Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Мои планы на будущее

Голосували
46. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Я в Украине, здесь и останусь при любом раскладе.

    7 15,22%
  • Я в Украине, уеду, если станет совсем плохо/появится возможность.

    21 45,65%
  • Я за границей, вернусь в Украину, как только предоставится возможность.

    4 8,70%
  • Я за границей, не определился, возвращаться в Украину или строить жизнь на новом месте.

    3 6,52%
  • Я за границей, возвращаться в Украину не планирую.

    11 23,91%
Сторінка 10 з 191 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3818, показано з 181 по 200.

Тема: Перекличка 2

  1. #181
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Верно, это в обе стороны должно работать. В этом и толерантность - умение жить вместе.
    Ну от давайте і поговоримо про це.
    Тож.
    Кому у даній ситуації дуже важко, а кого в цей час вчать насрати на інших?
    Хоча, з поговоримо я погарячкувала. Моя думка не зміниться, тому що я добре розумію про що мова. А Ви скоріш за все і приблизно не уявляєте стан тих дітей, які тримають оруч.

  2. #182
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Ну от давайте і поговоримо про це.
    Тож.
    Кому у даній ситуації дуже важко, а кого в цей час вчать насрати на інших?
    Хоча, з поговоримо я погарячкувала. Моя думка не зміниться, тому що я добре розумію про що мова. А Ви скоріш за все і приблизно не уявляєте стан тих дітей, які тримають оруч.
    В этой ситуации, к примеру, тяжело детям, у которых до урока была физкультура, а потом им запрещают пить. Вопреки тому, что в течение многих лет людям талдычат одно и то же: пейте воду(не менее скольки-то стаканов воды). И если у вас острое чувство жажды - значит пить нужно было раньше.
    В статье написано, что по исламу дети соблюдают Рамадан после 14 лет. Если их заставляют его соблюдать раньше - это вопрос к социалке, а не к другим детям. Ну и сам факт наличия этой статьи в том тоне говорит о том, что ситуация нормальной не считается.

    Давайте завтра всех детей в буркини оденем, чтобы другим религиозным детям было проще. А кто не согласен - камни помогут понять.

    В последний раз, когда я проверял, Германия была светской страной. Верить и практиковать религию людям не запрещают, но задевать других(тем более детей) это не должно.

  3. #183
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    В этой ситуации, к примеру, тяжело детям, у которых до урока была физкультура, а потом им запрещают пить. Вопреки тому, что в течение многих лет людям талдычат одно и то же: пейте воду(не менее скольки-то стаканов воды). И если у вас острое чувство жажды - значит пить нужно было раньше.
    В статье написано, что по исламу дети соблюдают Рамадан после 14 лет. Если их заставляют его соблюдать раньше - это вопрос к социалке, а не к другим детям. Ну и сам факт наличия этой статьи в том тоне говорит о том, что ситуация нормальной не считается.

    Давайте завтра всех детей в буркини оденем, чтобы другим религиозным детям было проще. А кто не согласен - камни помогут понять.

    В последний раз, когда я проверял, Германия была светской страной. Верить и практиковать религию людям не запрещают, но задевать других(тем более детей) это не должно.
    Все що ви написали, крім першого абзацу не стосується мого повідомлення, то зовсім інша тема і моя позиція в ній вкрай негативна.
    Я говорю про те, що якщо вже така ситуація є, дитина вимушена (скоріш за все), що станеться з тими дітьми після фізкультури, якщо вони будуть пити не в полі зору тримаючого піст? В наших школах взагалі саме так було не місяць, а постійно. Я не кажу що це добре і давайте повертатися в совок, але якщо вже склалося саме так, нічого з тими дітьми не станеться, якщо вони будуть вчитися людяності.

  4. #184
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Все що ви написали, крім першого абзацу не стосується мого повідомлення, то зовсім інша тема і моя позиція в ній вкрай негативна.
    Я говорю про те, що якщо вже така ситуація є, дитина вимушена (скоріш за все), що станеться з тими дітьми після фізкультури, якщо вони будуть пити не в полі зору тримаючого піст? В наших школах взагалі саме так було не місяць, а постійно. Я не кажу що це добре і давайте повертатися в совок, але якщо вже склалося саме так, нічого з тими дітьми не станеться, якщо вони будуть вчитися людяності.
    Все ритуалы - это выбор. Или родителей, или детей(да, родителям тоже можно и иногда нужно говорить "нет").
    Учитель подобным решением лишает других детей выбора. Это неприемлемо.

    Объяснить детям ситуацию в стиле: "По возможности, постарайтесь пить за пределами аудитории, другим детям сейчас тяжело" - это ок. Но не запрещать.

    якщо вони будуть пити не в полі зору тримаючого піст
    Я верно понимаю, весь класс должен пропускать часть урока и куда-то уходить в этом случае?

  5. #185
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Все ритуалы - это выбор. Или родителей, или детей(да, родителям тоже можно и иногда нужно говорить "нет").
    Учитель подобным решением лишает других детей выбора. Это неприемлемо.

    Объяснить детям ситуацию в стиле: "По возможности, постарайтесь пить за пределами аудитории, другим детям сейчас тяжело" - это ок. Но не запрещать.
    А звідки ви знаєте що було саме запрещать?
    Це преса, там як завгодно могли подати ситуацію, саме так, як їм вигідно, розраховуючи на таку реакцію, яку ви зараз і демонструєте. Могли діти так розказати батькам, що" інваліда зрєнія лішают", а насправді там не було заборони, а прохання.
    Ви ж самі розказуєте які у Європі гарні школи і тут раптом таке, звідки?

  6. #186
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Я своє бачення написала, продовжувати не бачу сенсу.

  7. #187
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    А звідки ви знаєте що було саме запрещать?
    Це преса, там як завгодно могли подати ситуацію, саме так, як їм вигідно, розраховуючи на таку реакцію, яку ви зараз і демонструєте. Могли діти так розказати батькам, що" інваліда зрєнія лішают", а насправді там не було заборони, а прохання.
    Ви ж самі розказуєте які у Європі гарні школи і тут раптом таке, звідки?
    Я читаю черным по белому:
    At least two teachers forbade 10-year-old children from drinking water in class at a school in Frankfurt because three of the 27 pupils were fasting.

    Обсуждается именно данный случай. Верите Вы написанному или нет - вопрос ортогональный.

    Про "хорошие школы в Европе" Вы что-то придумали, я тут не причем.

  8. #188
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    В росіянських пабліках теж багато чого чорним по білому пишуть.

  9. #189
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 723

    Типово

    Этот всё из серии "лиха беда - начало".Толерантность в обе стороны - это не этот случай, к сожалению.

    Сначала не пей воду, потому что я хочу пить, но мне нельзя. Но это же не конец истории. И если есть А, то будет и его продолжение Б.

    Про "надень юбку длиннее, белая Б" я уже тут писала.
    Еще есть в арсенале обращение в парижском метро "От тебя воняет вином! это оскорбляет мои чувства, как верующего".
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  10. #190
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Этот всё из серии "лиха беда - начало".Толерантность в обе стороны - это не этот случай, к сожалению.

    Сначала не пей воду, потому что я хочу пить, но мне нельзя. Но это же не конец истории. И если есть А, то будет и его продолжение Б.

    Про "надень юбку длиннее, белая Б" я уже тут писала.
    Еще есть в арсенале обращение в парижском метро "От тебя воняет вином! это оскорбляет мои чувства, как верующего".
    В точку. Религию и запреты вокруг нее из учебных учреждений нужно гнать метлой.

  11. #191
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Этот всё из серии "лиха беда - начало".Толерантность в обе стороны - это не этот случай, к сожалению.

    Сначала не пей воду, потому что я хочу пить, но мне нельзя. Но это же не конец истории. И если есть А, то будет и его продолжение Б.

    Про "надень юбку длиннее, белая Б" я уже тут писала.
    Еще есть в арсенале обращение в парижском метро "От тебя воняет вином! это оскорбляет мои чувства, как верующего".
    Це повинно вирішуватися з дорослими.

  12. #192
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Этот всё из серии "лиха беда - начало".Толерантность в обе стороны - это не этот случай, к сожалению.

    Сначала не пей воду, потому что я хочу пить, но мне нельзя. Но это же не конец истории. И если есть А, то будет и его продолжение Б.

    Про "надень юбку длиннее, белая Б" я уже тут писала.
    Еще есть в арсенале обращение в парижском метро "От тебя воняет вином! это оскорбляет мои чувства, как верующего".
    А закінчується то все ракетами й танками...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  13. #193
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    І не на рівні однієї школи
    Востаннє редагував альтер эго: 24.03.2024 о 19:42

  14. #194
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 723

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Це повинно вирішуватися з дорослими.
    Звісно. І на державному рівні. Поки не пройшло "точку невозврата" і не дійшло того, що є у Франції.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  15. #195

    Типово

    Так как мне читать лень, пошёл и спросил - а какая полиси с водой (была всегда).

    1. На уроках ни есть ни пить нельзя (удивительно, да?)
    2. В часы самостоятельной работы воду из своих бутылок можно.

    Вспомнил свою школу - у нас поилки с водой были общие в коридоре. С них здорово получалось брызгатся. Ни о каких бутылках в классе речь не шла вообще никогда. А теперь выясняется, мы солидарны был с религией. Назад в будущее

  16. #196
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    В школе малого на уроках можно пить и есть что-то мелкое.
    Причем, про необходимость регулярно пить постоянно напоминают. И эта привычка остается и у взрослых, судя по тому, что я вижу.

    Некоторые уроки длинные, час и больше.

  17. #197
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 705

    Типово

    Тоже не помню никакой воды с собой в школу. Ее и не было никакой, кроме той что с крана. На перемене и пили с крана)))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  18. #198
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 374

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Тоже не помню никакой воды с собой в школу. Ее и не было никакой, кроме той что с крана. На перемене и пили с крана)))
    Так. она ж вкусная была! Как никак артезианская скважина и далеко от производств/заводов Я уже и не помню где ещё пил похожую по вкусности воду, вроде как в криниці в Холодному Яру была почти такая (если взять во внимание нашу местность, не Западную Украину)
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  19. #199
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 106

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Все що ви написали, крім першого абзацу не стосується мого повідомлення, то зовсім інша тема і моя позиція в ній вкрай негативна.
    Я говорю про те, що якщо вже така ситуація є, дитина вимушена (скоріш за все), що станеться з тими дітьми після фізкультури, якщо вони будуть пити не в полі зору тримаючого піст? В наших школах взагалі саме так було не місяць, а постійно. Я не кажу що це добре і давайте повертатися в совок, але якщо вже склалося саме так, нічого з тими дітьми не станеться, якщо вони будуть вчитися людяності.
    а давайте мясо не есть все вместе, если рядом веган.

  20. #200

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    а давайте мясо не есть все вместе, если рядом веган.
    А может перестать читать желтизну, натянутую на глобус?
    А то так, и до боевых комаров с биолабораториями недалеко

Сторінка 10 з 191 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті