Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 47, показано з 1 по 20.

Тема: Посоветуйте жидкое мыло которое меньше оставляет маслянистой плёнки на руках

  1. #1

    Реєстрація
    23 січень 2022
    Дописів
    535

    Типово Посоветуйте жидкое мыло которое меньше оставляет маслянистой плёнки на руках

    Я купил в Варусе вот такое ихнее мыло "Чиста выгода". На втором фото видно его состав






    и даже если долго смывать водой, то на руках остаётся какая то маслянистая химия, она добавляется в разной степени: и в шампуни, и в средства для мытья посуды, чтобы создавать видимость того что руки "не сушатся".
    Посоветуйте пожалуйста жидко мыло, в котором этого эффекта будет поменьше. И лучше недорогое
    Востаннє редагував Зума: 14.03.2024 о 00:28

  2. #2
    Аватар для Глициния
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Звідки Ви
    из сада
    Дописів
    362

    Типово

    То, что нужно. Подходит для животных и без глютена


  3. #3

    Реєстрація
    23 січень 2022
    Дописів
    535

    Типово

    Без глютена? А что в других жидких мылах есть глютен? Я погуглил: Глютен это какой то белок, содержащийся в продуктах питания. Неужели он в жидком мыле бывает? Я не видел ещё ни разу в описании ингридиентов жидких мыл глютена.

  4. #4
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 724

    Типово

    Ой, ну мыло это индивидуально. Как и дорого-не дорого.
    Я никогда не обращала внимание на плёнку. Либо в моих мылах её нет, либо я просто её не замечаю.

    Мне главное чтоб руки отмывало нормально и пахло приятно. И чтоб не тянулось "соплями", оно обычно и моет плохо.
    Такое сейчас: https://eva.ua/pr394265/?gad_source=...IaAsPcEALw_wcB
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  5. #5
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 709

    Типово

    Ну глицерин обычно используется для того чтоб было ощущение увлажнения, не глютен )))

    Берите без глицерина.

    Состав мыло ужасающий конечно(((

    Не хочется пенки/пленки, коричневое из животного жира вонючее хозяйственное 70 процентов)))))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  6. #6

    Реєстрація
    23 січень 2022
    Дописів
    535

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Ну глицерин обычно используется для того чтоб было ощущение увлажнения, не глютен )))

    Берите без глицерина.

    Состав мыло ужасающий конечно(((

    Не хочется пенки/пленки, коричневое из животного жира вонючее хозяйственное 70 процентов)))))))
    Вроде в составе того мыла из Варуса нет глицерина, если верить тому что написано на этикетке.

    Я бы и рад хозяйственное применять (или туалетное), но обычное кусковое мыло, если его растворить в тёплой воде всё равно имеет неодородную структуру, хоть 3 дня его мешай. И я попробовал и такое самодельное жидкое мыло мгновенно забило клапан электронного дозатора. Пришлось пробовать обычное жидкое мыло. Попробовал то, из Варуса, но плёнка. Примерно такое же ощущение плёнки есть и от Фейри, но в меньшей степени.

    От обычного туалетного мыла этой маслянистой плёнки нет, но равномерно растворить его не получается.

  7. #7
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 709

    Типово

    Цитата Допис від Зума Переглянути допис
    Вроде в составе того мыла из Варуса нет глицерина, если верить тому что написано на этикетке.
    .
    Внимательно прочитайте тогда снова ))))

    Я беру нивея, дав или фрош.

    Если не я беру, то в пятилитровых баклагах кто-то приносит и льет. Мне пох. Все мыла сушат мне кожу. До единого)))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  8. #8

    Реєстрація
    23 січень 2022
    Дописів
    535

    Типово

    Ой. не заметил. Действительно есть глицерин. Хотя он где то далеко от начала списка, а чем дальше, тем процент вещества меньше и видимо я подумал что раз вещества мало, то и свойства должны меньше проявляться. Я подумал что плёнку даёт тот кокамидо... который на 2 месте или диетаноламид кокосового масла, который на третьем месте. Тем более слово МАСЛО там. А если это глицерин на руках остаётся, то может это и не страшно, вроде бы это вещество не вредное.

  9. #9
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 709

    Типово

    Можно попробовать медицинские проф. мыла

    Перечни есть в интернете. Самое известное бланидас.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  10. #10
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 246

    Типово

    А зачем вы его на руки? сразу на пипирку и мочалкой мочальте
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  11. #11
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 709

    Типово

    Цитата Допис від Зума Переглянути допис
    Ой. не заметил. Действительно есть глицерин. Хотя он где то далеко от начала списка, а чем дальше, тем процент вещества меньше и видимо я подумал что раз вещества мало, то и свойства должны меньше проявляться. Я подумал что плёнку даёт тот кокамидо... который на 2 месте или диетаноламид кокосового масла, который на третьем месте. Тем более слово МАСЛО там. А если это глицерин на руках остаётся, то может это и не страшно, вроде бы это вещество не вредное.
    Не разбираюсь. Мне всё куйня что химия))))

    Амвей юзайте или сами варите )))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  12. #12
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 709

    Типово

    БензилсАлицилат пишется через а, а не через о и вместе.))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  13. #13

    Реєстрація
    23 січень 2022
    Дописів
    535

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Не разбираюсь. Мне всё куйня что химия))))

    Амвей юзайте или сами варите )))))
    Для мытья посуды я юзал Амвей, там этой липкой куйни оказалось больше чем в Фейри.

  14. #14

    Реєстрація
    23 січень 2022
    Дописів
    535

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Не разбираюсь. Мне всё куйня что химия))))
    Мне тоже куйня, всё таки мыло менее химическое, хотя кто знает из чего делают сейчас мыло. При СССР делали омылением натуральных жиров. Но на ощупь кусковое мыло меня устраивает, там нет этой липкой плёнки.

    Но! Чтобы не вымазывать кусковое мыло, когда руки очень грязные или же если пришли с улицы, то есть бактерии, вирусы, то вот для этого я поставил электронный дозатор. Чтобы сначала жидким мылом помыть а второй раз уже кусковым. Но эта липкая куйня потом кусковым мылом всё равно полностью не отмывается.

  15. #15

    Реєстрація
    23 січень 2022
    Дописів
    535

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    БензилсАлицилат пишется через а, а не через о и вместе.))))
    Та отож. Ошибки даже в списке ингридиентов. А набодяжить могли вообще что то совсем другое)

  16. #16
    Аватар для Глициния
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Звідки Ви
    из сада
    Дописів
    362

    Типово

    Цитата Допис від SofiElena Переглянути допис
    Ну глицерин обычно используется для того чтоб было ощущение увлажнения, не глютен )))

    Берите без глицерина.
    У кого непереносимость глютена, тому важно!

    А без глицерина вкус совсем не тот.

  17. #17
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    62 709

    Типово

    Цитата Допис від Глициния Переглянути допис
    У кого непереносимость глютена, тому важно!

    А без глицерина вкус совсем не тот.
    Пусть не едят мыло и все нормализуется)))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  18. #18
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Это кулинарная тема?

  19. #19
    Аватар для Глициния
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Звідки Ви
    из сада
    Дописів
    362

    Типово

    Диетическая, преимущественно)

  20. #20

    Реєстрація
    23 січень 2022
    Дописів
    535

    Типово

    Надо будет вспомнить как мылит советское кусковое мыло. У меня завалялось в упаковке) А ещё рулон туалетной бумаги 90-х годов. Так та бумага в полтора раза шире чем современная!

    Раньше была и бумага шире и трава зеленее...

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті