Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 533 з 1467 ПершаПерша ... 334334835235245255265275285295305315325335345355365375385395405415425435836331033 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 10 641 по 10 660.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #10641
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    2.1.4. Трупы хранят в условиях, препятствующих развитию поздних трупных изменений и при температуре воздуха в помещении 0 - +2 град. С.

    ПРИКАЗ Минздрава от 24 апреля 2003 г N 161Источник: ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОИЗВОДСТВУ ЭКСПЕРТНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ В БЮРО СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

  2. #10642
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    Цитата Допис від Nattika Переглянути допис
    Да,а 14 градусов,как у нас,так же повышает риски заболеваний.
    Вот нашла,британских ученых))
    Температура в комнате

    24+ Риск сердечных приступов

    21–24 Повышающийся дискомфорт

    18–21 Комфортная температура

    16–18 Небольшой дискомфорт и риск

    12–16 Риск респираторных заболеваний

    9–12 Риск сердечных приступов

    Меньше 9 Риск гипотермии
    надо нашим людям эту информацию заполмнить. А то привыкли +25-28. А если ниже - это же холодно)) Еще и в суд хотят подать, если ниже 20 градусов в квартире. Хотя до +16 это вполне норма...

  3. #10643
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    а шо делать если у меня зимой +26 и батареи красные

  4. #10644
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від eu33 Переглянути допис
    надо нашим людям эту информацию заполмнить. А то привыкли +25-28. А если ниже - это же холодно)) Еще и в суд хотят подать, если ниже 20 градусов в квартире. Хотя до +16 это вполне норма...
    При +16+18 людям, які звикли до вищіх температур, морально важко просто тепліше одягтись теплі шкарпетки та комфортний теплий домашній одяг вирішує багато
    Провірено на собі

  5. #10645
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 935

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    я после гулянки могу завалиться домой с компанией и 2 часа ночи музон врубить. а колонки у меня не слабые...)))))
    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    у меня ж свое ружжо найдеццо )))) да бронедвери крепкие. и звонка нет ))))
    Вот у меня такая же сволочь живёт этажом ниже: как только 23.00 "прозвенит" - сразу врубаются колонки с сабвуфером. А особый "кайф" был, когда оно ввалилось домой в час ночи, да еще и с гостями в виде баб, врубило музон на всю громкость и вопили там до половины третьего. И тоже его ничто не берёт - двери в коридор закрыты, на звонок не выходит. Даже ментам не удалось его выкурить из квартиры, - ищу теперь другие пути. Он тоже, похоже, считает, что от раза в 1-2 недели я и мой ребёнок не умрём.
    Цитата Допис від Слободжанин Переглянути допис
    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Цитата Допис від Слободжанин Переглянути допис
    Хорошо сказано, и я такого же мнения..
    Но некоторые форумные патриоты в другой ветке, когда я говорил то же самое, утверждали так:
    А сколько у нас таких? Думают что в этой жизни "ухватили бога за бороду"...пока им не аукнется, а потом удивляются - откуда беды и напасти. Законы не соблюдаются, да и как определить - насколько страдают соседи от шума ее стиралки по ночам.
    Вот кто-то на форуме хорошо написал про закон "о защите от дурака". А у нас сейчас таких дураков полстраны...
    Вот видите, а приведенная мной цитата принадлежит одной форумной активистке, которая в других темах якобы всеми руками и ногами за процветание нашей страны.
    Но только когда касается коммуналки и личной "зоны комфорта" -- сами видите, ситуация кардинально меняется...
    Неуважаемые, а вы не пробовали ВНИМАТЕЛЬНО читать чужие сообщения, прежде чем помоями швырять в автора? Там русским по белому написано: "НЕ ПРЕВЫШАЕТ допустимые законом нормы". Вам не приходило в голову, что, если звук стиральной машины слышен соседям, значит, он ПРЕВЫШАЕТ эти самые нормы? Если во время стирки двери в ванную закрыты, то даже я не слышу свою машинку, - разве что на отжиме на самых больших оборотах еле-еле слышно, да и то если барабан полностью забит бельём. Если даже я практически не слышу свою машинку, о каких соседях можно говорить? Почему за 4 года ни один из них не пришёл ко мне с разборками, если я им так мешаю? А если таки не мешаю, то к чему были ваши швыряния дерьмом в мой адрес?

  6. #10646
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    кто-то в субботу в 6 утра жарит старую рыбу, кто-то курит на балконе в 12 ночи и все в квартиру тянет, у моих соседей алкашей из квартиры такая вонь идет, что не спасают три освежителя воздуха.
    так что моя музыка раз в год по-моему никого с ума не сведет. я уже и не помню когда в последний раз слушал. наверно пару лет назад

  7. #10647

    Реєстрація
    11 листопад 2011
    Дописів
    962

    Типово

    Цитата Допис від Nattika Переглянути допис
    Да,а 14 градусов,как у нас,так же повышает риски заболеваний.
    Вот нашла,британских ученых))
    Температура в комнате

    24+ Риск сердечных приступов

    21–24 Повышающийся дискомфорт

    18–21 Комфортная температура

    16–18 Небольшой дискомфорт и риск

    12–16 Риск респираторных заболеваний

    9–12 Риск сердечных приступов

    Меньше 9 Риск гипотермии
    При их климате и влажности это может и нормально.
    А для эскимосов +25 вообще Ташкент наверное, для Африки холодрыга.

  8. #10648
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 895

    Типово

    Почему-то вспомнился анекдот про два ботинка.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  9. #10649
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Ну?
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  10. #10650
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Этот что ли?

    В одной квартире жили молодожены. А в соседней квартире жил алкоголик, плотно сидящий на своем любимом алкоголе. Каждый вечер, далеко за полночь, алкоголик «на бровях» возвращался домой и ложась спать, снимал ботинки и один за одним бросал в стену граничащую с молодоженами. Молодожены не раз ругались с ним по этому поводу, но ему все было, как с гуся вода.
    И вот в один из вечеров он, как обычно «на полусогнутых», вернулся домой. Уселся на кровать, снял ботинок и, как обычно, швырнул его о стену. Но тут вспомнил о молодоженах и их просьбах, и находясь в благостном расположении духа, снял второй ботинок и тихонько положил его возле кровати. Затем он с удовлетворением заснул сном праведника, совершившего величайшее благое деяние в своей жизни.
    Через несколько часов его разбудил энергичный стук в дверь. На пороге стоял молодожен.
    -У тебя совесть есть? Мы уже два часа не спим, все ждем когда ты второй ботинок бросишь.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  11. #10651
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    кто-то в субботу в 6 утра жарит старую рыбу, кто-то курит на балконе в 12 ночи и все в квартиру тянет, у моих соседей алкашей из квартиры такая вонь идет, что не спасают три освежителя воздуха.
    так что моя музыка раз в год по-моему никого с ума не сведет. я уже и не помню когда в последний раз слушал. наверно пару лет назад
    Разве так можно? Я вона вчера жёг до полуночи... Сегодня, думаю, малёха пораньше финиширую.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  12. #10652
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 895

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Ну?
    С телефона..... Ладно попробую....
    Приходит чудак в 2 часа ночи домой, под хорошим градусом и с порога скидывает ботинок об стенку. А из-за стены: гады сколько можно, завтра на работу......
    Второй ботинок снимается уже аккуратно и чудак тихонечко ложиться спать. Через час стук в стену: гады, завтоа на работу, ну сколько еще ждать второй ботинок?
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  13. #10653
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 895

    Типово

    Вт нахрена я мучился?
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  14. #10654
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Дык внимательней надо быть. Я не дождалсо и нагуглил
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  15. #10655
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 273

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    вот всё-таки какую большую роль играет влажность!
    Надо домой покупать осушители.
    Дома при 20 градусах мерзнем как сссссобаки, одеваемся, кутаемся...
    сейчас я у родителей. При их 20 градусах комфортно сижу в тонких носках, спорт.штанах, майке и тонкой спорт.кофте сверху (не флисовой, просто тонкий трикотаж). Дома при 20 я в носках, велюровых штанах, флиске и под одеялом! И нос холодный!
    если девушка мерзнет...знач хтось филонит...ну и влажность - не маловажный фактор)))
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  16. #10656
    Аватар для Кабася
    Реєстрація
    09 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    172

    Типово

    Добрый день жители, возник вопрос откуда в расчетах берется общая площадь дома при расчетах тарифа за тепло, где эту площадь дома проверить, дабы понять, что действительно она такая, и расчеты ведутся верно.

  17. #10657
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 273

    Типово

    может в жэке?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  18. #10658
    Аватар для Кабася
    Реєстрація
    09 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    172

    Типово

    да дело все в том, что на первом этаж одного из подъездов находится неработающий закрытый магазин и "ганделык-наливайка", поэтому возникает вопрос, какя площадь отапливается и правильно ли все считают. Думаю что в теплоэнерго, причем тут жэк к отоплению, в жеке только общая площадь, а не отапливаемая, в том то и вопрос.

  19. #10659
    Аватар для katrina1979
    Реєстрація
    29 грудень 2011
    Дописів
    1 243

    Типово

    Цитата Допис від Кабася Переглянути допис
    Добрый день жители, возник вопрос откуда в расчетах берется общая площадь дома при расчетах тарифа за тепло, где эту площадь дома проверить, дабы понять, что действительно она такая, и расчеты ведутся верно.
    В теплосети, они там как то по особому считают, если есть коммерческая недвижимость, коммунальная, помимо жилой,

  20. #10660
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 273

    Типово

    Цитата Допис від Кабася Переглянути допис
    да дело все в том, что на первом этаж одного из подъездов находится неработающий закрытый магазин и "ганделык-наливайка", поэтому возникает вопрос, какя площадь отапливается и правильно ли все считают. Думаю что в теплоэнерго, причем тут жэк к отоплению, в жеке только общая площадь, а не отапливаемая, в том то и вопрос.
    Ааааа. У меня таже фигня...Интересно не оплачиваю ли я за "того дядю".
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

Сторінка 533 з 1467 ПершаПерша ... 334334835235245255265275285295305315325335345355365375385395405415425435836331033 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті