Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 50, показано з 21 по 40.

Тема: Ленд-лиз и другая военная помощь Украине - без "розовых очков"..

  1. #21
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Robert Fico

    "Сегодня у меня состоялся анонсированный телефонный разговор с премьер-министром Украины г-ном Шмыгалем.
    Я подтвердил заинтересованность Словакии в оказании помощи Украине в гуманитарной и гражданской сферах.

    1. Я исключил поставку оружия и боеприпасов с государственных складов и из армии.
    2. Мы не верим в военное решение конфликта в Украине, поскольку оно ведет только к ненужному кровопролитию без результата.
    3. Наши национальные интересы иногда сталкиваются с интересами Украины, поэтому я подтвердил,
    что мы и впредь будем запрещать импорт украинской сельскохозяйственной продукции
    на территорию Словацкой Республики,
    потому что мы будем идти против наших собственных фермеров.
    4. Мы готовы помочь Украине с разминированием, поставлять для этого специальное оборудование (например, Bozenas и т. д.),
    сотрудничать в энергетической сфере, включая мониторинг гражданских ядерных объектов, и оказывать гуманитарную помощь.
    5. Словакия поддерживает европейскую перспективу Украины и Молдовы, но вместе с западно-балканскими странами.
    6. Словакия выступает за предстоящий пересмотр бюджета ЕС на 2024-2027 годы на условиях, которые я уже публично обозначил.
    7. Мы встретимся с премьер-министром Шмыгалем на словацко-украинской границе в начале 2024 года,
    темой встречи будет сотрудничество в вышеупомянутых областях."
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  2. #22
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    И еще о 5,4 миллиарда долларов, по состоянию на 5 октября 2023г

    "Недавно пакеты PDA подверглись переоценке, которая восстановила 6,2 миллиарда долларов.
    Департамент заявил, что эти средства могут быть использованы для реализации будущих пакетов PDA

    3 октября 2023 г. Министерство обороны США подтвердило, что 5,4 миллиард доллара США
    остались в распоряжении PDA
    ."
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  3. #23
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    коммуникатор работает..

    Міністерство оборони України

    "Рустем Умєров обговорив передачу Україні літаків F-16 на зустрічі з Міністром оборони Бельгії Людивін Дедондер
    Передача Україні винищувачів F-16 і підготовка пілотів, а також постачання необхідного обладнання
    стали предметом обговорення під час зустрічі Міністра оборони України Рустема Умєрова та Міністра оборони Бельгії Людивін Дедондер.

    Бельгія підтверджує наміри передати Україні літаки F-16 у 2025 році.

    Загальний обсяг технічної допомоги від Королівства Бельгія для Сил оборони України складає понад 320 мільйонів євро."

    --

    наверное над намерениями контрнаступления в 2025
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  4. #24
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Україна та її суверенітет опинились в заручниках великої внутрішньополітичної проблеми США..

    Чому допомогу Україні пов’язують з кордоном США?

    "Виділення додаткової допомоги Україні підтримує більшість Конгресу США в обох палатах, як республіканці, так і демократи.
    Демократи вимагають голосувати за усе пакетом:
    фінансування допомоги Україні, Ізраїлю, Тайваню разом з посиленням охорони кордону США з Мексикою.
    Натомість республіканці закликають розглядати кожен законопроєкт окремо,
    а допомогу Україні поєднати із питаннями кордону США та посиленням міграційного законодавства.

    Більшість законодавців від обох партій стверджують,
    що це спосіб тиску на Адміністрацію Байдена, щоб остання приділила більше уваги міграційній кризі.

    "І, відверто кажучи, Конгресу не пояснили, чи Україна знаходиться в реальній загрозі прямо зараз.( тут "пламенный привет" маркаровой-предательнице)
    Так, вона може дійсно бути під загрозою через місяці. І авжеж, чим швидше ми відновимо потік допомоги,
    - бо озброєння не надходить миттєво, - тим краще. І якщо ці два законопроєкти розділять, це теж нормально.
    Але мені не подобається впертість нашої адміністрації, яка не хоче гарантувати безпеку нашого власного кордону."
    - конгресмен-республіканець від штату Нью-Джерсі Кріс Сміт.

    Попри те, що спочатку посилити охорону кордону США та поєднати це питання з допомогою Україні
    вимагали саме республіканці в Палаті Представників,

    нині голоси на підтримку цієї ініціативи все частіше лунають як від законодавців Сенату, так і від демократів загалом.

    Це момент для адміністрації Байдена звернути увагу на внутрішню кризу,
    перш ніж ми продовжимо виділяти мільйони на допомогу нашим союзникам."
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  5. #25
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Министр обороны Борис Писториус о состоянии поставок немецкого оружия, критике медленного производства..

    "ответ на критику о том, что Украина получает "слишком мало, чтобы выиграть":

    «Мы делаем то, что можем. То же самое относится почти ко всем другим союзникам и партнерам».
    Но Германия не является союзником Украины и, следовательно, не состоит в альянсе." - заявил министр обороны Писториус.

    По словам министра, нужно время, чтобы организовать завод и создать соответствующие запасы боеприпасов и взрывчатых веществ,
    чтобы потом можно было производить быстро и оперативно.

    и о цели ЕС поставить к весне миллион выстрелов артиллерийских боеприпасов
    «Я очень рано предупредил об этой цифре, потому что видел, что эта цифра, вероятно, не будет достигнута», - сказал Писториус.
    Это число породило ожидания, которые в конечном итоге не смогли оправдаться.."

    --
    но походу кто-то как всегда пистит,
    получается, ты, когда заявлял, или не знал, сколько и чего у тебя есть,
    или сколько и чего у тебя выпускается..
    Востаннє редагував Alexs: 06.12.2023 о 12:46
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  6. #26

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 204

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    и о цели ЕС поставить к весне миллион выстрелов артиллерийских боеприпасов
    «Я очень рано предупредил об этой цифре, потому что видел, что эта цифра, вероятно, не будет достигнута», - сказал Писториус.
    Это число породило ожидания, которые в конечном итоге не смогли оправдаться.."
    А сколько уже передано?

    ... Йдеться про Південну Корею, завдяки якій ЗСУ отримали у своє розпорядження 330 тисяч снарядів для звільнення території від російських окупантів.

    Цікаво, що спрямувати зброю безпосередньо Сеулу не дозволило власне законодавство, тому спочатку снаряди передали Сполученим Штатам, які за допомогою авіації вивозили їх протягом 41 дня.

    Після успішної передачі БК українській стороні Південна Корея стала головним постачальником снарядів нашій країні, обігнавши навіть держави західної Європи.

  7. #27
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    капают, по капельке..

    Соединенные Штаты сегодня объявляют о выпуске нового пакета вооружения и техники

    "Этот пакет, в котором используются ограниченные ресурсы, которые остаются доступными для помощи Украине,
    предусматривает предоставление оружия и техники на сумму до 175 миллионов долларов США при ранее запланированном сокращении.
    Возможности, предусмотренные в сегодняшнем пакете, включают боеприпасы ПВО,
    дополнительные боеприпасы для высокомобильных артиллерийских ракетных систем,
    артиллерийские боеприпасы, высокоскоростные противорадиационные ракеты, противоброневые ракеты,
    боеприпасы для стрелкового оружия, подрывные боеприпасы для преодоления препятствий,
    оборудование для защиты критически важных национальных объектов. инфраструктура,
    запасные части, вспомогательное оборудование, услуги, обучение и транспорт.

    Если Конгресс не примет меры по одобрению запроса президента о дополнительном финансировании национальной безопасности,
    это будет один из последних пакетов помощи в сфере безопасности, которые мы можем предоставить Украине
    ."
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  8. #28
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від habubabur Переглянути допис
    А сколько уже передано?
    ну судя по общим данным, от немцев - 279 600
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  9. #29
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Республиканцы заблокировали в Сенате законопроект о помощи Украине

    "В Сенате число голосов за продвижение законопроекта составило 49 против 51, что меньше порога в 60 голосов.
    Республиканцы выступили против продвижения законопроекта на сумму 111 миллиардов долларов,
    который предоставит Украине около 50 миллиардов долларов на помощь в области безопасности,
    еще больше на экономическую и гуманитарную помощь
    и еще 14 миллиардов долларов на вооружение Израиля в его войне против ХАМАС."

    "Отмена законопроекта в Сенате означает, что Украина вряд ли сможет получить
    дополнительную американскую помощь до конца года – а, возможно, и после него
    ."
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  10. #30
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Новая помощь Украине упала до самого низкого уровня с января 2022 года

    "Динамика поддержки Украины замедлилась.
    Недавно выделенная помощь достигла нового минимума в период с августа по октябрь 2023 года
    почти на 90 процентов меньше по сравнению с тем же периодом 2022 года.
    Украина сейчас все больше полагается на основную группу доноров,
    таких как США, Германия, а также страны Северной и Восточной Европы.
    Перспективы неясны, поскольку крупнейшее ожидаемое обязательство по оказанию помощи
    со стороны Европейского Союза – не было окончательно одобрено, а помощь со стороны США снижается.
    Со стороны Европейского Союза и США также было мало новых обязательств."
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  11. #31
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    и кто еще после этого скажет, что все это не цирк..

    Байден сам спровоцировал республиканцев на требования в отношении помощи Украине

    "Когда президент Байден в прошлом месяце направил свой запрос в Конгресс о помощи Украине и Израилю,
    он включил в него просьбу о выделении дополнительных денег для помощи в обеспечении безопасности на границе с Мексикой,
    что было подсластителем, призванным как разрешить кризис, так и заручиться поддержкой республиканцев.

    Но теперь этот шаг оставил Байдена в затруднительном положении.
    Поставив этот вопрос на обсуждение, он спровоцировал требования правых о широких изменениях в пограничной политике,
    в результате чего его собственная партия разделилась по теме, которую многие демократы считают политической уязвимостью в преддверии 2024г.

    В сложившейся тупиковой ситуации суть внешней политики Байдена — поддержка войны на Украине — висит на волоске."

    --

    республиканцы требовали отделить помощь Украине вообще отдельно,
    но Байден опять всунул все пакетом, и Украину, и Израиль, и границы с Мексикой,
    и теперь делает крайними республиканцев, что мол это они во всем виноваты..
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  12. #32
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    ох и америкосы, ох и сжучары,
    последний ярд без соли доедают..

    Интервью с Шаландой Янг, директором Административно-бюджетного управления Белого дома

    "ЯНГ:Я отправил письмо в Конгресс, в котором изложил ставки,
    если помощь Украине будет прекращена, и что это значит.
    Единственное, с чем я не согласен, это то, что американцы хотят, чтобы о их национальной безопасности позаботились.
    Мы согласны с этим. Что произойдет, если Путин пройдет маршем по Украине, что будет дальше?
    Страны НАТО, наши сыновья и дочери рискуют стать частью более масштабного конфликта
    .


    МАРГАРЕТ БРЕННАН: Итак, давайте поговорим об Украине.
    В частности, вы предупреждали и в октябре, и еще в сентябре, что финансирование иссякает.
    В понедельник вы отправили спикеру письмо, в котором говорилось:
    «У нас нет денег, чтобы поддержать Украину в этой борьбе. Это не проблема следующего года».
    Когда именно финансирование США было исчерпано?

    ЯНГ: Послушайте, с точки зрения бюджета у нас осталось около миллиарда долларов
    на пополнение наших собственных запасов.

    Так что это сводится к политическому решению.
    Рискуем ли мы собственной готовностью США, поскольку мир стал более сложным?
    Мы это видели. Или Конгресс гарантирует, что мы сможем защитить нашу собственную национальную безопасность,
    одновременно поддерживая наших союзников, таких как Украина?"

    --
    эти хитрожопые за своих сыновей-дочерей переживают, за нато,
    а за Украину - уже ни бабла, ни оружия нету, все закончилось..
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  13. #33
    Аватар для Саша67
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    9 528

    Типово

    Шаланда Янг, то він чи вона?
    начебто, вона, "Шаланда" ж )))

    Тоді, чому "Я отправил"?
    Щось не те у методічці)

  14. #34
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Саша67 Переглянути допис
    Шаланда Янг, то він чи вона?
    оно
    ибо ИИ гуглопереводчика как хочет, так и дрочит..))
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  15. #35
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Німеччина відправила в Україну новий пакет допомоги:

    "До нього ввійшли:

    - 3 од. ЗСУ Gepard;
    - 30240 од. 35-мм боєприпасів для Gepard;
    - Боєприпаси для Leopard 2A6;
    - 10 БПЛА Vector;
    - 2 тягачів HX81
    - 5 напівпричепів HX81;
    - 8 вантажівки Zetros;
    - 2 машини розмінування WiSENT 1 MC;
    - 2 машини прикордонної охорони;
    - 8 транспортних засобів;
    - 2 системи захисту зв'язку AMPS для гелікоптерів;
    - 2500 снарядів 155 мм;
    - 25536 снарядів 40-мм для автоматичних гранатометів."

    Джерело: Федеральний уряд країни
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  16. #36
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    довольно интересные мысли,
    думаю, это тоже один из факторов, почему Украине урезают помощь,
    типа, если Украина уже победила - зачем тратить больше..

    Байден говорит, что Украина уже победила. Он прав.


    "Очень трудно представить, каким образом будущее украинское наступление окажется более успешным, чем в этом году.

    Даже если администрация Байдена убедит республиканцев в Конгрессе согласиться на еще один масштабный пакет помощи Украине,
    может ли кто-нибудь всерьез думать, что будущие администрации смогут обеспечить
    такую ​​​​помощь США в следующем году, а через год - на неопределенный срок?
    Однако именно это потребуется, если Украина хочет продолжать борьбу.
    А когда помощь прекратится, Украина потерпит поражение.

    Администрация Байдена и ее союзники по НАТО заявили, что их цель в войне — помочь Украине занять лучшую позицию за столом переговоров.
    Но правда в том, что Украина вряд ли когда-либо окажется в лучшем положении, чем сегодня.
    Могло быть намного хуже
    ."
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  17. #37
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    ну и контрольный..

    Украине следует извлечь урок из борьбы Финляндии со Сталиным


    "Киев мог бы поучиться на примере Финляндии тому, что отдача некоторой территории, хотя и крайне болезненная, все же стоит того,
    если большая часть страны тем самым обеспечит свою независимость и способность к экономическому и политическому развитию.

    Это уже большая победа для Украины, не только с точки зрения первоначальных целей России,
    но и с точки зрения истории последних 300 лет, в течение которых Россия доминировала на Украине.

    Если война продолжится, огромные преимущества России в рабочей силе, промышленности
    и производстве вооружений могут привести к гораздо более значительным украинским потерям.

    Вашингтон может внести свой вклад, не поощряя нереальные военные цели и тем самым, возможно, подвергая Украину будущей катастрофе."

    ---


    практически "конгениально": не предоставляя военную помощь Украине - Америка спасает Украину..
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  18. #38
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    и контрольный2..



    Путин тихо дал понять, что готов к прекращению огня в Украине



    "В ходе недавней попытки использовать закулисную дипломатию Путин послал другое послание: он готов заключить сделку.

    Путин сигнализирует через посредников, по крайней мере, с сентября, что он готов к прекращению огня,
    которое замораживает боевые действия по нынешним направлениям, что далеко от его амбиций по доминированию на Украине
    ,
    - два бывших высокопоставленных российских чиновника, близких к Кремлю,
    и американский говорят международные чиновники, получившие послание от посланников Путина."

    Фактически, по словам американских чиновников,
    Путин также разослал информацию о соглашении о прекращении огня годом ранее, осенью 2022 года.
    Эта тихая инициатива, о которой ранее не сообщалось, произошла после того,
    как Украина разгромила российскую армию на северо-востоке страны.
    По их словам, Путин дал понять, что удовлетворен захваченной Россией территорией и готов к перемирию."
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  19. #39
    Почетный форумчанин
    Циник года 2007, 2009, 2010
    Аватар для Stank
    Реєстрація
    07 червень 2006
    Звідки Ви
    ВРіК
    Дописів
    30 187

    Типово

    автор проросійська мразота, чекає своїх свинособак з рашки. Але існує маленький нюанс - не дочекаєшся, я це тобі, сволото особисто гарантую, вмиратимеш довго, я це вмію робити, ти у мене перший на знищення, йобана мавпа.
    На питання "Гдє тьі біл, когда бамбас дамбілі?" відповідаю " в отсєкє бомбардіровщіка"

  20. #40
    Аватар для Vozar
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Дописів
    46 287

    Типово

    Мы все ждем F-16 и мы все не знаем, какую именно модификацию этих самолетов передадут Украине. Теперь знаем! Получим самолеты с усиленными радарами (бортовыми радиолокационными станциями), которые позволят видеть противника издалека и сопровождать большее количество воздушных целей. Так сформулировал особенности украинских F-16 спикер ВВС Украины Игнат.


    (с)
    Правда не має захисту від ідіота, який вирішив вірити в брехню.
    Марк Твен

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті