Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 21 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 405, показано з 41 по 60.

Тема: Подорожуйте з комфортом. Укрзалiзниця.

  1. #41
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Сегодняшние зарисовки. Надо было взять 2 билета в предвариловке. Касса с 8 утра, пришел в 07:30 - был 12-м.

    нафига в 7-30 идти в кассы, если есть http://booking.uz.gov.ua/ru/

    распечатать билеты без очереди.....

  2. #42
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    нафига в 7-30 идти в кассы, если есть http://booking.uz.gov.ua/ru/

    распечатать билеты без очереди.....
    у меня знакомые как-то отстояли очередь, из тех кто без очереди, что бы распечатать билеты.
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  3. #43
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    нафига в 7-30 идти в кассы, если есть http://booking.uz.gov.ua/ru/

    распечатать билеты без очереди.....
    Сравните с http://e-kvytok.kiev.ua/
    возможно удивитесь
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  4. #44

    Реєстрація
    09 березень 2011
    Дописів
    667

    Типово

    Цитата Допис від Anastasiy@ Переглянути допис
    с сегодняшнего дня жд билеты подорожали на 10% (кроме цен на СВ ) . с 1 октября будет еще одно повышение(((
    Все же для людей сделано)
    И ночные поезда с Крыма убрали, в часности наш Днепропетровский, - это все тоже для людей сделано)
    Когда я спросил почему - мне с улыбкой ответели что есть же хюндай, ну и что что там билеты в 3-4 раза дороже! Вы что мало зарабатываете?)
    Бесит конечно такое изменение в ЖД. К чему не прикоснутся - все испоганят.

  5. #45
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Цитата Допис від Drovosek Переглянути допис
    Все же для людей сделано)
    И ночные поезда с Крыма убрали, в часности наш Днепропетровский, - это все тоже для людей сделано)
    Когда я спросил почему - мне с улыбкой ответели что есть же хюндай, ну и что что там билеты в 3-4 раза дороже! Вы что мало зарабатываете?)
    Бесит конечно такое изменение в ЖД. К чему не прикоснутся - все испоганят.
    Офигеть! Они еще будут считать как много и как часто я зарабатываю?

  6. #46

    Реєстрація
    09 березень 2011
    Дописів
    667

    Типово

    Цитата Допис від m a d a g a s k a r Переглянути допис
    Офигеть! Они еще будут считать как много и как часто я зарабатываю?
    Ну получается что так.. Я вам серьездно говорю, что мне так сказали добрые тети на вокзале) Через шутку вот такую конечно, но все же...
    Раньше катались себе все спокойно не зная забот... А тут еле влез с Днепра уехать - ну типичная картина, ничего особенного, а когда начал смотреть чем в Днепр возвращатся - это был шок... По итогу буду ехать с Симферополя в 16.30(... и это летом то.. И в чем тут комфорт я так и не понял.

    А фишка получается в чем... Понакупали эти импортные поезда и бабки сбивают с людей естественно.. По итогу катаются эти поезда полупустыми, вот и поднимаются цены на билеты..
    Старые вагоны никто не ремонтирует, как заметил человек ниже, и новые вогоны никтоне делает, илил делает но не столько, сколько нужно... Уродам же проще купить импортное, особенно б/у, а на наше забить все, так же как и на трамваи, троллейбусы и все остальное..
    Востаннє редагував Drovosek: 17.07.2013 о 12:52

  7. #47
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Цитата Допис від Drovosek Переглянути допис
    Ну получается что так.. Я вам серьездно говорю, что мне так сказали добрые тети на вокзале) Через шутку вот такую конечно, но все же...
    Раньше катались себе все спокойно не зная забот... А тут еле влез с Днепра уехать - ну типичная картина, ничего особенного, а когда начал смотреть чем в Днепр возвращатся - это был шок... По итогу буду ехать с Симферополя в 16.30(... и это летом то..
    я вообще до сих пор в шоке от измененного расписания поездов в Крым. И в очередной раз с облегчением вздыхаю, что в этом году я поеду отдыхать не в Крым.

  8. #48

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    у меня знакомые как-то отстояли очередь, из тех кто без очереди, что бы распечатать билеты.
    В Одессе касса для обилеченных через инет - с 9:00 до 17:00 (хотя народ жаловался - хотя бы с 8 утра. тьфу, забыл глянуть - мож, таки уже с 8:00).
    В остальное время - милости просим в суточную кассу на общих основаниях ( т.е., "в очередь, сукины дети !" (c) ). При этом возврат билетов - вне очереди !!!
    Oxigen,у меня в этот раз маршрут короткий - если ч-з инет брать, 2x7 грн. инет-комиссии ~равна 12 % стоимости проезда. Так я их лучше на такси потрачу в месте прибытия. Нахуа отдавать их посреднику ? Или мне фантики с неба падают ?

    P.S. Давеча в прессе отмечалось, что власти грозились создать "Первую украинскую пассажирскую ж.д. компанию", дабы отделить прибыльные грузовые перевозки от неприбыльных пассажирских.
    Вот тогда начнется нагибание (с ценами) !
    Востаннє редагував Traveler: 17.07.2013 о 13:13
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  9. #49
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    недавно был на вокзале - видел поезд на Феодосию ...жесть ...на нем наверное еще в 60-хх ездили ))) и при этом билеты стоят .....
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  10. #50

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Цитата Допис від каратель Переглянути допис
    недавно был на вокзале - видел поезд на Феодосию ...жесть ...на нем наверное еще в 60-хх ездили ))) и при этом билеты стоят .....
    Хоть не аналог красноградского состава ?
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  11. #51
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Хоть не аналог красноградского состава ?
    не видел красноградский состав ...
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  12. #52

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від Drovosek
    Все же для людей сделано)
    Цитата Допис від Drovosek
    И ночные поезда с Крыма убрали, в часности наш Днепропетровский, - это все тоже для людей сделано)
    Когда я спросил почему - мне с улыбкой ответели что есть же хюндай, ну и что что там билеты в 3-4 раза дороже! Вы что мало зарабатываете?)
    Бесит конечно такое изменение в ЖД. К чему не прикоснутся - все испоганят.
    Давайте разберёмся в причинах, из которых следуют указанные вами следствия:

    1) Старые вагоны - конца 70х годов, их срок жизни как раз подошёл. В этом году очень много старых вагонов сдано в утиль. Ездить дальше они не могут.
    2) Вектор развития железки в плане пассажирского движения - скоростные перевозки. Украина не такая большая страна, чтобы была необходимость ездить ночью. Часть модернизации путей уже сделана, я думаю, будут дальнейшие шаги по ремонту участков и повышению скорости. Скоростные сидячие вагоны за день могут смотаться несколько раз, то есть нужно меньше вагонов для обеспечения тех же перевозок - так же, как самолёты делают обычно десяток рейсов в день. Поэтому новые вагоны покупаются в основном сидячие.
    И они обходятся, в итоге и для пассажира тоже, тупо дешевле. Если покупать новые ночные вагоны - там ездит в самом вагоне меньше пассажиров, они оборачиваются дольше...

    Надеюсь, конкретно эти изменения в ж/д не бесят, если есть конкретные предложения - давайте подискутируем.

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    P.S. Давеча в прессе отмечалось, что власти грозились создать "Первую украинскую пассажирскую ж.д. компанию", дабы отделить прибыльные грузовые перевозки от неприбыльных пассажирских.
    Вот тогда начнется нагибание (с ценами) !
    Делают аналогично России, поэтому далеко ходить не надо, возьмём их пример.
    Смотрю цены на поезд СПб - Адлер, на 16 августа.
    Фирменный:
    Плацкарт 5288 руб = 1328 грн
    Купе 9104 руб = 2287 грн
    Нефирменный:
    Плацкарт 3813 руб = 957 грн
    Купе 6419 руб = 1612 грн
    СВ 13528 руб = 3398 грн

    думаю, эти цены не с потолка, а реально такие, чтобы железка окупалась. Съездить на море в ночных вагонах именно так и должно стоить.

    Часто говорят о социальной составляющей (у нас зарплаты меньше, и вообще железка должна играть социальную функцию), то есть дотациях государства на железку, или на перевозках, так я это не понимаю. Я плачу налоги в бюджет, почему кто-то за мои деньги должен кататься? Если я, как бизнес, покупаю у железки услугу перевозки товара, почему я должен платить за каких-то там пассажиров? Я выберу альтернативный транспорт, если он будет дешевле

  13. #53
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Все идет к тому , что стоматолог с татарином на пару раздербанят УЖД ...как пить дать...
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  14. #54
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    у меня знакомые как-то отстояли очередь, из тех кто без очереди, что бы распечатать билеты.
    странно, сын пару раз печатал за 5 минут... + Вы видите какие есть места и тд и тп.
    одно неудобство это возврат билетов - на карту в течении месяца.

    Сравните с http://e-kvytok.kiev.ua/
    возможно удивитесь
    тк меня интересуют билеты только на интерсити в Киев и Донецк - на них цена одинаковая шо на уз, шо на е-квитке...

  15. #55
    Аватар для ГуМ
    Реєстрація
    09 березень 2008
    Звідки Ви
    калиновая
    Дописів
    4 801

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис

    Делают аналогично России, поэтому далеко ходить не надо, возьмём их пример.
    Смотрю цены на поезд СПб - Адлер, на 16 августа.
    Фирменный:
    Плацкарт 5288 руб = 1328 грн
    Купе 9104 руб = 2287 грн
    Нефирменный:
    Плацкарт 3813 руб = 957 грн
    Купе 6419 руб = 1612 грн
    СВ 13528 руб = 3398 грн

    думаю, эти цены не с потолка, а реально такие, чтобы железка окупалась. Съездить на море в ночных вагонах именно так и должно стоить.

    Ч
    в чем смысл этого изврата,20 часов таить в вонючем поезде ?
    немножко подсмотрел рейсы самолетов Санкт-Петербург → Адлер
    3 часа в пути, 8000+ рублей

  16. #56
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    sanyok о каких дешевых перевозках сидя вы говорите?

    я думаю,что у народа должен быть выбор, как ездить сидя днем или лежа ночью. Лично мне нравится ехать ночью, а если посреди дня ехать, то полдня отдыха теряется.

  17. #57
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 046

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    я думаю,что у народа должен быть выбор, как ездить сидя днем или лежа ночью. Лично мне нравится ехать ночью, а если посреди дня ехать, то полдня отдыха теряется.
    а что, уже отменили все ночные поезда?..

  18. #58
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 195

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Давайте разберёмся в причинах, из которых следуют указанные вами следствия:
    1) Старые вагоны - конца 70х годов, их срок жизни как раз подошёл. В этом году очень много старых вагонов сдано в утиль. Ездить дальше они не могут.
    2) Вектор развития железки в плане пассажирского движения - скоростные перевозки. Украина не такая большая страна, чтобы была необходимость ездить ночью. Часть модернизации путей уже сделана, я думаю, будут дальнейшие шаги по ремонту участков и повышению скорости. Скоростные сидячие вагоны за день могут смотаться несколько раз, то есть нужно меньше вагонов для обеспечения тех же перевозок - так же, как самолёты делают обычно десяток рейсов в день. Поэтому новые вагоны покупаются в основном сидячие.
    И они обходятся, в итоге и для пассажира тоже, тупо дешевле. Если покупать новые ночные вагоны - там ездит в самом вагоне меньше пассажиров, они оборачиваются дольше...
    Надеюсь, конкретно эти изменения в ж/д не бесят, если есть конкретные предложения - давайте подискутируем.
    Пассажирам как раз далеко не на все направления удобно ехать днем. Тем более при наших, совсем не высоких скоростях на железке. Плюс еще и поездка в Крым содержит дополнительный и весьма затратный по времени компонент - дорогу из Симферополя к морю. Уже писал, и поему Вам же. Чем пересрать день на дорогу по железке (если будет тотальное оХюндаивание) так я лучше ночь помучаюсь в автобусе.


    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Делают аналогично России, поэтому далеко ходить не надо, возьмём их пример.
    Смотрю цены на поезд СПб - Адлер, на 16 августа.
    Фирменный:
    Плацкарт 5288 руб = 1328 грн
    Купе 9104 руб = 2287 грн
    Нефирменный:
    Плацкарт 3813 руб = 957 грн
    Купе 6419 руб = 1612 грн
    СВ 13528 руб = 3398 грн
    думаю, эти цены не с потолка, а реально такие, чтобы железка окупалась. Съездить на море в ночных вагонах именно так и должно стоить.
    Часто говорят о социальной составляющей (у нас зарплаты меньше, и вообще железка должна играть социальную функцию), то есть дотациях государства на железку, или на перевозках, так я это не понимаю. Я плачу налоги в бюджет, почему кто-то за мои деньги должен кататься? Если я, как бизнес, покупаю у железки услугу перевозки товара, почему я должен платить за каких-то там пассажиров? Я выберу альтернативный транспорт, если он будет дешевле
    Как бы упустили два момента. Во-первых расстояние от Питера до Адлера где-то в 4-5 раз больше, чем из Днепра до Симферополя. Во-вторых у россиян есть серьезная альтернатива - авиация. Билет из Питера в Адлер можно найти начиная от 5650 р. (чуть дороже фирменной плацкарты и дешевле нефирменного купе). Где там аэропорт в Питере - без понятия, а в Адлере - никаких проблем, он практически вписан в город.

  19. #59
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    а что, уже отменили все ночные поезда?..
    я про симферополь

  20. #60
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 195

    Типово

    Цитата Допис від ГуМ Переглянути допис
    в чем смысл этого изврата,20 часов таить в вонючем поезде ?
    немножко подсмотрел рейсы самолетов Санкт-Петербург → Адлер
    3 часа в пути, 8000+ рублей
    Какие 20 часов? Это если из Днепра и за минусов времени на две таможни, тогда да. А так Питер-Адлер самые быстрые 036А и 106А - за 39 часов.

Сторінка 3 з 21 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті