Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 30, показано з 21 по 30.

Тема: 22-ю школу закрывают. Признана аварийной

  1. #21
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    та то я тролльнул.
    канешна прав.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  2. #22
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Уменьшение тоже не обязателньо хорошо. Возможно это о того что под землю начал уходить не только один край здания а все целиком, равномерненько таксказать
    ЗЫ Заключение экспертов ктото даст или будем обсуждать ОБС?
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  3. #23
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 744

    Типово

    Цитата Допис від Котиса Переглянути допис
    недовольные потому что о состоянии школы известно давно, и почему решили начать учебный год в аварийном здании. зато теперь среди зимы детей выгоняют
    Пишут, что в подвалах школы вода...Трещины на здании...Не понятно зачем было вкладываться в ремонт этой школы, закупать импортное оборудование для столовой, если все так плохо? Теперь головнуя боль с новым местом учебы будут иметь родители 1000 детей, что учились в школе. Считается, что проблемы со зданием возникли из-за....ленточного фундамента. Так пишут журналисты. Если это место пригодно для коммерческой застройки высотками, то вряд ли школу будут востанавливать или отстраивать заново на этом месте.
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk, habubabur

  4. #24
    Аватар для Котиса
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    9 913

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Пишут, что в подвалах школы вода...Трещины на здании...Не понятно зачем было вкладываться в ремонт этой школы, закупать импортное оборудование для столовой, если все так плохо? Теперь головнуя боль с новым местом учебы будут иметь родители 1000 детей, что учились в школе. Считается, что проблемы со зданием возникли из-за....ленточного фундамента. Так пишут журналисты. Если это место пригодно для коммерческой застройки высотками, то вряд ли школу будут востанавливать или отстраивать заново на этом месте.
    таки да.Деньги на ремонт классов и фонд школы не забывали собирать. по столовой, сама столовая старая. а новый буфет, под который оттяпали часть холла на 1м этаже делал продрезерв за свой счет.И да, головную боль мне и другим родителям обеспечили, особенно тем у кого 2е детей.так как младщую и старшую школы разогнали по разным школам, далеко не соседним. особенно старшую. запихнули аж на Рабочую

  5. #25
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 744

    Типово

    Цитата Допис від Котиса Переглянути допис
    таки да.Деньги на ремонт классов и фонд школы не забывали собирать. по столовой, сама столовая старая. а новый буфет, под который оттяпали часть холла на 1м этаже делал продрезерв за свой счет.И да, головную боль мне и другим родителям обеспечили, особенно тем у кого 2е детей.так как младщую и старшую школы разогнали по разным школам, далеко не соседним. особенно старшую. запихнули аж на Рабочую
    Временное, часто становится постоянным. В школах города явный не добор учеников из-за низкой рождаемости. Властям нет смысла строить новую школу, если полно свободных мест в других школах. Да, родителям этот вариант не удобный, но у власти свои планы на деньги бюджета города.
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk, habubabur

  6. #26
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 698

    Типово

    По трещине там видно подмывало фундамент. Трещина расходится к низу, думаю что не следили за отмосткой, за отводом воды от здания-там и вымыло под фундаментом основание. Если бы угол опустился то трещина расходилась к верху. Может где то рядом вода идет под здание.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  7. #27
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 744

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    По трещине там видно подмывало фундамент. Трещина расходится к низу, думаю что не следили за отмосткой, за отводом воды от здания-там и вымыло под фундаментом основание. Если бы угол опустился то трещина расходилась к верху. Может где то рядом вода идет под здание.
    Всегда считал, что трещины в здании возникают прежде всего из-за деформации фундамента...
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk, habubabur

  8. #28
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 726

    Типово

    Котиса, держитесь.
    Очень вас понимаю, пережив расселение детей из сада. Так то сад....и то помню до сих пор.
    Тоже внезапно стало аварийным.
    И внезапно вывели с баланса города и.... в частные руки.
    Стоит теперь. Ждут, наверное, пока рассыплется.
    Оно архитектурная ценность в центре города.
    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Временное, часто становится постоянным. В школах города явный не добор учеников из-за низкой рождаемости. Властям нет смысла строить новую школу, если полно свободных мест в других школах. Да, родителям этот вариант не удобный, но у власти свои планы на деньги бюджета города.
    где полно мест?
    по 30 учеников в классах.А в младшей и поболее.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  9. #29
    Аватар для Котиса
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    9 913

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Котиса, держитесь.
    Очень вас понимаю, пережив расселение детей из сада. Так то сад....и то помню до сих пор.
    Тоже внезапно стало аварийным.
    И внезапно вывели с баланса города и.... в частные руки.
    Стоит теперь. Ждут, наверное, пока рассыплется.
    Оно архитектурная ценность в центре города.где полно мест?
    по 30 учеников в классах.А в младшей и поболее.
    у детей в классах переполнено, у младшей 33 и старшего тож около того. Может где то в школах и есть недобор учеников, но я думаю то больше из за качества преподавания

  10. #30
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 698

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Всегда считал, что трещины в здании возникают прежде всего из-за деформации фундамента...
    Не всегда. Есть ведут реконструкцию с несущими стенами не аккуратно работают и может все что угодно. А фундамент если ленточка то следить нужно чтобы не подмывало. Это не всегда ошибка в конструкции фундамента.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті