Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 25, показано з 1 по 20.

Тема: Шампиньоны

  1. #1
    Аватар для Alva
    Реєстрація
    15 березень 2005
    Звідки Ви
    Оттуда , где ветер...
    Дописів
    1 733

    Типово Шампиньоны

    Подскажите, уважаемые форумчане !
    купила шампиньоны, но не знаю, как их готовить. Преде жаркой что нужно с ними делать ? чистить там, варить, еще чего-то...И желательно с подробным описанием процесса.

  2. #2
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Тю, девушка, Вы меня удивляете, я 26-ти летний парень и то знаю как шампиньоны готовить
    Значить так, чистить ничё не надо, просто сполосните их под водой и порежьте колечками, ну или как вам нравится порежьте.
    После этого кидаете их с лучком на сковородку, не бойтесь переложить, во время жарки они раз в 5 уменьшаются в размере за счёт выделения влаги.
    и вот так на медленном огне жарте их пока вода не выкипит.
    После чего, не выключая газ, заливайте в сковородку сметану и ещё чуть чуть обжарьте со сметанкой.
    Всё, берите вилочку и кушайте

  3. #3
    Аватар для Laska77
    Реєстрація
    29 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь 2
    Дописів
    2 612

    Типово

    +1
    грешно не уметь готовить шампиньоны..., тем более, что готовить там нечего...

  4. #4
    Аватар для Alva
    Реєстрація
    15 березень 2005
    Звідки Ви
    Оттуда , где ветер...
    Дописів
    1 733

    Типово

    спасибо за рекомендации.
    PS а что удивляться-то ? У нас в семье не принято было есть грибы.

    Цитата Допис від dors Переглянути допис
    +1
    грешно не уметь готовить шампиньоны...
    надеюсь я не буду гореть в аду ПО ЭТОЙ причине

  5. #5
    Аватар для Дашенька
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 143

    Типово

    Alva, есть рецептик очень неплохой, даже на праздничный стол подходит.
    Крупные шампиньоны помыть, ножки отрезать. Ножки мелко порезать и пожарить с луком, поперчить, посолить (при желании можно добавить мясной фарш жареный). Шляпки поперчит-посолить, положить в них по маленькому кусочку сливочного масла и выложить в них готовый фарш из ножек с луком и мясом. Выложить на противень и в духовку минут на 15-20, потом достаем и засыпаем каждую шляпку сыром и опять в духовку пока сыр не поплавится. Потом достаем и посыпаем зеленью. Даже холодном виде они очень даже вкусные. (время варьируется в зависимости от размера грибов).
    А вообще я шампиньоны редко готовлю сами по себе, обычно добавляю в разные блюда: жареную картошку, голубцы, жаркое, печеную в духовке картошку с мясом, в пиццу. Подружка в лозанью кладет.
    Можно в жареные с луком шампиньоны добавить мелко порезанное яйцо и получается вкусный фарш для пиророгов или блинов.
    Можно жареные с луком шампиноны в картофельное пюре или тушеную капусту добавить и получется отличный фарш для пирожков или вареников.

  6. #6
    Аватар для Anita
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    1 166

    Типово

    Дашенька, +1, это один из моих любимых рецептов, вкуснотища, правда готовить их нужно много, потому как съедаются моментально
    На день надо смотреть как на маленькую жизнь.

  7. #7
    Аватар для Lorus
    Реєстрація
    12 серпень 2006
    Звідки Ви
    Greenhouse lane 34
    Дописів
    2 448

    Типово

    А можно и я расскажу как мне нравится, - утром Ирландский завтрак с шампиньонами.

    Значится так: всего на 1 тарелке должно быть 1-2 яйца жареных, 1 средний помидор(ну можно сколько хотите , но томаты обязательно), шампиньоны(2-3 шляпки средних размеров или 1 -2 больших размеров), мяско свинина тонкими полосками обжаренная чуть-чуть, картофельный хлеб(сойдут наши драники, но не жирные, хотя это по вкусу, хех, у меня уже слюнки текут). Ладно, шляпки шампиньонов следует почистить от верхней кожуры, она тонкая и, легко чистится, ножки желательно отломать, их можно отдельно приготовить тут же.
    После того как шляпки готовы(почищены, без ножек), выкладываем их на тарелку вверх перепонками, солим (можно чем-то типа мивины, или просто солью с чесноком), добавляем каплю оливкового масла на перепонки и в микроволновку на несколько минут, тут смотрим по кондиции грибов, кстати к шляпкам можно положить остатки их ножек. Они готовы если стали мягкими и сочными(много жидкости в шляпке). Помидоры разрезаем поперечно так чтоб они не текли, и в микроволновку на 1-2 минуты. Мясо жарим тоже до 5 минут чтоб было сочным, а не сухим, и выкладываем его на блюдо, туда ложем помидоры и в тёплую духовку на время пока не поджарим яйца и не будут готовы шампиньоны. Да духовка где-то до 200 градусов. На разогретые драники ложим яйца, по одному на каждый драник, + шампиньоны, + помидоры, + фасоль в соусе(но это на любителя). Всё, приятного аппетита!

  8. #8
    Аватар для Alva
    Реєстрація
    15 березень 2005
    Звідки Ви
    Оттуда , где ветер...
    Дописів
    1 733

    Типово

    Дашенька. а фаршированные грибы ан противень когда выкладывать, маслом нужно смазывать, или можно просто фольгой застелить и все ?

  9. #9
    Аватар для Дашенька
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 143

    Типово

    Alva, я смазывала олейной, когда лень мыть противень то застелаю бумагой для выпечки, на счет фольги не знаю

  10. #10
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    Lorus, честно говоря все как-то невероятно сложно для завтрака.
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  11. #11
    Аватар для CrazyFrog
    Реєстрація
    28 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14

    Типово

    Alva, приготовьте жульен. любимое блюдо нашей семьи. даже я умею его готовить и делаю это лучше жены
    на полкило грибов берете примерно 2 больших луковицы и 300 г сыра. так же надо майонез и растительное масло.
    грибы крупно режете, выкладываете на противень, посыпаете сверху немного прожареный лук полуколечками, солите по вкусу. хорошо заливаете майонезом и посыпаете тертым сыром. и все это в духовку на полчаса.
    сбор и модернизация компьютеров любой сложности, установка ПО. ICQ: 194685843

  12. #12
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Блюдо, которое мне назвали "шашлык грибной" - просто до безобразия. И так же вкусно.
    Большие шляпки шампиньонов укладываем на противень (без ничего!), в шляку - небольшой кусочек сливчного масла, соль-перец, кусочек сыра. На 20 минут в духовку - и вуаля. Вкусно и горячим, и холодным. И главное - очень сытно!

    (правда, при чем тут шашлык, я так и не поняла )
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  13. #13
    Аватар для Lorus
    Реєстрація
    12 серпень 2006
    Звідки Ви
    Greenhouse lane 34
    Дописів
    2 448

    Типово

    Цитата Допис від uls Переглянути допис
    Lorus, честно говоря все как-то невероятно сложно для завтрака.
    Это может я так написал, но если честно, то готовится в 7 минут, ну 10 мах. Всё очень просто, ничего ненужно варить. Ещё проще, если есть, так называемый картофельный хлеб в продаже, тогда его в "штуку для гренок" и всё.

  14. #14
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    а я сырые ем, и просто так как яблоко, и в салат сырые бросаю. Или просто посолила - маличком подсолнечныс сбрызнула и можно кушать.

  15. #15
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    а чистить им надо слегка ножку и ладошкой "погладить " шляпку и тонкая грязная кожица слезет

  16. #16
    Модератор Аватар для oggi
    Реєстрація
    27 червень 2005
    Дописів
    17 726

    Типово

    Alva, жарить лучше на оливковом, запах - бесподобный. и, как маруся говорит, сырыми тоже можно есть. в салаты - на ура
    даже твой любимый дон хуан кастанеда не учил, что с людьми можно обращаться вот так

  17. #17
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    а если жарю, то буквально пару минут на большом огне, чтобы хороший румянец им придать, и при открытой крышке, т.к. в них много воды

  18. #18
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    oggi
    в Метрополе в Кальцоне были сырые шампиньоны - ням-ням

  19. #19
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    Marusha_kisa, любимый сала из сырых шампиньонов - их порезать, масло+соль+зелень+сок лимона.
    бесподобно получается.
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  20. #20
    Аватар для Lorus
    Реєстрація
    12 серпень 2006
    Звідки Ви
    Greenhouse lane 34
    Дописів
    2 448

    Типово

    Цитата Допис від uls Переглянути допис
    Marusha_kisa, любимый сала из сырых шампиньонов - их порезать, масло+соль+зелень+сок лимона.
    бесподобно получается.

    Я чувствую голодную аудиторию в этом топике. А салат, таки да, чудный, только шампиньоны должны быть самыми свежими.

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті