Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 21 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 405, показано з 61 по 80.

Тема: Подорожуйте з комфортом. Укрзалiзниця.

  1. #61
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    я про симферополь
    штук 6 ночных: 28, 86, 12, 88,40, 90

  2. #62
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Того, кто вздумал ночной симферопольский так изуродовать надо на первом столбу вздернуть ....
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  3. #63
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    штук 6 ночных: 28, 86, 12, 88,40, 90
    я имела в виду люблю поезд 90 из симферополя в днепр в 21.30))

  4. #64
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 200

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    штук 6 ночных: 28, 86, 12, 88,40, 90
    Из Симферополя ночной только один - 296П "Симферополь - Черновцы"

  5. #65

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Пассажирам как раз далеко не на все направления удобно ехать днем. Тем более при наших, совсем не высоких скоростях на железке. Плюс еще и поездка в Крым содержит дополнительный и весьма затратный по времени компонент - дорогу из Симферополя к морю. Уже писал, и поему Вам же. Чем пересрать день на дорогу по железке (если будет тотальное оХюндаивание) так я лучше ночь помучаюсь в автобусе.
    Да я ж согласен, что многим пассажирам может быть удобнее ночью, но, я сейчас не об удобстве, а о ценах.
    Как я понимаю, из вариантов:

    1) старые вагоны, пока их не списали, плюс дотирование грузовыми => дешёвые билеты
    2) новые сидячие вагоны => билеты дороже.
    3) новые спальные вагоны => билеты будут ещё дороже.

    срок жизни варианта 1) подходит к концу.
    Между 2) и 3) - по ценам только предположения, но они такие:

    1) цена спального вагона однозначно не дешевле стоимости сидячего вагона;
    2) на составы из сидячих вагонов нужно меньше обслуживающего персонала (кондукторы vs проводники)
    3) сидячий вагон перевозит больше пассажиров за раз;
    4) экспресс-поезда успевают за день сделать больше поездок, перевезя больше пассажиров. Для сравнения, поезд 79 делает одну ходку в день в Киев в одну сторону, поезд 166 успевает съездить в Киев и назад.

    Новые вагоны в фирменные поезда ставились, да... но это всё точечные закупки, коих гораздо меньше, чем экспресс-поездов.

    Как бы упустили два момента. Во-первых расстояние от Питера до Адлера где-то в 4-5 раз больше, чем из Днепра до Симферополя. Во-вторых у россиян есть серьезная альтернатива - авиация. Билет из Питера в Адлер можно найти начиная от 5650 р. (чуть дороже фирменной плацкарты и дешевле нефирменного купе). Где там аэропорт в Питере - без понятия, а в Адлере - никаких проблем, он практически вписан в город.
    У нас авиация не имеет смысла в том числе из-за демпинговых цен железной дороги.
    Да, из Питера до Адлера в 4-5 раз дальше - вот и билет в купе в аналогичных реалиях у нас должен стоить в районе 500 грн.
    Но что эти моменты меняют?

  6. #66

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від каратель Переглянути допис
    Того, кто вздумал ночной симферопольский так изуродовать надо на первом столбу вздернуть ....
    Не совсем понятен ход мысли.
    Исходные данные: из 1000 вагонов в ПРИДН осталось около 300, так как у остальных подошёл к концу срок эксплуатации, они списаны.
    Эти оставшиеся 300 вагонов каким-то образом распределили по маршрутам.
    Кого конкретно вы предлагаете вздёргивать? Того человека, который принял решение не продлевать этим вагонам срок жизни?

  7. #67

    Типово

    Того, кто допустил такую ситуацию. Или сроки списания вагонов нигде не прописаны? Никто не знал, когда их надо списывать и поэтому не предприняли никаких мер? А если завтра-послезавтра часть оставшихся вагонов выйдет из строя? Вообще перевозки похерите?
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  8. #68
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 200

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Да я ж согласен, что многим пассажирам может быть удобнее ночью, но, я сейчас не об удобстве, а о ценах.
    Как я понимаю, из вариантов:
    1) старые вагоны, пока их не списали, плюс дотирование грузовыми => дешёвые билеты
    2) новые сидячие вагоны => билеты дороже.
    3) новые спальные вагоны => билеты будут ещё дороже.
    срок жизни варианта 1) подходит к концу.
    Между 2) и 3) - по ценам только предположения, но они такие:
    1) цена спального вагона однозначно не дешевле стоимости сидячего вагона;
    Если речь не просто о "сидячем" вагоне, а о вагоне для скоростного сообщения, то обычный спальный будет дешевле, так как допускает установки конструктивно более простых и дешевых тележек. Кстати это будет отображаться еще и на цене эксплуатации - более сложную тележку дороже обслуживать.
    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    2) на составы из сидячих вагонов нужно меньше обслуживающего персонала (кондукторы vs проводники);
    Это в большей степени вопросы организации труда, чем типа вагона. В свое время прибалты на поездах своего формирования освободили проводников от функций истопника. Есть специальный человек (или люди, если много вагонов) которые обеспечивают функционирование системы отопления в вагонах. Нормальное распределение функциональных обязанностей и вполне возможно - один проводник (или бригада) на два вагона.
    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    3) сидячий вагон перевозит больше пассажиров за раз;
    Вообще то плацкартный вагон перевозит 54 человека. Не намного меньше, чем "сидячий". Большая разница только по купе и СВ, но и тут есть варианты - россияне уже наладили выпуск двухэтажных купейных вагонов. Там пассажировместимость по моему, 64 человека.
    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    4) экспресс-поезда успевают за день сделать больше поездок, перевезя больше пассажиров. Для сравнения, поезд 79 делает одну ходку в день в Киев в одну сторону, поезд 166 успевает съездить в Киев и назад.
    Это да, но опять таки вопрос организации работы. Использовать состав не на одном, а на нескольких направлениях, сокращая время простоя.

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Новые вагоны в фирменные поезда ставились, да... но это всё точечные закупки, коих гораздо меньше, чем экспресс-поездов.
    У нас авиация не имеет смысла в том числе из-за демпинговых цен железной дороги.
    Да, из Питера до Адлера в 4-5 раз дальше - вот и билет в купе в аналогичных реалиях у нас должен стоить в районе 500 грн.
    Но что эти моменты меняют?
    Ну так и берем, плацкарта в Симферополь выходит 200-250 гривен. Вот только это в удобное для пассажиров время приезда/отъезда, а не так как получается со скоростными. Тогда у человека будет возможность выбирать - ехать ночным, но дороже, или днем на экспрессе, но зато дешевле.
    Правда на выходе получим еще побочный эффект: на своем авто двоим будет выгоднее чем железкой в купе и сопоставимо с плацкартой. Соответственно увеличится поток автотранспорта.

  9. #69

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Того, кто допустил такую ситуацию. Или сроки списания вагонов нигде не прописаны? Никто не знал, когда их надо списывать и поэтому не предприняли никаких мер? А если завтра-послезавтра часть оставшихся вагонов выйдет из строя? Вообще перевозки похерите?
    Меры предприняты, и вполне конкретные - куплены скоростные составы
    Завтра-послезавтра ещё часть вагонов выйдет из строя, это правда, поэтому будут покупать ещё вагоны. Будем надеяться, крюковские составы - их сидячки уже испытывались

    2Александр_L - для продолжения дискуссии мне нужно порыться в интернете, но сейчас нет времени - я отвечу вам позже

  10. #70

    Типово

    Да пусть сначала пути приведут в соответствие со скоростными поездами! Между Запорожьем и Мелитополем такая "гребенка", что с полок чуть не стряхивает. думается мне, что это вносит немалый вклад в выход вагонов из строя. И, черт побери, сидя на такие расстояния ездите сами. Желательно, с маленькими детьми и тонной багажа.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  11. #71
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Меры предприняты, и вполне конкретные - куплены скоростные составы
    Завтра-послезавтра ещё часть вагонов выйдет из строя, это правда, поэтому будут покупать ещё вагоны. Будем надеяться, крюковские составы - их сидячки уже испытывались
    молимся на старые составы)))а то новые в 3 раза дороже)))

  12. #72
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    sanyok в случае с 90 поездом из Симф вагоны никуда не исчезали, пролсто время перенесли на заведомо неудобное

  13. #73

    Типово

    Там из двух составов оставили один. Теперь он один ездит за двоих, изнашивается, соответственно, тоже. Когда он придет в негодность, его просто аннулируют как таковой.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  14. #74
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис

    Давайте разберёмся в причинах, из которых следуют указанные вами следствия:

    1) Старые вагоны - конца 70х годов, их срок жизни как раз подошёл. В этом году очень много старых вагонов сдано в утиль. Ездить дальше они не могут.
    2) Вектор развития железки в плане пассажирского движения - скоростные перевозки. Украина не такая большая страна, чтобы была необходимость ездить ночью. Часть модернизации путей уже сделана, я думаю, будут дальнейшие шаги по ремонту участков и повышению скорости. Скоростные сидячие вагоны за день могут смотаться несколько раз, то есть нужно меньше вагонов для обеспечения тех же перевозок - так же, как самолёты делают обычно десяток рейсов в день. Поэтому новые вагоны покупаются в основном сидячие.
    И они обходятся, в итоге и для пассажира тоже, тупо дешевле. Если покупать новые ночные вагоны - там ездит в самом вагоне меньше пассажиров, они оборачиваются дольше...

    Надеюсь, конкретно эти изменения в ж/д не бесят, если есть конкретные предложения - давайте подискутируем.



    Делают аналогично России, поэтому далеко ходить не надо, возьмём их пример.
    Смотрю цены на поезд СПб - Адлер, на 16 августа.
    Фирменный:
    Плацкарт 5288 руб = 1328 грн
    Купе 9104 руб = 2287 грн
    Нефирменный:
    Плацкарт 3813 руб = 957 грн
    Купе 6419 руб = 1612 грн
    СВ 13528 руб = 3398 грн

    думаю, эти цены не с потолка, а реально такие, чтобы железка окупалась. Съездить на море в ночных вагонах именно так и должно стоить.

    Часто говорят о социальной составляющей (у нас зарплаты меньше, и вообще железка должна играть социальную функцию), то есть дотациях государства на железку, или на перевозках, так я это не понимаю. Я плачу налоги в бюджет, почему кто-то за мои деньги должен кататься? Если я, как бизнес, покупаю у железки услугу перевозки товара, почему я должен платить за каких-то там пассажиров? Я выберу альтернативный транспорт, если он будет дешевле
    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Да я ж согласен, что многим пассажирам может быть удобнее ночью, но, я сейчас не об удобстве, а о ценах.
    Как я понимаю, из вариантов:

    1) старые вагоны, пока их не списали, плюс дотирование грузовыми => дешёвые билеты
    2) новые сидячие вагоны => билеты дороже.
    3) новые спальные вагоны => билеты будут ещё дороже.

    срок жизни варианта 1) подходит к концу.
    Между 2) и 3) - по ценам только предположения, но они такие:

    1) цена спального вагона однозначно не дешевле стоимости сидячего вагона;
    2) на составы из сидячих вагонов нужно меньше обслуживающего персонала (кондукторы vs проводники)
    3) сидячий вагон перевозит больше пассажиров за раз;
    4) экспресс-поезда успевают за день сделать больше поездок, перевезя больше пассажиров. Для сравнения, поезд 79 делает одну ходку в день в Киев в одну сторону, поезд 166 успевает съездить в Киев и назад.

    Новые вагоны в фирменные поезда ставились, да... но это всё точечные закупки, коих гораздо меньше, чем экспресс-поездов.



    У нас авиация не имеет смысла в том числе из-за демпинговых цен железной дороги.
    Да, из Питера до Адлера в 4-5 раз дальше - вот и билет в купе в аналогичных реалиях у нас должен стоить в районе 500 грн.
    Но что эти моменты меняют?
    все эти ваши подсчеты не имею никакого смысла:
    городской транспорт, метрополитен и пасс.ж/д перевозки нигде и никогда не окупаются, и по определению являются социальным стандартом, который поддерживается и дотируется государством.

  15. #75

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 257

    Типово

    городской транспорт, метрополитен и пасс.ж/д перевозки нигде и никогда не окупаются
    насчёт городского транспорта и метрополитена согласен, насчёт пассажирских ж/д перевозок - нет
    далеко ходить не надо, смотрю
    https://en.wikipedia.org/wiki/Deutsche_Bahn

    Revenue - 39.296 billion (2012)[1]
    Operating income - €2.708 billion (2012)[1]
    Net income - €1.477 billion (2012)[1]


    может быть, они спонсируют грузовыми перевозками пассажирские? Дык нет, идём по ссылке, там есть распределение дохода по бизнес юнитам, пассажирские перевозки в плюсе
    Востаннє редагував sanyok: 18.07.2013 о 14:00

  16. #76

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    молимся на старые составы)))а то новые в 3 раза дороже)))
    Ездил на прошлом неделе в поезде Днепр-Львов - вагон купейник 78-го года. Как обычно, с утра одышка от пыли, посетил ночью не Львов, а славный город Херсон Лучше б ехал в сидячке в 3 раза дороже, ей богу.

  17. #77
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Ездил на прошлом неделе в поезде Днепр-Львов - вагон купейник 78-го года. Как обычно, с утра одышка от пыли, посетил ночью не Львов, а славный город Херсон Лучше б ехал в сидячке в 3 раза дороже, ей богу.
    а я раньше всегда ездила 90-м, не знаю каких он годов, но все устраивало, кондишн в купе, ниче не воняет.

  18. #78
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Там из двух составов оставили один. Теперь он один ездит за двоих, изнашивается, соответственно, тоже. Когда он придет в негодность, его просто аннулируют как таковой.
    ага теперь я поняла, ну блин через день бы хоть пускали их, как раньше в феодосию было

  19. #79

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 257

    Типово

    Я тоже думаю, что так было бы удобнее, но сейчас выгоднее для железки: он сейчас ходит каждый день и раскупается в направлении "туда" в ноль. Например, сегодня на него мест нет. То есть уже как минимум столько же продаж, сколько было бы, если б он ходил через день и раскупался бы полностью. Назад, конечно, загрузка отвратительная, но, например, нижние плацкарты практически раскуплены - то есть хоть кто-то едет.

  20. #80
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Я тоже думаю, что так было бы удобнее, но сейчас выгоднее для железки: он сейчас ходит каждый день и раскупается в направлении "туда" в ноль. Например, сегодня на него мест нет. То есть уже как минимум столько же продаж, сколько было бы, если б он ходил через день и раскупался бы полностью. Назад, конечно, загрузка отвратительная, но, например, нижние плацкарты практически раскуплены - то есть хоть кто-то едет.
    ну так логика УЗ понятнее, а удобство пассажиров второстепенно

Сторінка 4 з 21 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті