Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 11 12345678910 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 216, показано з 1 по 20.

Тема: лёгкие ужины

  1. #1
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово лёгкие ужины

    про вегетарианцев почитала, и чё-т навеяло - рассскажите, чем вы ужинаете? меня интересуют несложные, нетяжелые для организма, диетические и пр. блюда, особенно с мясом

    пс. тут уже была как-то тема про ужины. найти её не могу. если увидите, кидайте сюда ссылку.
    всем сенкс!

    вот наши первые победители:

    - рыбка в фольге
    - мясо с овощами в духовке
    - салат по типу "как шуба но без селёдки" из соседней темы (хотя можно и с селёдкой )
    - картофан в горшочках
    - курица в духовке
    - рис с морепродуктами, паэлья
    - цветная капуста, фаршированные синие, бланшированные овощи
    - картофан-пюре с копченой скумбрией
    - на дно сковородки, смазанной маслом, уложить кусочки кальмаров, затем кольца лука, затем слой тонко нарезанной кружочками кратошки, сверху слегка полить майонезом (каждый слой посолить и поперчить по вкусу), запекается в духовке 20-25 минут. - не знаю как это назвать
    - - рыбка на противень или сковородку относительно глубокую, посолить, поперчить, рядом с ней можно овощи уложить порезанные, полить немного майонезом и в духовку, готовится минут 15-20. Минут 5 до окончания можно еще и гриль включить
    обжарить лук с морковкой, добавить порезанное куриное филе, баклажаны, часнок, специи, базилик по-вкусу
    - цветная капуста с творогом
    Обычно я готовлю это зимой, таким образом цветная капуста берется замороженная. Итак, берем горшок, слой творога, слой капусты и т.д. в зависимости от размеров горшка. Можно солить-перчить каждый слой, мжно этого не делать - мои привыкли уже к неострому и несоленому. И горшок у меня небольшой, поэтому всего один слой творога и один - капусты. Сверху сбрызнуть сметанкой. Приблизительно около чайной ложки. Я однажды чуть больше сметаны бухнула - получилось очень много соуса. И все, отправляем в духовку, как я уже писала, на 15 (максимум 20) минут. Прикрываем крышкой. Затем снимаем крышку, посыпаем блюдо мелко нарезанной зеленью (мне больше нравится петрушка, но и укроп - тоже неплохо), посыпаем натертым сыром (вот сыра я люблю побольше), закрываем крышку и оставляем в выключенной духовке минут на пять. Если боитесь, что будет сырое - можно духовку не выключать.
    - куриное филе на сковородке (как вариант: Куриное филе слегка обжариваем в масле с гвоздикой и перцем горошком, перчим, солим, заливаем ананасовым соком и тушим мин. 7-10.
    Затем кладем кусочки консервированного ананаса, зелень, снова накрываем крышкой и выключаем газ. Ждем 5 мин. Иногда в порядке извращения добавляется чернослив и мелкорубленный грецкий орех.)
    - печеная картошка (с квашеной капустой под подсолнечным маслом со свежим лучком!)
    - Куриное филе с шампиньонами. Практически то же самое, только вместо сока и ананасов добавляются грибы (я их предварительно отвариваю пару минут) и сметана.
    Раньше отдельно пассеровал грибы с маринованным луком, добавлял сметану и соединял с филе. Разница во вкусе по сравнению с геморроем непропорционально велика.
    - перец фаршированный. Готовить быстро, вкусненько и
    горячим, и холодным.
    Чистим, сколько хотим перчиков. На мясорубку - брынза (не очень
    солёная), много зеленюшки (какую любите), немного масла сливоч-
    ного, можно грибов свежих. Перемешиваем, это - начинка.
    Фаршируем перчики этой пастой, в кастрюлю сложить слоями,
    на дно всегда кладу резаную кольцами морковку. Чем больше -
    тем лучше. И сверху морковка. В духовку минут на 20.
    Вкусно получается. А остывшие перчики просто режем кружочками,
    получается как рулет)))
    - медведь. Берем лапу (она продается уже маринованной в мясных отделах), размораживаем, разрезаем на небольшие кусочки (3х4 см, можно даже мельче) и выкладываем на сковородку с разогретым маслом.
    Медвежье мясо само по себе жесткое, поэтому я сразу накрываю крышкой.
    Через пару минут переворачиваю каждый кусочек на другую сторону, добавляю соль, перец, специи, снова накрываю крышкой.
    Еще через пару минут все перемешиваю, слегка увеличиваю огонь и слежу за тем, чтобы мишка подрумянился. Снова уменьшаю огонь.
    Теперь выбираем, в чем будем тушить мясо.
    Мне нравится смешать сухое красное вино с уксусом шерри, добавить кориандр и немного соуса чили, самого острого. Размешиваем и выливаем в сковороду.
    Это острый вариант.
    Еще можно размешать добавить сметану с уксусом, но это зависит от того, в каком маринаде был ваш медведь (обычно на ценниках пишут: например, с луком и проч.)
    Тушим минут 20-25. Все
    - кролик очень классно (после медведа. не могу и его не внести в список )
    - овощной суп (с сыром или гренками вприкуску) 1. цветная капуста + зеленый горошек + морковочка + картошка, заправить сливочным маслом и зеленью, соль по вкусу.
    2. маринованые шампиньенчики + консервированный зеленый горошек + морковочка + картошка, заправить сливочным маслом и зеленью, соль по вкусу.
    3. суп на итальянский манер: картошка + морковочка варятся до готовности, добавляем желтый болгарский перец + в самом конце перед тем как выключить помидоры и базилик. заправить сливочным маслом.
    - картофельный пирог на сковородке, очень упрощенная версия.
    тесто как для драников - картофель на мелкой терке, яйцо+мука+разрыхлитель теста+соль_специи.
    сковороду разогреваем, выкладываем слоем (полсантиметра, не больше) картофельную массу, сверху кладем тертый сыр, порезанную кубиками ветчину, можно обжареные грибочки с луком, в общем начинки - на ваш выбор, и опять слой картофельной массы. запекаем до золотистости, переворачиваем на другую сторону и дожарвиаем.
    идет на ура, довольно быстро.
    можно к такому пирогу сделать еще сметанковый соус (смешать сметану с горчичкой, специями по вкусу, можно чесночок туда подавить, в общем вариантов - масса).

  2. #2
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Кефиром или йогуртом, творогом , молоком, фруктами.
    Не люблю на ночь наедаться , тем более готовить.

  3. #3
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    не годицца. мне нужны именно приготовленные блюда и лучше с мясом

  4. #4
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    легкие - в плане быстрого приготовления?
    самое простое - поджарить свинные стейки. это действительно очень быстро. на гарнир пойдет рис с овощами, гречка, паста с соусом.
    куриную грудь можно классно потушить в сметане с грибочками, предварительно ее с утра замариновав.
    вот только позавчера тушила куриные ляжки в темном пиве. тоже очень вкусно, отлично идет с макарошками типа папарделле и т.п.
    описать процесс?
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  5. #5

    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    230

    Типово

    Гречка с мясом и овощами, цветная капуста с мясом.
    Продукты должны быть совместимыми и тогда всё будет ОК.

  6. #6
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Не знаю, насколько это диетическое. В выходные утка или кролик тушатся кусками. На ужин разогревается, можно с овощным салатом или гарниром. Для любителей плотно похомячить - на гарнир можно кашу какую-то Вот, счас кто-то придет и напишет, что это свинская еда, и от нее толстеют
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  7. #7
    Аватар для Ещё та Илона
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дн-взг:)
    Дописів
    11 875

    Типово

    Цитата Допис від uls Переглянути допис
    отлично идет с макарошками типа папарделле и т.п.
    описать процесс?
    ДААААААААААА!
    ВСЕ ЛГУТ!

  8. #8
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    хе-хе. ребя, не - не!! лёгкие не в смысле легкоготовящиеся, а легкие в еде, чтоб наночь не тяжело было наедацца, и жареное не годится. соответственно кролики, окрока, ляжки, каши как-то не очень...
    мне просто из диетического кроме курицы в голову ничего не лезет

  9. #9
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Я , безусловно , понимаю , когда мужчина в доме, его надо кормить. Т.к. от кефира он озвереет. Тогда сварите любые макаронные изделия и купите "Песто"( в Метро видела продается), правда опять это без мяса,зато вкусно)))) Или заранее сделайте суго с мясом( по нашему типа мелкий гуляш в томатной подливке с лучком ) и подайте с любым макаронным изделием)

  10. #10
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    бекки шарп, толстеют, да!
    я вот не помню уже, когда последний раз ужинала тем, что готовила - ну т.е. мяско там, соусик, гарнирчик но вот почему-то мой мужчина может сколько угодно наедаться на ночь и не толстеет.
    это особенность организма. ну и да, вселенская несправедливость )))

    Ещё та Илона, рецепт крайне прост.
    обжарить лук, добавить моркву порезанную кубиками, все это обжарить до золотистости, добавить перетертых томатов в собственном соку, специй любимых, чуть протушить.
    куриные ляжки, предварительно замаринованные, (я беру хмели-сунели, вустер и горчицу, где-то часа два в холодильнике, хотя можно их еще с утра замариновать), обжарить чуть чуть, уложить в тушеные овощи, залить темным пивом чтоб покрывало - и тушить минут 15-20.
    получается вкусно
    весь процесс в общей сложности - минут 30-35, т.к. ляжки обжариваются параллельно с жаркой лука-морквы.
    минут за 10 до конца готовки можно ставить пасту вариться.
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  11. #11
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    Afrika, ну если так, то могу предложить запеченое - рыбку в фольге с томатами. или буженинку, свинина конечно, но не жареная.
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  12. #12
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    хе-хе. ребя, не - не!! лёгкие не в смысле легкоготовящиеся, а легкие в еде, чтоб наночь не тяжело было наедацца, и жареное не годится. соответственно кролики, окрока, ляжки, каши как-то не очень...
    мне просто из диетического кроме курицы в голову ничего не лезет
    гм, ну еще надо добавить , что от мяса быстро стареешь Сделайте котлеты из курицы,это вкусно.

  13. #13
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    можно сделать рулетики из куриного филе с грибочками внутри и запечь под сметанковым соусом в духовке.
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  14. #14
    Аватар для GAARIK
    Реєстрація
    09 листопад 2005
    Дописів
    2 715

    Типово

    Прихожу домой, достаю из холодильничка пивко и рыбку, включаю телик ,предпочтительно "солдат" и балдею потихоньку. Самый лучший и "легкий" ужин

  15. #15
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від uls Переглянути допис
    бекки шарп, толстеют, да!
    А вот фига
    Дайте мне кто-то рецепт, от которого я наконец-то потолстею А то всего 50 кило весу, я б не отказались еще 3-5 килограммчиков наесть. Ради такого дела готова даже на ночь усиленно хомячить, нужно только понять что
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  16. #16
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    бекки шарп, утка тяжелая, а кролик наоборот - самое что ни есть диетическое мясо, всем больным желудочно-кишечным рекомендуют.

  17. #17
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    бекки шарп, спагетти с мясными соусами, сыром и т.п.
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  18. #18
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    бекки шарп, утка тяжелая, а кролик наоборот - самое что ни есть диетическое мясо, всем больным желудочно-кишечным рекомендуют.

    Я где-то читала, что пекинская утка (черная которая) - она тоже диетическая. Может, и брехня, не знаю. Но вкусно
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  19. #19
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від uls Переглянути допис
    бекки шарп, спагетти с мясными соусами, сыром и т.п.

    Я уже кажись озолотила этих производителей спагетти, а сало так и не наросло
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  20. #20
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Если по теме, то точно - рыба запеченная в фольге в духовке, очень вкусно. Рыбу можно целиком или порезать на куски. Обмазать сметаной или майонезом, посолить, завернуть в фольгу и засунуть в духовку. Крупный карп так получается вкусно.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

Сторінка 1 з 11 12345678910 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті