Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 58, показано з 1 по 20.

Тема: заливает сосед сверху и ничего не хочет делать

  1. #1
    Аватар для Таняя
    Реєстрація
    27 квітень 2009
    Дописів
    371

    Типово заливает сосед сверху и ничего не хочет делать

    В настоящий момент стена в туалете мокрая до половины и капает с потолка рядом со стояком. Сосед сверху отмораживается, типа, у меня все в кафеле, пол сухой, вы со своей стороны все разбивайте и ищете причину. Говорит, может в перекрытии. Но когда он в квартире месяц не жил, стена высохла, несмотря на то, что стояком все верхние этажи пользовались, значит не стояк. Завтра иду в ЖЕК, буду просить акт о залитии, Но как саму причину устранить ? В ЖЕКе сейчас слесарей нет, кого вызывать и сколько стоить будет ? много платить не могу, да и скорее всего они должны в его квартиру попасть и смотреть стояк и подходы к нему.

  2. #2
    Аватар для Таняя
    Реєстрація
    27 квітень 2009
    Дописів
    371

    Типово

    я думаю, он должен обеспечить доступ к стояку канализации, но у него все замуровано. В телефоне меня сегодня заблокировал, связи с ними нет.Вчера на мои робкие предложения купить мне рулон новых обоев, клей и средства против плесени, сказал, что ничего платить не будет.

  3. #3

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    Цитата Допис від Таняя Переглянути допис
    В настоящий момент стена в туалете мокрая до половины и капает с потолка рядом со стояком. Сосед сверху отмораживается, типа, у меня все в кафеле, пол сухой, вы со своей стороны все разбивайте и ищете причину. Говорит, может в перекрытии. Но когда он в квартире месяц не жил, стена высохла, несмотря на то, что стояком все верхние этажи пользовались, значит не стояк. Завтра иду в ЖЕК, буду просить акт о залитии, Но как саму причину устранить ? В ЖЕКе сейчас слесарей нет, кого вызывать и сколько стоить будет ? много платить не могу, да и скорее всего они должны в его квартиру попасть и смотреть стояк и подходы к нему.
    Много - это сколько в цифрах? А что он должен упасть, отжаться и срочно раздолбить себе СУ, по Вашей просьбе?
    Может течь/сопливить канализационный стояк. Это не заливает, не преувеличивайте и не обобщайте, это всего лишь видно что влажнеет стена/потолок.
    Реально "капает" - обращайтесь в УК или ОК(в ЖЕК).

  4. #4
    Аватар для Таняя
    Реєстрація
    27 квітень 2009
    Дописів
    371

    Типово

    Что значит не заливает, подставили сейчас емкости для воды, иначе на пол потечет, когда он не жил и не пользовался водой, стена высохла, значит не стояк канализационный, т.к в то время все жильцы сверху пользовались стояком и вода с потолка не текла, недавно опять вселился и стена мокрая стала и капает сегодня. И почему я должна платить сантехникам, если капает сверху?

  5. #5

    Реєстрація
    06 лютий 2021
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від Таняя Переглянути допис
    ... когда он не жил и не пользовался водой, стена высохла, значит не стояк канализационный, т.к в то время все жильцы сверху пользовались стояком и вода с потолка не текла,

    недавно опять вселился и стена мокрая стала и капает сегодня.
    если вещи называть своими именами: то канализация многоэтажного дома имеет вертикальный участок (стояк канализационный) /на рисунке ниже черного цвета/ в который через "тройник" /обозначен синим цветом/ вливаются стоки горизонтального участка (трубо -отводы от ванной, умывальника, туалета и кухонной мойки)...надеюсь нормально пояснил...

    вероятно проблема именно на горизонтальном участке вашего соседа сверху...т.е. когда он не пользуется (ванной, умывальником,туалетом,кухонной мойкой) поступления его стоков в горизонтальном участке нет и у вас вода с потолка не течет...не смотря на то что все остальные сверху сливают стоки по своим горизонтальным участкам в "общий" вертикальный - последний без протиканий...

    ну както так, особенно если чугунина и замурована в стяжке (цементе, кафеле)...её паковали капалкой /показана красным цветом/ (не резиновая прокладка)- которая прогнила поэтому и протекает в горизонте....


  6. #6
    Аватар для Таняя
    Реєстрація
    27 квітень 2009
    Дописів
    371

    Типово

    спасибо, за схему, а достать проблемный участок от нас снизу или же от него сверху удобнее будет ? от нас перекрытие надо разрушать в потолке, а у него несколько кафелей снять и посмотреть. Завтра все узнаю, сейчас в жеке и слесарей наверное нет, переживаю. Если бы протекал стояк, то вода бежала бы по стояку, а не по стене. Надеюсь что не стояк, не хочется менять стояк

  7. #7
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 371

    Типово

    свята людина, заради одного допису зареєструвалась ще в лютому і ось цей час настав!
    Наша стратегія – це тактика

  8. #8

    Реєстрація
    06 лютий 2021
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від Таняя Переглянути допис
    В настоящий момент стена в туалете мокрая до половины и капает с потолка рядом со стояком. Сосед сверху отмораживается, типа, у меня все в кафеле, пол сухой, вы со своей стороны все разбивайте и ищете причину. Говорит, может в перекрытии.
    ...т.е. он дал "добро" на удаление куска цементно-бетонной заделки вокруг вертикальной межэтажной канализационной трубы (стояка)?
    обговорите сразу что если вы долбите - то этап заделки его проблема
    так сказать канализ.труба и свободная видимость между соседями ...
    ВАЖНО учитывать: что вся вонь через эту смотровую нишу будет естественно на верху!
    что вам остается делать? надо долбить, искать место утечки, через выдолбленное окно "дружбы" будите передавать приветы в зоне прямой видимости, долбите пускай воняет...(особенно эффективно после обжарки мойвы туалет чуть позже смывать)...

  9. #9
    Аватар для Таняя
    Реєстрація
    27 квітень 2009
    Дописів
    371

    Типово

    чугун

  10. #10
    Аватар для Таняя
    Реєстрація
    27 квітень 2009
    Дописів
    371

    Типово

    Цитата Допис від Pavadiv Переглянути допис
    ...т.е. он дал "добро" на удаление куска цементно-бетонной заделки вокруг вертикальной межэтажной канализационной трубы (стояка)?
    обговорите сразу что если вы долбите - то этап заделки его проблема
    так сказать канализ.труба и свободная видимость между соседями ...
    ВАЖНО учитывать: что вся вонь через эту смотровую нишу будет естественно на верху!
    что вам остается делать? надо долбить, искать место утечки, через выдолбленное окно "дружбы" будите передавать приветы в зоне прямой видимости, долбите пускай воняет...(особенно эффективно после обжарки мойвы туалет чуть позже смывать)...
    сосед проблемный, если бы нормальный, мы бы вместе решили. Может пообещать, но ничего не сделать, А если аварийку вызвать, или это не их компетенция ? Я думала что по закону он должен службам обеспечить доступ к стояку, чтобы посмотреть место врезки в стояк, но у него я даже сам стояк не смогла увидеть

  11. #11
    Аватар для Таняя
    Реєстрація
    27 квітень 2009
    Дописів
    371

    Типово

    [QUOTE=Pavadiv;38255164]...т.е. он дал "добро" на удаление куска цементно-бетонной заделки вокруг вертикальной межэтажной канализационной трубы (стояка)?
    обговорите сразу что если вы долбите - то этап заделки его проблема



    попробую ему объяснить, что дырка в полу для него будет хуже, чем ему разобрать что то у себя и посмотреть
    , не задевая перекрытия дома

  12. #12

    Реєстрація
    06 лютий 2021
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від Таняя Переглянути допис
    ... Если бы протекал стояк, то вода бежала бы по стояку, а не по стене. Надеюсь что не стояк, не хочется менять стояк
    вода дырочку найдет!
    если бы протекал стояк, он бы протекал бы и тогда когда не было вашего соседа....
    во вторых соединение вертикального стояка (труба в трубу) именно в перекрытии не выполняют! (даже рукожопые не делают).
    ...если протекает в перекрытии то только прогнившая (поврежденная) труба....
    / бывали случаи когда для крепления штробления интернет каналов в подъезде повреждали канализационную трубу перфоратором со стороны подъезда.....

  13. #13

    Реєстрація
    06 лютий 2021
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від Таняя Переглянути допис
    чугун
    50 лет отстоял? (прослужил)
    ...если более 50 лет...однозначно время менять и стояк! (весь - полностью)

  14. #14
    Аватар для Таняя
    Реєстрація
    27 квітень 2009
    Дописів
    371

    Типово

    [
    / бывали случаи когда для крепления штробления интернет каналов в подъезде повреждали канализационную трубу перфоратором со стороны подъезда.....[/QUOTE]

    спасибо, вы так много знаете... 50 лет кажется еще нет, стояки лучше менять как можно большим числом жильцов

  15. #15

    Реєстрація
    06 лютий 2021
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    свята людина, заради одного допису зареєструвалась ще в лютому і ось цей час настав!
    чувствую. что я тут вам надоел...до свидания

  16. #16
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Я решал проблему проще. Врезал на стояк ХВ вентиль,составлял в ЖЕК акт о залитии,пару жалоб о том,что меня заливает,и если они не попадали к нему -тупо закрывал вентиль. И наклеивал бумажки на стенку подьезда,для ознакомления верхних соседей,кто без воды. И слал всех в сад.Сильно борзым обещал уехать отдохнуть на месяцок в жаркие страны.

    Как правило,били соседа и проблема решалась.(чувака выследили,приехали на работу к нему и к жене)
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  17. #17
    Аватар для Таняя
    Реєстрація
    27 квітень 2009
    Дописів
    371

    Типово

    Цитата Допис від Pavadiv Переглянути допис
    чувствую. что я тут вам надоел...до свидания
    не уходи, останься

  18. #18
    Аватар для Таняя
    Реєстрація
    27 квітень 2009
    Дописів
    371

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Я решал проблему проще. Врезал на стояк ХВ вентиль,составлял в ЖЕК акт о залитии,пару жалоб о том,что меня заливает,и если они не попадали к нему -тупо закрывал вентиль. И наклеивал бумажки на стенку подьезда,для ознакомления верхних соседей,кто без воды. И слал всех в сад.Сильно борзым обещал уехать отдохнуть на месяцок в жаркие страны.

    Как правило,били соседа и проблема решалась.(чувака выследили,приехали на работу к нему и к жене)
    Это не водяной стояк, а канализационный

  19. #19
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Таняя Переглянути допис
    Это не водяной стояк, а канализационный
    Вы один плюс один сложите,а?
    Вам НУЖНО решить проблему СВЕРХУ??? Ну так перекройте соседу воду СНИЗУ !!!
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  20. #20
    Аватар для Таняя
    Реєстрація
    27 квітень 2009
    Дописів
    371

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Вы один плюс один сложите,а?
    Вам НУЖНО решить проблему СВЕРХУ??? Ну так перекройте соседу воду СНИЗУ !!!
    а это законно перекрывать воду ? если он не даст доступ к месту врезки его унитаза к стояку, то резонно бы ЖЕКу перекрыть ему воду чтоб не текло, но наверное мы до этого еще не дошли.

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті