Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 21 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 405, показано з 181 по 200.

Тема: Подорожуйте з комфортом. Укрзалiзниця.

  1. #181

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    народ! тут, вроде, ветка "Обсуждение товаров и услуг". И покупатели этих самых услуг могут о них высказываться.
    Если услуга .овно, я так и буду писать. И убедить меня в том, что это пуля у вас не получится. И я буду об этом писать. Это мое право. Нравится вам это или нет. Не нравится - не читайте, и не отвечайте.
    А про комфорт 5-часовой сидячей поездки расскажите, пожалуйста:
    Пишите все что угодно, только все это в очередной раз смахивает на тупой троллинг. Экспресс идет всего лишь 1 раз в сутки, кроме них есть 8 поездов с лежачими местами разных классов, на которые есть билеты.
    Не устраивает - самолет, автобус, такси и тд. УЗ вам ничем не обязана.

  2. #182
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 198

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Плохо что билеты нужны льготные, так можно было бы проплатить через инет.
    Я бы посоветовал сдать то что сейчас есть с минимальными потерями и непосредственно в день выезда брать билеты. Жд кассы есть на всех курортах.
    В день отъезда снимается почти весь резерв, а за 6 ч в продажу поступают абсолютно все свободные места. Не уехать не получится, я вас уверяю.
    Приобретать билет в день выезда - далеко не вариант, особенно если уехать надо в воскресенье, а в понедельник - на работу. Хватит с меня ситуации 2011 года, когда с билетами был пипец. Да, понятно что из Крыма я уехал, так как кроме поездов еще еще и автобусы. Два раза по полдня пересрал. Дождаться маршрутки, доехать до Алушты, там добраться до предварительных ж/д касс, узнать что ничего нет, вернуться на автовокзал и дождаться маршрутку. В сумме - 3-4 часа. На мобильном пункте продажи ж/д билетов который работает один день в неделю - точно также ничего не было. Хорошо, еще на автобус успел тогда взять.

  3. #183

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Все советы замечательные,всем спасибо! Мне предложили выбрать другой поезд,разуть глаза и тыды!
    Не предложили лишь практически без опасений опоздания способа попасть на поезд 7.45 из ближайшего места отдыха -Алушты. Давайте признаем-его нет! И время отправления прямого поезда,даже с учетом оборачиваемости выбрано неудачно!А вот бездумно или преднамеренно-уже не знаю! Хюндаи уходят полностью заполненные?
    Дело в том,что когда дочка первый раз принесла билеты в Крым,купленные по студенческому,я вспомнила времена своей молодости,когда можно было на пару дней рвануть в Крым-морем подышать Достаточно дешево и удобно... Сейчас не сложилось,увы...

  4. #184

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    Все советы замечательные,всем спасибо! Мне предложили выбрать другой поезд,разуть глаза и тыды!
    Не предложили лишь практически без опасений опоздания способа попасть на поезд 7.45 из ближайшего места отдыха -Алушты. Давайте признаем-его нет! И время отправления прямого поезда,даже с учетом оборачиваемости выбрано неудачно!А вот бездумно или преднамеренно-уже не знаю!
    После того как поезд прибывает в пункт назначения, его нужно отогнать в отстойник, убраться в вагонах, сдать грязное белье, получить чистое, заправить водой и тд. Все это за 1 час сделать невозможно.

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    Дело в том,что когда дочка первый раз принесла билеты в Крым,купленные по студенческому,я вспомнила времена своей молодости,когда можно было на пару дней рвануть в Крым-морем подышать Достаточно дешево и удобно... Сейчас не сложилось,увы...
    Времена СССР уже не вернуть.

  5. #185

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Приобретать билет в день выезда - далеко не вариант, особенно если уехать надо в воскресенье, а в понедельник - на работу. Хватит с меня ситуации 2011 года, когда с билетами был пипец.
    Сейчас не 2011й год, можете даже сами помониторить наличие билетов в день отправления - место полно. Ессно на пиковые даты (конец августа), билетов может не быть.

  6. #186

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    После того как поезд прибывает в пункт назначения, его нужно отогнать в отстойник, убраться в вагонах, сдать грязное белье, получить чистое, заправить водой и тд. Все это за 1 час сделать невозможно.


    Времена СССР уже не вернуть.
    Вот теперь Вы не увидели-я написала,в середине июня сложилось удачно...Недорогие и удобные билеты были куплены. Сейчас -не совсем,я для себя выход вижу,не слишком удобный,но все же...
    Так сдвинули,наоборот увеличили бы время на уборку... Интересно Вы отвечаете и корректируете мои вопросы)))) Выборочно как то...

  7. #187
    Аватар для Лана-Лиана
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 066

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Там из двух составов оставили один. Теперь он один ездит за двоих, изнашивается, соответственно, тоже. Когда он придет в негодность, его просто аннулируют как таковой.
    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    После того как поезд прибывает в пункт назначения, его нужно отогнать в отстойник, убраться в вагонах, сдать грязное белье, получить чистое, заправить водой и тд. Все это за 1 час сделать невозможно.
    Так тем более, зачем делать такое время отправления из Симферополя? Сколько читаю, я как и
    _nata_ этого не понимаю - ответа не увидела.

  8. #188

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Лана-Лиана Переглянути допис
    Так тем более, зачем делать такое время отправления из Симферополя? Сколько читаю, я как и
    _nata_ этого не понимаю - ответа не увидела.
    Потому что состав нужно вернуть в этот же день, чтобы его успели в Днепре заправить и вечером в этот же день опять пустить в рейс. Или опять непонятно ?
    Если сделать его отправление из Симферополья вечером, поезд ходил бы через день.

  9. #189

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    Так сдвинули,наоборот увеличили бы время на уборку... Интересно Вы отвечаете и корректируете мои вопросы)))) Выборочно как то...
    Так все процедуры с ним делают не в Симфе, а в Днепре.

  10. #190

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    Все советы замечательные,всем спасибо! Мне предложили выбрать другой поезд,разуть глаза и тыды!
    Не предложили лишь практически без опасений опоздания способа попасть на поезд 7.45 из ближайшего места отдыха -Алушты. Давайте признаем-его нет! И время отправления прямого поезда,даже с учетом оборачиваемости выбрано неудачно!А вот бездумно или преднамеренно-уже не знаю!
    Маршрутки ходят практически круглосуточно. Не все они есть в расписании. Уедете.
    Кроме того, не забывайте про троллейбусы. Они ходят с 5 утра. Билет можно купить заранее. И так дешевле в 3-4 раза.
    Видимо, не было свободных "ниток". Ведь, кроме пассажирских (включая пригородные) по тем же рельсам ходят и грузовые поезда. Не удалось впихнуть другой график. Поэтому и сделали время прибытия 4:45, чтоб за 3 часа успеть хоть как-то подготовить поезд в рейс.
    Востаннє редагував Alex75: 23.07.2013 о 09:34

  11. #191

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Маршрутки ходят практически круглосуточно. Не все они есть в расписании. Уедете.
    Кроме того, не забывайте про троллейбусы. Они ходят с 5 утра. Билет можно купить заранее. И так дешевле в 3-4 раза.
    Видимо, не было свободных "ниток". Ведь, кроме пассажирских (включая пригородные) по тем же рельсам ходят и грузовые поезда. Не удалось впихнуть другой график. Поэтому и сделали время прибытия 4:45, чтоб за 3 часа успеть хоть как-то подготовить поезд в рейс.
    Cпасибо! Маршрутки будем смотреть узнавать на месте! Троллейбус-классно.но с 5.00 до 7.45 ??? Он же медленнее,чем маршрутка! Это в Днепре и рядом можно без запаса выезжать...В любом случае-доберемся... И еще вопрос? Если брать билет Днепр-Краснодар-скидка студ. только по Украине?

  12. #192
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Хорошее название у темки...
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  13. #193

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    Если брать билет Днепр-Краснодар-скидка студ. только по Украине?
    Только если разбивать билет по маршруту на 2 части, что многие кассиры просто не захотят делать.

  14. #194
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Пишите все что угодно, только все это в очередной раз смахивает на тупой троллинг.
    Не устраивает - самолет, автобус, такси и тд. УЗ вам ничем не обязана.
    Наверно, на этом стоило бы поставить точку. Весьма красноречивая позиция)))
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  15. #195

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    [QUOTE=Alex_I;22665396]Только если разбивать билет по маршруту на 2 части, что многие кассиры просто не захотят делать.[/QUOTE
    Что,скидки иначе нет вообще?

  16. #196

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    Что,скидки иначе нет вообще?
    Я же четко написал - только если разбивать билет на 2 части.
    Например, Днепропетровск - Иловайск (по студенческому), а Иловайск - Краснодар будет по полному тарифу.
    Если берется билет на полный маршрут от Днепра до Краснодара, то никаких скидок нет. Все претензии к российским железным дорогам, которые отказываются давать скидки иностранным студентам при проезде по межгосу.

  17. #197
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Наверно, на этом стоило бы поставить точку. Весьма красноречивая позиция)))
    Позиція ЖД-УЗ.
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  18. #198

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Наверно, на этом стоило бы поставить точку. Весьма красноречивая позиция)))
    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    Позиція ЖД-УЗ.
    причем это пишут люди, которые сами пишут, что в Крым не ездят.
    и даже после повторного выкладывания детального расписания, опять следуют те же самые глупые вопросы. вывод один - лицо, пишущее такие сообщения - тролль.
    тем кому надо, прочитают предоставленную в теме служебную информацию, воспользуются ей и без проблем уедут ночными поездами, ну а тролли будут продолжать разжигать панику и провокацию, на то они и тролли.

  19. #199

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    Cпасибо! Маршрутки будем смотреть узнавать на месте! Троллейбус-классно.но с 5.00 до 7.45 ??? Он же медленнее,чем маршрутка! Это в Днепре и рядом можно без запаса выезжать...В любом случае-доберемся...
    Троллейбус от Алушты до Симферополя идёт 1,5 часа (это от Ялты - 2,5). Маршрутки обычно около часа, рейсовые автобусы - те же 1,5 часа или чуть быстрее, зависит от пробок на въезде в Симферополь.

  20. #200

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    И еще вопрос? Если брать билет Днепр-Краснодар-скидка студ. только по Украине?
    В Краснодар дешевле ехать через Крым. До Керчи - поездом по студенческому, дальше маршрутка в Порт Крым, пешком на паром в Порт-Кавказ и автобус. Прямой автобус из Крыма будет немного дороже, т.к. плата за паром в этом случае выше.

Сторінка 10 з 21 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті