Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 536 з 1467 ПершаПерша ... 364364865265275285295305315325335345355365375385395405415425435445455465866361036 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 10 701 по 10 720.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #10701
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 277

    Типово

    Деда...так низзя ж терпилой жить...в зеркало ж плюнуть захочецца. слюной...тьху.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  2. #10702
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    чого терпілой?
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  3. #10703
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Тому, що мають тих, хто тільки скиглить та все ковтає
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  4. #10704
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Вже чула, що мешканці сільської місцевості Дніпропетровської та Запорізької області планують за літо заготувати! деревини для опалення....на жаль, ми розуміємо, що то будуть посадки. Які, в свою чергу несуть дуже важливу функцію захисту полів (плодючого шару грунту) від вітру.
    Отака х@!ня, малята
    Пс Кіровоградська теж...
    ну это уже не новость) Во многих селах давно топят дровами, в том числе и мой отец уже больше 5 лет как перешел на паровое отопление на дровах после того, как отрезали газ. А сейчас с такими тарифами люди массово перейдут на обычные печки.
    ПС.. страшная картина, когда пенсионеры на велосипеде зимой везут по веточке от дерева, чтобы растопить печку и это в цивилизованном мире((( И что говорить про села. У нас и в городе люди дрова кто откуда может таскать, тащат домой.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  5. #10705
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    ну это уже не новость) Во многих селах давно топят дровами, в том числе и мой отец уже больше 5 лет как перешел на паровое отопление на дровах после того, как отрезали газ. А сейчас с такими тарифами люди массово перейдут на обычные печки.
    ПС.. страшная картина, когда пенсионеры на велосипеде зимой везут по веточке от дерева, чтобы растопить печку и это в цивилизованном мире((( И что говорить про села. У нас и в городе люди дрова кто откуда может таскать, тащат домой.
    В молдавских глубинках до сих пор коровьи лепешки сушат, так что есть еще к чему стремиться (правда это, если коровы выживут)
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  6. #10706
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    От ви любите пожалітися і нагнать депресуху ))

    По перше, села в нас газифіковані частково і відносно недавно, тож плити там не новина і топлять там вугіллям, а не "посадками")
    А в місті - дров завались... зараз хоч трохи стали збирати, а раніше місяцями старі вікна-двері-меблі-дерева лежали біля будинків. Знайомий місяць тому розібрав сталінку під кап ремонт, машина дров - два тижні шукав кому безкоштовно віддати, аби не платити за утилізацію... нікому не треба: "пєрєзімавалі 6ля, а там пускай Парашенка думаєт, чєм тапіть осєньйу" )

    Доречі в Польщі є цілі негазифіковані міста і нічого якось розвиваються, сміттям не топлять і в рашу не здаються, аби відсмоктати трохи газу.

  7. #10707
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Если кто знает цыганский парк на Амуре - так там за эту зиму вырубили именно на дрова целую кучу деревьев. В том году тоже рубили - но меньше. Именно на дрова.

  8. #10708
    Аватар для muskin
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    4 449

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    От ви любите пожалітися і нагнать депресуху ))

    По перше, села в нас газифіковані частково і відносно недавно, тож плити там не новина і топлять там вугіллям, а не "посадками")
    А в місті - дров завались... зараз хоч трохи стали збирати, а раніше місяцями старі вікна-двері-меблі-дерева лежали біля будинків. Знайомий місяць тому розібрав сталінку під кап ремонт, машина дров - два тижні шукав кому безкоштовно віддати, аби не платити за утилізацію... нікому не треба: "пєрєзімавалі 6ля, а там пускай Парашенка думаєт, чєм тапіть осєньйу" )

    Доречі в Польщі є цілі негазифіковані міста і нічого якось розвиваються, сміттям не топлять і в рашу не здаються, аби відсмоктати трохи газу.
    Не выдержала..
    Вы в какой стране живете? Или в каком году?
    Уголь в села и поселки не завозится минимум 3 года (как пример, и в Кировоградской, и даже в Киевской областях).
    По-прежнему достаточно поселков и сел, где нет газификации, и не светит.
    Машина дров стоит минимум 5000 грн. Ее хватает на месяц максимум...
    Хотя, зачем об этих людях думать. Там же только одни пенсионеры скулящие ....Чем их меньше, тем легче державе. Да?
    Отойдите как можно дальше от места, с которого меня можно понять неправильно ©

  9. #10709
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 277

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Если кто знает цыганский парк на Амуре - так там за эту зиму вырубили именно на дрова целую кучу деревьев. В том году тоже рубили - но меньше. Именно на дрова.
    та тот амур сам вырубить надо)))
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  10. #10710
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 277

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    От ви любите пожалітися і нагнать депресуху ))

    По перше, села в нас газифіковані частково і відносно недавно, тож плити там не новина і топлять там вугіллям, а не "посадками")
    А в місті - дров завались... зараз хоч трохи стали збирати, а раніше місяцями старі вікна-двері-меблі-дерева лежали біля будинків. Знайомий місяць тому розібрав сталінку під кап ремонт, машина дров - два тижні шукав кому безкоштовно віддати, аби не платити за утилізацію... нікому не треба: "пєрєзімавалі 6ля, а там пускай Парашенка думаєт, чєм тапіть осєньйу" )

    Доречі в Польщі є цілі негазифіковані міста і нічого якось розвиваються, сміттям не топлять і в рашу не здаються, аби відсмоктати трохи газу.
    та ща. если рядом есть ЧС то еще и "дерутся" за те палки.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  11. #10711
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Тому, що мають тих, хто тільки скиглить та все ковтає
    ти д.о.в.б.о.ї.б?
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  12. #10712
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Пишется через "йо"
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  13. #10713
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    ТАК
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  14. #10714
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Так мило і любо бачити українську на дп.юа

  15. #10715
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    В молдавских глубинках до сих пор коровьи лепешки сушат, так что есть еще к чему стремиться (правда это, если коровы выживут)
    было 300 голов, сейчас 100 на поселок - дорого кормить и содержать

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    От ви любите пожалітися і нагнать депресуху ))

    По перше, села в нас газифіковані частково і відносно недавно, тож плити там не новина і топлять там вугіллям, а не "посадками")
    А в місті - дров завались... зараз хоч трохи стали збирати, а раніше місяцями старі вікна-двері-меблі-дерева лежали біля будинків. Знайомий місяць тому розібрав сталінку під кап ремонт, машина дров - два тижні шукав кому безкоштовно віддати, аби не платити за утилізацію... нікому не треба: "пєрєзімавалі 6ля, а там пускай Парашенка думаєт, чєм тапіть осєньйу" )

    Доречі в Польщі є цілі негазифіковані міста і нічого якось розвиваються, сміттям не топлять і в рашу не здаються, аби відсмоктати трохи газу.
    угля сто лет не видели, топят дровами - кто с посадки, кто покупает машинами

    Цитата Допис від muskin Переглянути допис
    Не выдержала..
    Вы в какой стране живете? Или в каком году?
    Уголь в села и поселки не завозится минимум 3 года (как пример, и в Кировоградской, и даже в Киевской областях).
    По-прежнему достаточно поселков и сел, где нет газификации, и не светит.
    Машина дров стоит минимум 5000 грн. Ее хватает на месяц максимум...
    Хотя, зачем об этих людях думать. Там же только одни пенсионеры скулящие ....Чем их меньше, тем легче державе. Да?
    5000 было пару лет назад
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  16. #10716

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    а где же выгода твердотопливного котла, если 5000 грн хватает на месяц?

  17. #10717
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    а где же выгода твердотопливного котла, если 5000 грн хватает на месяц?
    Посадки безкоштовні поки що ще є....

  18. #10718
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    а где же выгода твердотопливного котла, если 5000 грн хватает на месяц?
    7 кубов дров осенью стоило 2000 грн, но не сильно мелко поколоты. Это возит человек, у которого лицензия на вырубку посадок в городе. Сейчас, может быть дороже- 2500 или 2700.

    Если нормально построен дом то этого хватит года на 3, и не экономить. Мы топим обычную печку, кирпичную, но папа сложил удлиненную топку и у меня влезает длинное бревно.
    Твердотопливные котлы имхо невыгодны, как и камины. Ну, или топливо если бесплатное есть где взять.
    Знакомый один рассказывал что приспособился доставать с завода обтирочную ветошь, т.е. ткань, которой станки или что- то еще от смазки вытирают, и этим бесплатно топит. Воняет, правда, сильно) Дрова не воняют.

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Посадки безкоштовні поки що ще є....
    за срубленное дерево в посадке активно сейчас ловит полиция, от 6000 грн штраф.
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  19. #10719
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від [email protected] Переглянути допис
    7 кубов дров осенью стоило 2000 грн, но не сильно мелко поколоты. Это возит человек, у которого лицензия на вырубку посадок в городе. Сейчас, может быть дороже- 2500 или 2700.

    Если нормально построен дом то этого хватит года на 3, и не экономить. Мы топим обычную печку, кирпичную, но папа сложил удлиненную топку и у меня влезает длинное бревно.
    Твердотопливные котлы имхо невыгодны, как и камины. Ну, или топливо если бесплатное есть где взять.
    Знакомый один рассказывал что приспособился доставать с завода обтирочную ветошь, т.е. ткань, которой станки или что- то еще от смазки вытирают, и этим бесплатно топит. Воняет, правда, сильно) Дрова не воняют.



    за срубленное дерево в посадке активно сейчас ловит полиция, от 6000 грн штраф.
    Представляю бабушку с тачкой в посадке и полицию, выписывающую ей штраф... 6000
    дешевле замерзнуть, получается(
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  20. #10720

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від [email protected] Переглянути допис
    7 кубов дров осенью стоило 2000 грн, но не сильно мелко поколоты. Это возит человек, у которого лицензия на вырубку посадок в городе. Сейчас, может быть дороже- 2500 или 2700.

    Если нормально построен дом то этого хватит года на 3, и не экономить. Мы топим обычную печку, кирпичную, но папа сложил удлиненную топку и у меня влезает длинное бревно.
    Твердотопливные котлы имхо невыгодны, как и камины. Ну, или топливо если бесплатное есть где взять.
    Знакомый один рассказывал что приспособился доставать с завода обтирочную ветошь, т.е. ткань, которой станки или что- то еще от смазки вытирают, и этим бесплатно топит. Воняет, правда, сильно) Дрова не воняют.



    за срубленное дерево в посадке активно сейчас ловит полиция, от 6000 грн штраф.

    Я окончательно запутался)) одна пишет 5000 грн на месяц, вы пишите 2000-2700 грн на три года

Сторінка 536 з 1467 ПершаПерша ... 364364865265275285295305315325335345355365375385395405415425435445455465866361036 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті