уже не моя личная ответственность.
    просто к размышлению. все познается в сравнении.

    пс
    конкретно по батареям ЦО... на каждой батарее стоят два крана - вверху и снизу. отключается батарея за секунды в случае необходимости. стояк - сам по себе. мои коммуникации - сами по себе.
    стояк конечно же перекрыть можно только в подвале, но стояки - совсем отдельная от батарей история.
    Все, что вы пишите в идеале правильно. Но нам слесаря сказали что крантики на старые трубы и батареи они поставить могут попробовать, но никаких гарантий не дают, ибо все старое и ржавое изнутри. Снаружи то у нас все беленькое и покрашеное, а что там внутри -кто знает... они даже тот крантик, что на моей батарее побоялись крутить... сказали -не будите лихо...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  18. #11738
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    От давеча у мну аварийка была...стояк ХВ потек. Приехали и слышу разговор по тилипону...все еще совейское нихто ниче не менял. Пластик уже за вентилем...да за наш счет.
    Спросил а шо за отчеты...бо соседи недавно просились у меня стык по стояку на пластик делать - отказал.
    А мне ответили, шо если б у меня был тот стык то считалось бы вмешательством и варили б уже за мой счет.
    Мне тоже сказали, что если стык металл-пластик на стояке в моей квартире - то мой счет. И вообще стояк в моей квартире- мой счет.
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  19. #11739
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Все, что вы пишите в идеале правильно. Но нам слесаря сказали что крантики на старые трубы и батареи они поставить могут попробовать, но никаких гарантий не дают, ибо все старое и ржавое изнутри. Снаружи то у нас все беленькое и покрашеное, а что там внутри -кто знает... они даже тот крантик, что на моей батарее побоялись крутить... сказали -не будите лихо...
    трубы от стояка до батареи ваши, заменить их не так уж и дорого (полипропиленовые трубы под пайку как вариант + краники к ним). заодно и краники поставить
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  20. #11740
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 669

    Типово

    У меня глухо в трубах как в танке(((

    В прошлом году 21 дали.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

Сторінка 587 з 1467 ПершаПерша ... 874875375775785795805815825835845855865875885895905915925935945955965976376871087 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті