Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 50, показано з 1 по 20.

Тема: Ленд-лиз и другая военная помощь Украине - без "розовых очков"..

  1. #1
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Exclamation Ленд-лиз и другая военная помощь Украине - без "розовых очков"..

    Начнем с ленд-лиза, которого так и не было,
    ты помнишь, как все начиналось..

    https://twitter.com/HouseDailyPress/...74351989645314

    "Палата представителей 417 голосами против 10 приняла законопроект S. 3522 – Закон о ленд-лизе в защиту демократии в Украине от 2022 года."
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  2. #2
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    потом было

    https://twitter.com/ADCPerez46/statu...42675920617472

    "ПОДПИСАНО: Закон о ленд-лизе в защиту демократии в Украине 2022 года."

    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  3. #3
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Потом что-то пошло не так..
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  4. #4
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Потом что-то пошло не так 2
    (думаю к ленд-лизу еще вернемся)
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  5. #5
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    сейчас хочу немного о другом..

    вышла интересная статья, думаю даже знаковая,
    непонятно почему сейчас, и почему так прямо,
    но предполагаю, почему..


    Секрет помощи Украине: большая часть денег остается в США

    там много, обо всем, основные моменты:

    "Вот самый сокровенный секрет военной помощи США Украине:
    большая часть денег тратится здесь, в Соединенных Штатах.

    Это верно: средства, которые законодатели одобряют для вооружения Украины, не идут напрямую в Украину,
    а используются в США для создания нового оружия или для замены оружия, отправленного в Киев из американских запасов
    .
    Согласно одному анализу, из 68 миллиардов долларов военной и связанной с этим помощи,
    одобренной Конгрессом после вторжения России в Украину, почти 90 процентов пойдут американцам.


    Но вы этого не узнаете по действиям некоторых американских законодателей.
    В общей сложности 31 сенатор и член Палаты представителей, штаты или округа
    которых получают выгоду от финансирования Украины, проголосовали против этой помощи или ограничили ее.

    В то время, когда обе основные партии соревнуются за голоса рабочего класса и укрепление производственной базы США,
    наша военная помощь Украине делает именно это — она обеспечивает крупные денежные вливания в заводы по всей стране,
    что напрямую приносит пользу американским рабочим. Это также создает рабочие места и возможности
    для местных поставщиков, магазинов, ресторанов и других предприятий, которые поддерживают заводы, выпускающие оружие.

    До сих пор никто точно не определил, куда направляются средства американской военной помощи.

    Мы выявили 117 производственных линий как минимум в 31 штате и 71 городе США,
    где американские рабочие производят основные системы вооружений для Украины."
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  6. #6
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    и еще..

    "Наша помощь Украине не только вынуждает Пентагон быстро увеличить возможности США по производству оружия;
    это также модернизирует армию США. Как недавно отметил генерал-майор армии в отставке Джон Г. Феррари,
    ныне коллега из Американского института предпринимательства, мы даем Украине системы вооружения,
    которым зачастую уже десятки лет, а затем заменяем наши запасы более совершенными версиями .

    «Из-за существующего бюджетного давления на армию она не сможет позволить себе необходимую модернизацию техники самостоятельно»

    Соединенные Штаты также создают стимулы для союзников по НАТО пожертвовать Украине
    свои старые системы вооружений американского производства и советской эпохи,
    разрешая продажу новых , современных систем американского производства взамен им .

    В целом наш анализ показал, что существует как минимум 13 производственных линий в 10 штатах и ​​11 городах США,
    производящих новое оружие американского производства для союзников по НАТО взамен оборудования, которое они отправили в Украину.
    Как заключил Марк Канциан из Центра стратегических и международных исследований ,
    «большая часть денег, непосредственно поддерживающих Украину, тратится не за границей, а здесь, в Соединенных Штатах».
    Поэтому «неправильно» называть 68 миллиардов долларов, которые, по его подсчетам, мы потратили на вооружение Украины, «помощью».


    Наша военная помощь Украине оживляет производственные сообщества по всей территории Соединенных Штатов,
    создает хорошие рабочие места здесь дома и восстанавливает способность Соединенных Штатов
    производить оружие для нашей национальной обороны. Помощь Украине – это правильный поступок для национальной безопасности США
    ."
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  7. #7
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    В сети есть даже такие данные


    На этом рисунке использованы данные Ukraine Support Tracker
    для визуализации 10 крупнейших доноров Украины в период с 24 января 2022 года по 31 июля 2023 года.

    Визуализация помощи Украине на сумму 233 миллиарда долларов






    "После Европейского Союза Соединенные Штаты являются крупнейшим донором с объемом более 70 миллиардов долларов.

    Страна уже выплатила 96% средств, выделенных Украине с начала войны, и это вызвало политические разногласия.

    В то время как администрация Байдена решительно защищает экстренный дополнительный запрос
    по национальной безопасности на сумму 106 миллиардов долларов на помощь Украине и Израилю,
    сенаторы-республиканцы выступают против текущего бюджета, который содержит дополнительные 60 миллиардов долларов на помощь Украине."
    Востаннє редагував Alexs: 30.11.2023 о 15:09
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  8. #8
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Но есть и другие данные,
    где цифры уже немного другие

    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  9. #9
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    США: Наявна зброя та поставки


    ( с 24 февраля 2022 по 19 ноября 2023)

    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  10. #10
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Ну и, как говорится, "вишенка на торте",
    из предполагаемой Байденом помощи Украине, из предполагаемых $61,4 миллиарда
    реальной военной помощи по программе PDA - поставка оружия по факту, здесь и сейчас, заложено в сумме ровно - ноль, на весь финансовый 2024г.

    а куда их, на какие программы планируют пустить,
    читайте от одного из главных врагов, способствующих провалу помощи по ленд-лизу

    Посол Украины рассказала, на что пойдут более $60 млрд от США
    Востаннє редагував Alexs: 30.11.2023 о 17:08
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  11. #11
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    а про бухгалтеров пентагоновских, считающих еще на счетах, уже наверное все и позабыли..

    "У администрации уже закончились бы деньги по программе PDA на 2023 финансовый год, если бы Пентагон не обнаружил,
    что допустил бухгалтерскую ошибку, переоценив стоимость предыдущих пакетов вооружений, переданных Украине.

    В результате оказалось, что по программе PDA осталось около 6,2 миллиарда долларов для продолжения поддержки,
    пока Конгресс не не утвердит дополнительные средства.
    Новый пакет помощи в размере 200 миллионов долларов финансируется из этих остатков.

    «Мы уверены, что можем и дальше поставлять Украине то, в чем она нуждается на поле боя», – заявила заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх

    --

    и Байден даже не вспоминает уже о ней,
    хотя мог бы и согласовать, как раз сейчас, когда в этом особая необходимость для Украины,
    ведь деньги уже выделены..

    вот такая она, "бесплатная" помощь, за которую приходится платить кровью и жизнями,
    но зато ж "бесплатная"..
    Востаннє редагував Alexs: 30.11.2023 о 17:35
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  12. #12
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 988

    Типово

    Я уж думал что отпочковали, а это самостоятельное решение.
    Ну чоуж, поздравляю, аляк

  13. #13
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 744

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Ну и, как говорится, "вишенка на торте",
    из предполагаемой Байденом помощи Украине, из предполагаемых $61,4 миллиарда
    реальной военной помощи по программе PDA - поставка оружия по факту, здесь и сейчас, заложено в сумме ровно - ноль, на весь финансовый 2024г.

    а куда их, на какие программы планируют пустить,
    читайте от одного из главных врагов, способствующих провалу помощи по ленд-лизу

    Посол Украины рассказала, на что пойдут более $60 млрд от США
    Планируемые к выдению средства Украине на 2024 год от США могут составить в сумме до 28-30 млрд. долларов. Причем предназначено их выделение именно Украине. Это очень большие деньги и большой объем вооружения. Со складов оружие не планируется поставлять, но
    это можно исправить....потом после выделения средств. Проблема гораздо глобальнее: когда дадут эти средства?
    Как будем платить бюджетником и пенсам и чем воевать без помощи США в 2024г при дефеците бюджета в 50% ? Надеюсь до конца года США примут закон о помощи Украине.
    Востаннє редагував Душ: 30.11.2023 о 20:19
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk, habubabur

  14. #14

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 202

    Типово

    .
    США відклали постачання Україні ракет GLSDB - Reuters

    Україні доведеться зачекати щонайменше до початку наступного року, перш ніж вона отримає першу велику партію ракет GLSDB для HIMARS, які здатні завдавати ударів на відстані 160 км.

    Про це пише Reuters із посиланням на інформацію з Пентагону. Коли минулої осені компанія Boeing (BA.N) вперше запропонувала владі США придбати та відправити в Україну GLSDB, найоптимістичніші терміни доставки були приблизно навесні 2023 року, згідно з документом, з яким ознайомився Reuters у той час. У лютому Politico повідомляло, що поставка відбудеться пізніше, але все ж 2023 року.

    Україна потребує GLSDB через обмежену кількість ракет ATACMS радіусом дії 160 км, які надіслали США. Це дозволить українським військовим вражати цілі на удвічі більшій відстані, досяжній ракетам, які зараз випускаються з HIMARS, і змусить рф перемістити свої бази постачання ще далі від лінії фронту.

    Люди, обізнані з поточними термінами, кажуть, що поставка ракет компанією Boeing, головним підрядником GLSDB, відбудеться наприкінці грудня, після чого підуть кілька місяців випробувань перед подальшою відправкою в Україну.

  15. #15
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Добавлю и ссылочку, на информацию к предыдущему сообщению

    "GLSDB производится совместно шведскими компаниями SAAB AB (SAABb.ST) и Boeing Co (BA.N) .
    Согласно веб-сайту SAAB, он управляется по GPS, может противостоять некоторым электронным помехам,
    пригоден для использования в любых погодных условиях и может использоваться против бронетехники."
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  16. #16

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 202

    Типово

    .
    США надали Ізраїлю бомби для руйнування бункерів ХАМАС у секторі Газа, а також десятки тисяч інших видів озброєння та артилерійських снарядів, пише The Wall Street Journal із посиланням на американських чиновників.

  17. #17
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Какой-то он хитрожопый, этот Кирби..

    ---
    "Джон Кирби снова призвал Конгресс принять решение о выделении средств для продления помощи Украине.
    Он подчеркнул, что это надо сделать до конца года, так как "позже оказать тот уровень помощи, в котором нуждаются украинцы, будет чрезвычайно сложно".

    Кирби добавил, что из-за промедления Белый дом уже вынужден снизить размер пакетов оружия, которые направляются в Украину.
    При этом он опроверг слова президента Владимира Зеленского, что недостаточная поддержка стала причиной провала украинского наступления осенью.

    "Украина получила то, что ей требовалось, и что каждый пакет вооружений был сформирован в координации с представителями Киева."

    --

    кстати, кто там был представителем Киева при согласовании, не Резников ли случайно, который "потихоньку в лес ушел"..
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  18. #18
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Німеччина передала Україні новий пакет військової допомоги для боротьби проти російської агресії.

    До нього увійшли:

    4- тягачі HX81 + 4 напівпричепи до них;
    8- вантажівок;
    3 -штатні транспортні засоби;
    2- автомобілі прикордонної служби;
    1- система мобільних антен;
    15- далекобійних снайперських гвинтівок HLR 338;
    60- тис. патронів до HLR 338;
    25- лазерних далекомірів;
    5- датчиків виявлення дронів;
    3840- снарядів артилерійського калібру 155 мм;
    250- наборів інструментів з підривним матеріалом.

    ---
    официальные данные тут:

    https://www.bundesregierung.de/breg-...kraine-2054992

    но там надо делать перерасчет по поставкам..
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  19. #19
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Америка производит лучшее оружие в мире, но не может производить его достаточно быстро.


    "В проекте новой Национальной оборонно-промышленной стратегии говорится,
    что американские компании не могут производить оружие достаточно быстро, чтобы удовлетворить глобальный спрос.

    В документе от 27 ноября добавляется, что «не менее важно и то, что традиционные оборонные подрядчики
    на оборонно-промышленной базе столкнутся с проблемой реагирования на современный конфликт со скоростью,
    масштабом и гибкостью, необходимыми для удовлетворения динамических требований крупный современный конфликт».

    В докладе отмечается, что после холодной войны оборонная промышленность сократилась из-за слияния компаний.
    Тем не менее, Китай провел последние 30 лет, становясь «глобальным промышленным центром» в судостроении,
    важнейших полезных ископаемых и микроэлектронике.

    Промышленность Китая «значительно превосходит возможности не только Соединенных Штатов, но и совокупного объема
    производства наших ключевых европейских и азиатских союзников»
    , говорится в докладе."
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  20. #20
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Белый дом предупредил, что деньги для Украины закончатся к концу года

    «Перекрытие потока американского оружия и техники поставит Украину на колени на поле боя,
    не только поставив под угрозу успехи, которых добилась Украина, но и увеличив вероятность российских военных побед»,
    - Шаланда Янг, директор Управления бюджетом Белого дома»,

    «Не существует волшебного источника финансирования, который мог бы удовлетворить этот момент.
    У нас закончились деньги – и почти нет времени», – написал Янг.

    --
    ну и как обычно врет,
    как врали про лендлиз, так и тут,
    есть около 5 миллиардов долларов, уже выделенных(и типа ранее ошибочно утерянных при перерасчетах), но закрысятниченых пентагоном,
    и о которых уже даже и не вспоминают..

    да, пакеты - они такие пакеты, ну зато ж "бесплатные"..
    Востаннє редагував Alexs: 04.12.2023 о 14:42
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті