Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 546 з 1467 ПершаПерша ... 464464965365375385395405415425435445455465475485495505515525535545555565966461046 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 10 901 по 10 920.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #10901
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    по Вашему варианту фактически получается больше половины миллионного города "дебилов" которые оплачивают каждый сезон отопление по общедомовому счетчику?
    Как бы это парадоксально не звучало, но получается что так и есть

  2. #10902
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Как бы это парадоксально не звучало, но получается что так и есть
    бобик, объясните мне лично, в чем дебилизм оплаты по счетчику? все таки на 30% дешевле, чем квардратный тариф.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  3. #10903
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    бобик, объясните мне лично, в чем дебилизм оплаты по счетчику? все таки на 30% дешевле, чем квардратный тариф.
    у вас наверное субсидия, а у бобика нет, и нет возможности оформить(((
    у меня тоже нет
    у знакомой пенсионерки по субсидии как- то получается переплата за теплосеть

  4. #10904
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    у вас наверное субсидия, а у бобика нет, и нет возможности оформить(((
    у меня тоже нет
    у знакомой пенсионерки по субсидии как- то получается переплата за теплосеть
    переплату забирают в бюджет, это раз. переплата - это разница между соц нормой и начислениями, поэтому субсидианту должно быть пофиг сколько начисляют, это два.
    поэтому вопрос в другом русле, в несубсидийном русле

    почему платить на 30% меньше по счетчику дебилизм? почему платить по квадратному тарифу больше - хорошо и правильно?
    вариант не платить вообще рассматривать смысла нет, все равно же взыщут.

    оформить субсидию может каждый, но надо пошевелить батонами. мне в свое время пришлось ради получения субсидии переоформить ВСЕ лицевые, заключить ВСЕ договора, выписать реально не живущих и прописать реально живущих. то есть - привести все документы в полный порядок.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  5. #10905
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    интересно, Смичу Дэйнерис еще не снится? прям в любой теме вспоминает...
    Эта любов ящетаю )))

    Вообще bobik молодец ящитаю, но жаль что таких как он единицы
    Так что bobik могу посоветовать вам удачи, но держите на всякий случай сумму задолжености при себе (можно не при себе а в банке ). А то я лично очень расстроюсь (серьезно) если у вас квартиру начнут отбирать или чтото такое.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  6. #10906
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    по Вашему варианту фактически получается больше половины миллионного города "дебилов" которые оплачивают каждый сезон отопление по общедомовому счетчику?
    Вообщето да . Ну, только "дибилов" сильно жетско сказано, скорей идиотов или пофигистов.

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    бобик, объясните мне лично, в чем дебилизм оплаты по счетчику? все таки на 30% дешевле, чем квардратный тариф.
    эээ... смотря у кого - у меня раза в полтора дороже получилось
    И я кстати его не заказывал - его нам поставили в качестве безвозмездного щедрого подарка от горвластей
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  7. #10907
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    эээ... смотря у кого - у меня раза в полтора дороже получилось
    И я кстати его не заказывал - его нам поставили в качестве безвозмездного щедрого подарка от горвластей
    в качестве безвозмездного щедрого подарка от горвластей... понятно
    а кто контролирует показания? сам по себе счетчик - всего лишь устройство. а вот правильно снять показания могут лица, заинтересованные в правильности этих показаний. этим должен заниматься жилец дома, а не отопительные организации.
    вернее отопительные организации пусть смотрят, но только смотрят и ничего не трогают.

    дороже получилось... батареи в подъездах есть? дом - панелька?

    пс
    мы свои подъездные батареи изничтожили. дом - не панелька, стены толстые. нам счетчик выгоден, купили и поставили мы его за свои, за один сезон он окупился. контролируем показания сами.
    Востаннє редагував СераяМышь: 20.07.2017 о 21:18
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  8. #10908
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    по Вашему варианту фактически получается больше половины миллионного города "дебилов" которые оплачивают каждый сезон отопление по общедомовому счетчику?
    Вообще то то, что большая часть людей - идиоты, это общеизвестный факт. И хоть я и считаю что если есть счетчик на подьезд - то платить надо - но ваш пример крайне неудачен. Приведу свой пример: до начала этого года у нас в городе не было ни одной законной парковки. Но тем не менее лишь единицы пользовались своим законным правом не платить незаконным побирушкам-парковщикам. Остальная биомасса покорно платила. И сейчас платит на незаконных парковках. И мало того - мне не раз высказывали - мы что тут все идиоты что платим - а ты самый умный? ))))
    Вот вам интересная статейка, узнаете много интересного: http://lurkmore.to/95%25_%D0%BD%D0%B...BE%D1%82%D1%8B

  9. #10909
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Вы в упор меня или не слушаете или не хотите слушать.
    Если на меня подадут в суд електрики, то они железобетонно смогут взыскать с меня долг, потому что у меня есть персональный счетчик, который они мне установили за свой счет. Я понимаю как этот счётчик работает и согласен по нему платить. Во-вторых у меня есть выключатели, с помощью которых я добровольно могу пользоваться их услугой, мне эту услугу никто не навязывает.
    В случае с теплоэнерго я понятия не имею как функционирует их счётчик, я не могу ни понять ни проконтролировать с какой скоростью и температуры течёт вода по отдельно взятому стояку, а у нас в подъезде этих стояков ни много ни мало около 15 штук и все они контролируются теплоэнерго. Во всех квартирах разные типы батарей и разное количество секций, поэтому все квартиры получают разное количество тепла.
    Они мне топят как нужно им и выставляют мне суммы которые я не понимаю и понимать не хочу.
    У моего кореша в созидательском доме тоже был общий счетчик, теперь стоит теплосчётчик на квартиру и кран на каждой батарее, вот его засудят теперь легко, потому что он сам решает когда ему этой услугой пользоваться и сколько ему платить.
    А меня за что засудят? За то, что у меня вымогают незаконно деньги? На основании чего? На основании того, что теплоэнерго могущественная организация, а я лох голимый, ячейка системы, которую можно доить? Я что собака бесправная? Сегодня они мне говорят, что я им 12000 должен, завтра скажут, что 50000, потому что они так хотят! Я сказал, я е6анутый и у меня дома есть топор, пускай приходят описывать имущество
    Бобик, ну тогда опереди их и подай иск в Совет по правам человека ООН

    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

  10. #10910
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Vline Переглянути допис
    Бобик, ну тогда опереди их и подай иск в Совет по правам человека ООН
    кстати, дельный совет
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  11. #10911
    Аватар для The Architect
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    4 523

    Типово

    Цитата Допис від Vline Переглянути допис
    Бобик, ну тогда опереди их и подай иск в Совет по правам человека ООН
    К совету адресок Совета по правам человека ООН не присовокупите?

  12. #10912
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    В Харькове пришли платежки за июль
    и НУЛЬ волшебным образом превратился в тысячные долги!!!!!!!!!!!!

    ЗЫ
    У кого была супсидия.
    Оплатить в течении двухмесяцев, иначе не начислят супсидию из-за долга!
    Доколе над нами будут издеваться?
    Востаннє редагував Vline: 21.07.2017 о 08:57 Причина: ЗЫ
    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

  13. #10913
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Vova Kran Переглянути допис
    Давайте глянем на ситуацию с другой точки зрения. Давайте оставим навязанные услуги и то что вы не хотите платить... Допустим Я - Государство!

    * земля под домом принадлежит МНЕ.
    * Дом многоэтажный строил Я... ну или он у меня на балансе и принадлежит мне.
    * Есть законы которые я должен выполнять. А именно правила эксплуатации зданий. Срок службы дома к примеру 200 лет, при условии правильно эксплуатации!!!
    А правильная эксплуатация - это отопление зимой всего здания чтоб температура внутри была +16 и более градусов. Чтоб избежать промерзания стен от которого здание рушится в разы быстрее.
    + от промерзания получается плесень , которая очень опасна для жителей моего здания.
    Дома которые строились раньше они прэктировались на центральную систему отопления. Те которые строят сейчас проектируют на автономную систему отопления.
    Если я отрежу твою квартиру от отопления то срок эксплуатации здания будет уменьшаться. Соседи будут жаловаться что им холодно.... пойдет шум и кипиш на улицах и по телевизору
    а мне как Власть имущему это совсем не надо. А если от плесени начнут умирать люди в этом доме который принадлежит Мне, то это испортит мою репутацию и по закону я должен дать этим людям новый дом и новые квартиры, а я этого делать не хочу!!! Поэтому я буду принудительно вас топить, чтобы все было хорошо.

    к примеру бывают случаи когда холодная вода замерзает в трубах зимой потому что в подъезде -10 и выбитые окна... и двери нет...

    что сейчас я делаю.... видя тенденцию что люди не хотят и не могут платить за отопление... и чувствуя угрозу вышеописанного я организую программу ОСМД... то есть дом дарю людям и делайте с ним что хотите!!!!
    Ктото будет топить +22 ктото + 16 а ктото не будет топить вообще.... и потом начнутся плохие последствия, а я как государство скажу - у вас Осмд , я тут не при чем, вы сами управляете этим домом... сами дорогие....
    и все! Я лучшый, я вас обманул... хе хе ...

    Поговорите с архитектором о правилах эксплуатации зданий... он вам расскажет много нюансов.
    Ага, чего же тогда государство разрешает делать автономку?
    Владельцы автономки точно так же могут отключить себе отопление и уехать на 2 года и дом будет рушиться.
    Пускай тогда принудительно запрещают всех автономщиков, обрезают их автономки и возвращают ЦО.

  14. #10914
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Vova Kran Переглянути допис
    я конечно извиняюсь.... вы наверное насмотрелись фильмов о американских судах где ведут такие диалоги. В наших судах все немного проще - арест имущества. И потом передается дело в исполнительную службу.
    А вот апеляцию подавай сколько хочешь.... и доказывай потом что там за счетчики прочее...
    и скажу по секрету подадут они в суд если сумма будет больше 40 тыс грн... ну чуть больше двух зарплат.
    По этому поводу я уже сказал. Я отказываюсь выполнять законы в таком государстве.
    Никакая исполнительная служба не имеет право арестовывать моё имущество пока я не сказал своё слово на суде.
    Если они придут ко мне в квартиру до моей апелляции, то получат топором по голове. Ну или отдам им бабушкино имущество, халаты её, комоды советские, 15 бутылок водки, которые она похороны собирала, всё равно руки всё никак не дойдут всё это на помойку вынести

  15. #10915
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Ага, чего же тогда государство разрешает делать автономку?
    Владельцы автономки точно так же могут отключить себе отопление и уехать на 2 года и дом будет рушиться.
    Пускай тогда принудительно запрещают всех автономщиков, обрезают их автономки и возвращают ЦО.
    Потому что у народа, который платит бешеные суммы за колхозное отопление и получает +13 в квартире не железное терпение.
    Пс.. 10 лет с автономкой. В подъезде 80% квартир перешли на автономное отопление и сдыхались от колхоза.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  16. #10916
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Повторяю для тех, кто на бронепоезде
    У меня с электриками договора НЕТ.
    НО, в случае необходимости я готов его с ними заключить. Просто необходимости такой нет, они мне исправно поставляют услугу, я им исправно плачу, просто по человечески. Но если вдруг я им перестану платить, даже они засудить меня не смогут, им придётся прийти ко мне, обрезать мне электричество и сказать, что раз я такая свинья, то теперь я должен прийти к ним, оплатить долг, потом всё-таки заключить с ними договор и только потом они мне вернут электричество, но для суда оснований нет, для суда есть основание только при наличии договора. Нет договора - нет услуги. Судью не интересуют пустые слова: топили/не топили, подавали/не подавали, судью интересуют сухие цифры и документы.
    С какими цифрами и документами придёт с суд теплоэнерго я не понимаю и понимать не хочу
    Это у Вас нет договора. А у них возможно есть, сильно еще в это не вникала, но слышала, если Вы заплатили, хоть по одной квитанции, то фактически заключили с ними договор.

  17. #10917
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Vova Kran Переглянути допис
    Я больше практик и смотрю реальные результаты измерений а не математические модели. И по факту есть то что говорю.
    Ну приблизительно этого я и ожидал. Что-то вроде "мне плевать на физику и математику, я практик".

    Цитата Допис від Vova Kran Переглянути допис
    топить можно только ночью. И да да вы не умрете от холода.
    Да и в принципе можно вообще не топить. Экономия - 100%. От холода никто не умрет, в квартире будет больше нуля. Ну это если критерием взять "главное чтобы никто не умер".
    Удивлю вас, но критерием 100% людей, устанавливающим автономку является комфорт. А ночью комфортнее иметь пониженную температуру. Я у себя на ночь на пару градусов понижаю температуру.

    Цитата Допис від Vova Kran Переглянути допис
    + газ идет разбавленный.... если там есть 7 квт... то это хорошо....
    Эти сказки витают на форуме давненько. Как практик: покажите кучу исков к днепрогазу от предприятий за отклонение от публикуемых параметров газа (https://dp.104.ua/ua/for-clients/jak...nogo-gaz-24414).

    Цитата Допис від Vova Kran Переглянути допис
    + оборудование не работает круглосуточно... оно выключается на 20-40 минут...
    Какое это имеет отношение к потреблению, если цель отопления - восполнить потерю энергии в квартире? Тут всё просто: ушло из квартиры 8 кВт*час за час - будьте добры восполнить эти 8 кВт*час. А как вы это будете делать: 20 минут эксплуатировать на полной мощности или круглосуточно на 40% мощности - никого не волнует. Особенно физику.
    И да, чем в этом случае отличается газовое оборудование от электрического - непонятно.

    Каденс важнее клиренса!

  18. #10918
    Аватар для risch
    Реєстрація
    01 липень 2008
    Дописів
    449

    Типово

    Цитата Допис від Vova Kran Переглянути допис
    Проконсультирую, помогу, поставлю, настрою. Звоните. Расскажу все нюансы
    Меня смущает, что те же номера телефонов в изобилии рекламируются как "компьютерная помощь" и "ремонт мониторов". К специалистам широкого профиля отношусь с уважением, но в быту предпочитаю узкую специализацию и наличие базовых знаний.

  19. #10919
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Vline Переглянути допис
    В Харькове пришли платежки за июль
    и НУЛЬ волшебным образом превратился в тысячные долги!!!!!!!!!!!!
    ЗЫ
    У кого была супсидия.
    Оплатить в течении двухмесяцев, иначе не начислят супсидию из-за долга!
    Доколе над нами будут издеваться?
    как именно? за что именно начисление? отопления ж нет
    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Ага, чего же тогда государство разрешает делать автономку?
    Владельцы автономки точно так же могут отключить себе отопление и уехать на 2 года и дом будет рушиться.
    Пускай тогда принудительно запрещают всех автономщиков, обрезают их автономки и возвращают ЦО.
    сейчас уже не разрешают поквартирное отключение от ЦО. кому разрешили ранее, тех уже не трогают
    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    ...Ну или отдам им бабушкино имущество..
    и недвижимое наследственное тоже
    наследуется недвижимое имущество вместе с долгами по нему
    Цитата Допис від Natalia B Переглянути допис
    Это у Вас нет договора. А у них возможно есть, сильно еще в это не вникала, но слышала, если Вы заплатили, хоть по одной квитанции, то фактически заключили с ними договор.
    да. оплата услуги подтверждает согласие на получение услуги и сам факт ее получения.
    сумма в квитанции значения не имеет для подтверждения факта.
    Востаннє редагував СераяМышь: 21.07.2017 о 11:00
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  20. #10920
    Аватар для risch
    Реєстрація
    01 липень 2008
    Дописів
    449

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    как именно? за что именно начисление? отопления ж нет
    Объясняют так

Сторінка 546 з 1467 ПершаПерша ... 464464965365375385395405415425435445455465475485495505515525535545555565966461046 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті