Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Мои планы на будущее

Голосували
46. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Я в Украине, здесь и останусь при любом раскладе.

    7 15,22%
  • Я в Украине, уеду, если станет совсем плохо/появится возможность.

    21 45,65%
  • Я за границей, вернусь в Украину, как только предоставится возможность.

    4 8,70%
  • Я за границей, не определился, возвращаться в Украину или строить жизнь на новом месте.

    3 6,52%
  • Я за границей, возвращаться в Украину не планирую.

    11 23,91%
Сторінка 119 з 202 ПершаПерша ... 1969109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129169 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4040, показано з 2 361 по 2 380.

Тема: Перекличка 2

  1. #2361
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 781

    Типово

    Я чёт думаю, что изменения это не только о мусоре, архитектуре и загубленных парках (и не только), но и о системах коммуникаций. Всех, какие только бывают в социуме - от особенностей жкх и соседей по подъезду до бизнеса и яркой индивидуальности городской власти ). И о правилах работы этих систем, назову это так.

    Апд. На карте футбольных площадок таки не всё показано. Я не вижу тех 2-х, где занимался мой малый. Но я не очень в теме, спросила у гугла.

  2. #2362
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 450

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Ты уверен что ваш психолог захочет с ней работать?
    Ну он на тв в Украине вызывался как эксперт и комментировал поведение бродячих собак кидающихся на людей.
    Я думаю это последний шанс.

  3. #2363
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 131

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    Ну он на тв в Украине вызывался как эксперт и комментировал поведение бродячих собак кидающихся на людей.
    Я думаю это последний шанс.
    спасение утопающих — дело рук самих утопающих
    Ей ты уже не поможешь

  4. #2364
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 764

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    А, ну тогда я с вами на 100% ))
    Сложно ответить со мной ли вы таки да((((

    Я то люблю быть пассажиром, которого надо везти, многие тысячи километров, и терпеть мои пописять, музыку тише громче и обгоны, превышения на них, ай ой мы все умрем ...)))

    Так что тут как посмотреть... Супруг мой говорил, что его путешествия - это только самолет, никаких авто...а я вот как пасажир обожаю авто....но это и понятно, оттого никто никуда не ездит, для балансу, он не летит ибо я не летаю, я не еду ибо он не ведет, милота ))))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  5. #2365
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 131

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Сложно ответить со мной ли вы таки да((((

    Я то люблю быть пассажиром, которого надо везти, многие тысячи километров, и терпеть мои пописять, музыку тише громче и обгоны, превышения на них, ай ой мы все умрем ...)))

    Так что тут как посмотреть... Супруг мой говорил, что его путешествия - это только самолет, никаких авто...а я вот как пасажир обожаю авто....но это и понятно, оттого никто никуда не ездит, для балансу, он не летит ибо я не летаю, я не еду ибо он не ведет, милота ))))))
    Я с Вами согласен про авто, но нет с Вами бы точно не поехал, у нас несовместимость 100% ))

  6. #2366
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 617

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Я с Вами согласен про авто, но нет с Вами бы точно не поехал, у нас несовместимость 100% ))
    А зі мною?

  7. #2367
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 764

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Я с Вами согласен про авто, но нет с Вами бы точно не поехал, у нас несовместимость 100% ))
    Это так многим всегда кажется, когда что-то со мной, излишняя демонизация, но я вас почула))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  8. #2368
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 030

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Сложно ответить со мной ли вы таки да((((

    Я то люблю быть пассажиром, которого надо везти, многие тысячи километров, и терпеть мои пописять, музыку тише громче и обгоны, превышения на них, ай ой мы все умрем ...)))

    Так что тут как посмотреть... Супруг мой говорил, что его путешествия - это только самолет, никаких авто...а я вот как пасажир обожаю авто....но это и понятно, оттого никто никуда не ездит, для балансу, он не летит ибо я не летаю, я не еду ибо он не ведет, милота ))))))
    можно сесть сзади , наушники в ухи и смотреть на пейзаж )))

    про самолеты помню как Вы писали )) я когда-то тоже боялась, жутко.... мой первый перелет был с почти ниспавшей ночью, в итоге оказалось ничего страшного, я реально больше всего боюсь наших маршруток, поэтому почти ими не пользуюсь.


    корабли еще боюсь....все .... вот на теплоходе у меня паника , иду на самую верхнюю палубу, ищу где спасательный жилет под креслом ...... выдыхаю только на материке .

  9. #2369
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 764

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    можно сесть сзади , наушники в ухи и смотреть на пейзаж ))).
    Конечно можно, но не мне, я только впереди и только пялиться вперёд )))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  10. #2370
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    18 879

    Типово

    Вообще-то у нас в городе с 2013 года много чего облагородилось, кмк.
    Отреставрировали много скверов и маленьких парков.
    К сожалению, парк Глобы - это ужас. Но в сравнении с 2022-м годом, когда началась война, его хоть вычистили. Спилили деревья аварийные, убрали бурьян и срезали, наконец-то, те ржавые совковые качели на детской площадке. Заменили их на машинки и проч.развлекуху для деток. Я живу возле него - вижу изменение в лучшую сторону. Да, мост и летний театр - это, конечно, боль, но сейчас ведь идет война...
    Набережная Сичеславская - классное место для прогулки. Кстати, до войны даже зону между Поплавком и гостиницей Парус привели в порядок... Сейчас, не до того.
    Парк Шевченко тоже в прошлом году немного подлампичили. Отреставрировали лестницы, также срезали аварийные деревья. Была вот на днях - очень красиво... Ну и вид, конечно, как всегда, фантастический.
    Сквер - пешеходная зона от трамвая до колонн (центр. вход в парк Шевченко). Кстати, там есть эти штуки для катания на скейте и самокатах... Да и много другого.
    На счет кафе - да, их стало меньше, но я тоже считаю это плюсом. Парки, все же, немного для другого.
    Зеленый гай - очень достойный парк. Где летом не жарко. С прекрасным ландшафтным оформлением и большим количеством зверья и птичек.
    Парк Писаржевского отреставрировали. Сколько себя помню - там страшно по вечерам было ходить... Сейчас там семьи с детками гуляют.
    Парк Гагарина почистили, деревья аварийные спилили, клумбы освежили. Тоже хорошее место для погулять.
    Молодежный парк на Красном камне тоже очень приятное место. Чистенько, с детками погулять есть где.
    Победа - за нее итак сказали уже - это огромная пешеходная зона... Сквер Прибрежный, набережная у Камелота и яхт-клуб Сич.
    Успенский сквер (возле лицея №100) тоже деткам сделали много забавных лазилок и проч. Клумбы, деревья и разные строения... Мне понравилось там.
    На Тополе, вон Сич снесли - хотят какой-то супер-центр с парком для того района сделать.

    На левом берегу, конечно, послабее с зонами отдыха, но тоже стараются облагородить. Солнечная набережная - была там тоже недавно. Оч приятное место. Чисто и деткам раздолье.
    Сквер Усачева (возле ДК Металлургов), сквер на Слобожанском новый напротив остановки Богдана Хмельницкого.

    Много спорт.площадок, тренажеров, турников по городу....
    А каякинг, парусный спорт, байдарки по Днепру, теплоходы.... Эх, гребанная война((((

    Меня умиляет сравнение Днепра с Черновцами, конечно, в плане зон отдыха))) Все Черновцы можно за день обойти)))

  11. #2371
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 292

    Типово

    Парк Глобы долго не могли привести в порядок потому что он был на балансе не у города на прямую
    Перед войной его забрали на баланс, сделали проект
    Потом война и капитальное строительство запрещено
    Поэтому ща красят губы ему как могут
    После войны все будет

  12. #2372
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    31 022

    Типово

    Цитата Допис від Pro1004el Переглянути допис
    Парк Глобы долго не могли привести в порядок потому что он был на балансе не у города на прямую
    Перед войной его забрали на баланс, сделали проект
    Потом война и капитальное строительство запрещено
    Поэтому ща красят губы ему как могут
    После войны все будет
    не уверена, что забрали на баланс с целью сохранить, как парк.

    там и ЖК Парковый и ЖК Садовый и очередное уродство от Крейнина хорошо влезли в парковую зону.
    но что-то замутить точно собираются, за что можно деньги брать).

    бедный есаул Глоба, сколько денег и трудов на деревья положил.

  13. #2373
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 131

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    А зі мною?
    Только если буду в варежках )))

  14. #2374
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 781

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    Парк Шевченко тоже в прошлом году немного подлампичили. Отреставрировали лестницы, также срезали аварийные деревья. Была вот на днях - очень красиво...
    Добавлю дёгтя))) : а вы не заметили, что "отреставрированные" лестницы сыпятся и стали опять аварийными ? Их в честь этого огородили заборчиками высокими, сетчатыми зеленого цвета. Как и заборы из балясин.

    Сквер - пешеходная зона от трамвая до колонн (центр. вход в парк Шевченко). Кстати, там есть эти штуки для катания на скейте и самокатах... Да и много другого.
    И тут немножко дёгтя подкину)): визуально это всё дело вкуса, кому-то нравится, кому-то нет.Но это не сквер в привычном понимании, это лысая аэродинамическая труба с постоянно несущейся пылью. И страшной жарой летом - деревья ,дающие тень и прохладу,вырубили. А плитка , камни и бетон накаляются - там невыносимо.

    Яхт клуб весьма не плох визуально и идея такого парка тоже гуд, имхо. Но там беда с экологией водоема и, в следствии этого, ежегодная вонь. Сузили течение, нарушили баланс - вода цветет, жители задыхаются.

    В парке Глобы убрали живые полноценные деревья, в т.ч. и какие-то дубы крайне редкого сорта. Экологи кипешивали, были какие-то репортажи даже...

  15. #2375
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 450

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Добавлю дёгтя))) : а вы не заметили, что "отреставрированные" лестницы сыпятся и стали опять аварийными ? Их в честь этого огородили заборчиками высокими, сетчатыми зеленого цвета. Как и заборы из балясин.

    И тут немножко дёгтя подкину)): визуально это всё дело вкуса, кому-то нравится, кому-то нет.Но это не сквер в привычном понимании, это лысая аэродинамическая труба с постоянно несущейся пылью. И страшной жарой летом - деревья ,дающие тень и прохладу,вырубили. А плитка , камни и бетон накаляются - там невыносимо.

    Яхт клуб весьма не плох визуально и идея такого парка тоже гуд, имхо. Но там беда с экологией водоема и, в следствии этого, ежегодная вонь. Сузили течение, нарушили баланс - вода цветет, жители задыхаются.

    В парке Глобы убрали живые полноценные деревья, в т.ч. и какие-то дубы крайне редкого сорта. Экологи кипешивали, были какие-то репортажи даже...
    Яхт клуб разве не будет частной лавочкой?

  16. #2376
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 860

    Типово

    jaga-jaga, жаль, нельзя лайки ставить сообщениям на форуме. Большое вам спасибо за такой детальный разбор!
    Я ещё застала обновлённый бульвар со стороны главного входа в парк Шевченко - очень классно там все сделали.

  17. #2377
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 781

    Типово

    Пару раз приехать в нежаркий погожий денёк на 15-30 минут на этот бульвар может и классно. Что там делать больше и дольше я хз, это там надо жить, по идее.
    Но жить там теперь, годами гуляя в тени деревьев и тишине, а потом получить такой ад - то еще удовольствие.
    Это ж весьма плотный спальный квартал, а не околица города. О жителях никто не подумал, очень по-нашему.

    У людей кондиционеров не было, настолько там было комфортно. И тихо, кстати. Было.Эх(.

  18. #2378
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 781

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    Яхт клуб разве не будет частной лавочкой?
    А он изначально не частная, разве? Я про то место, где ландшафтный парк.

    Или вы о прилегающей территории, на которой совсем недавно за одну ночь выкосили все деревья и поговаривают, что там будет строительство ? Ну те деревья, которые много лет грудью отстаивали жители Победы, а мэр на них за это громко обиделся? Это территория еще городская).

  19. #2379
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    31 022

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    Яхт клуб разве не будет частной лавочкой?
    он всегда ею и был.

    что не мешало там проводить выставки, маркеты и просто частные вечеринки,
    но круто же, хорошо благоустроили берег, я там с удовольствием давно загорала).

  20. #2380
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 860

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Пару раз приехать в нежаркий погожий денёк на 15-30 минут на этот бульвар может и классно. Что там делать больше и дольше я хз, это там надо жить, по идее.
    Но жить там теперь, годами гуляя в тени деревьев и тишине, а потом получить такой ад - то еще удовольствие.
    Это ж весьма плотный спальный квартал, а не околица города. О жителях никто не подумал, очень по-нашему.

    У людей кондиционеров не было, настолько там было комфортно. И тихо, кстати. Было.Эх(.
    Кончено, у меня взгляд мимокрокодила.
    Это как я живу возле городского парка сейчас. Все приезжают туда погулять и очень его хвалят, мол, какой парк чудесный, озеро с уточками, кафе прям посередине, детская площадка, сцена для концертов.
    А я, как житель, могу сказать, что летом по ночам там утки орут как потерпевшие (и это не шутка, они реально будят, если окна открыты) и летние концерты с весьма громкой музыкой порой изрядно мешают. Периодически приезжает цирк или парк аттракционов и тогда ваще ховайся))

Сторінка 119 з 202 ПершаПерша ... 1969109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129169 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті