Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 21 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021 ОстанняОстання
Всього знайдено 405, показано з 241 по 260.

Тема: Подорожуйте з комфортом. Укрзалiзниця.

  1. #241

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Ехал из Симферополя Хюндаем. Без проишествий, в вагоне, вместе с нами было 5 человек. Внимание вопрос, почему не сделать ниже цену, хотя бы на 50 грн и не заполнить чуток поезд?
    И так уже снизили на 16% - НДС не берут, на туда-обратно скидка 10%. Не будет больше скидок. Это отдельная компания - УЗШК. Они ж типа безубыточными быть хотят. Ничего, повысят цены на купе и плацкарт - постепенно разница выровняется.
    Тут кто-то переживал куда в Хюндае вещи девать

  2. #242
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    И так уже снизили на 16% - НДС не берут, на туда-обратно скидка 10%. Не будет больше скидок. Это отдельная компания - УЗШК. Они ж типа безубыточными быть хотят. Ничего, повысят цены на купе и плацкарт - постепенно разница выровняется.
    Тут кто-то переживал куда в Хюндае вещи девать
    Можно лежать на трех сидениях без проблем, никто не мешает, ни ходит кроме работников поезда. Про безубыточность мне уже говорили, знаю. Только у них калькулятор поломанный, неужели 5х240 это больше чем, к примеру 10х200? ))

  3. #243

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    А шо, к Хюндаю будут цеплять вагон-шмотковоз (по аналогии с автомобилевозом в старом добром СЭ) ?
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  4. #244
    Аватар для tory_Romanova
    Реєстрація
    02 серпень 2009
    Звідки Ви
    Пр. Правды, Косиора
    Дописів
    2 094

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    296-й будет 8-го. Билеты появятся через 3 дня. Сегодня в продаже - на 5-е.
    А, точно, там же за 45 дней появляются данные. А я по расписанию в Яндексе глянула и испугалась) Значит загляну через 3 дня)
    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    В сентябре вообще не будет проблем с билетами, кроме того расписание могут перетрусить и назначить другие поезда. Не вижу смысла переживать о покупке билетов.
    Мы с маленьким ребенком 3 года ездим, и поэтому всегда заранее брали билеты, т.к. мои боятся остаться ни чем. Все таки начало сентября это еще сезон, чего то и мне тоже боязно( Хотя, я другой стороны, понимаю, что Вы правы.

  5. #245

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Можно лежать на трех сидениях без проблем, никто не мешает, ни ходит кроме работников поезда. Про безубыточность мне уже говорили, знаю. Только у них калькулятор поломанный, неужели 5х240 это больше чем, к примеру 10х200? ))
    А вы знаете коэффициент эластичности спроса на Хюндай?

  6. #246

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від chantale Переглянути допис
    Мы с маленьким ребенком 3 года ездим, и поэтому всегда заранее брали билеты, т.к. мои боятся остаться ни чем. Все таки начало сентября это еще сезон, чего то и мне тоже боязно( Хотя, я другой стороны, понимаю, что Вы правы.
    Я вас уверяю, не стоит так заранее брать билеты. До этого времени десять раз могут перетрясти расписание и назначить что-то новое.

  7. #247
    Аватар для tory_Romanova
    Реєстрація
    02 серпень 2009
    Звідки Ви
    Пр. Правды, Косиора
    Дописів
    2 094

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Я вас уверяю, не стоит так заранее брать билеты. До этого времени десять раз могут перетрясти расписание и назначить что-то новое.
    Спасибо) Теперь нужно донести родным инфу)

  8. #248

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Как подтверждение моих слов, посмотрите наличие билетов на пиковые даты - "туда" перед днем Конституции и "обратно" на 28-30 августа, билетов - валом на регулярные поезда, а еще будет куча дополнительных. Если вспомните прошлые года, билеты на эти даты разбирались за 45 суток. Так что не вонуйтесь, уедете вы в сентябре без проблем.

  9. #249
    Аватар для tory_Romanova
    Реєстрація
    02 серпень 2009
    Звідки Ви
    Пр. Правды, Косиора
    Дописів
    2 094

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Как подтверждение моих слов, посмотрите наличие билетов на пиковые даты - "туда" перед днем Конституции и "обратно" на 28-30 августа, билетов - валом на регулярные поезда, а еще будет куча дополнительных. Если вспомните прошлые года, билеты на эти даты разбирались за 45 суток. Так что не вонуйтесь, уедете вы в сентябре без проблем.
    Как то чувствуется уверенность от Ваших слов.
    Значит панику отставляем

  10. #250
    Аватар для Alice_In_Wonderland
    Реєстрація
    23 липень 2013
    Звідки Ви
    Из разных мест
    Дописів
    30

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Я вас уверяю, не стоит так заранее брать билеты. До этого времени десять раз могут перетрясти расписание и назначить что-то новое.
    Я тоже всегда беру билеты заранее - что-то новое могут назначить только на праздники...
    А что до наличия билетов на поезда - Вы попробуйте за неделю до вылета из Днепра взять путёвку а Египет (13 000 грн.) - 1 вылет в неделю по четвергам...
    ...Кстати, по поводу дополнительных вагонов: "потянуть" вагонов больше, чем может, локомотив не может!
    Если в мире все бессмысленно, что мешает выдумать какой-нибудь смысл? (Л.Кэрролл)

  11. #251
    Аватар для Alice_In_Wonderland
    Реєстрація
    23 липень 2013
    Звідки Ви
    Из разных мест
    Дописів
    30

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Как подтверждение моих слов, посмотрите наличие билетов на пиковые даты - "туда" перед днем Конституции и "обратно" на 28-30 августа, билетов - валом на регулярные поезда, а еще будет куча дополнительных. Если вспомните прошлые года, билеты на эти даты разбирались за 45 суток. Так что не вонуйтесь, уедете вы в сентябре без проблем.
    День Конституции был 28 июня... А День Независимости - 24 августа... Проверьте наличие мест за месяц до отправления...
    Востаннє редагував Alice_In_Wonderland: 23.07.2013 о 21:19
    Если в мире все бессмысленно, что мешает выдумать какой-нибудь смысл? (Л.Кэрролл)

  12. #252
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    А вы знаете коэффициент эластичности спроса на Хюндай?
    это что за зверь такой? )))

  13. #253

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%...81.D1.82.D0.B8

    там было предположение, что если цену опустить на 50 грн (20%), то спрос вырастет в 5 раз. Это утверждение верно для товаров с довольно высоким коэффициентом эластичности.

  14. #254

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від Alice_In_Wonderland Переглянути допис
    День Конституции был 28 июня... А День Независимости - 24 августа... Проверьте наличие мест за месяц до отправления...
    Перепутал название праздников, но дело в не этом. В 2010 году на 23.08 за 45 суток в 8:15 утра на Крым уже почти ничего не было. Тоже самое и из Крыма на 28-31.08 потом правда назначили допы. Сейчас билетов валом, как раз месяц до отправления

  15. #255

    Реєстрація
    09 березень 2011
    Дописів
    667

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%...81.D1.82.D0.B8

    там было предположение, что если цену опустить на 50 грн (20%), то спрос вырастет в 5 раз. Это утверждение верно для товаров с довольно высоким коэффициентом эластичности.
    Все равно дорого, даже если цену опустить.

  16. #256
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%...81.D1.82.D0.B8

    там было предположение, что если цену опустить на 50 грн (20%), то спрос вырастет в 5 раз. Это утверждение верно для товаров с довольно высоким коэффициентом эластичности.
    Мое предположение. Причем здесь Википедия? Меня интересовало мнение того, кто говорил про этот коэф. И потом как его определить можно, не имея других данных? Цифры дал абстрактные, вы ударились в демагогию.

  17. #257

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Причем здесь Википедия?


    Вы спросили, "что это за зверь такой" - я ответил. Это тот случай, когда своими словами объяснить дольше и тяжелее

    Меня интересовало мнение того, кто говорил про этот коэф.
    Ну, на форуме общаются много людей, а не двое. Телепатов, определяющих, что вы спрашиваете у кого-то конкретно, нет без обид

    И потом как его определить можно, не имея других данных?


    Опосредованно - статистикой по продажам билетов на маршрут, на разные поезда с разными тарифами (и теперь - в разные дни недели). У нас такой информации нет, у железной дороги есть.

    Но, IMHO, нужно не опускать цену, а сделать более гибкую модель с дешёвой ценой на первые N мест и росту цены по мере продажи мест. Вернее, даже, функцией от количества оставшихся мест и оставшегося на продажу этих мест времени, как у райанэйра. Для этого нужно менять законодательство.


  18. #258

    Реєстрація
    09 березень 2011
    Дописів
    667

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Но, IMHO, нужно не опускать цену, а сделать более гибкую модель с дешёвой ценой на первые N мест и росту цены по мере продажи мест. Вернее, даже, функцией от количества оставшихся мест и оставшегося на продажу этих мест времени, как у райанэйра. Для этого нужно менять законодательство.
    Хитрый еврей?

  19. #259
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 290

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис

    Вы спросили, "что это за зверь такой" - я ответил. Это тот случай, когда своими словами объяснить дольше и тяжелее



    Ну, на форуме общаются много людей, а не двое. Телепатов, определяющих, что вы спрашиваете у кого-то конкретно, нет без обид



    Опосредованно - статистикой по продажам билетов на маршрут, на разные поезда с разными тарифами (и теперь - в разные дни недели). У нас такой информации нет, у железной дороги есть.

    Но, IMHO, нужно не опускать цену, а сделать более гибкую модель с дешёвой ценой на первые N мест и росту цены по мере продажи мест. Вернее, даже, функцией от количества оставшихся мест и оставшегося на продажу этих мест времени, как у райанэйра. Для этого нужно менять законодательство.

    Не знаю статистику, может мне так повезло в пустом поезде ехать, но такое формирование цены ничего не даст, если не снизить начальную цену. Снизив ее к примеру, до 100грн, то получим выкуп спекулянтами всех дешевых билетов и продажей только дорогих. У Хюндай в данной ситуации есть только одно преимущество - почти всегда есть билеты. Потому что обычно - билетов никуда нет. На мой взгляд достаточно было бы сделать акцию на билеты, получить заполняемость вагонов 80% и выше и просто посчитать доходы и расходы и сравнить их с текущими.

  20. #260

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Цитата Допис від Drovosek Переглянути допис
    Хитрый еврей?
    Я не работаю в УЗ, у меня нет еврейской крови, или я о ней не знаю.. А это комплимент или наоборот?
    Ирландцы тоже хитрые евреи?

Сторінка 13 з 21 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті