Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Мои планы на будущее

Голосували
46. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Я в Украине, здесь и останусь при любом раскладе.

    7 15,22%
  • Я в Украине, уеду, если станет совсем плохо/появится возможность.

    21 45,65%
  • Я за границей, вернусь в Украину, как только предоставится возможность.

    4 8,70%
  • Я за границей, не определился, возвращаться в Украину или строить жизнь на новом месте.

    3 6,52%
  • Я за границей, возвращаться в Украину не планирую.

    11 23,91%
Сторінка 41 з 191 ПершаПерша ... 31323334353637383940414243444546474849505191141 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3818, показано з 801 по 820.

Тема: Перекличка 2

  1. #801
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    По моим наблюдениям, здесь, если не заметил/затупил/не знаешь что делать, все просто останавливаются и начинают друг друга пропускать. Никто не будет проскакивать. Этим и спасаются))
    А если кто-то решит что ты проскочил, да еще нидайбох намеренно, то могут и окно открыть и начать орать
    Ну и сантимент к украинским номерам сейчас сильно ниже, чем раньше, это 146%
    Негласные правила, да. Если их не соблюдать, будут смотреть как на идиота. А ты и не поймешь, что происходит

  2. #802
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    я давно отмечала, что у нас ребенок или взрослый может знать 5 языков , но при этом банальный пример метро Киева - раньше исключение было, сейчас подозреваю много переехавших и повальное сидение нога на ногу ....при чем часто в прилично забитом вагоне так делают, я в Венгрии обратила внимание, что идешь в парке и лавочки вдоль пешеходной зоны, так как подходишь, то люди ноги старались убрать, что бы не мешать проходу, про транспорт вообще молчу и это ВЕНГРИЯ..... у нас свои интересы и удобство за гранью культуры поведения , еще рюкзачники ....
    про вождение я вообще молчу ....бо могу только матом смотреть....
    ))
    Все понимаю. Общественный транспорт здесь я использую с удовольствием, даже часто делаю выбор в его пользу, если в город еду. Ставлю машину на окраине Вены, к примеру, дальше убаном.

  3. #803
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 107

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    По моим наблюдениям, здесь, если не заметил/затупил/не знаешь что делать, все просто останавливаются и начинают друг друга пропускать. Никто не будет проскакивать. Этим и спасаются))
    А если кто-то решит что ты проскочил, да еще нидайбох намеренно, то могут и окно открыть и начать орать
    Ну и сантимент к украинским номерам сейчас сильно ниже, чем раньше, это 146%
    та не, у меня там именно слепая зона при перестроении была. В общем всякого хватает

  4. #804
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    та не, у меня там именно слепая зона при перестроении была. В общем всякого хватает
    На это делают специальный акцент при сдаче на права. Проверять слепые зоны и включать поворотник, когда убедился, что можно перестраиваться, а не заранее в стиле "расступись море".
    Потому и смотрели на тебя так, видимо

  5. #805
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    та не, у меня там именно слепая зона при перестроении была. В общем всякого хватает
    А, поняла. Такого не было у меня, не знаю.
    Обычно все аккуратно перестраиваются, на автобане особенно.

  6. #806
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    На это делают специальный акцент при сдаче на права. Проверять слепые зоны и включать поворотник, когда убедился, что можно перестраиваться, а не заранее в стиле "расступись море".
    Потому и смотрели на тебя так, видимо
    Про расступись море, кстати, интересное наблюдение.
    Если кто-то включил поворотник в тянучке или пробке, то его принято моментально пропустить, не подгазовывать, чтоб "не пустить", как у нас.
    Поэтому часто включившие сразу прут весьма уверенно, без задней мысли, что их не пустят в ряд)

  7. #807
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Про разьезжаться - тут тупни нет. С детства приучены. Но есть тупня про дистанцию. Если кто то делает раскоряку (по любым причинам) - бабушка обязательно подъедет поближе, чтобы раскоряку была труднее и дольше.
    Хаха да) Дистанция тут тоже не в почете.
    Повиснуть на жопе впереди идущей машины - любимое дело. И не потому, что спешка, а просто так, без задней мысли.
    Но я подозреваю, что это может быть связано с радарами. Если висеть близко к передней машине, то есть шанс не попасться радару "на глаз", если местность неизведанная, к примеру, и не знаешь, где там радары заныканы. Попадется первый идущий.

  8. #808
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 107

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    На это делают специальный акцент при сдаче на права. Проверять слепые зоны и включать поворотник, когда убедился, что можно перестраиваться, а не заранее в стиле "расступись море".
    Потому и смотрели на тебя так, видимо
    Ну я бы понял такой взгляд от того, кого я подрезал, а не от "свидетеля". Ну ладно, хорошо что я один такой попался им, и так удивились, а все остальные не попадают в такие ситуации, ведь их учат проверять слепые зоны, а нам нет )

  9. #809
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 211

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    А если вспомнить испанцев или греков, то вообще ховайся))
    стесняюсь спросить а с этими то что не так?

  10. #810

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Хаха да) Дистанция тут тоже не в почете.
    Повиснуть на жопе впереди идущей машины - любимое дело. И не потому, что спешка, а просто так, без задней мысли.
    Но я подозреваю, что это может быть связано с радарами. Если висеть близко к передней машине, то есть шанс не попасться радару "на глаз", если местность неизведанная, к примеру, и не знаешь, где там радары заныканы. Попадется первый идущий.
    Меня так задорно обгоняют местные на тирольских провинциальный дорогах - что любо дорого смотреть "а как я могу". Зачем - ваше х.з. С местными расстояниями в 5-10 км

  11. #811
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 211

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    та не, у меня там именно слепая зона при перестроении была. В общем всякого хватает
    хоршая все же вещь контроль слепых зон, заценил
    не то что б полагался на нее
    но если один раз за 3 года запикала и предупредила считай уже окупилась, ну и спокойнее когда жена за рулем

  12. #812
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Ну я бы понял такой взгляд от того, кого я подрезал, а не от "свидетеля". Ну ладно, хорошо что я один такой попался им, и так удивились, а все остальные не попадают в такие ситуации, ведь их учат проверять слепые зоны, а нам нет )
    Ну я тоже могу зыркнуть на какого-то клоуна на дороге. Иногда просто интересно, кто там за рулем )

  13. #813
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    стесняюсь спросить а с этими то что не так?
    Чего сразу "нет так"? Они просто другие, не такие, как как мы или поляки или немцы)

  14. #814
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Меня так задорно обгоняют местные на тирольских провинциальный дорогах - что любо дорого смотреть "а как я могу". Зачем - ваше х.з. С местными расстояниями в 5-10 км
    Пес их знает) Это что-то на принципиальном, я его не понимаю.
    Я научилась отмораживаться и не обращать внимания, ехать как мне удобно (обычно на топе разрешенной скорости: 50, значит еду 51-52, 70, значит 73-74, ну и так далее), да и все.

  15. #815
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 211

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Чего сразу "нет так"? Они просто другие, не такие, как как мы или поляки или немцы)
    первые размеренные, открытые, дружелюбные, общительные, ценят семейные связи и друзей, потому странно вот это "ховайся" в сравнении с теми же поляками

  16. #816
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Пес их знает) Это что-то на принципиальном, я его не понимаю.
    Я научилась отмораживаться и не обращать внимания, ехать как мне удобно (обычно на топе разрешенной скорости: 50, значит еду 51-52, 70, значит 73-74, ну и так далее), да и все.
    А 2 км дають щось?

    Я зазвичай 40-45 тошню, бо все одно купа зон 30
    Де 70, там можна вже круїз
    Мы будем жить теперь по-новому

  17. #817

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Пес их знает) Это что-то на принципиальном, я его не понимаю.
    Я научилась отмораживаться и не обращать внимания, ехать как мне удобно (обычно на топе разрешенной скорости: 50, значит еду 51-52, 70, значит 73-74, ну и так далее), да и все.
    Ну я про разницу. У нас этого нет. Хотя провинциальные дороги пошире и побезопаснее (в плане обзора). Не говоря про то, то камер у нас сильно меньше.

    Друнре дело автобан там забавные чумоходы попадаются

  18. #818
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 259

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    А 2 км дають щось?

    Я зазвичай 40-45 тошню, бо все одно купа зон 30
    Де 70, там можна вже круїз
    Идеальны тут машины с прочиткой знаков. Идут строго разрешенное - и даже не думаешь о скорости.

  19. #819
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 407

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    стесняюсь спросить а с этими то что не так?
    Чилят
    Вкусно жрут
    Живут на югах
    Бесят

  20. #820

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    первые размеренные, открытые, дружелюбные, общительные, ценят семейные связи и друзей, потому странно вот это "ховайся" в сравнении с теми же поляками
    Миша, а расскажи мне - кто такие испанцы? Там страна размером в Украину плюс островные территории.

Сторінка 41 з 191 ПершаПерша ... 31323334353637383940414243444546474849505191141 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті