Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Мои планы на будущее

Голосували
47. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Я в Украине, здесь и останусь при любом раскладе.

    7 14,89%
  • Я в Украине, уеду, если станет совсем плохо/появится возможность.

    22 46,81%
  • Я за границей, вернусь в Украину, как только предоставится возможность.

    4 8,51%
  • Я за границей, не определился, возвращаться в Украину или строить жизнь на новом месте.

    3 6,38%
  • Я за границей, возвращаться в Украину не планирую.

    11 23,40%
Сторінка 171 з 206 ПершаПерша ... 71121161162163164165166167168169170171172173174175176177178179180181 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4117, показано з 3 401 по 3 420.

Тема: Перекличка 2

  1. #3401
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 442

    Типово

    Давно про языки не было.

    Owls are fascinating birds known for their distinctive hooting calls and nocturnal habits. But did you know that a group of owls has a special name?

    Namely, a group of owls is called a parliament.
    Кажется, это многое объясняет

  2. #3402
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 298

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Вели бы последние себя притушено, поменьше отсвечивали бы, может, не было бы и негатива такого.
    да как тут не отсвечивать то когда такие очереди стоят в ДП документ

  3. #3403
    Moderator Аватар для Янь
    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    7 886

    Типово

    strv, на жаль, ви праві.
    Брат був у відрядженні в Нідерландах (так, у військових теж бувають офіційні відрядження закордон).
    Заїхав до родини.
    Вони мешкали тоді в будинку типа гуртожитка для українців.
    Повністю заселеним. Та не тільки жінками з дітьми.
    Ну то таке.
    А посеред ночі він прокинувся від диких танців сусідів під пісню "Младший лейтенант, мальчикмолодой".
    А брат в мене людина гаряча. Що з 22-го звісно підсилилось.
    Невістка його ледь відтащила від бійки.
    Потім жартували, що через поліцію - не найкращий варіант з'єднання з родиною.
    Хоча це не смішно.
    Та точна не додає лояльного відношення з усіх сторін.
    А нам з тобою своє робити (с)
    Петиції щодо присвоєння звання Герою

  4. #3404
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 048

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Не мне судить, но я очень хорошо помню случай в Варшаве ещё в самом начале войны, когда в кофе на центральной площади украинец призывного возраста радостно орал в телефон своему «братану» (цитата), что у него все зае**сь и что он благополучно «вырвался из котла» (снова цитата). Он вёл себя весьма вызывающе и я помню, как шокированные поляки на него таращились. И это один случай на моих глазах, сколько я в той Польше была - всего ничего.
    Недовольство поляков сформировалась за эти два года на фоне такого и подобного поведения украинцев, как я понимаю. Вели бы последние себя притушено, поменьше отсвечивали бы, может, не было бы и негатива такого.
    А так, собирают поляки корзины припасов в супермаркетах, знают наверняка сколько помощи идёт в Украину, а украинские мужчины одновременно кутят в кафе без малейшего стеснения на их же глазах.
    была бы ты здесь , к примеру в апреле /мае 2022 увидела бы не менее шокирующие "эпизоды" , я молчу, про март/апрель 2022 ... хотя думаю в городах на линии фронта как раз все тоже самое ...

    хотя я помню в 2014 другой негатив, когда стоя в очереди в супермаркете случайно скажешь слово в телефон -да мы выехали - и не редкость потом тебе шипели в спину - плять, донецкие , бедняги, вон набрали полную корзину -при чем тогда никто ржавой копейки нам не платил в виде помощи и арендовали за свой счет в три дорого и все было за свои заработанные , но от негатива это не спасало....
    Востаннє редагував Eльфа: 25.04.2024 о 09:52

  5. #3405
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 298

    Типово

    Ложка дегтя везде найдется, к сожалению

  6. #3406

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 063

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    Лично мне не совсем понятно, как будут отличать подлежащих мобилизации от не подлежащих.
    Больше похоже на разговоры.
    Я тоже думаю, что пока разговоры, читала высказвание и против. Но за злостное нарушение пдд например высылали в воюющую страну, посмотрим что с паспортами будет.

    Ту Соробан, права либо есть либо нет, ну это мое мнение, нельзя быть наполовину беременной. речь не о деньгах шла. Тучи беженцев с странах EC, какие-нибудь сирийцы привызного возраста - никто подобных таких разговоров о них не ведет почему-то.
    .

  7. #3407
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 300

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Не мне судить, но я очень хорошо помню случай в Варшаве ещё в самом начале войны, когда в кофе на центральной площади украинец призывного возраста радостно орал в телефон своему «братану» (цитата), что у него все зае**сь и что он благополучно «вырвался из котла» (снова цитата). Он вёл себя весьма вызывающе и я помню, как шокированные поляки на него таращились. И это один случай на моих глазах, сколько я в той Польше была - всего ничего.
    Недовольство поляков сформировалась за эти два года на фоне такого и подобного поведения украинцев, как я понимаю. Вели бы последние себя притушено, поменьше отсвечивали бы, может, не было бы и негатива такого.
    А так, собирают поляки корзины припасов в супермаркетах, знают наверняка сколько помощи идёт в Украину, а украинские мужчины одновременно кутят в кафе без малейшего стеснения на их же глазах.
    Ок. Я на бэхе восьмерке паркуюсь в австрийском горнолыжном курорте. И беру персонального инструктора для дочи. Тоже получается вклад вот в вот это вот.

  8. #3408
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 865

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    да как тут не отсвечивать то когда такие очереди стоят в ДП документ
    Я не веду речь о нахождении в стране в целом. Мое отношение к вопросу уже давно писала: выехали и славно, пусть живут люди, работают. Своя рубашка ближе к телу - выбор каждого.
    То, что обычно возмущает аборигенов и триггерит негативное отношение, это вот:
    Цитата Допис від Янь Переглянути допис
    strv, на жаль, ви праві.
    Брат був у відрядженні в Нідерландах (так, у військових теж бувають офіційні відрядження закордон).
    Заїхав до родини.
    Вони мешкали тоді в будинку типа гуртожитка для українців.
    Повністю заселеним. Та не тільки жінками з дітьми.
    Ну то таке.
    А посеред ночі він прокинувся від диких танців сусідів під пісню "Младший лейтенант, мальчикмолодой".
    А брат в мене людина гаряча. Що з 22-го звісно підсилилось.
    Невістка його ледь відтащила від бійки.
    Потім жартували, що через поліцію - не найкращий варіант з'єднання з родиною.
    Хоча це не смішно.
    Та точна не додає лояльного відношення з усіх сторін.
    И это один случай на глазах у человека в короткой вылазке.
    А сколько таких случаев тогда на глазах у тех, кто постоянно рядом с ними живет((
    Спасибо, что не Владимирский централ

    А потом удивляются, почему к украинцам такое отношение, почему к сирийцам так, а к нам вот так?
    К сирийцам (и иже с ними) свои претензии, но вариков их выдворить практически нет, а выдворить хоть какую-то часть украинцев вот появился (спасибо родной стране). Тут и оживились поляки.

  9. #3409
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 865

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Ок. Я на бэхе восьмерке паркуюсь в австрийском горнолыжном курорте. И беру персонального инструктора для дочи. Тоже получается вклад вот в вот это вот.
    Если ты на столе не танцуешь с бокалом апероль шприц, никто тебя не осудит))

  10. #3410
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 865

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    была бы ты здесь , к примеру в апреле /мае 2022 увидела бы не менее шокирующие "эпизоды" , я молчу, про март/апрель 2022 ... хотя думаю в городах на линии фронта как раз все тоже самое ...

    хотя я помню в 2014 другой негатив, когда стоя в очереди в супермаркете случайно скажешь слово в телефон -да мы выехали - и не редкость потом тебе шипели в спину - плять, донецкие , бедняги, вон набрали полную корзину -при чем тогда никто ржавой копейки нам не платил в виде помощи и арендовали за свой счет в три дорого и все было за свои заработанные , но от негатива это не спасало....
    Я не о негативе к самому факту миграции. Украинцы, увы, часто ещё менее терпимы к своим, чем европейцы к украинцам.
    Было и у меня во Львове в супермаркете: я на русском говорю с детьми, позвала одного из них, находясь в отделе овощей. Тут же щира львивьянка прокомментировала с недовольной рожей «понаехали тут», не помню уже точно формулировку.

  11. #3411
    Moderator Аватар для Янь
    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    7 886

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Если ты на столе не танцуешь с бокалом апероль шприц, никто тебя не осудит))
    У 3-й ночі та під рашистські пісні)
    А нам з тобою своє робити (с)
    Петиції щодо присвоєння звання Герою

  12. #3412
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 300

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Если ты на столе не танцуешь с бокалом апероль шприц, никто тебя не осудит))
    Не факт. Вон Эльфу за полную корзинку осуждали.
    Ну с Эльфой то понятно - по мнению завсегдателей общих из -за таких как она все это и началось. Если что, я так не считаю.
    Если что - меня из чата моих одноклассников удалили из за того что из за таких как я война началась. Ну им виднее.

  13. #3413
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 300

    Типово

    Цитата Допис від Янь Переглянути допис
    У 3-й ночі та під рашистські пісні)
    Господя - зайди в любое караоке. В Днепре. Только после 10 - до 10 еще "мы русское не крутим"
    Реальность она такова. От телемарафона отличается.

    Если че - мне легче - я пою английские песни (тожа повинен смерти быть!)

  14. #3414
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 865

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Не факт. Вон Эльфу за полную корзинку осуждали.
    Ну с Эльфой то понятно - по мнению завсегдателей общих из -за таких как она все это и началось. Если что, я так не считаю.
    Если что - меня из чата моих одноклассников удалили из за того что из за таких как я война началась. Ну им виднее.
    Так это ж свои) Чувство коллегиальности и терпимости украинца к украинцу - дело тонкое, даже в этой теме оно очень наглядно.

  15. #3415

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 063

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    А потом удивляются, почему к украинцам такое отношение, почему к сирийцам так, а к нам вот так?
    К сирийцам (и иже с ними) свои претензии, но вариков их выдворить практически нет, а выдворить хоть какую-то часть украинцев вот появился (спасибо родной стране). Тут и оживились поляки.
    Ну такое. Поляки, они в основном конечно очень спокойные, милые и культурные. Но есть у нас в доме квартира, где постоянно очень громко кутят. Не будем же мы вменять за поведение каких-то отдельных людей коллективную ответственность? )
    .

  16. #3416
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 298

    Типово

    Дык что говорить про неприятность аборигенов, если те понауехи которые уехали раньше 14го или после, заявляют мол нам никто пособия не платил, никто нам не помогал
    И мы вам не будем помогать

  17. #3417
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 865

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Не будем же мы вменять за поведение каких-то отдельных людей коллективную ответственность? )
    Конечно будем) Человек так устроен, что судит о большом по малому.

  18. #3418
    Moderator Аватар для Янь
    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    7 886

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Господя - зайди в любое караоке. В Днепре. Только после 10 - до 10 еще "мы русское не крутим"
    Реальность она такова. От телемарафона отличается.

    Если че - мне легче - я пою английские песни (тожа повинен смерти быть!)
    Ти досі відвідуєш караоке?
    Навіть не здивована.
    Дякую за запрошення)
    Мені є чим зайнятись.
    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Так это ж свои) Чувство коллегиальности и терпимости украинца к украинцу - дело тонкое, даже в этой теме оно очень наглядно.
    Я не думаю, що це національна риса.
    Скоріше придбана.
    До справжнього ворога більшість дотягунись не може.
    Зі своїми почуттями справлятись не вміє.
    Ну і ось.
    А нам з тобою своє робити (с)
    Петиції щодо присвоєння звання Герою

  19. #3419
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 300

    Типово

    В Баварии сегодня митинг против переговоров с РФ. На митинге, судя по видео, половина мужиков призывного возраста. Тоже требуют войны до победы. Навернулась слеза благодарности за поддержку. Мужики - мы с вами!

  20. #3420
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 300

    Типово

    Цитата Допис від Янь Переглянути допис
    Ти досі відвідуєш караоке?
    Навіть не здивована.
    Мы, ждуны русского мира и коллаборатны а также агенты путлера и враги всего украинского, такие. Я еще на байке по треку гоняю. И любимой брюлики дарю. Так бывает.

    До справжнього ворога більшість дотягунись не може.
    Зі своїми почуттями справлятись не вміє.

Сторінка 171 з 206 ПершаПерша ... 71121161162163164165166167168169170171172173174175176177178179180181 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті