Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 541 з 1467 ПершаПерша ... 414414915315325335345355365375385395405415425435445455465475485495505515916411041 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 10 801 по 10 820.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #10801
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Когда это про водяной ныли? Он за пару-тройку месяцев окупается.
    водяной счетчик 150-180 грн... никаких разрешений и проектов... сравнили Х с П

    газовый счетчик, если ставит поставщик - тоже выгодное дело. а если ставить за свои - надо считать как долго он будет окупаться.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  2. #10802
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    хочу тариф за электричество 45 копеек. а так получается теплосеть около 2300 и + электричество 300 или 600 грн каждый месяц. де я просчиталась?
    45 коп. на электроотопление будет в отопительный сезон только ночью с 23 до 7 при наличии многозонного счётчика э/энергии, с 7 до 23 - 90 коп.

  3. #10803
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    какое АО? газовое? откуда данные за 30 лет? про газовый и водяной счетчик тоже ныли что невыгодно. мне выгодно, стоят много лет, расход маленький и мы еще не экономим специально.
    хочу тариф за электричество 45 копеек. а так получается теплосеть около 2300 и + электричество 300 или 600 грн каждый месяц. де я просчиталась?
    Писали тут про газовое АО, приводили цифры. Возможно я не точно выразился, но как мне показалось из сообщений владельцев АО (газового), выгода не очень большая, однако есть масса своих плюсов. Была бы финансовая возможность, сам бы поставил. А пока, не считаю это дело выгодным, пусть и перспективное, учитывая первоначальные вложения 2,000-3,000$.
    П.С.
    То же бы не отказался от отопительного тарифа, но там вроде ж как нужно полностью на электрообогрев перевести дом\квартиру?
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  4. #10804
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Все просчитывается очень просто. Только надо знать какая у вас температура батарей зимой (когда вам комфортно), и посчитать площадь поверхности батарей. Дальше вычисляется сколько кВт выдают ваши батареи, и сколько электричества надо чтобы электробатареи выдали такое же количество тепла. И считаете разницу исходя из тарифов на обычное отопление и электроотопление.
    У меня для поддержания температуры 22.5 в однокомнатной квартире уходит в холодный месяц 700 кВт электроэнергии (это чисто на отопление электрическими теплыми полами в дополнение к обычному отоплению ЦО) . Если его выключить то в течении пары дней температура которая будет поддерживаться лишь обычными батареями ЦО упадет до 17,5-18 градусов.
    Востаннє редагував tofanidze: 18.07.2017 о 17:52

  5. #10805
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 894

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    водяной счетчик 150-180 грн... никаких разрешений и проектов... сравнили Х с П

    газовый счетчик, если ставит поставщик - тоже выгодное дело. а если ставить за свои - надо считать как долго он будет окупаться.
    Так это же не я писал про водяной. Газовый по прежним дореволюционным тарифам я ставить за свои не хотел. Сейчас скорее всего поставил бы. Но государство само осчастливило.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  6. #10806
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Так это же не я писал про водяной. Газовый по прежним дореволюционным тарифам я ставить за свои не хотел. Сейчас скорее всего поставил бы. Но государство само осчастливило.
    и на том спасибо)))
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  7. #10807
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 894

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    и на том спасибо)))
    Тот редчайший случай)))
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  8. #10808

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 362

    Типово

    Цитата Допис від gavial Переглянути допис
    Просто люди верят,что чудонанокерамопанелями

    .
    Панели киловат взяли...киловат отдали тепла.

    А вот тепловой насос воздух воздух это уже интересно

  9. #10809
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    [QUOTE=Большой Боб;35039256]Так это же не я писал про водяной. Газовый по прежним дореволюционным тарифам я ставить за свои не хотел. Сейчас скорее всего поставил бы. Но государство само осчастливило.[/Q
    UOTE]

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    водяной счетчик 150-180 грн... никаких разрешений и проектов... сравнили Х с П
    газовый счетчик, если ставит поставщик - тоже выгодное дело. а если ставить за свои - надо считать как долго он будет окупаться.
    мы газовый ставили за свои, очень давно. просто сели и посчитали, именно потому что денег не было на коммунальные... а государство себя никогда не обидит в тарифе))) не просчитается.
    Я знаю довольно бедных людей которым сейчас сложно поставить даже водяной счетчик. поверять надо его еще.
    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    45 коп. на электроотопление будет в отопительный сезон только ночью с 23 до 7 при наличии многозонного счётчика э/энергии, с 7 до 23 - 90 коп.
    так 45 копеек на всё!! и бак и стиралка
    Востаннє редагував шелковица: 18.07.2017 о 23:21

  10. #10810
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Если это единственный аргумент, чтобы не платить за отопление, то, увы, я Вас вынужден разочаровать - взыщут очень легко. Наличие договора на бумаге или его отсутствие совершенно не влияют на возможность взыскания задолженности.
    Взыскания на основании чего? У теплоэнерго НЕТ РАСЧЁТА СКОЛЬКО ПОТРЕБИЛА ТЕПЛА МОЯ КВАРТИРА. Как они будут обосновывать сумму задолженности???
    Своё среднее арифметическое от счетчика на подъезд пускай засунут себе в жопу.
    У них не получится со мной в подобные игры играть. Я больной на голову, я и за топор схватиться могу
    Я полностью признаю услуги электроснабжения, газоснабжения и водоснабжения и исправно их оплачиваю, потому что на эти услуги у меня есть персональные счетчики и возможность выбирать: пользоваться и платить или не пользоваться и не платить.
    Услугу теплоснабжения я не признаю и признавать не собираюсь, пока у меня не будет отдельного счётчика и отдельного крана, которым я смогу управлять услугой. Теплоэнерго в праве обрезать мне отопление, но вымогать у меня деньги они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА. Если они подадут на меня в суд, я тоже подам на них в суд за вымогательство. Если судья пойдёт по своему беспределу, я тоже пойду по беспределу.
    Хотят получать с меня деньги, пускай паскуды перепроектируют всю систему отопления, с горизонтальной разводкой, персональными счётчиками и управляющими кранами на каждой батарее, как это сделано в созидательских домах. И я им буду платить строго по счётчику и точно вовремя и в срок!
    А то нашли лоха. Подают тепло по старой, советской, коммунистической системе отопления, а оплату требуют в лучших традициях капитализма.
    Вот электрики всё переделали, поменяли проводку, поставили новые электронные счётчики и они в праве поднимать тариф в 5 раз, потому что их услуга предоставляется на законных основаниях. А теплоэнерго пускай идёт нахер. И днепролифт тоже туда же. Подняли цену в 3 раза на БЕСПЛАТНЫЕ советские лифты, ахереть лохотронщики паскудные. Пускай сначала установят новые лифты, с электронным устройством которое будет считывать количество поездок с персональных карт, а потом хоть в миллион раз тариф повышают.
    Я поражаюсь почему люди молчат. На сколько ещё эти гниды должны повысить тарифы, чтобы люди начали отстаивать свои права???

  11. #10811
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 894

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Я полностью признаю услуги электроснабжения, газоснабжения и водоснабжения и исправно их оплачиваю, потому что на эти услуги у меня есть персональные счетчики и возможность выбирать: пользоваться и платить или не пользоваться и не платить.
    Погоди, введут абонплату и возможномть исчезнет)
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  12. #10812
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    Я знаю довольно бедных людей которым сейчас сложно поставить даже водяной счетчик. поверять надо его еще.
    водоканал проверяет счетчики за свои, проверка заложена в тариф на воду
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  13. #10813
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    водоканал проверяет счетчики за свои, проверка заложена в тариф на воду
    Не у всех.

  14. #10814
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Vova Kran Переглянути допис
    Ребятки, готов ответить на все вопросы по поводу отопления в Днепре. Вижу тут много домыслов и выгадок. Могу развеять мифы. Редко тут бываю но тема интересная.
    Автономное отопление в два раза экономнее центрального. И на 30-40% экономнее Газового. При сегодняшних тарифах и при правильной настройке оборудования!

    Законы физики меняете? Или просто утепляете в комплеткте? )
    Именно так оп - и в два раза? А гарантии будут? Что я стану платить в два раза меньше
    На счет газового не понял. Газовое - не автономное?
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  15. #10815
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Я поражаюсь почему люди молчат. На сколько ещё эти гниды должны повысить тарифы, чтобы люди начали отстаивать свои права???
    Это ничего не меняет в сути моего предыдущего комментария.

  16. #10816
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 260

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Не у всех.
    кого "не всех"?

    и не только водоканал! законом о метрологии(чи шото типа того) указано, шо ПЛАНОВАЯ поверка приборов учета - обязанность подающей организации. это касаемо физлиц.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  17. #10817
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 260

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    водоканал проверяет счетчики за свои, проверка заложена в тариф на воду
    установка и обслуживание приборов учета заложена в тариф уже у "всех"
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  18. #10818
    Аватар для Tricky
    Реєстрація
    21 березень 2004
    Дописів
    270

    Типово

    А тем временем: Кабмин утвердил финасовый план Нафтогаза

    Финплан Нафтогаза, в частности, предусматривает повышение цены на газ для населения на 18,84% - до 5873 грн за тысячу кубометров (без НДС).

    + 20 % к платежкам к прошлому году
    And did they get you to trade, your heroes for ghosts? Hot ashes for trees? Hot air for a cool breeze? Cold comfort for change, did you exchange, a walk on a part in a war, for a lead role in a cage???

  19. #10819

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від Tricky Переглянути допис
    А тем временем: Кабмин утвердил финасовый план Нафтогаза

    Финплан Нафтогаза, в частности, предусматривает повышение цены на газ для населения на 18,84% - до 5873 грн за тысячу кубометров (без НДС).

    + 20 % к платежкам к прошлому году
    в теме по газу пишут другое

    Цитата Допис від Vline Переглянути допис
    Кабінет міністрів затвердив фінансовий план "Нафтогазу" без підвищення ціни на газ для населення
    Відповідне рішення було ухвалено під час засідання уряду, повідомляє "РБК-Україна".
    Зазначимо, що під час засідання розглядався фінансовий план роботи "Нафтогазу". Згідно із закладеними у ньому фінансовими показниками, ціна газу для населення могла зрости майже на 19% вже з жовтня цього року. Попри це, в уряді вирішили не погоджуватися на підвищення цін.
    "Є пропозиція НАК "Нафтогаз" спільно з МЕРТ, Міненерговугілля, Мінфіном скоригувати показники фінплану на 2017 рік в частині відповідно до діючих цін на 1 квітня 2017 року і подати на розгляд Кабміну", - наголосив віце-прем'єр-міністр економічного розвитку і торгівлі Степан Кубів під час обговорення рішення.

  20. #10820
    Аватар для Tricky
    Реєстрація
    21 березень 2004
    Дописів
    270

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    в теме по газу пишут другое
    Да, уже Лига обновила
    And did they get you to trade, your heroes for ghosts? Hot ashes for trees? Hot air for a cool breeze? Cold comfort for change, did you exchange, a walk on a part in a war, for a lead role in a cage???

Сторінка 541 з 1467 ПершаПерша ... 414414915315325335345355365375385395405415425435445455465475485495505515916411041 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті