Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 217 з 1467 ПершаПерша ... 1171672072082092102112122132142152162172182192202212222232242252262272673177171217 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 4 321 по 4 340.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #4321
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від Нифига ни фея Переглянути допис
    Подскажите,у кого счетчик на подъезде, у вас собирают деньги на "передачу показаний"? У нас повесили объвление, сдать по 30грн. с квартиры на это дело. Это 600грн. если со всех. Передавать показания что, платно?
    в прошлом году ввели. сдавали по 7, а это на секунду вышло 7*159=1113грн, ну пусть не все сдали, 1000 вышла. Пока не говорили

  2. #4322
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    вот где трэш ))) ФБ

    Ринат Ахметов, через своё Киевэнерго передал мне квитанцию за отопление. Средняя «трёшка» в сталинке 1460 грн., за 7 дней. Как говориться получите и распишитесь.
    Дело было так: пока живу не в Киеве, попросил своих, вместе с соседями осмотреть внутридомовый счётчик, до отопительного сезона и зафиксировать данные, пломбы и т.д. Отопление включили 20 октября. Затем с 23 по 28 не топили. В оставшиеся дни был скорее дух отопления. По состоянию на 1 ноября, даже закрывая глаза на температуру в батареях, выходило примерно 310 грн., за октябрь. И тут принесли квитанции! Активисты дома проверили счётчик, беда, цифры ушли вперёд, пломбы те же, но свежие. Начали поднимать кипишь, но вы же знаете Киевэнерго: создана комиссия, подключились районные, ответственные люди на больничном, доказательства косвенные…
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  3. #4323
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 607

    Типово

    Цитата Допис від Нифига ни фея Переглянути допис
    Подскажите,у кого счетчик на подъезде, у вас собирают деньги на "передачу показаний"? У нас повесили объвление, сдать по 30грн. с квартиры на это дело. Это 600грн. если со всех. Передавать показания что, платно?
    мы сдаем раз в год. Гривен по 20 что ли..
    Это типа з/пл человека, который ходит все сверяет, передает показания, следит за пломбами, поверками и прочей хренью, связанной с обслуживанием счетчика.
    Бесплатно это делать никто не хочет

  4. #4324
    Шопоголик года 2012 Аватар для Sunflower
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    3 307

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    А тариф какой указан в платежке?
    4.25
    теплотранс ага
    Уважая старших - еще никто не опозорился! Помогая бедным - еще никто не обеднел! Уступая место пожилым - еще никто не умер!

  5. #4325
    Нифига ни фея
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Snowman Переглянути допис
    Они пусть и расскажут что, куда и почему. И документ об оплате не забудут показать если уж таки действительно нужно.
    Да мне не жалко. Я просто впервые такое увидела. А по отписавшимся поняла, что это в порядке вещей. Только суммы разные)

  6. #4326
    Аватар для Наша Украина
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Дописів
    4 532

    Типово

    с такими тарифами на отопление - у людей должна быть альтернатива. или счетчики тепла в квартиру с регуляторами температуры или вообще автономное отопление.
    у меня в квартире эти дни, благодаря температуре воздуха на улице - жарко. нафига я переплачиваю за избыточное тепло?

  7. #4327
    Аватар для Рыбочка
    Реєстрація
    05 грудень 2009
    Звідки Ви
    Чечеловский, Титова
    Дописів
    142

    Типово

    Цитата Допис від Sunflower Переглянути допис
    2-к в районе Титова, за октябрь 213грн, сколько дней топили в платежке не указано, примерно 7 на моей памяти
    на доме стоит счетчик, устанавливал народ за свой счет, за счетчиком следит дядя с первого этажа
    это я к чему
    я так понимаю в нашем районе это типа норм получается что ли?
    В гостинках на Титова за октябрь: в первой со счетчиком - 57 грн., во второй без счетчика - 115 грн. Тепло подавали 4 дня, КП "Теплотранс". Без счетчика отопление гостинки в месяц - около 930 грн. Шоб жизнь медом не казалась

  8. #4328
    Аватар для Кастрюлька
    Реєстрація
    05 листопад 2010
    Звідки Ви
    Танк
    Дописів
    7 368

    Типово

    Цитата Допис від Анюша Переглянути допис
    мы сдаем раз в год. Гривен по 20 что ли..
    Это типа з/пл человека, который ходит все сверяет, передает показания, следит за пломбами, поверками и прочей хренью, связанной с обслуживанием счетчика.
    Бесплатно это делать никто не хочет
    Цитата Допис від Нифига ни фея Переглянути допис
    Да мне не жалко. Я просто впервые такое увидела. А по отписавшимся поняла, что это в порядке вещей. Только суммы разные)
    Бесплатно никто не хочет, даа. У нас вот по 200 грн собирали. Сказали-не хотите сдавать-занимайтесь сами, не хотите заниматься и сдавать-не надо, оплата по тарифу без счетчика. Квартир 40 штук.
    Мне тоже было не жалко, когда сдавпли по 20-30.

  9. #4329
    Аватар для Кастрюлька
    Реєстрація
    05 листопад 2010
    Звідки Ви
    Танк
    Дописів
    7 368

    Типово

    Дубль

  10. #4330
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Sunflower Переглянути допис
    2-к в районе Титова, за октябрь 213грн, сколько дней топили в платежке не указано, примерно 7 на моей памяти
    на доме стоит счетчик, устанавливал народ за свой счет, за счетчиком следит дядя с первого этажа
    это я к чему
    я так понимаю в нашем районе это типа норм получается что ли?
    ну ведь дешевле вышло по счетчику, чем было бы без счетчика
    у теплотранса тариф вообще особенный
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  11. #4331
    Аватар для Tricky
    Реєстрація
    21 березень 2004
    Дописів
    270

    Типово

    Цитата Допис від Нифига ни фея Переглянути допис
    Да мне не жалко. Я просто впервые такое увидела. А по отписавшимся поняла, что это в порядке вещей. Только суммы разные)
    наша барышня, которая занимается счетчиком тепла рассказала такую штуку: чтобы энергокомпания считала нормальный тариф - показания счетчика нужно снимать утром и вечером каждый день.... это дважды в день лазить в подвал... жесть... иначе они считают "по-среднему"...
    судя по платежкам, то похоже .. у меня две квартиры в разных подъездах... по одному подъезду, где она занимается тариф получился 1,23 грн, по второму - 4,24... Дом один , счетчики на подъездах, только в одном подъезде она занимается, в другом - не занимается никто....
    вот такая хрень...
    так что это не совсем "в порядке вещей". это или нанимайте того, ко будет заниматься, или лезьте сами, или адский тариф....
    And did they get you to trade, your heroes for ghosts? Hot ashes for trees? Hot air for a cool breeze? Cold comfort for change, did you exchange, a walk on a part in a war, for a lead role in a cage???

  12. #4332
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Tricky Переглянути допис
    наша барышня, которая занимается счетчиком тепла рассказала такую штуку: чтобы энергокомпания считала нормальный тариф - показания счетчика нужно снимать утром и вечером каждый день.... это дважды в день лазить в подвал... жесть... иначе они считают "по-среднему"...
    судя по платежкам, то похоже .. у меня две квартиры в разных подъездах... по одному подъезду, где она занимается тариф получился 1,23 грн, по второму - 4,24... Дом один , счетчики на подъездах, только в одном подъезде она занимается, в другом - не занимается никто....
    вот такая хрень...
    так что это не совсем "в порядке вещей". это или нанимайте того, ко будет заниматься, или лезьте сами, или адский тариф....
    наши лазят в подвал за показаниями раз в месяц, и никаких начислений по среднему с момента пломбировки счетчика не было.
    у вас какой то странный порядок вещей.
    а что за энергокомпания с такими порядками, где показания счетчика нужно снимать утром и вечером каждый день?
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  13. #4333
    Аватар для Tricky
    Реєстрація
    21 березень 2004
    Дописів
    270

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    наши лазят в подвал за показаниями раз в месяц, и никаких начислений по среднему с момента пломбировки счетчика не было.
    у вас какой то странный порядок вещей.
    а что за энергокомпания с такими порядками, где показания счетчика нужно снимать утром и вечером каждый день?
    честно: знаю только со слов ибо разбираться с этими порядками мне некогда... заработки позволяют все оплачивать
    компания Городские тепловые сети Ленинский район

    по первой квартире: период 10.2015
    площадь 87.7
    Всего 109.41
    тариф 1.24754


    по второй квартире:
    период 10.2015
    площадь 34.4
    всего: 145.97
    тариф 4.24319


    Дом один - подъезды разные. Счетчики в двух подъездах
    And did they get you to trade, your heroes for ghosts? Hot ashes for trees? Hot air for a cool breeze? Cold comfort for change, did you exchange, a walk on a part in a war, for a lead role in a cage???

  14. #4334
    Аватар для Рыбочка
    Реєстрація
    05 грудень 2009
    Звідки Ви
    Чечеловский, Титова
    Дописів
    142

    Типово

    Еще по поводу счетчиков. В моем доме отдельно за снятие показаний не собирают, всем занимается старшая по дому. Но мы ежемесячно оплачиваем консьержку, может в оплату уже все включено. Как часто снимают показания - не знаю. У родителей - ЖСК, там всем занимается председатель кооператива, показания снимает раз в 2 дня.

  15. #4335

    Реєстрація
    14 лютий 2008
    Звідки Ви
    Победа/Придник
    Дописів
    971

    Типово

    У нас в начале осени собрали по 20 грн. с квартиры "на обслуживание".

  16. #4336
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 350

    Типово

    Цитата Допис від Tricky Переглянути допис
    Дом один - подъезды разные. Счетчики в двух подъездах
    Разное потребление тепла. Одна из причин - могут быть отключены подъездные батареи.

  17. #4337
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Vert Переглянути допис
    Разное потребление тепла. Одна из причин - могут быть отключены подъездные батареи.
    а у кого то еще есть и в подъездах батареи?
    у нас 100 лет в обед их нет.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  18. #4338
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 744

    Типово

    А кого в квартире сейчас теплые батарее, когда на улице +16 градусов? есть такие на форуме?
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk, habubabur

  19. #4339
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Я бы поставил вопрос по-другому: а у кого холодные батареи, когда на улице +16? Этим уродам выгодно жечь газ при любой погоде, и пофиг им на наше желание сэкономить при таких жлобских тарифах (особенно как у Теплотранса). Ночью проснулся от того, что жарко стало, пришлось форточку открывать.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  20. #4340
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    А кого в квартире сейчас теплые батарее, когда на улице +16 градусов? есть такие на форуме?
    у меня батареи горячие. окна открыты на проветривание (поворотно-откидные) постоянно. Теплотранс.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

Сторінка 217 з 1467 ПершаПерша ... 1171672072082092102112122132142152162172182192202212222232242252262272673177171217 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті