Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 29 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 576, показано з 41 по 60.

Тема: del

  1. #41

    Реєстрація
    10 березень 2010
    Дописів
    4 625

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Короче разобрался. Оспорить завещание могут только наследники первой очереди. У бабушки все эти люди уже мертвы. Внуки и их опекуны не могут подать ни в какой суд, для этого нет оснований. Бабушка не зря руководителем была, всё просчитала до мелочей
    Боба надеюсь что у тебя все сложится хорошо но я думаю твои "конкуренты" знают о наследовании по праву представления ....

  2. #42
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Бобег, я б на вашем месте оочень хорошо подумала, чем вступать в такое наследство),
    мне кажется - в него проще вступить, чем обратно - выступить)), берегите себя,
    кассиршам будет вас не хватать)).

  3. #43
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    del
    Востаннє редагував bobik: 01.03.2022 о 12:44

  4. #44
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    del
    Востаннє редагував bobik: 01.03.2022 о 12:44

  5. #45
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    del
    Востаннє редагував bobik: 01.03.2022 о 12:44

  6. #46
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    В любом случае, я на 100% уверен, что нотариус не дурак и прежде чем принять завещание от бабушки он изучил всю картину и убедился в непогрешимости завещания.
    Ну сами подумайте, если нотариусы будут оформлять дурацкие завещания, провоцирующие судебные разбирательства, то кто будет обращаться к такому нотариусу с такой паршивой репутацией????
    те, кому он пообещает гарантированный результат в обмен на деньги?)

    мне кажется, дурак тут точно не нотариус)).

  7. #47
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    del
    Востаннє редагував bobik: 01.03.2022 о 12:45

  8. #48
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    Наивный, наивный бобик ))
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  9. #49

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово


  10. #50
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    del
    Востаннє редагував bobik: 01.03.2022 о 12:45

  11. #51
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    del
    Востаннє редагував bobik: 01.03.2022 о 12:45

  12. #52
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Короче разобрался. Оспорить завещание могут только наследники первой очереди (дети, супруги, родители). Причём только несовершеннолетние дети и нетрудоспособные дети, супруги, родители. Если наследник первой очереди совершеннолетний и трудоспособный, до даже он не может оспорить завещание. У бабушки все эти люди уже мертвы. Внуки и их опекуны не могут подать ни в какой суд, для этого нет оснований. Бабушка не зря руководителем была, всё просчитала до мелочей
    Боба,оспорить завещание может ЛЮБОЕ лицо.)
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  13. #53
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Дело в том, что оспорить завещание можно только тогда, когда ущемляются права человека, а не просто "захотелось денег". Бабушка завещала нетрудоспособному внуку меньшую сумму на основании того, что её сын (мой отец) оставил всё своё оставшееся на момент смерти имущество (около 5-6 миллионов рублей) опекуну его нетрудоспособного сына.
    Плюс бабушка добавила 2,5 миллиона рублей, чтобы заплатить за половину дома, где он будет проживать и плюс 1 миллион рублей для подстраховки в завещании.
    Итого нетрудоспособный внук (в лице его опекуна), после смерти папы и бабушки получает в общей сложности порядка 9 миллионов рублей в виде недвижимости и денег.
    Трудоспособным же своим внукам (мне и брату) бабушка, по моим примерным подсчётам, оставила в завещании около 5-6 миллионов НА ДВОИХ.
    И что, опекун сможет выиграть этот смехотворный суд и доказать, что бабушка ущемила в правах нетрудоспособного внука???
    Боб,а Боб-брат,юриспруденция,это не твое...))))

    Не заморачивайся. Давай подьедем к нотару,дашь на меня генералку,заключим договор поручительства,и если у меня получиться вытащить твое бабло ,попилим 50 на 50.... Я в Рашке часто бываю,я там дела по недвиге веду,так шо у нас есть шансы.

    А тебя сейчас даже через границу не впустят-бабулька то померла,ее паспорт по базе уже не бьется.

    Я серьезно. Решай.

    У тебя никаких рисков не будет. Будешь и дальше с детьми в садике развлекаться.

    ЗЫ А у родственников твоих майно еще какое то есть?
    Востаннє редагував Posthuman: 02.02.2022 о 01:22
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  14. #54
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Не, просто в бабушке уверен, царство ей небесное. Она у меня не лохушка была, очень умная и жадная
    Не верю, что она не учла все риски
    Потому что в противном случае я конечно хорошо встряну на деньги. Билеты на проезд, плюс гостиница, питание, суды, оформление загранпаспорта, оплата нотариальных услуг. Боюсь домой придётся добираться пешком, питаясь по дороге одуванчиками
    Братан ,думай. Нах оно тебе такие расходы.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  15. #55

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Боб,а Боб-брат,юриспруденция,это не твое...))))

    Не заморачивайся. Давай подьедем к нотару,дашь на меня генералку,заключим договор поручительства,и если у меня получиться вытащить твое бабло ,попилим 50 на 50.... Я в Рашке часто бываю,я там дела по недвиге веду,так шо у нас есть шансы.

    А тебя сейчас даже через границу не впустят-бабулька то померла,ее паспорт по базе уже не бьется.

    Я серьезно. Решай.

    У тебя никаких рисков не будет. Будешь и дальше с детьми в садике развлекаться.

    ЗЫ А у родственников твоих майно еще какое то есть?
    Налетел, коршун)) Заодно и хату бобека отжимай - ему скучно жить в четырехкомнатной на Победе - предложи ему однушку на Западном и пятерку зелени))

  16. #56
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    del
    Востаннє редагував bobik: 01.03.2022 о 12:45

  17. #57
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Боба.это не грабеж. (я серьезно)

    Накладные расходы,страна -агрессор в состоянии войны(прикинь,как было нелегко вступить москвичу в 42-м в наследство после умершего Фон Хуйкина !!!),плюс воинствующая родня.

    Я кста,сейчас нге шучу... Ты хоть знаешь,как сейчас россияне к хохлам относятся??? И ты думаешь,они телегу фобосам не напишут??? А те тебя за ноздри не подтянут??? Боба -отметут ФСЕ,еще и хату на Победе сольешь,шоб в Сибирь не потянули...

    Я кста,вот не шучу щас ни разу.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  18. #58

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово


  19. #59
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Некто в сером Переглянути допис
    Ты зря ха-ха...

    Знаю застройщика в Ростове,с Западной Украины... Так после Майдана у него реальные проблемы возникли... Типа,он ПС спонсировал и все такое... Так шо я НИХРЕНА не шучу сейчас...

    ЗЫ Боба,хочешь меня нанимай,хочешь-не нанимай....Это твой выбор. Но не советую я тебе за наследством самому рыпаться... Я серьезно.

    В российской тюрьме ты долго не протянешь. Ты же видел,шо там сейчас менты творят??? Там даже воры в законе общий прогон сделали,шо если тебя менты опустили -это не считается людьми опускаловом. Жесть короче. У них там нихрена не демократическое общество. Так шо живи у нас.
    Востаннє редагував Posthuman: 01.02.2022 о 21:42
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  20. #60

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Цитата Допис від Некто в сером Переглянути допис
    Тут другой момент - насколько я помню, то въехать ты можешь либо к живому родственнику 1-2 линии, либо для организации похорон. И судя по всему ты это планируешь делать через большой промежуток времени. И сомнительно, что тебя пустят для организации похорон бабушки, которая умерла месяц назад.
    Для Бобика - по вопросу въезда, скорей всего будут именно указанные Некто проблемы.

    я бы порылся по этой теме и по документам, на которые ссылки там в шапке:

    https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f...478&start=2840

    Возможно, решением будет оформить путёвку на лечение в санаторий.

Сторінка 3 з 29 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті