Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 5 ПершаПерша 12345
Всього знайдено 88, показано з 81 по 88.

Тема: PowerBank - повербанк, он же мобильная батарея, какой выбрать?

  1. #81
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Странный выбор. Даже мой полуторагодичный Xiaomi Mi 3 Pro 20000mAh VXN4245 умеет выдавать 45 Ватт и питать ноутбук, а это вроде как более свежий продукт и всего 20W на выходе..
    Мне пока что такой выходной мощности хватит, в реальности буду заряжать только смартфоны.
    Русский военный корабль, иди на х#$ !
    Наташа хоть и промахнулась в тире, но и мишку взять ей уже никто не мешал...

  2. #82
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    Мне пока что такой выходной мощности хватит, в реальности буду заряжать только смартфоны.
    Так даже смартфоны сейчас умеют получать 65-120 Ватт. Брать 20 - заведомо удваивать себе время зарядки. Зачем?

  3. #83
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Так даже смартфоны сейчас умеют получать 65-120 Ватт. Брать 20 - заведомо удваивать себе время зарядки. Зачем?
    65 ватт на зарядку смартфона ? Возьмём аккумулятор 3080 мА/час (iPhone 13 Pro). Его зарядная мощность - 3,08 А/час * 3,7 вольт = 11,4 Ватт/час. Для зарядки нужно подать напряжение 5в, в худшем случае нужно потратить 5 вольт * 3,08 А/час = 15,4 ватт за 1 час.
    Если использовать зарядку мощностью 65 ватт, то он зарядится за 60 минут / 65 ватт/ч * 15,4 ватт/ч = 14,2 минуты. Это не очень хорошо для аккумулятора смартфона, будет существенный нагрев и существенное сокращение срока его службы. Поэтому я не сторонник убивать аккумулятор смартфона такой мощной зарядкой. Час-полтора полной зарядки, оптимальное время.
    Русский военный корабль, иди на х#$ !
    Наташа хоть и промахнулась в тире, но и мишку взять ей уже никто не мешал...

  4. #84
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    65 ватт на зарядку смартфона ? Возьмём аккумулятор 3080 мА/час
    В моем аккум на 5к.

    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    Если использовать зарядку мощностью 65 ватт, то он зарядится за 60 минут / 65 ватт/ч * 15,4 ватт/ч = 14,2 минуты.
    На самом деле дольше, если заряжать с нуля. Зарядка далеко не всегда выдает 65, там умный алгоритм который меняет ток зарядки в процессе.

    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    Это не очень хорошо для аккумулятора смартфона, будет существенный нагрев и существенное сокращение срока его службы.
    Примерно 10% за два года, по расчётам производителя. Пока примерно соответствует тому что я вижу. Это смешная плата за удобство, особенно с учетом того что смартфон за два года устаревает сам по себе и подлежит замене.

    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    Час-полтора полной зарядки, оптимальное время.
    Да ну нафиг (с). Я уже и забыл какая это хрень, заряжать телефон полтора часа и помнить про то что это надо сделать. Если я забыл его зарядить перед поездкой куда-то, то мне достаточно воткнуть его перед выходом, и пока буду одеваться он зарядиться так, что его хватит на день, если не полностью.

  5. #85
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Я тоже аналогичный взял, но BASEUS 15W 20000mAh, и все никак не доходят руки полноценно его протестить..))
    батарея на смарте 5000, зарядил полностью два раза(когда она разряжалась до 8-10%) и еще оставался заряд в повербанке, не знаю точно на сколько..
    то есть, приблизительно на 2,5 а может и больше заряда хватит полностью зарядить
    но я повербанк еще не разряжал в 0, до полной разрядки..
    Наконец вчера закончил первый цикл полного разряда повербанка "BASEUS Bipow 20W 30000mAh" со 100% до 0%. Хватило зарядить смартфон 7,5 раз, ёмкость в смартфоне 3080 mA/h (iPhone 13 Pro).

    1 раз зарядил с 0 до 100%
    1 раз - с 10 до 100%
    5 раз - с 15 до 100%
    и последний раз хватило с 15 до 77%.

    Результат мне понравился.
    Ещё один плюс этого повербанка в том, что у него более-менее равномерная шкала заряда от минимального до полного заряда, т.е. когда уровень заряда большой, и когда осталось немного, на зарядку одного и того же смартфона в одинаковых условиях, по шкале повербанка уходит +/- одинаковое количество % (шкала немного сжата, когда остаётся менее 15%).
    Не так как в других повербанках, например как было в Tronsmart EDGE 20000: светятся все 4 светодиода - 100%, 3 светодиода - 50%, 2 светодиода - 25%, 1 светодиод - где-то 10%.
    Русский военный корабль, иди на х#$ !
    Наташа хоть и промахнулась в тире, но и мишку взять ей уже никто не мешал...

  6. #86
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 990

    Типово

    4 месяца выбирал батарейку.... Здец
    Сколько ж ты бабу выбирал?

  7. #87
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 211

    Типово

    та капец
    ото еще потом тесты эти приводить
    писать о них
    машину наверное с такими подходами 10 лет выбирают)

  8. #88
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    та капец
    ото еще потом тесты эти приводить
    писать о них
    машину наверное с такими подходами 10 лет выбирают)
    Спешка нужна только при ловле блох...
    Русский военный корабль, иди на х#$ !
    Наташа хоть и промахнулась в тире, но и мишку взять ей уже никто не мешал...

Сторінка 5 з 5 ПершаПерша 12345

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті