Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 193, показано з 21 по 40.

Тема: Шпаргалка по тестам

  1. #21

    Реєстрація
    04 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Украина
    Дописів
    11 533

    Типово 20. Железнодорожные переезды

    1 (23) - железнодорожным переездом является...
    2 (56) - разрешено ли движение через железнодорожный переезд в ситуации с красным светом?
    3 (262) - разрешено ли движение через железнодорожный переезд в ситуации с белым светом?
    4 (885) - водители транспортных средств могут пересекать железнодорожные пути...
    5 (886) - где водителям транспортных средств разрешено пересекать железнодорожные пути?
    6 (887) - чем должны руководствоваться водители транспортных средств при проезде любых железнодорожных переездов?
    7 (888) - чем должен руководствоваться водитель транспортного средства при проезде железнодорожного переезда без шлагбаума?
    8 (889) - чем должен руководствоваться водитель транспортного средства при проезде железнодорожного переезда со шлагбаумом?
    9 (890) - в чем должен убедиться водитель при подъезде к любому железнодорожному переезду?
    10 (893) - где водитель автомобиля должен остановить транспортное средство для пропуска приближающегося поезда, при отсутствии на переезде организации дорожного движения?
    11 (894) - разрешено ли в ситуации без деления на полосы движение перед переездом в 2 ряда?
    12 (895) - разрешено ли в ситуации с делением на полосы движение перед переездом в 2 ряда?
    13 (897) - как вы должны поступить в ситуации, когда находящиеся перед вами шлагбаумы начали опускаться?
    14 (898) - как вы должны поступить в ситуации, когда на железнодорожном переезде включилась световая и звуковая сигнализация, а шлагбаумы еще не начали опускаться?
    15 (899) - как вы должны поступить в ситуации, когда на железнодорожном переезде включилась световая и звуковая сигнализация, а поезд еще не появился?
    16 (900) - как вы должны поступить в ситуации, если вы остановились перед железнодорожным переездом на запрещающий сигнал светофора, когда поезд уже проехал, а световая и звуковая сигнализация еще не выключились?
    17 (901) - как вы должны поступить в ситуации, когда на железнодорожном переезде образовалась пробка, которая вынудит вас остановиться?
    18 (902) - как вы должны поступить в ситуации, когда при подъезде к железнодорожному переезду вы увидели приближающийся поезд, но при этом звуковая и световая сигнализация не включена?
    19 (906) - разрешается ли самовольно открывать шлагбаум на железнодорожном переезде?
    20 (907) - в случае вынужденной остановки транспортного средства на железнодорожном переезде, водитель обязан...
    21 (908) - какие меры должен предпринять водитель транспортного средства, в случае вынужденной остановки на железнодорожном переезде, если не удается освободить переезд?
    22 (909) - что является сигналом остановки поезда, который подается человеком, в случае вынужденной остановки транспортного средства на железнодорожном переезде или другой опасности?
    23 (910) - что является звуковым сигналом общей тревоги на железнодорожных переездах?

    Мяу.
    Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..

  2. #22

    Реєстрація
    04 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Украина
    Дописів
    11 533

    Типово 21. Перевозка пассажиров

    1 (923) - в каком количестве разрешается перевозить пассажиров в оборудованном для этого транспортном средстве?
    2 (924) - в каком количестве разрешено перевозить пассажиров в любом транспортном средстве?
    3 (925) - что запрещается водителю маршрутного транспортного средства при перевозке пассажиров?
    4 (991) - разрешено ли водителю открывать двери транспортного средства до остановки?
    5 (1138) - в каком случае, разрешено перевозить пассажиров вне кабины транспортного средства?
    6 (1157) - как следует перевозить детей ростом менее 145 и младше 12 на переднем сидении легкового автомобиля?
    7 (1160) - как необходимо перевозить детей ростом менее 145 и младше 12 в транспортном средстве?

    Мяу.
    Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..

  3. #23

    Реєстрація
    04 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Украина
    Дописів
    11 533

    Типово 22. Перевозка груза

    1 (932) - какие меры безопасности обязан предпринять водитель транспортного средства, перевозящего груз, перед началом и при движении?
    2 (934) - чтобы предотвратить падение и волочение груза, травмирование сопровождающих его или создание препятствий для дорожного движения, водитель, перевозящий груз, обязан...
    3 (992) - при соблюдении каких условий, разрешается перевозка грузов?
    4 (993) - перед началом и при движении водитель транспортного средства обязан проверить надежность расположения и крепления груза, чтобы он...
    5 (994) - на какое расстояние от внешнего края переднего или заднего габаритного фонаря должен выступать груз по ширине, чтобы его нужно было обозначить сигнальными щитками и флажками, согласно правилам дорожного движения?
    6 (995) - на какое расстояние от внешнего края переднего или заднего габаритного фонаря должен выступать груз по длине, чтобы было обязательным его обозначение сигнальными щитками и флажками, согласно правилам дорожного движения?

    Мяу.
    Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..

  4. #24

    Реєстрація
    04 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Украина
    Дописів
    11 533

    Типово 23. Буксировка

    1 (918) - буксировкой является перемещение 1 транспортным средством 2, не относящееся к эксплуатации автопоездов и транспортных составов...
    2 (935) - при каких условиях, должна осуществляться буксировка транспортных средств?
    3 (938) - жесткая сцепка должна обеспечивать расстояние между транспортными средствами...
    4 (939) - какое расстояние должно быть обеспечено между транспортными средствами при буксировке на гибкой сцепке?
    5 (998) - как должна быть обозначена гибкая сцепка?
    6 (999) - при буксировке на гибкой сцепке у буксируемого транспортного средства должны быть исправны следующие системы...
    7 (1000) - с какими неисправностями запрещена буксировка транспортных средств на гибкой сцепке?
    8 (1001) - с какими неисправностями запрещена буксировка всех транспортных средств на жесткой сцепке?
    9 (1002) - разрешена ли буксировка транспортных средств на жесткой и гибкой сцепке с неисправным рулевым управлением?
    10 (1212) - при каком условии буксировки на жесткой сцепке, в буксируемом транспортном средстве может отсутствовать водитель?
    11 (1215) - каким способом должна осуществляться буксировка немеханических транспортных средств?
    12 (1218) - каким способом должно буксироваться транспортное средство с не действующим рулевым управлением?
    13 (1221) - что, согласно правилам дорожного движения, должны согласовать водители транспортных средств перед началом буксировки?
    14 (1223) - могут ли находиться пассажиры в буксируемом легковом автомобиле на жесткой и гибкой сцепке?
    15 (1227) - где должны находиться пассажиры при буксировке транспортного средства способом частичной погрузки?
    16 (1233) - при буксировке каким способом пассажиры могут находиться в буксируемом транспортном средстве?
    17 (1239) - при соблюдении каких условий, разрешается буксировка транспортного средства с не действующей тормозной системой на жесткой сцепке?
    18 (1255) - разрешается ли буксировка на гибкой сцепке в гололед?
    19 (1258) - каким способом разрешено выполнять буксировку транспортных средств в гололед?
    20 (1278) - в каком случае, разрешается буксировка 2 и более транспортных средств?
    21 (1282) - разрешается ли буксировка транспортного средства с прицепом?

    Мяу.
    Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..

  5. #25

    Реєстрація
    04 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Украина
    Дописів
    11 533

    Типово 24. Учебная езда

    1 (940) - обязательным условием, при котором разрешено учиться вождению транспортного средства, является...
    2 (1004) - с какого возраста разрешено обучаться вождению автомобиля?
    3 (1005) - должны ли обучающиеся вождению транспортного средства знать и выполнять требования правил дорожного движения?
    4 (1006) - где должно проводиться начальное обучение вождению транспортного средства?
    5 (1009) - разрешена ли учебная езда на дорогах без присутствия специалиста по подготовке водителей?
    6 (1302) - как должны быть оборудованы автомобили, используемые для обучения вождению?
    7 (1305) - чем должны быть оборудованы автомобили с механической коробкой передач, используемые для обучения вождению?
    8 (1309) - с какими знаками дорога, на которой запрещена учебная езда?
    9 (1311) - с какими знаками дорога, на которой не запрещена учебная езда на легковом автомобиле?
    10 (1313) - разрешена ли учебная езда в жилых зонах?
    11 (1321) - разрешено ли обучение вождению транспортного средства на автомагистралях и дорогах для автомобилей?
    12 (2907) - начало обучения вождению транспортного средства должно происходить...
    13 (2908) - обучающийся вождению транспортного средства...

    Мяу.
    Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..

  6. #26

    Реєстрація
    04 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Украина
    Дописів
    11 533

    Типово 25. Движение в колоннах

    1 (944) - как обозначаются транспортные средства, движущиеся в колонне, не сопровождаемой оперативными транспортными средствами?
    2 (945) - как обозначаются транспортные средства, движущиеся в колонне, сопровождаемой оперативными транспортными средствами с красным, синим или зеленым маяками и звуковыми сигналами?
    3 (946) - как должны размещаться на дороге транспортные средства колонны?
    4 (947) - скорость движения колонны и дистанция между транспортными средствами устанавливаются...
    5 (1010) - как должна двигаться колонна, не сопровождаемая оперативными транспортными средствами, чтобы не создавать препятствий обгоняющим?
    6 (1011) - при остановке на всех транспортных средствах колонны включается...
    7 (1012) - могут ли посторонние занимать место постоянного движения в колонне, которую не сопровождают оперативные транспортные средства?
    8 (1013) - в каком случае, посторонним разрешено встраиваться в колонну, едущую без сопровождения оперативных транспортных средств?

    Мяу.
    Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..

  7. #27

    Реєстрація
    04 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Украина
    Дописів
    11 533

    Типово 26. Движение в жилой зоне

    1 (24) - жилой зоной являются...
    2 (948) - где разрешено двигаться пешеходам в жилых и пешеходных зонах?
    3 (949) - должен ли водитель транспортного средства, движущегося в жилой или пешеходной зоне, уступить пешеходам, находящимся на проезжей части?
    4 (950) - соблюдая какие условия, пешеходы могут двигаться на проезжей части жилых и пешеходных зон?
    5 (951) - разрешено ли транзитное движение транспортных средств в жилой зоне?
    6 (1014) - где должны быть поставлены на стоянку транспортные средства в жилых зонах?
    7 (1015) - что запрещено в жилых зонах?
    8 (1016) - разрешается ли учебная езда в жилой зоне?
    9 (1018) - кому разрешен въезд в пешеходную зону?
    10 (1019) - при выезде из жилой зоны водитель автомобиля должен уступить...
    11 (1334) - выезжая из пешеходной зоны, водитель должен уступить...

    Мяу.
    Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..

  8. #28

    Реєстрація
    04 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Украина
    Дописів
    11 533

    Типово 27. Движение на автомагистралях

    1 (952) - должны ли водители, выезжающие на автомагистраль или дорогу для автомобилей, пропускать транспортные средства, движущиеся на этих дорогах?
    2 (953) - каким транспортным средствам разрешено движение на автомагистрали?
    3 (1020) - в каком месте автомагистрали разрешена остановка транспортных средств?
    4 (1021) - разрешается ли транспортным средствам выполнить разворот на автомагистрали?
    5 (1022) - разрешено ли транспортным средствам движение задним ходом на автомагистрали?
    6 (1024) - что запрещено на автомагистрали?
    7 (1025) - разрешается ли учебная езда на автомагистрали?
    8 (1294) - разрешен ли выезд в технические разрывы разделительной полосы на автомагистрали?
    9 (1296) - разрешен ли разворот в технических разрывах разделительной полосы на автомагистрали?
    10 (1297) - в каком месте дороги для автомобилей разрешена остановка транспортных средств?
    11 (1303) - что запрещено на дороге для автомобилей?
    12 (1304) - разрешено ли на автомагистрали движение транспортных средств, скорость которых составляет менее 40?
    13 (1306) - где пешеходам разрешено переходить проезжую часть автомагистрали?
    14 (1316) - как должен действовать водитель, в случае вынужденной остановки на автомагистрали или дороге для автомобилей?

    Мяу.
    Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..

  9. #29

    Реєстрація
    04 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Украина
    Дописів
    11 533

    Типово 28. Движение на горных дорогах

    1 (956) - при затрудненном встречном разъезде на горных дорогах и крутых спусках уступить должен...
    2 (957) - при затрудненном встречном разъезде на горных дорогах и крутых спусках преимущество имеет...
    3 (959) - при движении на спуск на вашей полосе возникло препятствие, как вы разъедетесь со встречным транспортным средством?
    4 (1030) - какой способ буксировки запрещен на горных дорогах?
    5 (1031) - что запрещается на горных дорогах?
    6 (1325) - при движении на горных дорогах водитель транспортного средства должен?
    7 (1328) - каким способом разрешена буксировка автомобилей на горных дорогах?
    8 (1330) - разрешена ли буксировка на горных дорогах в гололед?

    Мяу.
    Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..

  10. #30

    Реєстрація
    04 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Украина
    Дописів
    11 533

    Типово 29. Международное движение

    1 (960) - выезжая за границу на транспортном средстве, водитель должен иметь...

    Мяу.
    Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..

  11. #31

    Реєстрація
    04 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Украина
    Дописів
    11 533

    Типово 30. Номерные знаки

    1 (963) - если в результате переоборудования или ремонта транспортного средства необходимо внести изменения в регистрационные документы, в течение какого времени с момента завершения ремонта или переоборудования можно перерегистрировать его?
    2 (964) - где на транспортных средствах, за исключением трамваев и троллейбусов, и прицепах устанавливаются номерные знаки?
    3 (1032) - на каких транспортных средствах устанавливается опознавательный знак "глухой"?
    4 (1033) - какой опознавательный знак устанавливается на транспортных средствах, которыми управляют глухие или глухонемые водители?
    5 (1034) - опознавательный знак "дети" размещается на транспортных средствах, которые...
    6 (1037) - каким опознавательным знаком обозначаются транспортные средства, которыми управляют водители-инвалиды?
    7 (1344) - на каких транспортных средствах устанавливается опознавательный знак "инвалид"?
    8 (1347) - с опознавательным знаком "информационная таблица" транспортные средства, которые...
    9 (1357) - опознавательный знак "врач" устанавливается на транспортных средствах...
    10 (1361) - в каких случаях, на транспортных средствах устанавливается опознавательный знак "негабарит"?
    11 (1371) - какой опознавательный знак устанавливается на транспортных средствах, которыми управляют водители со стажем до 2?
    12 (1380) - на каких транспортных средствах устанавливается опознавательный знак "диагонали"?
    13 (1389) - с опознавательным знаком "шипы" транспортные средства, на которых...

    Мяу.
    Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..

  12. #32

    Реєстрація
    04 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Украина
    Дописів
    11 533

    Типово 31. Техническое состояние

    1 (20) - как называются белые внешние световые устройства, установленные впереди транспортного средства для улучшения видимости при движении в светлое время суток?
    2 (968) - в каких случаях, вам разрешается эксплуатация транспортного средства?
    3 (969) - при возникновении какой неисправности вам запрещено дальнейшее движение до места ремонта или стоянки?
    4 (1038) - в каких случаях, вам запрещается дальнейшее движение до места ремонта или стоянки с не горящими из-за неисправности фарами или задними габаритными огнями?
    5 (1040) - при возникновении какой неисправности вам запрещено дальнейшее движение до места ремонта или стоянки?
    6 (1042) - в каком случае, вам запрещается эксплуатация транспортного средства?
    7 (1043) - в каком случае, вам разрешается эксплуатация легкового автомобиля?
    8 (1363) - в каком случае, вам запрещается эксплуатация автомобиля?
    9 (1369) - при какой неисправности вам запрещено дальнейшее движение на транспортном средстве в дождь и снегопад?
    10 (1372) - разрешается ли устанавливать на 1 ось легкового автомобиля шины с разным рисунком протектора?
    11 (1375) - в каком случае, вам разрешается эксплуатация автомобиля?
    12 (1378) - разрешается ли устанавливать на 1 ось транспортного средства шипованную шину совместно с не шипованной?
    13 (1388) - разрешается ли вам движение до места ремонта или стоянки в темноте с не горящими из-за неисправности фарами или задними габаритными огнями?
    14 (1390) - как вы должны поступить, если при движении отказал спидометр?
    15 (1391) - в каком случае, вам разрешается эксплуатация транспортного средства?
    16 (1395) - вы можете эксплуатировать легковой автомобиль, при отсутствии...
    17 (1396) - разрешается ли устанавливать на 1 ось легкового автомобиля шины с разным рисунком протектора?
    18 (1397) - при какой неисправности разрешается эксплуатация транспортного средства?
    19 (1398) - в каких случаях, вам запрещается дальнейшее движение до места ремонта или стоянки с не горящими из-за неисправности фарами или задними габаритными огнями?
    20 (1399) - в каких случаях, вам разрешается эксплуатация транспортного средства?

    Мяу.
    Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..

  13. #33

    Реєстрація
    04 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Украина
    Дописів
    11 533

    Типово 32. Вопросы для согласования

    1 (972) - в каком случае, с органами милиции согласуются условия и порядок движения колонны транспортных средств?
    2 (973) - при каких условиях, с органами милиции согласуется порядок буксировки?
    3 (1044) - что согласуется с органами милиции?
    4 (1045) - при каких условиях, на транспортных средствах разрешается установка звуковых и световых сигнальных устройств?
    5 (1047) - при каком условии, разрешено вносить изменения в номерные таблички кузова и шасси-рамы, двигателя транспортного средства, а также их перенесение, закрепление или восстановление?

    Мяу.
    Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..

  14. #34

    Реєстрація
    04 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Украина
    Дописів
    11 533

    Типово 33. Дорожная разметка

    1 (978) - дорожная разметка в виде косых стрелок, нанесенная на полосе движения...
    2 (979) - разрешено ли вам опережение на реверсивной полосе, если светофоры отключены?
    3 (980) - разрешено ли не водителю маршрутного такси остановиться в месте с желтой волнистой дорожной разметкой для посадки или высадки пассажиров?
    4 (981) - что обозначает горизонтальная дорожная разметка в виде надписи стоп на проезжей части?
    5 (1055) - черно-белая вертикальная разметка на ограждении дороги предупреждает вас...
    6 (1056) - что обозначает дорожная разметка в виде треугольника на полосе движения?
    7 (1058) - позволяет ли вам дорожная разметка "прерывистая и сплошная" выполнить обгон трактора?
    8 (1059) - черно-белой вертикальной дорожной разметкой под углом обозначают...
    9 (1060) - в каком месте вы должны остановиться, чтобы уступить транспортным средствам на пересекаемой дороге, поворачивая налево в ситуации со знаком "уступите дорогу" и стоп-линией из треугольников?
    10 (1411) - водитель какого автомобиля не нарушает правила дорожного движения в ситуации с разметкой "прерывистая и сплошная"?
    11 (1419) - в каком месте вы можете пересечь сплошную линию дорожной разметки и остановиться?
    12 (1425) - разрешено ли вам на легковом автомобиле продолжать движение по маршрутной полосе?
    13 (1428) - что обозначают прерывистые линии дорожной разметки, которые находятся справа от водителя?
    14 (1440) - разрешена ли вам стоянка в месте, обозначенном желтой сплошной дорожной разметкой?
    15 (1441) - позволяет ли вам дорожная разметка "сплошная и прерывистая" выполнить обгон?
    16 (1442) - в ситуации с дорожным знаком "движение без остановки запрещено" вы должны...
    17 (1504) - с какой разметкой может применяться дорожный знак "остановка запрещена"?
    18 (1515) - с какой разметкой может применяться дорожный знак "стоянка запрещена"?
    19 (1553) - вертикальная дорожная разметка на возвышенностях...
    20 (1568) - разрешено ли вам поставить автомобиль на стоянку в месте, обозначенном желтой прерывистой дорожной разметкой?
    21 (1573) - поперечная дорожная разметка в виде мелких штрихов обозначает...
    22 (1613) - какой маневр запрещает вам прерывистая линия дорожной разметки?
    23 (1623) - дорожная разметка "ограничение скорости 50-" обозначает...
    24 (1646) - вертикальной дорожной разметкой "полосы" обозначают...
    25 (1653) - что обозначает надпись "е40" на проезжей части дороги?
    26 (1660) - разрешается ли вам пересекать двойную сплошную линию горизонтальной дорожной разметки?
    27 (1664) - дорожной разметкой в виде буквы "а" обозначают...
    28 (1669) - желтой волнистой линией дорожной разметки обозначают...
    29 (1676) - как вы должны действовать, если реверсивные светофоры выключены?
    30 (1681) - по какой траектории вы можете объехать препятствие с дорожным знаком "объезд препятствия слева"?
    31 (1692) - какие транспортные средства могут двигаться по маршрутной полосе, обозначенной разметкой "а", на которую распространяется действие знака, расположенного справа от дороги?
    32 (1736) - разрешена ли вам остановка в месте, обозначенном желтой прерывистой дорожной разметкой, для высадки пассажира?
    33 (1747) - дорожная разметка в виде стрелки налево, нанесенная на полосе движения...

    Мяу.
    Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..

  15. #35

    Реєстрація
    04 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Украина
    Дописів
    11 533

    Типово 34. Основы

    1 (931) - какой орган может рассматривать обжалование административного задержания, личного осмотра, досмотра вещей, а также изъятия документов, в том числе удостоверения водителя?
    2 (937) - результаты личного осмотра и досмотра вещей официально должны быть зафиксированы...
    3 (1795) - выезд водителей на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора при закрытом шлагбауме влечет за собой...
    4 (1800) - могут ли органы изымать вещи и документы при задержании, личном осмотре и досмотре вещей?
    5 (1825) - водители, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения...
    6 (1860) - разрешается ли органам внутренних дел провести административное задержание, если водитель нарушил правила дорожного движения?
    7 (1862) - административное задержание совершившего нарушение может длиться...
    8 (1865) - оставление водителями места происшествия влечет за собой...

    Мяу.
    Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..

  16. #36

    Реєстрація
    04 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Украина
    Дописів
    11 533

    Типово 35. Медицинская помощь

    1 (1832) - что необходимо сделать при переломе ключицы у пострадавшего?
    2 (1834) - как оказать медицинскую помощь при отравлении парами бензина?
    3 (1836) - у мотоциклиста на голени имеется видимая рана, из которой выступает кость, какая медицинская помощь?
    4 (1851) - как нужно обработать пораженные электролитом участки кожи?
    5 (1875) - как оказать медицинскую помощь при пищевом отравлении?
    6 (1918) - как оказать медицинскую помощь при ушибе живота?
    7 (1948) - при отсутствии дыхания у пострадавшего, необходимо...
    8 (1952) - как оказать медицинскую помощь при ожоге?
    9 (1964) - как оказать медицинскую помощь при боли в сердце?
    10 (1967) - при переломе конечности следует...
    11 (1968) - как влияет алкоголь на время реакции водителя?
    12 (2936) - более опасным кровотечением у пострадавших является...
    13 (2937) - остановка артериального кровотечения проводится...
    14 (2938) - остановка венозного кровотечения проводится...
    15 (2939) - признаки артериального кровотечения...
    16 (2940) - признаки венозного кровотечения...
    17 (2942) - вы не видите источник кровотечения из конечности у пострадавшего, где вы наложите жгут?
    18 (2943) - у пострадавшего кровотечение в области шеи, какой метод остановки будет правильным?
    19 (2944) - в какой последовательности оказывать помощь пострадавшему?
    20 (2945) - какой признак остановки сердца у пострадавших учитывается в алгоритме сердечно-легочной реанимации?
    21 (2946) - какая частота нажатий на грудную клетку при проведении сердечно-легочной реанимации у пострадавших?
    22 (2947) - какое соотношение частоты нажатий на грудную клетку и искусственного дыхания является правильным при проведении сердечно-легочной реанимации?
    23 (2948) - у потерпевшего, вследствие ожога, на коже образовались волдыри, какие действия являются правильными?
    24 (2949) - какая помощь при ожоге является правильной?
    25 (2950) - в каком случае, следует прекратить проведение сердечно-легочной реанимации у потерпевших?
    26 (2951) - в каком случае, следует прекратить проведение сердечно-легочной реанимации у потерпевших?
    27 (2952) - в случае, когда вам известен источник кровотечения, жгут следует наложить...
    28 (2953) - при наличии инородного тела в ране, необходимо...
    29 (2954) - у мотоциклиста при перелете через препятствие следует подозревать травму...
    30 (2955) - кровоостанавливающий жгут необходимо затягивать на конечности...
    31 (2956) - если человек находится без сознания и не имеет травм, его нужно...
    32 (2957) - порядок действий при артериальном кровотечении...
    33 (2958) - какое 1 правило оказания медицинской помощи потерпевшему?
    34 (2959) - какое положение нужно обеспечить пострадавшему с травмой грудной клетки?

    Мяу.
    Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..

  17. #37

    Реєстрація
    04 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Украина
    Дописів
    11 533

    Типово 36. Евро-протокол

    1 (2131) - выберите правильное утверждение, являющееся 1 из условий использования евро-протокола...
    2 (2132) - можно ли составить евро-протокол, в случае повреждения объектов, кроме транспортного средства?
    3 (2133) - составляется ли евро-протокол, если повреждено 3 транспортное средство, кроме 2 участников происшествия?
    4 (2134) - лимит ответственности по евро-протоколу, на сегодняшний день...
    5 (2135) - кем составляется евро-протокол?
    6 (2136) - кто из водителей-участников происшествия заполняет пункт "транспортное средство" при оформлении евро-протокола?
    7 (2137) - в случае причинения вреда жизни и здоровью участникам происшествия, оформляется ли евро-протокол?

    Мяу.
    Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..

  18. #38
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 992

    Типово

    Шо это занафуй?

  19. #39

    Реєстрація
    04 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Украина
    Дописів
    11 533

    Типово 37. Безопасное вождение

    1 (1101) - тормозным путем является...
    2 (2138) - в какой момент следует отпускать стояночный тормоз при трогании на подъеме?
    3 (2139) - что следует сделать водителю, чтобы предотвратить возникновение заноса при проезде крутого поворота?
    4 (2140) - в каком случае, легковой автомобиль более устойчив против опрокидывания на повороте?
    5 (2141) - какими критериями должны руководствоваться водители, выбирая скорость, в соответствии с видимостью в направлении движения?
    6 (2142) - что подразумевается под остановочным путем?
    7 (2143) - при движении в условиях тумана расстояние до предметов представляется...
    8 (2144) - чем опасно длительное торможение с выключенным сцеплением-передачей на крутом спуске?
    9 (2145) - какое правильное положение рук на рулевом колесе?
    10 (2146) - как должен поступить водитель, в случае потери сцепления колес с дорогой из-за образования водяного клина?
    11 (2147) - при движении на каком участке дороги действие сильного ветра более опасно?
    12 (2148) - зависит ли выбор интервала от скорости движения?
    13 (2149) - в темноте скорость встречного автомобиля воспринимается...
    14 (2150) - для прекращения заноса, вызванного торможением, водитель, в 1 очередь, должен...
    15 (2152) - как следует поступить водителю, если при движении на сухой дороге с асфальтобетонным покрытием начал идти дождь?
    16 (2153) - как изменяется длина тормозного пути легкового автомобиля при движении с прицепом?
    17 (2154) - какой стиль вождения обеспечит меньший расход топлива?
    18 (2156) - какое расстояние проедет транспортное средство за секунду при скорости движения 60?
    19 (2157) - как изменяется поле зрения водителя с увеличением скорости движения?
    20 (2158) - при торможении двигателем на крутом спуске водитель должен выбирать передачу, исходя из условий...
    21 (2159) - что должен сделать водитель, чтобы быстро восстановить эффективность тормозов после проезда через водную преграду?
    22 (2160) - при движении на каком автомобиле увеличение скорости может способствовать устранению заноса задней оси?
    23 (2161) - двигаясь прямо со скоростью 50, вы попали на небольшой участок скользкой дороги, что следует предпринять?
    24 (2162) - исключает ли противоблокировочная тормозная система возможность возникновения заноса при прохождении поворота?
    25 (2163) - двигаться по снегу на грунтовой дороге следует...
    26 (2164) - в каких случаях, следует увеличить интервал?
    27 (2165) - что подразумевается под временем реакции водителя?
    28 (2166) - при движении в условиях плохой видимости нужно выбирать скорость, исходя из того, чтобы остановочный путь был...
    29 (2167) - уменьшение тормозного пути транспортного средства достигается...
    30 (2168) - безопасной дистанцией при движении на легковом автомобиле по сухой дороге можно считать расстояние, которое автомобиль пройдет...
    31 (2169) - включение каких внешних световых приборов обеспечит вам лучшую видимость дороги при движении ночью в метель?
    32 (2170) - в каком случае, водителю следует оценивать обстановку сзади?
    33 (2171) - как воспринимается водителем скорость своего автомобиля при длительном движении на равнинной дороге?
    34 (2186) - безопасной дистанцией между автомобилями, которые движутся со скоростью 50 на сухом асфальте, можно считать...
    35 (2887) - вы хотите пересечь главную дорогу, видимость в 2 направлениях ограничена из-за припаркованных транспортных средств, как вы будете действовать?
    36 (2888) - вы хотите обгонять велосипеды, что вы должны учесть при оценке расстояния?
    37 (2889) - при проезде через тоннель вы приближаетесь к концу пробки, как вам вести себя?
    38 (2890) - где вы найдете данные о допустимой массе прицепа, оборудованного тормозами, для вашего легкового автомобиля?
    39 (2904) - если вы садитесь за руль автомобиля после другого водителя, какая должна быть последовательность ваших действий?
    40 (2905) - где должна быть расположена левая нога водителя при управлении автомобилем с механической коробкой передач со включенным сцеплением?
    41 (2906) - в ожидании разрешающего сигнала светофора необходимо...

    Мяу.
    Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..

  20. #40

    Реєстрація
    04 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Украина
    Дописів
    11 533

    Типово 38. Этика вождения

    1 (2376) - при движении в транспортном потоке водитель на соседней полосе движения перестроился на вашу, заставив вас резко тормозить, что необходимо сделать в сложившейся ситуации?
    2 (2779) - тормозной путь на дороге после дождя...
    3 (2923) - изменяется ли поле зрения водителя при увеличении скорости движения?
    4 (2924) - относительно какой линии дорожной разметки безопаснее контролировать положение автомобиля при встречном разъезде в темноте?
    5 (2925) - в какую сторону необходимо смотреть водителю при встречном разъезде в темноте, чтобы уменьшить вероятность ослепления?
    6 (2926) - что необходимо сделать водителю перед поездкой в темноте на дороге вне населенного пункта?
    7 (2927) - при движении в темноте автомобиль перед вами резко затормозил на полосе движения, какие ваши действия в сложившейся ситуации будут безопасными?
    8 (2928) - при движении вне населенного пункта вы собрались выполнить обгон грузовика, после включения вами левого указателя поворота водитель грузовика включил и выключил сигнал поворота, что это может обозначать?
    9 (2929) - какие действия участников дорожного движения могут привести к возникновению аварийной ситуации при перестроении в транспортном потоке?
    10 (2930) - что необходимо сделать перед тем, как выйти из автомобиля после остановки на дороге?
    11 (2931) - при управлении каким автомобилем в городских условиях утомляемость водителя выше?
    12 (2932) - по вине кого из участников дорожного движения происходит большее количество происшествий?
    13 (2933) - как должен действовать водитель обгоняемого автомобиля, движущийся с дальним светом в темноте?
    14 (2934) - что может обозначать кратковременное включение стоп-сигналов впереди движущегося автомобиля в транспортном потоке?
    15 (2963) - какими будут действия водителя в ситуации со второстепенной дорогой, если водитель автомобиля на главной остановился и приглашает проехать 1?
    16 (2964) - какими будут ваши действия, если встречный грузовик несколько раз включил дальний свет?
    17 (2965) - какими будут ваши действия, если встречный грузовик не снижает скорости, выезжая на мост?
    18 (2966) - ваши правильные действия при проезде кругового перекрестка...
    19 (2967) - как вы определяете порядок движения на перекрестке?

    Мяу.
    Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..

Сторінка 2 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті