Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Мои планы на будущее

Голосували
47. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Я в Украине, здесь и останусь при любом раскладе.

    7 14,89%
  • Я в Украине, уеду, если станет совсем плохо/появится возможность.

    22 46,81%
  • Я за границей, вернусь в Украину, как только предоставится возможность.

    4 8,51%
  • Я за границей, не определился, возвращаться в Украину или строить жизнь на новом месте.

    3 6,38%
  • Я за границей, возвращаться в Украину не планирую.

    11 23,40%
Сторінка 189 з 207 ПершаПерша ... 89139179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4134, показано з 3 761 по 3 780.

Тема: Перекличка 2

  1. #3761
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 452

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Я знаю не про меня, вопрос по другому был поставлен )
    Ок. Помню, конечно

  2. #3762

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 320

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Ну такое. Формально эту процедуру нужно было проходить, потому поинт вполне рабочий.
    Интереснее другие варианты. Ну, вот решил человек не жечь мосты сейчас и сразу. Оставил квартиру в Украине, в которой прописан. С мыслью - заработаю денег, потом, возможно, вернусь, сделаю что-то клевое. Стартап свой перевезу и т.д.
    А тут бац - злобный ухилянт, никаких тебе консульских услуг. Нужно было жечь мосты сразу, по полной.
    Мы этот момент только вечером с женой обсуждали. По логике, в случае победы в войне Украина будет заинтересована в возврате как можно большего числа людей, а запрет на консульские услуги - это подстёгивание к решению вопроса получения другого гражданства в максимально короткий срок, что сильно понижает шансы на возврат. Возможное преследование при неуведомлении о месте жительства также призывает всех массово разорвать все связи с Украиной - продать бизнес, недвижимость и т.д. То есть в долгосрочной перспективе такой закон - выстрел себе в ногу.

    Шансы же на то, что кто-то из-за отсутствия паспорта вернётся в Украину, а не, скажем, останется нелегалом, выглядят умозрительными. То есть, реальных бенефитов Украине от запрета на консульские услуги, по сути нет, и в краткосрочной перспективе страна ничего от этого не получает - тут только популистические моменты, для рейтингов власти, показать украинцам внутри страны, что "мы хотим привлечь всех, а не только вас, все в одной лодке".

    upd: вот как раз об этом. Чистый популизм, чтобы тем, кого бусифицируют в Украине, было не так обидно:
    Цитата Допис від https://tsn.ua/ukrayina/povernennya-viyskovozobov-yazanih-do-ukrayini-kuleba-zrobiv-zayavu-2565972.html
    Питання повернення військовозобов'язаних українських чоловіків з-за кордону додому, до України, є справедливим.
    Про це він заявив міністр закордонних справ Дмитро Кулеба під час пресконференції з керівником МЗС Латвії Байбою Браже, повідомляє РБК.Україна.
    Востаннє редагував sanyok: 26.04.2024 о 15:59

  3. #3763

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    потому поинт вполне рабочий.
    Та поинтов столько рабочих, начиная от того "чего я не уехал в Новую Зеландию," что дух захватывает. Задним умом все крепки. Я больше об всех этих" без проблем ". Я не знаю ни одного украинца с эрзац паспортом не гражданина. Может это и вправду относительно несложно, но чтобы паксу с полной занятостью это сделать - надо "запаятся" в чтение всего этого, потом ещё ждать месяцы и все вот это.
    Этож тот же вопрос как и в анекдоте. В теории у нас три миллиона, а на практике пи3дабол

  4. #3764
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 307

    Типово

    У меня знакомый от жены ушел. Ну так она запретила ему с детьми видеться, херами его при знакомых кроет. Ждет что он вернется. Уверен, у нее получится.

  5. #3765
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 155

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    тут только популистические моменты, для рейтингов власти, показать украинцам внутри страны, что "мы хотим привлечь всех, а не только вас, все в одной лодке".
    Судя по всему действует

  6. #3766
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 452

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Мы этот момент только вечером с женой обсуждали. По логике, в случае победы в войне Украина будет заинтересована в возврате как можно большего числа людей, а запрет на консульские услуги - это подстёгивание к решению вопроса получения другого гражданства в максимально короткий срок, что сильно понижает шансы на возврат. Возможное преследование при неуведомлении о месте жительства также призывает всех массово разорвать все связи с Украиной - продать бизнес, недвижимость и т.д. То есть в долгосрочной перспективе такой закон - выстрел себе в ногу.
    У моего "поколения" уехов была популярна дискуссия "подаваться ли на гражданство, когда будет можно?". Из серии, Украина второго гражданства не признает, это неправильно и т.д.
    Сейчас забавно вспоминать

    Ну а по поводу возвращенцев: на форуме вон бытует мысль, что уехали - и х с вами, нечего потом в Украину "на все готовое" возвращаться.
    Не знаю, насколько репрезентативен форум как срез общества, но пусть будет так.

  7. #3767

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    - продать бизнес, недвижимость и т.д. .
    Я пока все ещё удивляюсь, что якобы есть куча покупателей. Рынок это же спрос и предложение, в первую очередь.
    Не, за три копейки спрос будет всегда, но даже 50процетов от условной планки 22 года мне кажутся преувеличением для живых денег, которые ещё вывести надо. Ну может в Киеве ситуация будет получше в среднем.

  8. #3768
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 630

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    У моего "поколения" уехов была популярна дискуссия "подаваться ли на гражданство, когда будет можно?". Из серии, Украина второго гражданства не признает, это неправильно и т.д.
    Сейчас забавно вспоминать

    Ну а по поводу возвращенцев: на форуме вон бытует мысль, что уехали - и х с вами, нечего потом в Украину "на все готовое" возвращаться.
    Не знаю, насколько репрезентативен форум как срез общества, но пусть будет так.
    Якщо Україні потрібні будуть поуєхи, одним махом амністію проведуть і все.

  9. #3769
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 452

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Якщо Україні потрібні будуть поуєхи, одним махом амністію проведуть і все.
    И уехи кааааак ломанутся назад, да

  10. #3770

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 320

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    У моего "поколения" уехов была популярна дискуссия "подаваться ли на гражданство, когда будет можно?". Из серии, Украина второго гражданства не признает, это неправильно и т.д.
    Сейчас забавно вспоминать

    Ну а по поводу возвращенцев: на форуме вон бытует мысль, что уехали - и х с вами, нечего потом в Украину "на все готовое" возвращаться.
    Не знаю, насколько репрезентативен форум как срез общества, но пусть будет так.
    Угу.

    При этом социологи говорят, что для полноценного послевоенного восстановления выигравшей Украины населения, где большАя часть трудоспособных мужчин ничего не будет иметь, кроме войны/проблем с ПТСР, решительно недостаточно, и Украине нужен будет проект развития, в котором страна станет привлекательна для мигрантов.

    Наверное, отношение к условным таджикам у этих, кто думает "уехали - нечего возвращаться" будет получше, ага.

    Вообще, любят украинцы делить население по категориям, отнести себя к одной из категорий и обсырать остальные категории, этого у нас не отнять. "Вот вы уехали, жировали, когда я из-за вас старался, от ТЦК по месту прятался, поэтому я тут имею все права, а вы нет"

  11. #3771
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 630

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    И уехи кааааак ломанутся назад, да
    Он двоє через Тису припливли взад))

  12. #3772

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 320

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Я пока все ещё удивляюсь, что якобы есть куча покупателей. Рынок это же спрос и предложение, в первую очередь.
    Не, за три копейки спрос будет всегда, но даже 50процетов от условной планки 22 года мне кажутся преувеличением для живых денег, которые ещё вывести надо. Ну может в Киеве ситуация будет получше в среднем.
    Хорошее жилье в Днепре продаётся не сильно дешевле, чем было (говорят знакомые риэлтеры).
    И стройки не останавливались.

  13. #3773
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 048

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Хорошее жилье в Днепре продаётся не сильно дешевле, чем было (говорят знакомые риэлтеры).
    И стройки не останавливались.
    жилья ? ну у нас там инвестиции будущих владельцев наверное 80% , поэтому рисков для застройщика минимум ....

    под офисом одесситы в карантин ЖК собрались строить, долго тут площадку выравнивали, тут еще и склон, начали заливать стену подпорную.... в итоге вот всю неделю сейчас демонтаж плит идет ( тех что для заезда техники укладывали , видимо все .... понимают их проект элитное жилье в Печерском районе уже не пойдет .... хотя в целом по району стройки идут факт .

  14. #3774
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 630

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Угу.

    При этом социологи говорят, что для полноценного послевоенного восстановления выигравшей Украины населения, где большАя часть трудоспособных мужчин ничего не будет иметь, кроме войны/проблем с ПТСР, решительно недостаточно, и Украине нужен будет проект развития, в котором страна станет привлекательна для мигрантов.

    Наверное, отношение к условным таджикам у этих, кто думает "уехали - нечего возвращаться" будет получше, ага.

    Вообще, любят украинцы делить население по категориям, отнести себя к одной из категорий и обсырать остальные категории, этого у нас не отнять. "Вот вы уехали, жировали, когда я из-за вас старался, от ТЦК по месту прятался, поэтому я тут имею все права, а вы нет"
    Насправді, моя думка така, що люди які так говорять і не вміють переступити через особисті образи, просто не мають вищої освіти і високого рівня мислення. Починаючи з теми Державотворення.
    Більш освічена людина при тому, що розуміє що треба спасати державу, треба воювати і поуєхи пітари трусливі, поставить інтереси держави вище своїх почуттів і зрозуміє кроки, які будуть направлені на поліпшення ситуації. Тобто якщо повернення поуєхів для держави - це добре, то і добре.

  15. #3775

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Хорошее жилье в Днепре продаётся не сильно дешевле, чем было (говорят знакомые риэлтеры).
    И стройки не останавливались.
    Так и вы говорите. А что они должны говорить? У них работа такая, изображать что "все в порядке".
    Доказательство же от обратного - в стране дай бог чтобы 30млн на подконтрольной Украине территории. Если все выезавшие массово ломанутся продавать - рынок станет, ибо покупатели может и будут, но вот будут ли у них деньги, вопрос. И предложение превышает (сильно) спрос быстро родит лавину. Это же азы. Любой валютный кризис приводил в остановке рынка недвиги на месяцы

  16. #3776
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 316

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Так и вы говорите. А что они должны говорить? У них работа такая, изображать что "все в порядке".
    Доказательство же от обратного - в стране дай бог чтобы 30млн на подконтрольной Украине территории. Если все выезавшие массово ломанутся продавать - рынок станет, ибо покупатели может и будут, но вот будут ли у них деньги, вопрос. И предложение превышает (сильно) спрос быстро родит лавину. Это же азы. Любой валютный кризис приводил в остановке рынка недвиги на месяцы
    ты не учитываешь 5+ млн внутренних переселенцев
    потому спрос вполне себе есть
    но не такой что б прям очереди конечно

  17. #3777

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    ты не учитываешь 5+ млн внутренних переселенцев
    потому спрос вполне себе есть
    но не такой что б прям очереди конечно
    Так и массовых распродаж пока ещё нет.

  18. #3778

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 320

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Так и вы говорите. А что они должны говорить? У них работа такая, изображать что "все в порядке".
    Доказательство же от обратного - в стране дай бог чтобы 30млн на подконтрольной Украине территории. Если все выезавшие массово ломанутся продавать - рынок станет, ибо покупатели может и будут, но вот будут ли у них деньги, вопрос. И предложение превышает (сильно) спрос быстро родит лавину. Это же азы. Любой валютный кризис приводил в остановке рынка недвиги на месяцы
    корректировка: говорит в том числе знакомый риэлтер из круга общения, переехавший во Вроцлав 2 года назад. Мессейж по поводу "работа такая" не применим.

  19. #3779

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    знакомый риэлтер из круга общения, переехавший во Вроцлав 2 года назад.
    Сорян, понятнее не стало. Как риэлтор(!) работает удалённо.

  20. #3780

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 320

    Типово

    В компании знакомых во Вроцлаве есть знакомый человек по профессии риэлтер. Она работала давно в агенстве в Днепре, 2 года назад переехала в Польшу и организовала агенство здесь. В Днепре остались у нее, конечно же, знакомые, бывшие коллеги, с которыми она поддерживает связь. Я спросил - в курсе ли она, как поживает рынок недвижимости в Днепре. Она сказала, что не самый топовый, как было в самые лучшие времена, но вполне живой, сделки идут - много людей в Днепр приехало из оккупированных и небезопасных территорий, и берут, а также есть то, что выглядит спекулятивной активностью - ряд людей торгуется, просит значительный дисконт, и говорят сами, что это инвестиционное - рассчитывают продать подороже.

    Извини, но у меня впечатление, что я объясняю просто как в стенку - будто ты, из Франкфурта, просто, как обычно, знаешь лучше, и если информация не совпадает с твоими предположениями, то ты пытаешься прицепиться к деталям так, чтобы показать, что информация недостоверна. Играть в эту игру у меня желания нет.

Сторінка 189 з 207 ПершаПерша ... 89139179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті