Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 474 з 1467 ПершаПерша ... 374424464465466467468469470471472473474475476477478479480481482483484524574974 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 9 461 по 9 480.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #9461
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від watra Переглянути допис
    ми взагалі чуємо всі запахи від сусідів - їжі, цигарок, травички, прального порошку,освіжувачів,... какашок.
    Капец
    Вы не думали над тем, чтобы замуровать свои вытяжки? Ну или хотя бы вытяжные вентиляторы на них поставить?

  2. #9462
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    Цитата Допис від watra Переглянути допис
    тобто в душники, як колонки? а звідти вже нам.
    ми взагалі чуємо всі запахи від сусідів - їжі, цигарок, травички, прального порошку,освіжувачів,... какашок.
    п.с. зрозуміло, яку трубу.
    не не не))
    у окрему трубу, вона водиться на вулицю
    коли Ваші сусіди ставили автономку вони повинні були до Вас за підписом приходити, що Ви не проти
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  3. #9463
    watra
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Капец
    Вы не думали над тем, чтобы замуровать свои вытяжки? Ну или хотя бы вытяжные вентиляторы на них поставить?
    це ж неправильно.
    рятуємося відчиненим вікном. тиск змінюється і напрямок чужого смороду також. головне вчасно зреагувати ))

    Цитата Допис від josh Переглянути допис
    не не не))
    у окрему трубу, вона водиться на вулицю
    коли Ваші сусіди ставили автономку вони повинні були до Вас за підписом приходити, що Ви не проти
    будемо знати.

  4. #9464
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Автономка точно так вонять не может. Там выхлоп представляет из себя углекислый газ с водяным паром. Запаха этот выхлоп не имеет. И вреда особого здоровью не приносит.
    Может у ваших соседей бензиновый электрогенератор в хате?
    Вообще от ветра ещё зависит. У меня когда ветер с приднепровской ТЭС дует, так тоже дышать не возможно, закрываю окна
    Сразу видно кто в школе не учился. А CO2 уже отменили? Я хз как люди с автономкой вообще живут - она выпаливает кислород же и надо постоянный приток воздуха. Тут блин зимой в большой комнате чувствуется - как за ночь кислорода перестает хватать и без всякой автономки. Как вы ими пользуетесь вообще?

  5. #9465

    Типово

    говорили что по всей Украине хотят отключить с апреля, но наверное холодновато будет...

  6. #9466
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    Отключили. Наконец-то... Филатову - Большое... "Человеческое" спасибо. Наконец температура снижается в квартире - +26 на моменте. Может завтра и до +25 упадет. А то уже хотели кондиционер устанавливать и включать в марте. Из-за высокой температуры...

  7. #9467
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Сразу видно кто в школе не учился. А CO2 уже отменили? Я хз как люди с автономкой вообще живут - она выпаливает кислород же и надо постоянный приток воздуха. Тут блин зимой в большой комнате чувствуется - как за ночь кислорода перестает хватать и без всякой автономки. Как вы ими пользуетесь вообще?
    Спокойно, электрокотел стоит, экологично))
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  8. #9468
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    Спокойно, электрокотел стоит, экологично))
    Так то я бобегу - который пишет что выхлопом с котла чуть ли не дышать полезно))

  9. #9469
    Аватар для Vesta
    Реєстрація
    14 квітень 2006
    Дописів
    1 821

    Типово

    Цитата Допис від eu33 Переглянути допис
    Отключили. Наконец-то... Филатову - Большое... "Человеческое" спасибо. Наконец температура снижается в квартире - +26 на моменте. Может завтра и до +25 упадет. А то уже хотели кондиционер устанавливать и включать в марте. Из-за высокой температуры...
    Послезавтра в квартире будет +15... в лучшем случае

  10. #9470
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Так то я бобегу - который пишет что выхлопом с котла чуть ли не дышать полезно))
    от углекислоты конечно ласты не склеишь как от угарки, но пользы там точно нет
    я тоже при отсутствии в принципе газа в доме (электроплиты) иногда чувствую нехватку кислорода

  11. #9471
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від Vesta Переглянути допис
    Послезавтра в квартире будет +15... в лучшем случае
    та плацкарт и при нуле не мерзнет. привыкший уже. его греют чемоданы с валютой

  12. #9472

    Реєстрація
    29 березень 2014
    Звідки Ви
    Каменское
    Дописів
    1 704

    Типово

    Цитата Допис від watra Переглянути допис
    це ж неправильно.
    рятуємося відчиненим вікном. тиск змінюється і напрямок чужого смороду також. головне вчасно зреагувати ))


    будемо знати.
    последний этаж? знакомая картина, нарушается тяга, пока окно не откроешь все соседские запахи разгуливают по квартире

  13. #9473
    Аватар для Vi4ka
    Реєстрація
    26 вересень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    2 270

    Типово

    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    У нас судя по всему отключили, батареи холодные, вчера в это время были теплые. С перепугу сегодня закрыла все окна, к вечеру жарко стало, на градуснике 26, открыла, сейчас комфортно.
    Такое ощущение, что Вы пишите с другого континента. Как при выключеном отоплении и отсутствии солнца на улице температура в каартире может повышаться?
    А в понедельник в детском саду даже и не представляю сколько градусов будет, а лучшем случае 18, а то и тех не будет при выключеных батареях и 0-темпе ночью(
    Не понятно, что сподвигло чиновников на преждевременное отключение отопления перед похолоданием(

  14. #9474
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від Vi4ka Переглянути допис
    Такое ощущение, что Вы пишите с другого континента. Как при выключеном отоплении и отсутствии солнца на улице температура в каартире может повышаться?
    А в понедельник в детском саду даже и не представляю сколько градусов будет, а лучшем случае 18, а то и тех не будет при выключеных батареях и 0-темпе ночью(
    Ну у меня ещё окна во двор который со всех сторон окружен домами, плюс квартира утеплена со всех сторон. Завтра посмотрю сколько будет, самой интересно, мы же тут с декабря живем, но сейчас окна на микропроветривании по всей квартире.

  15. #9475
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    на парусе,походу, 24 не наступило онкна нараспашку круглосуточно...паскуды мерзкие!
    у нас уже выключили сегодня днем
    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    интересно, как оно при +6 и облачности без отопления будет
    Цитата Допис від Юля-22 Переглянути допис
    холодно
    холодно, то полбеды.
    Сыро станет через пару дней очень

    Не смотря на то, что в квартире было тепло, но мы уже по опыту знаем, что при такой т-ре если выключить отопление, то через пару дней станет холодно и очень сыро дома Даже одежда сыростью пахнуть начинает.

  16. #9476
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Юля-22 Переглянути допис
    холодно
    зато проклятущщому государству прихоти не оплачивать! (С)
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  17. #9477
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Сволочи какие эти люди. Пенсии им ни на копейку не подняли, но минималку же в 2 раза увеличили! Цену на газ подняли в 7 раз, на электричество в 5 раз, на отопление в 3 раза. А они платить не хотят. Суки неблагодарные! Всех под нож! У всех хаты отобрать
    Бобик, у нас дефицит пенсионного 140 лярдов. СТО СОРОК! Из 285-ти. Т.е. половина пенсий и так берется из воздуха (точнее инфляции как я понимаю).
    Цена на газ - около 200$, так что тоже не 7 раз, а гдето процентов 10-20 переплаты.
    На счет электричесвта и воду не знаю, но тоже явно не в разы.
    Не туда зырите. Зырьте в расхищенние бюджета, коррупцию, офшоры и т.д. А с формированием тарифов и пенсий какбы боль-менее нормально у нас. Есть конечно приколды и с ними (типа ротердама), но как я сказал это максимум десятки процентов а не разы.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  18. #9478
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Сразу видно кто в школе не учился. А CO2 уже отменили? Я хз как люди с автономкой вообще живут - она выпаливает кислород же и надо постоянный приток воздуха. Тут блин зимой в большой комнате чувствуется - как за ночь кислорода перестает хватать и без всякой автономки. Как вы ими пользуетесь вообще?

    Во-первых CO2 - это и есть углекислый газ (о чем bobik и писал). Запаха не имеет.
    Во-вторых, прекрасно живут: котел выпаливает ровно 0 молекул кислорода из квартиры Поскольку камера сгорания у котла закрытая, забор воздуха происходит снаружи. Туда же и происходит выборос продуктов сгорания: углекислого газа и водяного пара.
    Естественно речь о турбированных котлах, коих подавляющее большинство.

    Каденс важнее клиренса!

  19. #9479
    Аватар для Vesta
    Реєстрація
    14 квітень 2006
    Дописів
    1 821

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    та плацкарт и при нуле не мерзнет. привыкший уже. его греют чемоданы с валютой
    Тогда понятно откуда там 27.. Как курс )))

    А вообще, отключить отопление не дожидаясь конца марта, это верх дальновидности, при любых условиях за бортом. Спасители наши просто! Которые в начале отопительного сезона так красиво обещали, что снизят в городе тарифы на тепло...
    Востаннє редагував Vesta: 25.03.2017 о 08:36

  20. #9480
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис

    Во-первых CO2 - это и есть углекислый газ (о чем bobik и писал). Запаха не имеет.
    Во-вторых, прекрасно живут: котел выпаливает ровно 0 молекул кислорода из квартиры Поскольку камера сгорания у котла закрытая, забор воздуха происходит снаружи. Туда же и происходит выборос продуктов сгорания: углекислого газа и водяного пара.
    Естественно речь о турбированных котлах, коих подавляющее большинство.
    То я сам с угарным газом перепутал походу) А откуда турбированный котел воздух берет- если обычно на фасадах я вижу лишь вывод трубы для отвода продуктов сгорания? У большинства как я понимаю воздух берется прямо из помещения. И если у вас хорошие металлопластиковые окна, входная дверь с двойным уплотнителем - то котел будет создавать разрежение в помещении и тянуть воздух из вентиляционной трубы. Вместе с соседским угарным газом, табачным дымом и другими приколами.
    Или не так?
    апдейт: разобрался - там оказывается двойная труба - а с улицы выглядит как одна.
    Востаннє редагував tofanidze: 25.03.2017 о 08:55

Сторінка 474 з 1467 ПершаПерша ... 374424464465466467468469470471472473474475476477478479480481482483484524574974 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті