Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 19 з 19 ПершаПерша ... 910111213141516171819
Всього знайдено 375, показано з 361 по 375.

Тема: Защита прав потребителей!!!

  1. #361
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    В обществе по защите прав потребителей сказали, что доставкой техники в сервисный центр и из сервисного центра должен заниматься магазин.
    Если они заберут технику на ремонт, то обязаны предоставить на время ремонта замену из обменного фонда.
    Вся доставка и подключение техники в этом случае производится за счет магазина.


    Сегодня отнес заявление в магазин.
    Приняли.
    Сказали, что теперь слово за их юристами.
    Посмотрим что получится.
    Все верно, это если касается ремонта. но насколько я понял, вы хотели вернуть товар в течении 14 дней и получить деньги обратно. Поэтому в цитате я привел 2 статьи для двух отдельных случаев:
    1. Возврат товара и получение денежных средств от магазина в течении 14 дней;
    2. Гарантийный ремонт и обязанности сторон.

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Но вообще конечно некоторое волнение есть, да.
    Может для кого-то 10 штук гривен - это и не деньги.
    А для меня это довольно таки дохрена.
    И хочется за такое количество бабла получить нормальную рабочую технику, которая будет работать годы, а не получить сломанную технику прямо из магазина.
    10 штук это таки деньги, вот только в долларовом эквиваленте 10000грн.=384,6$=техника бюджетного уровня (3072грн. по старому курсу). Поскольку доходы не выросли, а в большинстве случаев для населения значительно упали, при покупке техники приходится искать компромиссные решения.

    П.С.
    Один раз почти получил из обменного фонда ноутбук, но поломку устранили в тот же день (в тот же час! если быть точным), посему заявление было отозвано. В комфи менеджер уточнил, что сроки предоставления товара могут сильно растянуться (1-2 недели). Однако в законе "Про защиту прав потребителей" четко написано, четко прописано:
    9. При пред'явленні споживачем вимоги про безоплатне усунення недоліків товару вони повинні бути усунуті протягом чотирнадцяти днів з дати його пред'явлення або за згодою сторін в інший строк.
    На письмову вимогу споживача на час ремонту йому надається (з доставкою) товар аналогічної марки (моделі, артикулу, модифікації) незалежно від моделі. Для цього продавець, виробник (підприємство, що задовольняє вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті) зобов'язані створювати (мати) обмінний фонд товарів. Перелік таких товарів визначається Кабінетом Міністрів України.
    За кожний день затримки виконання вимоги про надання товару аналогічної марки (моделі, артикулу, модифікації) та за кожний день затримки усунення недоліків понад установлений строк (чотирнадцять днів) споживачеві виплачується неустойка відповідно в розмірі одного відсотка вартості товару.
    Т.е. если будете требовать товар из обменного фонда, ни в коем случае не соглашайтесь с требованиями/предложениями магазина. У Комфи кстати, для этого дела есть своя форма заявления (где прописаны отдельные сроки), посему, мне кажется, что лучше заранее подготовить 2 экземпляра рукописного документа с четкими требованиями и датами.
    Востаннє редагував Olorin: 11.07.2017 о 15:10
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  2. #362
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Jr_Vlad Переглянути допис
    так инструкцию хотябы подробную напиши для остальных а не демагогией занимайся в теме
    тебе дали из подменного фонда что-то?
    на видео фиксировал свои бланки?
    Какая инструкция?
    Только вчера все началось.
    Если все закончится нормально, то будет инструкция.

  3. #363
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Все верно, это если касается ремонта. но насколько я понял, вы хотели вернуть товар в течении 14 дней и получить деньги обратно. Поэтому в цитате я привел 2 статьи для двух отдельных случаев:
    1. Возврат товара и получение денежных средств от магазина в течении 14 дней;
    2. Гарантийный ремонт и обязанности сторон.
    Мне уже объяснили, что нельзя вернуть деньги за товар, которым уже пользовались.
    Поэтому пока магазин в течении 14 дней обязан устранить неполадки каким-то способом.
    Если не устранят, то тогда возможно получить взамен аналогичную модель. Если такой модели не будет в наличии, то можно будет взять что-то из других моделей или получить деньги обратно.

  4. #364
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Мне уже объяснили, что нельзя вернуть деньги за товар, которым уже пользовались.
    Поэтому пока магазин в течении 14 дней обязан устранить неполадки каким-то способом.
    Если не устранят, то тогда возможно получить взамен аналогичную модель. Если такой модели не будет в наличии, то можно будет взять что-то из других моделей или получить деньги обратно.
    Ну что же, пожелаю удачи, не забудьте пожалуйста поделиться результатом на форуме. Все-таки ваш опыт может оказаться полезным для многих других форумчан.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  5. #365
    Аватар для !_Лиза_!
    Реєстрація
    20 березень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 449

    Типово

    Добрый день. Может кто сталкивался, купили в прошлую субботу в Спортмастере киндеру ботинки. В общем ,тёплые и удобные, но они постоянно мокрые, даже после часа спокойной прогулки. Сегодня всю ночь сушила электросушилкой для обуви, но до утра высохнуть не успели(. Обувь заявлена как водонепроницаемая мембранная, носили под термоноски. Снег сверху запчасть не мог. Вот 4 дня одно и тоже, ноги мокрые. Я так понимаю, что они не протекают, а вся ерунда из-за конденсата. Почитала отзывы на эту модель, у многих такая же проблема. Ботики такие http://m.sportmaster.ua/ru/catalogit...tioxm422out99/ . Могу ли я требовать возврата денег? Обувь- то явно не соответствует заявленным характеристикам.

  6. #366
    Аватар для Онаа
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Дописів
    10 650

    Типово

    Цитата Допис від !_Лиза_! Переглянути допис
    Добрый день. Может кто сталкивался, купили в прошлую субботу в Спортмастере киндеру ботинки. В общем ,тёплые и удобные, но они постоянно мокрые, даже после часа спокойной прогулки. Сегодня всю ночь сушила электросушилкой для обуви, но до утра высохнуть не успели(. Обувь заявлена как водонепроницаемая мембранная, носили под термоноски. Снег сверху запчасть не мог. Вот 4 дня одно и тоже, ноги мокрые. Я так понимаю, что они не протекают, а вся ерунда из-за конденсата. Почитала отзывы на эту модель, у многих такая же проблема. Ботики такие http://m.sportmaster.ua/ru/catalogit...tioxm422out99/ . Могу ли я требовать возврата денег? Обувь- то явно не соответствует заявленным характеристикам.
    Можете. Вам откажут, так как обувь бу.
    Идите сразу с заявлением, где описываете подробно эксплуатацию и выявленные некачественные карактеристики. После чего пишите в заяве:


    Відповідно до ст. 8 Закону України «Про захист прав споживачів» прошу Вас усунути зазначені недоліки протягом 14 календарних днів без втрати товарного вигляду та споживчих властивостей.
    У разі неможливості якісного усунення недоліку, прошу Вас замінити взуття на інше належної якості або повернути кошти.
    Прошу Вас надати копії документів, що засвідчують якість і походження чобіт модель.......
    Згідно ст. 17 Закону «Про захист прав споживачів» у разі необхідності визначити причини втрати якості взуття, у разі надання документів, що підтверджують якість і походження чобіт модель ......, даю згоду на проведення незалежної експертизи в моїй присутності, яку Ви зобов'язані організувати у триденний строк. Про дату та час прошу повідомити мене письмово.

    Якщо мої вимоги, передбачені законодавством про захист прав споживачів, не будуть задоволені, я буду змушена звернутися до суду з позовною заявою про відшкодування матеріальних збитків та моральної шкоди.
    Про результати розгляду прошу Вас повідомити письмово в строк, встановлений діючим законодавством.

    -Боже, дай мне сил, терпения. и на всякий случай 1 млн долларов

  7. #367
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від !_Лиза_! Переглянути допис
    Добрый день. Может кто сталкивался, купили в прошлую субботу в Спортмастере киндеру ботинки. В общем ,тёплые и удобные, но они постоянно мокрые, даже после часа спокойной прогулки. Сегодня всю ночь сушила электросушилкой для обуви, но до утра высохнуть не успели(. Обувь заявлена как водонепроницаемая мембранная, носили под термоноски. Снег сверху запчасть не мог. Вот 4 дня одно и тоже, ноги мокрые. Я так понимаю, что они не протекают, а вся ерунда из-за конденсата. Почитала отзывы на эту модель, у многих такая же проблема. Ботики такие http://m.sportmaster.ua/ru/catalogit...tioxm422out99/ . Могу ли я требовать возврата денег? Обувь- то явно не соответствует заявленным характеристикам.
    Не знаю как у нас, а вот в Чехии на обувь дают гарантию 1-2 года. Зайдите в магазин, попробуйте решить проблему полюбовно, только не с менеджерами а с кем-то повыше уровнем, директором например.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  8. #368
    Аватар для !_Лиза_!
    Реєстрація
    20 березень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 449

    Типово

    Спасибо за ответы Поеду на выходных в магазин, конечно, будем пытаться решить вопрос мирным путем, но заявление дома подготовлю.

  9. #369
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від !_Лиза_! Переглянути допис
    Спасибо за ответы Поеду на выходных в магазин, конечно, будем пытаться решить вопрос мирным путем, но заявление дома подготовлю.
    У вашому випадку взуття відправлять на експертизу і лише по її результатам приймуть рішення. До вихідних прогляньте Закон України про захист прав споживачів у частині про повернення твору неналежної якості. Там написано як вам діяти

  10. #370
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від !_Лиза_! Переглянути допис
    Спасибо за ответы Поеду на выходных в магазин, конечно, будем пытаться решить вопрос мирным путем, но заявление дома подготовлю.
    Спортмастер магазин крупный, такие обычно репутацией дорожат. Но учитывая ментальность и прочие нюансы, вначале могут просто морозиться. Главное, будьте настойчивы, дайте понять что с вами шутки плохи. Упомяните в разговоре пару государственных организаций о защите прав потребителей, можете что-то приврать. Ваша задача получить замену товара на надлежащего качества либо возврат средств. Удачи! Если не сложно, поделитесь затем здесь опытом как все прошло.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  11. #371
    Аватар для Онаа
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Дописів
    10 650

    Типово

    И со свидетелем идите! Если обувь заберут- росписку берите- когда и зачем забрали, кто забрал, когда вернут. Фото обуви сделайте хорошее, чтоб потом доказать, что эксплуатация была без нарушений (гвозди вы ими не заколачивали). Если откажут и деньги и новую обувь и экспертизу- пусть на заяве пишут причину отказа. Если скажут проводить экспертизу самой- не ведитесь, магазин потом ее результаты не признает, по закону мазазин проводит экспертизу. Ну и если откажутся писать в заяве резолюцию с причиной отказа- сразу берите адрес для отправки заказным письмом этой заявы.

    -Боже, дай мне сил, терпения. и на всякий случай 1 млн долларов

  12. #372
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Спортмастер магазин крупный, такие обычно репутацией дорожат. Но учитывая ментальность и прочие нюансы, вначале могут просто морозиться. Главное, будьте настойчивы, дайте понять что с вами шутки плохи. Упомяните в разговоре пару государственных организаций о защите прав потребителей, можете что-то приврать. Ваша задача получить замену товара на надлежащего качества либо возврат средств. Удачи! Если не сложно, поделитесь затем здесь опытом как все прошло.
    Згідно нинішньої редакції закону не так все просто. Але якщо вивчити закон, то все реально

  13. #373
    Аватар для !_Лиза_!
    Реєстрація
    20 березень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 449

    Типово

    Спасибо всем!) В субботу отпишусь.

  14. #374

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 006

    Типово

    Кто сталкивался с проблемой по МПО? Накрылась ВСЯ фурнитура на 3 окнах из 3 установленных. Обратились в салон, через 2 недели прибыл "наладчик окон", подтвердил поломку каких-то ножниц, объявил срок гарантии 2 года - т.е. свободны (прошло 3 года). Подняли гарантийный талон - 5 лет на изделие и фурнитуру. Мои действия?

  15. #375
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Кто сталкивался с проблемой по МПО? Накрылась ВСЯ фурнитура на 3 окнах из 3 установленных. Обратились в салон, через 2 недели прибыл "наладчик окон", подтвердил поломку каких-то ножниц, объявил срок гарантии 2 года - т.е. свободны (прошло 3 года). Подняли гарантийный талон - 5 лет на изделие и фурнитуру. Мои действия?
    Так пишіть письмово претензію магазину і прикладайте документи, номер вхідного, друга копія з ввдміткою собі. На словах все не має значення.

Сторінка 19 з 19 ПершаПерша ... 910111213141516171819

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті