Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 447 з 1467 ПершаПерша ... 3473974374384394404414424434444454464474484494504514524534544554564574975479471447 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 8 921 по 8 940.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #8921
    watra
    Guest

    Типово

    ну не знаю..у нас майже на рівні голови 22С вдома.
    звісно, набагато комфортніше ніж за 19С.
    батареї - ледве теплі.

    а як щодо сонячних батарей? у когось є досвід, знайомі з досвідом?

  2. #8922
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Я так подозреваю, рано или поздно эта чисто совковая система таки развалитсо и народ начнёт автономиться - самостоятельно или коллективно. Во всяком случае, наше ОСМД активно работает с соседними домами, образующими прямоугольнег, чтобы отрезаться нафиг от мерзкого жадного Теплотранса и забацать дворовую котельную на 4 дома. Хотя даже для 3 домов уже будет выгодно.
    А у Вас есть статистика по мини-котельням?
    По-моему кто-то здесь писал о такой, счётчик у них вроде-бы стоит на выходе котельной и тариф получается заоблачный ...

  3. #8923
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Февраль 33,37 ...Победа-6....очень жарко было
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  4. #8924
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    Цитата Допис від megavolt Переглянути допис
    Если неошибаюсь, весь Никополь добровольнопоинудительно перевели на автономное отопление. Хз довольны они или нет. Но в мамштабах нашего города вполне возможно профинансировать мини котельные.
    Меня тока один вопрос смущает - выхлоп.
    це був Марганець)))
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  5. #8925
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від watra Переглянути допис
    а як щодо сонячних батарей? у когось є досвід, знайомі з досвідом?
    Забудьте
    Они страшно дорогие, не долговечные и не эффективные.
    Там чтобы 1 кВт получить, нужно на 100000 грн. всю крышу застелить. Ими дом не протопишь

  6. #8926
    Аватар для Natalka
    Реєстрація
    28 листопад 2006
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    2 180

    Типово

    Тариф за февраль у нас не хилый 29 грн, в январе был 26. Трешка 1950 грн
    У мамы в соседнем доме приятнее тариф - 25 грн, в январе было 27
    У нас не жарко. И хотелось бы, чтобы отопление не выключали. Пусть топят еще до конца марта так, как сейчас еле-еле. Счет, думаю, будет не высокий, а в доме комфортней, нет сырости и выбивания пробок от перенапряжения эл-ва. И по прогнозу еще заморозки будут и снег, март всегда очень коварен.

  7. #8927
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Забудьте
    Они страшно дорогие, не долговечные и не эффективные.

    бобег, ти в якому році дивився ціни на них?
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  8. #8928
    Аватар для Котиса
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    9 913

    Типово

    Цитата Допис від josh Переглянути допис
    це був Марганець)))
    и Никополь туда же. Вольногорск тоже кстати давно на автономном отоплении весь

    изделия из репсовых лентhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=364534

  9. #8929
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    Цитата Допис від Юля-22 Переглянути допис
    и Никополь туда же. Вольногорск тоже кстати давно на автономном отоплении весь
    жах)))
    але це не вариянт, на жаль...
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  10. #8930
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від josh Переглянути допис
    це був Марганець)))
    Марганец, Никополь и Орджоникидзе. Но там так всё через одно место, что ну его на фик... Мама в Марганце, у неё давно автономка, в многоквартирном доме, так из за этих красавцев весь город без света почти всю зиму просидел и до сих пор перебои. И так ещё не один год будет. А если без света, значит и без тепла.

  11. #8931
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    По солнечным батараем (панелям) вроде шарю. Но как выше выразились, это еще очень дорогое удовольствие это раз, для отопления они не используються, точнее используються но косвенно - электрокотел хавает электроэнергию выработонную панелями. Тут получиться эконить на отоплении (с зелным тарифом то итогам года можно выйти в ноль или даже немгого зарпботать)
    Для отопления, если уж есть денюжка, лучше всего использовать тепловые насосы. Но в этой теме я пока не шарю.

    ЗЫ долговечность солнечных панелей от 25 лет, думаю даже Горец не сказал бы что они не долговечны.

    ЗЫ ЗЫ для очумелых ручек есть куча инфы в нете, на том же ютубе, о самодельных солнечных обогревателях из алюминиевых банок и т.п.



    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    Марганец, Никополь и Орджоникидзе. Но там так всё через одно место, что ну его на фик... Мама в Марганце, у неё давно автономка, в многоквартирном доме, так из за этих красавцев весь город без света почти всю зиму просидел и до сих пор перебои. И так ещё не один год будет. А если без света, значит и без тепла.
    Это да, головная боль. В этом году слышал (по Никополю) будут делать реконстукцию электро сетей.
    Востаннє редагував megavolt: 04.03.2017 о 22:23

  12. #8932
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Где-то видео попадалось, американцы разработали черепицу, вырабатывающую электроэнергию и цена якобы не намного дороже обычной

  13. #8933
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Тоже не вариант. Цена на газ существенно не изменит тариф. Разве что под котельной сделают собственную газовую скважину
    Кроме того, у всех разное количество батарей, разное количество секций, кому-то холодно, кому-то жарко, всегда будут недовольные. Всегда кто-то будет платить за другого.
    Не надо зацикливаться на газе, твердотопливные котлы экономичнее.
    Что до "разного кол-ва батарей", то это уже пусть сами суетятся, кому мало - совок закончился, пора уже жопу поднимать и самому о себе заботиться.

    Цитата Допис від megavolt Переглянути допис
    Если неошибаюсь, весь Никополь добровольнопоинудительно перевели на автономное отопление. Хз довольны они или нет. Но в мамштабах нашего города вполне возможно профинансировать мини котельные.
    Меня тока один вопрос смущает - выхлоп.
    В новых домах котельни ставятся на крыше, а в нашем случае проблем тоже не ожидается - хрущeбы, они невысокие, "трубу до самого неба" ставить не надо.

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    А у Вас есть статистика по мини-котельням?
    По-моему кто-то здесь писал о такой, счётчик у них вроде-бы стоит на выходе котельной и тариф получается заоблачный ...
    Это смотря кто рулит. При реальном контроле за параметрами и расходом топлива никак не может быть оплаты больше, чем у олигархов, в теплосетях которых и топливо по заоблачным ценам, и половина тепла в атмосферу уходит.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  14. #8934
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    Где-то видео попадалось, американцы разработали черепицу, вырабатывающую электроэнергию и цена якобы не намного дороже обычной
    Илон Маск тот американец.
    Очень дорого и когда появиться в Восточной европе хз.

  15. #8935
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    інфа бобіга розірве)))
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  16. #8936
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Вот вам в тему: Первый город в Украине, который перешел с газа на опилки.

    Правда, это город, где городские власти думают о городе и жителях, а не о том, кагбе распилить и стырить то, что ещё не распилено и не стырено.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  17. #8937
    watra
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від megavolt Переглянути допис
    По солнечным батараем (панелям) вроде шарю. Но как выше выразились, это еще очень дорогое удовольствие это раз, для отопления они не используються, точнее используються но косвенно - электрокотел хавает электроэнергию выработонную панелями. Тут получиться эконить на отоплении (с зелным тарифом то итогам года можно выйти в ноль или даже немгого зарпботать)
    Для отопления, если уж есть денюжка, лучше всего использовать тепловые насосы. Но в этой теме я пока не шарю.

    ЗЫ долговечность солнечных панелей от 25 лет, думаю даже Горец не сказал бы что они не долговечны.

    ЗЫ ЗЫ для очумелых ручек есть куча инфы в нете, на том же ютубе, о самодельных солнечных обогревателях из алюминиевых банок и т.п.





    Это да, головная боль. В этом году слышал (по Никополю) будут делать реконстукцию электро сетей.
    зрозуміло..дякую.

  18. #8938
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    У нас в Днепре, кстати, собираютсо строить заводег по выпуску солнешных батарей.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  19. #8939
    watra
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    Вот вам в тему: Первый город в Украине, который перешел с газа на опилки.

    Правда, это город, где городские власти думают о городе и жителях, а не о том, кагбе распилить и стырить то, что ещё не распилено и не стырено.
    http://uabio.org/uabio-news/3258-ene...reconstruction
    Членом Біоенергетичної асоціації України ТОВ "ІТЕК "Енергодизайн" здійснено переобладнання котла ДКВР-10 та комунальної котельні в м. Кам'янці-Подільському для спалювання деревної тріски та інших видів біопалива.

  20. #8940
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    У нас в Днепре, кстати, собираютсо строить заводег по выпуску солнешных батарей.
    пруф є?
    читав шо на заході збиралися будувати..
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

Сторінка 447 з 1467 ПершаПерша ... 3473974374384394404414424434444454464474484494504514524534544554564574975479471447 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті