Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 543 з 1467 ПершаПерша ... 434434935335345355365375385395405415425435445455465475485495505515525535936431043 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 10 841 по 10 860.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #10841
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Это ничего не меняет в сути моего предыдущего комментария.
    Я хоть убейте не могу понять
    Объясните мне пожалуйста как для дебила.
    Вы пишите, что наличие либо отсутствие договора не помешает взыскать с меня задолженность.
    Разжуйте мне как для дурака.
    Вот представьте, что теплоэнерго подало на меня в суд.
    Я прихожу на суд и говорю: "Здравствуйте. Что вы от меня хотите???"
    Теплоэнерго: "Паскуда бобик должен нам денег".
    Судья: "Да, бобик, пи3да тебе, договор мне не нужен, я согласен с теплоэнерго, ты, бобик, должен погасить теплоэнерго задолженность".
    Я: "Хорошо, я согласен, какую сумму?".
    Судья: "Теплоэнерго, сколько бобик вам должен?"
    Теплоэнерго: "Он нам должен 12481 гривну и 47 копеек".
    Я: "На основании ЧЕГО??????????????"
    Теплоэнерго: "На основании показаний счётчика"
    Я: "Какого счетчика????????????? У меня его нет!!!!!!!!!"
    Теплоэнерго: "Счётчика на подъезд!"
    Я: "Счётчик на подъезд показывает сколько тепла потребила моя квартира????????".
    Теплоэнерго: "Он показывает среднее арифметическое"
    Я: "У нас в стране коммунизм?"
    Теплоэнерго: "Мы не можем расчитать точную сумму".
    Я: "Я повторю вопрос: СКОЛЬКО Я ВАМ ДОЛЖЕН?????"
    Теплоэнерго: "Мы не знаем"
    Я: "Так какого хрена вы притащили меня на этот суд?????? КАКАЮ СУММУ ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ С МЕНЯ ВЗЫСКИВАТЬ???????????"

    Вот у меня вопрос, как судья сможет вынести решение в пользу теплоэнерго? Он постановит взыскать с меня ПРИДУМАННУЮ С ПОТОЛКА теплоэнерго сумму или как????

  2. #10842
    Аватар для risch
    Реєстрація
    01 липень 2008
    Дописів
    449

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Можно ещё гидроаккумулятор поставить, запасать энергию ночью.
    По-народному ещё есть водяные тёплые полы, они с бетоном довольно массивны и в межсезонье хорошо утеплённый дом вообще можно подогревать только ночью, зимой же ночное потребление может быть сравнимо с дневным (а не 1/3).

    Смотрю в свои показания, дом 160 квадратов, электрокотёл и водяные тёплые полы: январь 2017, день 2014 квт*ч, ночь 1983 квт*ч, при этом, понятное дело, днём масса других потребителей, например, так как газа нет, приготовление еды на электрической плите и т.д.



    ещё одно направление возможных оптимизаций даже для квартир - тепловые насосы воздух-воздух, по сути это слегка адаптированные для минусовых температур инверторные кондиционеры, их коэффициент COP - сколько кВт тепла из кВт электроэнергии - конечно, падает при отрицательных температурах, но всё равно остаётся значительным.
    Мне нужно, уже, наверное, на следующий сезон, поставить два кондиционера, и я присматриваюсь к чему-то такому https://bt.rozetka.com.ua/cooper_hun...xla/p14533460/
    Систему отопления сами разрабатывали?
    Мои друзья покупают квартиру в полностью электрическом доме.
    Возможно, кто-то порекомендует из личного опыта контору по электроотоплению? Проект-монтаж-эксплуатация?

  3. #10843
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Я хоть убейте не могу понять
    а что Вы хотите увидеть в договоре такого, что железобетонно позволит взыскать с вас долг, и чего сейчас ну никак нельзя установить?
    площадь есть
    тариф есть
    показания счетчика есть
    отаплиываемый период есть
    Что еще нужно?

  4. #10844
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    В аналитической справке за отопление, добавили замечательный пункт, о том сколько эта коммунальная услуга стоит в Европе. И вроде бы не придерешься, прям копейки платят Украинцы, только есть одно маленькое НО:
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P70720-080509.jpg
Переглядів: 43
Розмір:  44,5 КБ
ID:	2119318
    Стоимость централизованного отопления:
    Украина - 1,300 грн;
    Эстония - 1,933 грн.;
    Латвия - 2,064 грн.;
    Дания - 2,252 грн.;
    Чехия - 2,564 грн.;
    Словакия - 3,258 грн.

    1. Средние зарплаты или просто уровень жизни:
    Украина - 263,07$;
    Эстония -1182 Euro;
    Латвия - 847 Euro;
    Дания - 1,700 Euro (взял самую маленькую цифру);
    Чехия - 27 220 крон или 1 039.19 Euro
    Словакия - 806 Euro.

    2. При таких зарплатах, кто сколько отдает из семейного бюджета (при расчетах бра курс 1Euro - 28грн.):
    украинец -1/5;
    эстонец - 1/17;
    латвиец - 1/11;
    подданный Дании - 1/21;
    чех - 1/11;
    словак - 1/7 (тут малость округлил).

    3. Список стран мира по добыче природного газа
    (пожалуй самое интересное)
    Украина - 33 место по ВР;
    Эстония - не добывает газ;
    Латвия - не добывает газ;
    Дания - 45 место по ВР;
    Чехия - не добывает газ;
    Словакия - не добывает газ.

    Вот как-то так, просто сухие цифры.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  5. #10845
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    я взагалі цього не розумію
    газ приніс таку ж херню. за світло також... накой хер мені ці дані про голандію естонію?
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  6. #10846
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    а что Вы хотите увидеть в договоре такого, что железобетонно позволит взыскать с вас долг, и чего сейчас ну никак нельзя установить?
    площадь есть
    тариф есть
    показания счетчика есть
    отаплиываемый период есть
    Что еще нужно?
    Живу в квартире с подключенным домофоном, за который предыдущие владельцы задолжали порядка 240грн. Третий год подряд в декабре месяце компания "Цифрал" шлет поздравления и предлагает оплатить задолженность, а то иначе они обратятся в суд. И тут есть один нюанс, договор заключался не коллективно, а с 1 представителем из подъезда. Догадайтесь почему компания "Цифрал" не может подать на меня в суд, а только лишь грозится уже третий год подряд? Причем пользоваться их услугами я предложил изначально, но без оплаты чужих долгов, на что тамошние юристы не согласились. 240 грн. долга против 500-700грн. прибыли при ежемесячной оплате услуг, в общем жадность губительна.
    Хотя допускаю, что так просто ситуация с Теплоэнерго может не решиться, ввиду нюансов, о которых я просто не знаю.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  7. #10847
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    я взагалі цього не розумію
    газ приніс таку ж херню. за світло також... накой хер мені ці дані про голандію естонію?
    Щоб не розслаблялися, все таки до Європи прямуємо.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  8. #10848
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Щоб не розслаблялися, все таки до Європи прямуємо.
    ага. в мене така ж ситуація з домофоном (договір заключав якийся представник підїзду). все як в Європі
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  9. #10849
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Гы, и тут та же самая хрень ))) Окей. и сюда продублирую )
    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Не против платить больше за ком.услуги, просто хотелось бы большей объективности или ясности, почему цена на тот же газ именно такая какая она есть сегодня.
    Повторяю для ясности и я. Для совков связывающих цены с зарплатами.
    Цена такая потому что такая мировая цена. Интересуйтесь лучше почему зарплаты такие.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  10. #10850
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Живу в квартире с подключенным домофоном, за который предыдущие владельцы задолжали порядка 240грн. Третий год подряд в декабре месяце компания "Цифрал" шлет поздравления и предлагает оплатить задолженность, а то иначе они обратятся в суд. И тут есть один нюанс, договор заключался не коллективно, а с 1 представителем из подъезда. Догадайтесь почему компания "Цифрал" не может подать на меня в суд, а только лишь грозится уже третий год подряд? Причем пользоваться их услугами я предложил изначально, но без оплаты чужих долгов, на что тамошние юристы не согласились. 240 грн. долга против 500-700грн. прибыли при ежемесячной оплате услуг, в общем жадность губительна.
    Хотя допускаю, что так просто ситуация с Теплоэнерго может не решиться, ввиду нюансов, о которых я просто не знаю.
    Это разные услуги. Вернее, в этих правоотношениях ценообразование строится по-другому, и не только оно.
    С поставкой тепла определить задолженность каждого абонента не составит труда, в первую очередь, потому что тариф утвержден и согласован не самой энергопоставляющей компанией.

  11. #10851
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Вот у меня вопрос, как судья сможет вынести решение в пользу теплоэнерго? Он постановит взыскать с меня ПРИДУМАННУЮ С ПОТОЛКА теплоэнерго сумму или как????
    bobik, очень жалко Вас, но именно так и будет. Не придуманную сумму а согласно квитанций, + заплатите судебные издержки- за исковое заявление большая сумма, потом если решение суда не выполните они передадут в исполнительную службу и за ее услуги тоже , потом еще за принудительное исполнение. Знакомой пенсионерке так вычли с пенсии, минимальной. Суммы не могу сейчас посчитать, но там % от долга, очень много.
    Если хотите судиться имеет смысл поспрашивать юристов, у кого есть подобные дела, и чтобы решения были вынесены как Вам надо, и покажете эти решения на суде. Но мне кажется что их нет....
    Раньше писала, против нас тоже подавала теплосеть в суд несколько лет назад, на суд никто не звал, а принесли бумажку из исполнительной службы сразу.
    Это было давно (до войны), долг был смешной , 3000, и по случайному стечению обстоятельств мы оплатили пока был суд , о котором мы не знали а теплосеть типа не увидела. И то исполнитель морочил голову, хоть и отнесла квитанцию в канцелярию
    Это не аргумент "не платить потому что дорого".

  12. #10852
    Аватар для Natalka
    Реєстрація
    28 листопад 2006
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    2 180

    Типово

    Я думаю, во всех платежках цифры о том, сколько это стоит в Европе не спроста. Надо ждать очередного подорожания Пока мы не сравняемся по ценам коммунальным с Европой, они не успокоятся. Вот только когда будут европейские зп и пенсии, вопрос риторический. Но этим же путем шла и Венгрия, и Болгария. Привело к массовому выезду людей в Европу на заработки.

  13. #10853
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    Цитата Допис від Natalka Переглянути допис
    Я думаю, во всех платежках цифры о том, сколько это стоит в Европе не спроста. Надо ждать очередного подорожания Пока мы не сравняемся по ценам коммунальным с Европой, они не успокоятся. Вот только когда будут европейские зп и пенсии, вопрос риторический. Но этим же путем шла и Венгрия, и Болгария. Привело к массовому выезду людей в Европу на заработки.
    ну ми то з тобою не поїдемо. як ми там бу без нашого озерця
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  14. #10854
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    На основании этого документа поставщики услуг превращают кучу денег в макулатуру.
    http://www.nerc.gov.ua/?id=24517

  15. #10855
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Я хоть убейте не могу понять
    Подготовьтесь к худшему варианту, суд рано или поздно может начаться. Собрать хотя бы самый базовый пакет документов: справки о доходах (или об их отсутствии), попечительстве, можно даже характеристику, лишним не будет. Даже если повесят всю задолженность к оплате, можно хоть пол копейки вносить на счет ибо исполнительная служба начинает активно действовать только после полугодовалой просрочки после решения суда. Если ничего не поменялось в законодательстве.

    Цитата Допис від Natalka Переглянути допис
    Я думаю, во всех платежках цифры о том, сколько это стоит в Европе не спроста. Надо ждать очередного подорожания Пока мы не сравняемся по ценам коммунальным с Европой, они не успокоятся. Вот только когда будут европейские зп и пенсии, вопрос риторический. Но этим же путем шла и Венгрия, и Болгария. Привело к массовому выезду людей в Европу на заработки.
    Вот тут как бы эксперт ответил:
    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Повторяю для ясности и я. Для совков связывающих цены с зарплатами.
    Цена такая потому что такая мировая цена. Интересуйтесь лучше почему зарплаты такие.
    А вообще, что теперь творится с Венгрией и Болгарией, откуда все помчались на заработки? Покупательская способность на оплату услуг ЖКХ повысилась или так и осталась на прежнем уровне?
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  16. #10856
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    На основании этого документа поставщики услуг превращают кучу денег в макулатуру.
    http://www.nerc.gov.ua/?id=24517
    3. Суб’єкти господарювання доводять до споживачів інформацію, зазначену в пункті 1 цієї постанови, шляхом відправлення відповідної інформації засобами поштового зв'язку (рознесення її співробітниками компанії) та розміщення її в особистому кабінеті споживача (у разі його наявності), або, за згодою споживача, виключно шляхом розміщення інформації в його особистому кабінеті.
    Всю эту увлекательную инфографику можно вывешивать на сайте, а для бабушек и дедушек рисовать красивые плакатики и размещать их в подъездах. Ну, раз постановили почтой, значит почтой.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  17. #10857
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    bobik, очень жалко Вас, но именно так и будет. Не придуманную сумму а согласно квитанций
    Согласно каких квитанций? Придуманных квитанций теплоэнерго?
    Я нигде не подписывался, что я согласен получать и оплачивать их услугу!
    Теплоэнерго не установило мне персональный счётчик, как это сделали электрики и газзбут. Да, да, по закону эти организации обязаны это делать за свой счёт.
    У меня нет никаких ни кранов ни задвижек, чтобы я мог перекрыть отопление когда оно мне не нужно (например в марте) и не платить.
    Так на основании чего я обязан заплатить сумму указанную в квитанциях? За насильно навязанную мне услугу? Я обязан платить среднее арифметическое от площади всех квартир подъезда? Разве это законно?

  18. #10858
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    а что Вы хотите увидеть в договоре такого, что железобетонно позволит взыскать с вас долг, и чего сейчас ну никак нельзя установить?
    площадь есть
    тариф есть
    показания счетчика есть
    отаплиываемый период есть
    Что еще нужно?
    Вы в упор меня или не слушаете или не хотите слушать.
    Если на меня подадут в суд електрики, то они железобетонно смогут взыскать с меня долг, потому что у меня есть персональный счетчик, который они мне установили за свой счет. Я понимаю как этот счётчик работает и согласен по нему платить. Во-вторых у меня есть выключатели, с помощью которых я добровольно могу пользоваться их услугой, мне эту услугу никто не навязывает.
    В случае с теплоэнерго я понятия не имею как функционирует их счётчик, я не могу ни понять ни проконтролировать с какой скоростью и температуры течёт вода по отдельно взятому стояку, а у нас в подъезде этих стояков ни много ни мало около 15 штук и все они контролируются теплоэнерго. Во всех квартирах разные типы батарей и разное количество секций, поэтому все квартиры получают разное количество тепла.
    Они мне топят как нужно им и выставляют мне суммы которые я не понимаю и понимать не хочу.
    У моего кореша в созидательском доме тоже был общий счетчик, теперь стоит теплосчётчик на квартиру и кран на каждой батарее, вот его засудят теперь легко, потому что он сам решает когда ему этой услугой пользоваться и сколько ему платить.
    А меня за что засудят? За то, что у меня вымогают незаконно деньги? На основании чего? На основании того, что теплоэнерго могущественная организация, а я лох голимый, ячейка системы, которую можно доить? Я что собака бесправная? Сегодня они мне говорят, что я им 12000 должен, завтра скажут, что 50000, потому что они так хотят! Я сказал, я е6анутый и у меня дома есть топор, пускай приходят описывать имущество

  19. #10859
    Аватар для risch
    Реєстрація
    01 липень 2008
    Дописів
    449

    Типово

    На форумах можно встретить отчаянно храбрых людей

  20. #10860
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Предлагаю бобеку пойти дальше и не платить 20% НДС при совершении покупок. А то хз куда потом идут его деньги - он же не знает.
    Это - вобще феерично))) Придут описывать - скажешь что долги накопила бабушка - пусть с нее и взыскивают.

Сторінка 543 з 1467 ПершаПерша ... 434434935335345355365375385395405415425435445455465475485495505515525535936431043 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті