Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Мои планы на будущее

Голосували
46. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Я в Украине, здесь и останусь при любом раскладе.

    7 15,22%
  • Я в Украине, уеду, если станет совсем плохо/появится возможность.

    21 45,65%
  • Я за границей, вернусь в Украину, как только предоставится возможность.

    4 8,70%
  • Я за границей, не определился, возвращаться в Украину или строить жизнь на новом месте.

    3 6,52%
  • Я за границей, возвращаться в Украину не планирую.

    11 23,91%
Сторінка 112 з 201 ПершаПерша ... 1262102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122162 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4012, показано з 2 221 по 2 240.

Тема: Перекличка 2

  1. #2221
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 442

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Да их тут как грязи, этих вольво. Местный ланос же. Хорошая машина, но по качеству уже не то, что было раньше.
    Я 5 лет откатался на XC70, три года назад продал. Отличный авто, по сумме характеристик, наверное, лучшее что у меня было.

    Ключевое в этом - "мне". То бишь вам.
    У вас там хоть вольвы дешевле идут чем где то еще?

  2. #2222
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 417

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    У вас там хоть вольвы дешевле идут чем где то еще?
    Вряд ли.

  3. #2223
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 758

    Типово

    Не красиво конечно спрашивать. Но я и не буду).

    Для тех, у кого дом такой, какой надо дом, и там, где надо дом, вопрос:
    Сколько стоит твой дом? Он у тебя один?
    А сколько стоит твоя машина?

    Цена твоей машины равна цене твоего дома)? Ты можешь продать машину и купить за эти деньги такой точно дом?

    Отвечать не прошу. Так, для подумать. А может и понятно станет, о чем я спорила)).

  4. #2224
    Аватар для freedomLife
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Дописів
    9 047

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    ....
    Лично мне понятно о чем вы толкуете и я придерживаюсь тех же принципов. Но, честно говоря, подавляющее количество людей не прагматичны и их покупки больше эмоциональны чем прагматичны.
    И чертовски много людей могут жить в арендованной однокомнатной хрущевке, а все сбережения вкинуть в тачку и хорошо еще если не влезут в кредит на 5 лет. Да и владельцев айфонов , стоимость которых превышает их ЗП за несколько месяцев, тоже хватает. Как говорится "понты дороже денег". Так что никакой общей закономерности и соотношений между покупками жилья и машин скорее нет, чем есть...

  5. #2225
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 758

    Типово

    Цитата Допис від freedomLife Переглянути допис
    Лично мне понятно о чем вы толкуете и я придерживаюсь тех же принципов. Но, честно говоря, подавляющее количество людей не прагматичны и их покупки больше эмоциональны чем прагматичны.
    И чертовски много людей могут жить в арендованной однокомнатной хрущевке, а все сбережения вкинуть в тачку и хорошо еще если не влезут в кредит на 5 лет. Да и владельцев айфонов , стоимость которых превышает их ЗП за несколько месяцев, тоже хватает. Как говорится "понты дороже денег". Так что никакой общей закономерности и соотношений между покупками жилья и машин скорее нет, чем есть...
    Да понятно. Но я думала, что такие понты есть только у нас.

    Интересно такое. Ну вот (опять таки примеряем на себя) живу я там, где живу. В ебенях. Не дорого, не багато, машину мою обозначили как низкобюджетную, ок. И тут така хопа, бентли новую куплю. И купила.

    Я его куплю...И потом куплю всё остальное.Обучение детям по 400 евро в месяц, дополнительное обучение детям летом по 1000 евро каждому, плюс здоровье им, плюс просто отдых им...Себе и мужу еще много чего.

    А если я могу это всё, плюс машину бентли, то напуркуа я живу в условной хрущовке в жопе мира? Живу сама и держу там детей(( ? Это дичь. Я не стану там жить. Я куплю себе жилье в комфортном районе, в первую очередь.

    Короче, тут у меня разрыв шаблона )).
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 18.04.2024 о 00:59

  6. #2226
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 442

    Типово

    Хорошее жилье больше для женщин ценность.
    Одиноким мужчинам часто не принципиально.
    Как и многим не принципиальна машина.
    Я бы смотрел на годовой доход

  7. #2227
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 128

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    Старость себе уже обеспечили? ))
    Вот если без шуток, мне кажется ... не уверены, что она придет, и лучше сейчас взять от жизни побольше.

    ~ Электра ~ Я говорил про битков из штатов, которые тут выйдут владельцам в 50-70к. Считаю это не дешевые машины

    А, ну вот Артем все правильно понял.
    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Фразу Сережи про "дорогие тачки" я прочитал как "людям хочется пожить сегодня, вот и исполняют давние желания". Подобные вещи рациональными лекалами не меряются. И уж тем более в какие-то условные пропорции стоимости жилья к стоимости авто(знать бы еще эти пропорции) не укладываются.

  8. #2228
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 128

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Хорошо, возможно я не правильно поняла Сережу).

    Мне не легко даются деньги), вероятно дело в этом.
    И я думала, что прагматичность и соответствие - это норма. Ты можешь себе позволить такой дом, такую машину, такой отдых....Не, можешь и дороже, но тогда откусишь от другогой потребности.
    Простите, я понимаю, что вы о чем-то своем. И мы как глухой с немым))).
    Закрыли тему.
    Те кто зарабатывают меньше, купили дешевле машины.

  9. #2229
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 128

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Не красиво конечно спрашивать. Но я и не буду).

    Для тех, у кого дом такой, какой надо дом, и там, где надо дом, вопрос:
    Сколько стоит твой дом? Он у тебя один?
    А сколько стоит твоя машина?

    Цена твоей машины равна цене твоего дома)? Ты можешь продать машину и купить за эти деньги такой точно дом?

    Отвечать не прошу. Так, для подумать. А может и понятно станет, о чем я спорила)).
    Скажем так, не будь войны, у меня бы на сейчас скорее всего была пропорция стоимости между жильем и авто где-то два раза. Это в Киеве.

  10. #2230
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 234

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Скажем так, не будь войны, у меня бы на сейчас скорее всего была пропорция стоимости между жильем и авто где-то два раза. Это в Киеве.
    в какую сторону?)

  11. #2231
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 128

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    в какую сторону?)
    у меня ж семья
    живи я сам, то машина былы бы дороже. Но не уверен, что без семьи я бы добился того сто сейчас есть, а не остановился раньше

  12. #2232

    Типово

    Откидывая сопли, я так и не понял, почему нельзя в маршрутку в рваных носках, но с ипхоном.

  13. #2233

  14. #2234

    Типово

    Беда то какая
    То зубы кривые прям верх насмешек, то носки рваные.
    Ну да ладно. Это огород, тут так бывает. Пойду я сам колеса крутить у Ё класса (чи що оно там по классификации).

  15. #2235
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 417

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Не красиво конечно спрашивать. Но я и не буду).

    Для тех, у кого дом такой, какой надо дом, и там, где надо дом, вопрос:
    Сколько стоит твой дом? Он у тебя один?
    А сколько стоит твоя машина?

    Цена твоей машины равна цене твоего дома)? Ты можешь продать машину и купить за эти деньги такой точно дом?

    Отвечать не прошу. Так, для подумать. А может и понятно станет, о чем я спорила)).
    У меня разница больше чем в десять раз.

    Но, повторюсь, обсуждали отнюдь не прагматизм.

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    Хорошее жилье больше для женщин ценность.
    Одиноким мужчинам часто не принципиально.
    Верно. Не будь семьи, приоритеты были бы совсем другими.

  16. #2236
    Аватар для Korolevishna
    Реєстрація
    05 грудень 2005
    Дописів
    1 144

    Типово

    О, как раз сегодня была в гостях у канадца из Квебека, который переехал в Бостон по визе ЕВ это виза предпринимателя, хочет дать денег американской экономике и получить грин, как и многие из нас. Блин, Юнион Сквер, новая свечка, панорамные окна, даунтаун Бостона и не только. За паркинг (но он внутри билдинга) - отдельная оплата. Он не сказал, сколько он платит, но меня ж тоже в Гугле не забанили) - это 3,5-4. Да и он сам такой, а ты сколько платишь, я честно сказала, он - ого, я к вам переезжаю)), работает из дома, ему как бы пофиг.. Ужас, сколько дурных денег в этом мире крутится

  17. #2237
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 417

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Беда то какая
    То зубы кривые прям верх насмешек, то носки рваные.
    Ну да ладно. Это огород, тут так бывает. Пойду я сам колеса крутить у Ё класса (чи що оно там по классификации).
    Тоже засмеют. Не твой уровень, негоже барину руки пачкать.

    З.Ы. только сейчас? Я уже давненько переобулся.
    Востаннє редагував Zebr: 18.04.2024 о 08:31

  18. #2238

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис

    Но, повторюсь, обсуждали отнюдь не прагматизм.
    Прагматизм ситуации там во многом в печальной фразе - "трать или потеряешь".
    Сложности с сохранением денег неоднократно обсуждали. Покупки "десятков квартир и дома в Вене" оставим "не бабками на лавке".

  19. #2239

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Тоже засмеют. Не твой уровень, не гоже барину руки пачкать.
    Та я привык.
    Меня утешают поездки на свалку выкинуть мусор. Это наш местный фетиш и за одно локальный автосалон новинок. Кто на более свежем авто привезёт обрезки веток на выкидку.


    З.Ы. только сейчас? Я уже давненько переобулся.
    Флудилка, не будем тут

  20. #2240
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 758

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Вот если без шуток, мне кажется ... не уверены, что она придет, и лучше сейчас взять от жизни побольше.
    ~ Электра ~ Я говорил про битков из штатов, которые тут выйдут владельцам в 50-70к. Считаю это не дешевые машины
    Ну да.Понил). Про первую часть поста: почему это она не придет)? Еще как придёт, уверяю вас).

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    У меня разница больше чем в десять раз.
    Но, повторюсь, обсуждали отнюдь не прагматизм.
    Верно. Не будь семьи, приоритеты были бы совсем другими.
    Да. Семья, я с этой точки зрения. А может это уже возраст) - не смогла примерить на себя, ну и вот.

    Про носки - фигура речи. Когда они не из прихоти такие, а по безденежью. Но при этом куплен дорогой телефон, и даже не за свои, а за взятые в долг. Можно всё что угодно - это личное дело, но речь велась не о можно.

Сторінка 112 з 201 ПершаПерша ... 1262102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122162 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті