Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Мои планы на будущее

Голосували
47. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Я в Украине, здесь и останусь при любом раскладе.

    7 14,89%
  • Я в Украине, уеду, если станет совсем плохо/появится возможность.

    22 46,81%
  • Я за границей, вернусь в Украину, как только предоставится возможность.

    4 8,51%
  • Я за границей, не определился, возвращаться в Украину или строить жизнь на новом месте.

    3 6,38%
  • Я за границей, возвращаться в Украину не планирую.

    11 23,40%
Сторінка 188 з 208 ПершаПерша ... 88138178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4142, показано з 3 741 по 3 760.

Тема: Перекличка 2

  1. #3741
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 298

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Яка це перша? Перша видається в 14.
    Ну вот если между 14 и 18 не получил (за границей жил и не нужна была) то получишь только в Украине после 18 лет

  2. #3742
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 048

    Типово

    Цитата Допис від Pro1004el Переглянути допис
    Ну вот если между 14 и 18 не получил (за границей жил и не нужна была) то получишь только в Украине после 18 лет
    нет, можно и в Украине, в 15, 16 лет получить - например поступление в ВУЗ -нужен ID, никаких штрафов нет, просто 1 родитель должен быть и свидетельство о рождении ребенка + ИНН, если будете вносить регистрацию места жительства там еще справка нужна ..

  3. #3743
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 454

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    У нас с Сережей всегда забавные дискуссии на эту тему
    Та понятно что между платить налоги и оставлять налоги себе, лучше оставлять.
    Но возникает вопрос, собственно а что делать дальше.

  4. #3744
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 298

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    нет, можно и в Украине, в 15, 16 лет получить - например поступление в ВУЗ -нужен ID, никаких штрафов нет, просто 1 родитель должен быть и свидетельство о рождении ребенка + ИНН, если будете вносить регистрацию места жительства там еще справка нужна ..
    Написал наверно не совсем понятно
    Если после 14 лет и до 18 лет (промежуток 4 года) не получили ид карту, то после 18 лет можно получить только в Украине

  5. #3745
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 307

    Типово

    Эльфа, а Вы родственник врага народа имеете связи с находящимися на оккупированных терриотриях? Списки подали работодателю в связи с проголосованным законом?

  6. #3746
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 630

    Типово

    Цитата Допис від Pro1004el Переглянути допис
    Написал наверно не совсем понятно
    Если после 14 лет и до 18 лет (промежуток 4 года) не получили ид карту, то после 18 лет можно получить только в Украине
    Отож бо й воно))

  7. #3747

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Сильно много "если" начинает появляться.
    Да она вообще не отрезает, что для работающего человека съездить в другой город в буднее время это уже вопрос. В том числе и денег. Рас не даст соврать про реальную цену текущих паспортов.
    Всё эти "выдают без проблем" это даже не бабки на лавке, это реально ты сидишь на жопе и занимаешься документами, готовый к любым терминам и к любому повороту.
    Снятся с воинского учета в Украине.. Вот у тебя отпуск, из котрого ты выкраиваешь как бы успеть посетить родственников и и друзей, все это склеить с дорогой. И тут тебе "да снятся с учета это пять минут", еге гей, сам виноват.
    Реально какой-то поток сознания от "решалы по жизни" даже приблизительно не сталкивающегося с немецкой бюрократией, где три месяца - это вообще не срок.

  8. #3748
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 048

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Эльфа, а Вы родственник врага народа имеете связи с находящимися на оккупированных терриотриях? Списки подали работодателю в связи с проголосованным законом?
    имею родственника там, но он за Украину ))) , меня проверяло СБУ ни один раз ))) и паспорт и телефон - когда каталась на авто в Киев, я уже шутила -дайте мне справку что -ли )))))
    списки не подаю, я не бухгалтер и не кадровик)) я так - пыль гоняю и сижу красиво, фсе))

  9. #3749
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 048

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Отож бо й воно))
    Если твой малой, я бы поехала и оформила сейчас здесь, оно тебе надо до 18 ждать и сразу потом на паспорт подать уже в Польше где-нибудь.

  10. #3750
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 307

    Типово

    Кстати в Универе я еще писал ответ на вопрос "Были ли родственники на оккупированных территориях". Эх прям в молодость вернулся.

  11. #3751
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 048

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Кстати в Универе я еще писал ответ на вопрос "Были ли родственники на оккупированных территориях". Эх прям в молодость вернулся.
    за все время меня один раз в Жулянах спросили, ну и зимой 2023 ото на въезде в Киев со стороны Ирпеня , а так чаще открывали паспорт, листали страничку прописка -читала название города - и о , - счастливого пути )))) один молодой полицейский как-то спрашивал когда выехали, ну я сказала, он и что там ...ну немного рассказала - у парня глаза были...как мои ))) - я так поняла про события только по инету читал, а тут я ему реалии... отпустил с богом)))
    Востаннє редагував Eльфа: 26.04.2024 о 15:38

  12. #3752

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 320

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Да она вообще не отрезает, что для работающего человека съездить в другой город в буднее время это уже вопрос. В том числе и денег. Рас не даст соврать про цену текущих паспортов.
    Всё эти "выдают без проблем" это даже не бабки на лавке, это реально ты сидишь на жопе и занимаешься документами, готовый к любым терминам и к любому повороту.
    Снятся с воинского учета в Украине.. Вот у тебя отпуск, из котрого ты выкраиваешь как бы успеть посетить родственников и и друзей, все это склеить с дорогой. И тут тебе "да снятся с учета это пять минут", еге гей, сам виноват.
    Реально какой-то поток сознания от "решалы по жизни" даже приблизительно не сталкивающегося с немецкой бюрократией, где три месяца - это вообще не срок.
    Увы.
    В феврале 22 года многие остались на своих местах, потому что они не смогли выкроить возможность и время на поездку в этот момент за границу, а потом стало поздно, и ты с автоматом в окопе.

    Сейчас, наверное, те, кто из украинских мужчин 18-60 до войны уже имел ПМЖ другой страны, и не выкроил время для прохождения процедуры - не самой простой, но что делать - а выбрали вместо этого посетить родственников и друзей, со всеми этими новостями начинают кусать локти.
    Так же, как кусают локти сейчас те мужчины 18-60, кто не успел получить новый загран на 10 лет.

  13. #3753
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 453

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Да она вообще не отрезает, что для работающего человека съездить в другой город в буднее время это уже вопрос. В том числе и денег. Рас не даст соврать про реальную цену текущих паспортов.
    Всё эти "выдают без проблем" это даже не бабки на лавке, это реально ты сидишь на жопе и занимаешься документами, готовый к любым терминам и к любому повороту.
    Снятся с воинского учета в Украине.. Вот у тебя отпуск, из котрого ты выкраиваешь как бы успеть посетить родственников и и друзей, все это склеить с дорогой. И тут тебе "да снятся с учета это пять минут", еге гей, сам виноват.
    Реально какой-то поток сознания от "решалы по жизни" даже приблизительно не сталкивающегося с немецкой бюрократией, где три месяца - это вообще не срок.
    Ну такое. Формально эту процедуру нужно было проходить, потому поинт вполне рабочий.
    Интереснее другие варианты. Ну, вот решил человек не жечь мосты сейчас и сразу. Оставил квартиру в Украине, в которой прописан. С мыслью - заработаю денег, потом, возможно, вернусь, сделаю что-то клевое. Стартап свой перевезу и т.д.
    А тут бац - злобный ухилянт, никаких тебе консульских услуг. Нужно было жечь мосты сразу, по полной.

  14. #3754
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 630

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    Если твой малой, я бы поехала и оформила сейчас здесь, оно тебе надо до 18 ждать и сразу потом на паспорт подать уже в Польше где-нибудь.
    Трошки не зрозуміла. Нащо їхати йому, можна ж поближче тут?
    В нас є всі паспорти (айді і дитячий паспорт, який на 4 роки)
    А в 16 можна подаватися на дорослий закордонник, який 10 років буде діяти.

  15. #3755
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 630

    Типово

    В нас немає ІПН у надрукованому вигляді.
    Його можу в Україні отримати я, а не він, якщо йому 16 вже? Чи особисто повинен за ним йти?

  16. #3756
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 156

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Ну такое. Формально эту процедуру нужно было проходить, потому поинт вполне рабочий.
    Интереснее другие варианты. Ну, вот решил человек не жечь мосты сейчас и сразу. Оставил квартиру в Украине, в которой прописан. С мыслью - заработаю денег, потом, возможно, вернусь, сделаю что-то клевое. Стартап свой перевезу и т.д.
    А тут бац - злобный ухилянт, никаких тебе консульских услуг. Нужно было жечь мосты сразу, по полной.
    ой ) Ты помнишь когда и как я уехал? )

  17. #3757
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 048

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Трошки не зрозуміла. Нащо їхати йому, можна ж поближче тут?
    В нас є всі паспорти (айді і дитячий паспорт, який на 4 роки)
    А в 16 можна подаватися на дорослий закордонник, який 10 років буде діяти.
    то я так написала, мала на увазі, що треба оформити ID хоч на два роки, аби отримати паспорт біометрику на 10 .

  18. #3758
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 453

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    ой ) Ты помнишь когда и как я уехал? )
    Да я не про тебя, ты прямо под начало полномасштабного вторжения уехал.
    У меня тут другие примеры перед глазами, которые долго не могли определится, умные они или красивые. Возвращаться или нет, с чем, с каким количеством денег. С оставшейся недвижкой в Украине. Ну, им вот сейчас помогают определиться.

  19. #3759
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 630

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    то я так написала, мала на увазі, що треба оформити ID хоч на два роки, аби отримати паспорт біометрику на 10 .
    А, дяка. В нас це під контролем)) 17 років навіть не буду чекати. Рік з 10 втрачаємо, звісно, але як то кажуть - перед смертю не надихаєшся. Хай буде.

  20. #3760
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 156

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Да я не про тебя, ты прямо под начало полномасштабного вторжения уехал.
    У меня тут другие примеры перед глазами, которые долго не могли определится, умные они или красивые. Возвращаться или нет, с чем, с каким количеством денег. С оставшейся недвижкой в Украине. Ну, им вот сейчас помогают определиться.
    Я знаю не про меня, вопрос по другому был поставлен )

Сторінка 188 з 208 ПершаПерша ... 88138178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті