Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 16 з 19 ПершаПерша ... 678910111213141516171819 ОстанняОстання
Всього знайдено 375, показано з 301 по 320.

Тема: Защита прав потребителей!!!

  1. #301
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    О! Вспомнила! С этим же кажись Асусом тоже гарантийный чистый был (из Алло), а чек муж сразу не нашел, пришлось чуток покопаться. И с чеком приняли в ремонт без вопросов.
    Асус скорее исключение из правил (что может принять в гарантийный ремонт без гарантийного талона). Чаще всего все же требуется заполненный гарантийный талон.
    Ну и честно говоря, я понимаю производителей, которые требуют заполненный талон и чек. Т.к. в связи с многочисленными продажами техники в магазинах с незаполненными талонами открывается широкое поле для пользователей в фальсификации даты продажи.

  2. #302
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Асус скорее исключение из правил (что может принять в гарантийный ремонт без гарантийного талона). Чаще всего все же требуется заполненный гарантийный талон.
    Ну и честно говоря, я понимаю производителей, которые требуют заполненный талон и чек. Т.к. в связи с многочисленными продажами техники в магазинах с незаполненными талонами открывается широкое поле для пользователей в фальсификации даты продажи.
    Какие фальсификации? Если есть возможность фальсификации, то она и будет. Потому чек - главное (но его ж тоже можно выписать когда надо, все ж понимают)
    А в Законе Украины о защите прав потребителей прописано как? (лень сейчас искать, да и не очень удобно)

  3. #303
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    11. Вимоги споживача розглядаються після пред’явлення споживачем розрахункового документа, а щодо товарів, на які встановлено гарантійний строк, - технічного паспорта чи іншого документа, що його замінює, з позначкою про дату продажу. Вимоги споживача щодо технічно складних побутових товарів розглядаються після пред’явлення споживачем розрахункового документа, передбаченого Законом України "Про застосування реєстраторів розрахункових операцій у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг" та технічного паспорта чи іншого документа, що його замінює, з позначкою про дату продажу.
    Закон о ЗПП.

  4. #304
    Аватар для Mari@
    Реєстрація
    18 жовтень 2010
    Дописів
    78

    Angry Возврат товара ненадлежащего качества. Права потребителя

    Доброго времени суток уважаемые форумчане! В такой ситуации нахожусь первый раз, и буду очень благодарна за любые советы. Суть проблемы. Была приобретена в интернет магазине хлебопечка ( недешевая) При осмотре товар дефектов никаких не обнаружено. Выдали гарантию, чек. Все как положено. На следующий день хлебопечка функционировать перестала. т.к. это был выходной на следующий рабочий день я привезла ее обратно в магазин, требуя заменить товар либо вернуть деньги. В замене и возврате денег мне было отказано. ( с момента покупки не прошло и 2-е суток) предложили только ремонт в авторизированном сервисном центре. Была выдана квитанция от магазина что они приняли товар, указана комлектация и ремонт составляет более 14 дней ( на усмотрение сервисного центра) по незнанию я такую бумажку подписала. И тут началось: через 3 дня мне позвонили с сервисного центра и сказали что товар исправен. Но они ее подержат пару дней может дефект обнаружат. По прошествию почти 2-х недель я лично уже позвонила в сервисный центр , узнать на какой стадии ремонт: мне ответили-товар не исправен , заказали запчасть, которая будет идти около месяца, никаких актов-справок они не выдают, товар ремонтируется. В магазине заявили что без акта СЦ они деньги не вернут мне и товар не обменяют. в начале 3-й недели мне позвонила якобы менеджер СЦ и сказала забирать товар т.к. он исправен. Они ничего не меняли никаких пометок не делали, типо ее тестировали и она полностью рабочая. Но утвердила что если вдруг чего, мол у нас есть в наличии такие запчасти и все быстро Вам заменят, если я снова обнаружу поломку. Хлебопечку я забирала уже из магазина на следующий день. Она включалась и работала. Привезя ее домой через день снова та же проблема. Я обратно ее привезла в магазин. С боем и криком ее приняли. И в квитанции о ремонте я указала что прошу произвести ремонт не более 14 дней по закону. Итог- уже прошло 2 недели, звонила в сервисный центр- было сказано что запчасти нет, ждите еще 2 недели. Я знаю, что по закону если товар ремонтируют более 14 дней., Это дает мне право требовать мне возврат денежных средств от магазина, или замену на новый. Звонила в Права Потребителей, сказали нужно писать заявления.. я так и не поняла. И куда писать в магазин или сервисный центр? Какие у меня права? Вообщем уже запуталась. буду очень признательна за советы!

  5. #305
    Аватар для Владислав
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    3 124

    Типово

    Цитата Допис від Mari@ Переглянути допис
    Доброго времени суток уважаемые форумчане! В такой ситуации нахожусь первый раз, и буду очень благодарна за любые советы. Суть проблемы. Была приобретена в интернет магазине хлебопечка ( недешевая) При осмотре товар дефектов никаких не обнаружено. Выдали гарантию, чек. Все как положено. На следующий день хлебопечка функционировать перестала. т.к. это был выходной на следующий рабочий день я привезла ее обратно в магазин, требуя заменить товар либо вернуть деньги. В замене и возврате денег мне было отказано. ( с момента покупки не прошло и 2-е суток) предложили только ремонт в авторизированном сервисном центре. Была выдана квитанция от магазина что они приняли товар, указана комлектация и ремонт составляет более 14 дней ( на усмотрение сервисного центра) по незнанию я такую бумажку подписала. И тут началось: через 3 дня мне позвонили с сервисного центра и сказали что товар исправен. Но они ее подержат пару дней может дефект обнаружат. По прошествию почти 2-х недель я лично уже позвонила в сервисный центр , узнать на какой стадии ремонт: мне ответили-товар не исправен , заказали запчасть, которая будет идти около месяца, никаких актов-справок они не выдают, товар ремонтируется. В магазине заявили что без акта СЦ они деньги не вернут мне и товар не обменяют. в начале 3-й недели мне позвонила якобы менеджер СЦ и сказала забирать товар т.к. он исправен. Они ничего не меняли никаких пометок не делали, типо ее тестировали и она полностью рабочая. Но утвердила что если вдруг чего, мол у нас есть в наличии такие запчасти и все быстро Вам заменят, если я снова обнаружу поломку. Хлебопечку я забирала уже из магазина на следующий день. Она включалась и работала. Привезя ее домой через день снова та же проблема. Я обратно ее привезла в магазин. С боем и криком ее приняли. И в квитанции о ремонте я указала что прошу произвести ремонт не более 14 дней по закону. Итог- уже прошло 2 недели, звонила в сервисный центр- было сказано что запчасти нет, ждите еще 2 недели. Я знаю, что по закону если товар ремонтируют более 14 дней., Это дает мне право требовать мне возврат денежных средств от магазина, или замену на новый. Звонила в Права Потребителей, сказали нужно писать заявления.. я так и не поняла. И куда писать в магазин или сервисный центр? Какие у меня права? Вообщем уже запуталась. буду очень признательна за советы!
    вас в гугле забанили?
    https://www.google.com.ua/webhp?sour...B0%D1%80%D0%B0

  6. #306
    Аватар для Mari@
    Реєстрація
    18 жовтень 2010
    Дописів
    78

    Типово

    Цитата Допис від Владислав Переглянути допис
    вас в гугле забанили?
    https://www.google.com.ua/webhp?sour...B0%D1%80%D0%B0
    Уже читала много статей. спасибо

  7. #307
    Аватар для Просто Я
    Реєстрація
    25 жовтень 2004
    Дописів
    997

    Типово

    1. Вернуть товар вы можете только при условии его работоспособности и неиспользования. Почему-то все считают что можно вернуть неисправную вещь в течение 14 дней. Это неправда.
    2. Вы товар отдали на ремонт, или на диагностику??? Это разные формулировки. Ремонт не должен быть больше 14 дней. А про диагностику никто ничего не писал в законе.
    Работаю работу на работе

  8. #308
    Аватар для Mari@
    Реєстрація
    18 жовтень 2010
    Дописів
    78

    Типово

    Цитата Допис від Просто Я Переглянути допис
    1. Вернуть товар вы можете только при условии его работоспособности и неиспользования. Почему-то все считают что можно вернуть неисправную вещь в течение 14 дней. Это неправда.
    2. Вы товар отдали на ремонт, или на диагностику??? Это разные формулировки. Ремонт не должен быть больше 14 дней. А про диагностику никто ничего не писал в законе.
    Когда первый раз принесла то как они сказали в устной форме что на ремонт, через 2 недели ровно я забрала товар без каких либо отметок о ремонте. в тот же день снова таже проблема и во второй раз уже я поехала с претензией. Претензию не подписали. Но подписали бумажку о о ремонте а в пункте сроков я от руки написала что не согласна с ремонтом более 14 дней.

  9. #309
    Аватар для Mari@
    Реєстрація
    18 жовтень 2010
    Дописів
    78

    Типово

    Цитата Допис від Просто Я Переглянути допис
    1. Вернуть товар вы можете только при условии его работоспособности и неиспользования. Почему-то все считают что можно вернуть неисправную вещь в течение 14 дней. Это неправда.
    Я вообще не собиралась ничего возвращать. Хотела что бы отремонтировали по гарантии. Но дело в том что ее не ремонтировали как мне показалось в первый раз в СЦ она была 2 недели Даже на гарантии не было пометок о ремонте. Во второй раз уже прошло 2 недели. И тоже сроки затягивают. В СЦ она больше месяца туда-сюда катается. На этот раз я хочу требовать замены товара, т.к. превышен срок ремонта. ст.8 ЗУ Украины. ( если ремонт превышает более 14 дней).

  10. #310
    Аватар для Просто Я
    Реєстрація
    25 жовтень 2004
    Дописів
    997

    Типово

    Да, вполне разумное решение.
    Еще кажется был пункт, что если в течение гарантийного срока 3 раза происходит поломка одного и того же, то можно также поменять.
    Работаю работу на работе

  11. #311
    Аватар для Владислав
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    3 124

    Типово

    Цитата Допис від Просто Я Переглянути допис
    Да, вполне разумное решение.
    Еще кажется был пункт, что если в течение гарантийного срока 3 раза происходит поломка одного и того же, то можно также поменять.
    iстотний недолiк
    ещё

  12. #312
    Аватар для Васил
    Реєстрація
    23 листопад 2004
    Звідки Ви
    город Петра на Днепре
    Дописів
    3 150

    Типово

    Звонила в Права Потребителей, сказали нужно писать заявления.. я так и не поняла. И куда писать в магазин или сервисный центр? Какие у меня права?
    Стоит не полениться и пойти в "права потребителей" и на месте проконсультироваться.
    Заявление писать нужно им, что бы на основании его они "поимели" магазин.
    На практике прав никаких.
    После заявления магазин скорее всего поимеют, и к сожалению, не факт что вам от этого перепадет.
    Скорее всего перед магазином будет стоять выбор - либо решить с вами, либо откупиться от них.
    Тут уж что кто магазину будет милее.
    "Человек начинает гордиться своей национальностью,
    когда больше ему гордиться нечем" (с)

  13. #313
    Аватар для Mari@
    Реєстрація
    18 жовтень 2010
    Дописів
    78

    Типово

    Цитата Допис від Васил Переглянути допис
    Стоит не полениться и пойти в "права потребителей" и на месте проконсультироваться.
    Заявление писать нужно им, что бы на основании его они "поимели" магазин.
    На практике прав никаких.
    После заявления магазин скорее всего поимеют, и к сожалению, не факт что вам от этого перепадет.
    Скорее всего перед магазином будет стоять выбор - либо решить с вами, либо откупиться от них.
    Тут уж что кто магазину будет милее.
    в потребителей сказали- пишите в магазин ждите ответа 14 дней а потом только к ним. вот думаю может сразу и в права потребителей пойти?

  14. #314
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Просто Я Переглянути допис
    1. Вернуть товар вы можете только при условии его работоспособности и неиспользования. Почему-то все считают что можно вернуть неисправную вещь в течение 14 дней. Это неправда.
    я в комфи автомобильный мультимедийный центр возвращал на след. день после установки, так как он кроме одной радиостанции ничего не воспроизводил

    тестировали ее при мне не работает, начали нести пургу про то что не у них устанавливал и установщики поломали, я им показал чек с авторизованной сервисной станции для моего авто...... с боем, но отдали деньги

  15. #315
    Аватар для Mari@
    Реєстрація
    18 жовтень 2010
    Дописів
    78

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    я в комфи автомобильный мультимедийный центр возвращал на след. день после установки, так как он кроме одной радиостанции ничего не воспроизводил

    тестировали ее при мне не работает, начали нести пургу про то что не у них устанавливал и установщики поломали, я им показал чек с авторизованной сервисной станции для моего авто...... с боем, но отдали деньги
    Вам повезло. Мне отказали. Хотя это технически сложный товар и проверить я его смогла только когда распаковала. Только-ремонт. Продержали 2 недели. Ничего не делали и естественно снова ремонт. Если хоть в первый раз сделали-то ради Бога.. а так они даже не делали ее и в тот же день она снова не включалась Это просто издевательство

  16. #316
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Mari@ Переглянути допис
    Вам повезло. Мне отказали. Хотя это технически сложный товар и проверить я его смогла только когда распаковала. Только-ремонт. Продержали 2 недели. Ничего не делали и естественно снова ремонт. Если хоть в первый раз сделали-то ради Бога.. а так они даже не делали ее и в тот же день она снова не включалась Это просто издевательство
    можно спросить, где покупали и где ремонтировали ?

    при ремонте обязаны были дать взамен аналогичный товар из обменного фонда надлежащего качества

  17. #317
    Аватар для Mari@
    Реєстрація
    18 жовтень 2010
    Дописів
    78

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    можно спросить, где покупали и где ремонтировали ?

    при ремонте обязаны были дать взамен аналогичный товар из обменного фонда надлежащего качества
    Прямо не могу сказать-это очень известный интернет магазин. Ремонт СЦ находится на Кирова. ( типо авторизированный) напрямую обращалась только в магазин. Все через магазин. Обменника нет, мне так прямо и сказали. Что ничего не нужно даже просить из обменного фонда. Товар эксклюзивный да и бумажку я подписала о том что ничего не дадут взамен. Там прописан этот пункт.

  18. #318
    Zaurus
    Guest

    Типово

    прямо тайна за семи замками (с)

    что-то нечисто однозначно, раз называть не хотите !

  19. #319
    Аватар для Mari@
    Реєстрація
    18 жовтень 2010
    Дописів
    78

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    прямо тайна за семи замками (с)

    что-то нечисто однозначно, раз называть не хотите !
    Я описала ситуацию. Что Вам даст если назову конкретно? И как думаете если бы что то скрывала кроме названий. Что мне скрывать? Ситуация банальная Я приобрела товар- он в тот же день сломался я его принесла-хотела обменять сначала мне сказали мол Вы его вскрывали это уже б.у. ничего не вернем. Отправили типо на экспертизу. Продержали 2 недели.. Ничего не ремонтировали. Вывод-мы ничего не обнаружили Вернули обратно и снова на след.день я приехала в магазин с боем забрали снова. Я отказалась от ремонта в более 14 дней. Уже сроки вышли. Магазин сказал нет акта от СЦ о невозможности его отремонтировать только тогда будем меня или возвращать деньги а СЦ говорит что ничего писать не будет. Ни актов не справок. если хотите названий, то могу в ЛС

  20. #320
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Mari@ Переглянути допис
    Я описала ситуацию. Что Вам даст если назову конкретно? И как думаете если бы что то скрывала кроме названий. Что мне скрывать? Ситуация банальная Я приобрела товар- он в тот же день сломался я его принесла-хотела обменять сначала мне сказали мол Вы его вскрывали это уже б.у. ничего не вернем. Отправили типо на экспертизу. Продержали 2 недели.. Ничего не ремонтировали. Вывод-мы ничего не обнаружили Вернули обратно и снова на след.день я приехала в магазин с боем забрали снова. Я отказалась от ремонта в более 14 дней. Уже сроки вышли. Магазин сказал нет акта от СЦ о невозможности его отремонтировать только тогда будем меня или возвращать деньги а СЦ говорит что ничего писать не будет. Ни актов не справок. если хотите названий, то могу в ЛС
    давайте в лс название фирмы и сц ( нужно банально для себя дабы иметь ввиду и не встрять)

Сторінка 16 з 19 ПершаПерша ... 678910111213141516171819 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті