Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 21 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 405, показано з 1 по 20.

Тема: Подорожуйте з комфортом. Укрзалiзниця.

  1. #1
    eXtreme*ist
    Guest

    Типово Подорожуйте з комфортом. Укрзалiзниця.

    Ехали вчера из Симфа.
    До Днепра билетов нет.
    До Синельниково билетов нет.
    Вообще никуда билетов нет.
    А народа без билетов было не один-два человека.
    Реально на несколько вагонов бы только до Днепра набралось.
    Ладно еще нет билетов на какие-нибудь российские поезда.
    Но на поезда местного формирования можно ведь оперативно добавить вагонов если есть спрос???
    Некоторые люди покупали билеты на понедельник, разворачивались и уходили с вокзала.

    Мне вот интересно, а в плане перевозки уголя, металла и тп вещей для панов олигархов, точно такие же проблемы с вагонами?

  2. #2
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    дак они отмазываются тем шо рельсы дето ремонтирують

  3. #3
    eXtreme*ist
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від josh Переглянути допис
    дак они отмазываются тем шо рельсы дето ремонтирують
    А как дополнительные вагоны связаны с ремонтом рельс?

  4. #4
    Аватар для Serpent
    Реєстрація
    06 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNSK
    Дописів
    4 414

    Типово

    Траснпортніе перевозки у УКРЗАЛ всегда прибільніе, а пассажирские убіточніе, так что все свободніе вагоні металл алехаргох возють
    не ипите мне моск, вы пугаете моих тараканов.

  5. #5
    Аватар для RomanVKob
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 907

    Типово

    Как я слышал, олигархи сами покупают себе вагоны.

  6. #6
    Аватар для Berlita
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Дописів
    3 658

    Типово

    eXtreme*ist радуйтесь что не уехали.
    Сегодня ночью (7 октября), в 00:35, в 4 километрах от станции Верховцево в Днепропетровской области произошло столкновение пассажирского поезда номер 39 Севастополь-Киев с товарным поездом, груженым углем.

  7. #7
    Аватар для leticia
    Реєстрація
    06 серпень 2007
    Звідки Ви
    Киев - Днепропетровск
    Дописів
    2 477

    Типово

    Цитата Допис від Serpent Переглянути допис
    Траснпортніе перевозки у УКРЗАЛ всегда прибільніе, а пассажирские убіточніе, так что все свободніе вагоні металл алехаргох возють
    Вы видели здание Министерства транспорта в Киеве? А видел ли его кто-то до ремонта? Многолетние разговоры о неприбыльности железной дороги - вранье чистой воды.
    Меня всегда раздражало в поездах отсутствие сервиса. Я ж не бесплатно еду, а меня заставляют поверить, что я заплатив полную стоимость билета, должна ехать на грязной постели. Для меня это уже принципиальный вопрос, из 10 поездок в 9 поездках я меняю постель. Самые наглые проводники пытались заставить меня повторно заплатить за новый комплект и с надрывом доказывали, что грязный след от ботинка на простыни - это оптический обман или элемент узора. После составления акта (кстати, здесь проводники часто "падают на дурачка" и пытаются обойти эту процедуру), случается чудо и мне выдается комплект чистого белья без "рисунков" и даже со свежим морозным запахом. Почему сразу не давать нормальную постель? И вообще откуда взялась сумма в 10 грн. за постель? Они ее что, золотым порошком стирают?

  8. #8
    eXtreme*ist
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Lancheg Переглянути допис
    eXtreme*ist радуйтесь что не уехали.
    Это было в ночь с субботы на воскресенье.
    Народ не мог уехать в ночь с воскресенья на понедельник.

  9. #9
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    В последнее время мне очень часто прихолдится пользоваться услугами нашей доблестной Укрзализныци. На Киев билеты проходится покупать за неделю. Желательно в Дн-вске взять билеты и назад, т.к. в Киеве прийдется выстаивать немеренные очереди, VIP-касс на вокзале Киева нет. Теперь о поездах. Езжу фирменным, вагоны новые, комфортные, с кондишенами... Но когда эти кондишены включаются на ночь и, как мне кажется, на максимум, это уже аномально. Когда говоришь об этом проводнику - море недовольства. В стоимость билета (100 с копейками) уже включена постель. Но еще полгода назад в этом поезде КАЖДОМУ пассажиру выдавалось маленькое мыло и пачка бумажных платочков. Теперь - после подорожания - ничего.

  10. #10
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    понравилась новость
    Курортники не могут купить билеты на поезда за 45 дней

    За 45 дней опять невозможно купить билеты на крымские поезда.
    особенно убило
    «Мы задействуем весь парк в летнее время, — говорят в пресс-службе. — Но люди не могут равномерно распределиться: хотят билеты на вечер пятницы или на конкретный любимый поезд».
    "люди не могут равномерно распределиться" это хит, нужно ехать не всей семьей сразу, а по одному человеку каждый день, чтобы равномерно заполнять вагоны.

    При этом были новости что билеты дорожают потому что убыточные перевозки, билеты не купиш, вагоны забитые, но при этом убыточные

  11. #11
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Ой, вы зайдите в темку покупки ж/д билетов..
    Там вам знающие люди популярно объяснят, что ж/д дейстует исключительно в своих интересах, для сокращения расходов, и кого не устраивает дебильное расписание - могут пользоваться услугами конкурентов. А про нужды пассажиров и бизнес планирование... не, не слышали...
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  12. #12
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    А каждый год одно и то же!
    И перевозки убыточные и цены опять "незначительно" повышают на билеты.
    Вон в Бразилии правительство повысило цены на общественный транспорт, так народ с забастовкой вышел на улицы, а у нас всем все нравится... Продолжаем молчать в тряпочку.

  13. #13
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Ой, вы зайдите в темку покупки ж/д билетов..
    Там вам знающие люди популярно объяснят, что ж/д дейстует исключительно в своих интересах, для сокращения расходов, и кого не устраивает дебильное расписание - могут пользоваться услугами конкурентов. А про нужды пассажиров и бизнес планирование... не, не слышали...
    "услугами конкурентов"

    ​это ж какие конкуренты у ж/д ? они монополисты

  14. #14
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від Maza11 Переглянути допис
    "услугами конкурентов"

    ​это ж какие конкуренты у ж/д ? они монополисты
    передвижение на авто скоро будет конкурентным по цене.

  15. #15
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Ну, если Вас не устраивает расписание Приднепровской ж/д, Вас отправят на Львовскую. Или российскую. Если и там вас ничего не устраивает - идите на самолет/автобус/маршрутку (нужное подчеркнуть).
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  16. #16
    Сиамский Кот
    Guest

    Типово

    ехал знакомый из Евпатории в Днепр.
    Взял на Киевский поезд, купе утром из Евпатории, около 17-00 в Днепре.
    В вагонах- нет кондиционеров, в итоге 8 часов в жаре... И это- в сезон отпусков и массовых выездов людей в Крым.
    Ахеренный комфорт!

  17. #17
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    Цитата Допис від katri.na Переглянути допис
    передвижение на авто скоро будет конкурентным по цене.
    автотранспорт это не конкурент, а альтернатива.
    Например в автотранспорте есть конкуренция, а могу доехать из пункта А в пункт Б по одной и той же дороге на троллейбусе и на маршрутке, при этом заплатив разные суммы, но проехав по одному и тому же участку дороги. А по железнодорожным путям из пункта А в пункт Б кроме укрзализныци я ничем другим проехать не могу, из этого следует что они монополисты и цены диктуют какие захотят

  18. #18
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Ну, 90-й поезд из Симферополя тоже "покращили", он теперь тоже 8 часов в самый солнцепек плетется. С выездом в 7,45 утра...
    Из ночных остался только "Симферополь-Черновцы", и то на него билеты фиг купишь заранее, за 45 дней для Днепра дают 1 купейный и 1 плацкартный вагон. А остальные могут быть достыпны только за сутки до отправления. Короче, зашибись система.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  19. #19
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Цитата Допис від Maza11 Переглянути допис
    автотранспорт это не конкурент, а альтернатива.
    Например в автотранспорте есть конкуренция, а могу доехать из пункта А в пункт Б по одной и той же дороге на троллейбусе и на маршрутке, при этом заплатив разные суммы, но проехав по одному и тому же участку дороги. А по железнодорожным путям из пункта А в пункт Б кроме укрзализныци я ничем другим проехать не могу, из этого следует что они монополисты и цены диктуют какие захотят
    Есть еще российские и белорусские поезда, но они в основном идут через Синельниково и на Лозовую. т.е. вариант с пересадкой.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  20. #20

    Реєстрація
    01 квітень 2011
    Дописів
    254

    Типово

    Цитата Допис від m a d a g a s k a r Переглянути допис
    ... Продолжаем молчать в тряпочку.
    та пора уже на вилы их поднимать!!!

Сторінка 1 з 21 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті