Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 19 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 375, показано з 21 по 40.

Тема: Защита прав потребителей!!!

  1. #21
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 763

    Типово

    NFS underground
    он у меня на интегрированном видео отлично бегал...
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  2. #22
    Аватар для dymm
    Реєстрація
    16 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    9 758

    Типово

    Wadim, дык и я о том же... а GTA 2й тем более ))
    И как в огромном городе настала весна -
    В городе не стало любви.
    И для одних я был хам, для других я был мим,
    А для третьих я был невиdymm.

  3. #23
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Да но нужно учитывать что у нас и "потребители-экстремалы"
    о да!
    Один сам признался: разводит "на бабки" магазины, продающие обувь... Считает это "своим маленьким бизнесом".
    Плюс еще клюют на назкие цены, особенно
    Да-да, особенно на позицию "Самое дешевое в городе"!
    Ой, ну ладно, о дракоНАХ ни слова!
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  4. #24
    Аватар для Lily
    Реєстрація
    10 травень 2005
    Дописів
    4 786

    Типово

    Да-да, особенно на позицию "Самое дешевое в городе"!
    Ой, ну ладно, о дракоНАХ ни слова!
    +1.


  5. #25
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 997

    Типово

    Народ у нас, как бы это по-мягче сказать...... дурной. Скупают "г" в магазине "55", покупает просроченые товары в АТБ. А потом когда выясняется что вещь таки "г", то идти и разбираться из-за колбасы или спортивок за 0,5 гривны кучка облом. Так и привыка к "хорошему" товару и прививается. Идут потом и компы и мобилы и холодильнике на базаре вшывом покупать. А что с тех торговцев стребуешь!? Скупой платит дважды! И магазины только с базаров в помещения перехали и еще не могут никак принять, что закон есть закон. Человек имеет право на качество!

  6. #26
    Аватар для nadim
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    27

    Типово

    Как защитить права потребителя?
    Я тут приобрел телефон в магазине АЛЛО в Днепре и потом дома обнаружил что есть проблема со звуком. Отнес в магазин, а мне грубо говоря, показали куда идти... как говорится на х... это туда. СЦУКИ! кому интересно, что получилось заходите на мою стр. http://nadim-s.by.ru

  7. #27

    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    11 416

    Типово

    Цитата Допис від nadim Переглянути допис
    Как защитить права потребителя?
    Я тут приобрел телефон в магазине АЛЛО в Днепре и потом дома обнаружил что есть проблема со звуком. Отнес в магазин, а мне грубо говоря, показали куда идти... как говорится на х... это туда. СЦУКИ! кому интересно, что получилось заходите на мою стр. http://nadim-s.by.ru
    А Вы закон Украины почитайте. Однозначно ремонт - если телефон был в использовании.

  8. #28
    Аватар для Каркун
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Дописів
    13 984

    Типово

    Вообщем, подумываю судиться со следующей недели. Поставил ролеты, за полл-года ломался механизм 4 раза. каждый раз горе-контора только после скандалов приезжала чинить. В последний раз отказались, под предлогом "мы это направление закрыли совсем, занимаемся только окнами". Вызвал из другой, дело копеечное, до ста гривень, а вот осадок остался. Если лень не пересилит, с понедельника займусь.

  9. #29
    Аватар для nadim
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    27

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    А Вы закон Украины почитайте. Однозначно ремонт - если телефон был в использовании.
    Как можно проверить телефон если его даже не включить и не поговорить. Тогда это будет не телефон! А законы просто пишут... что-бы правильно, с нужной строны можно было обойти его...
    Я же могу обменять телевиз, монитор и всякую хрень в течении 14 дней, а что случилось с телефонами? Или телефоные продавцы сильно умные - по закону работают.
    Телефон был принесен в магазин в течении суток - за это время его использовать невозможно!!!
    http://nadim-s.by.ru
    Диагар - а ты не продавец случайно?
    Востаннє редагував nadim: 22.11.2007 о 15:50

  10. #30

    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    11 416

    Типово

    Цитата Допис від nadim Переглянути допис
    Как можно проверить телефон если его даже не включить и не поговорить. Тогда это будет не телефон! А законы просто пишут... что-бы правильно, с нужной строны можно было обойти его... Я же могу обменять телевиз, монитор и всякую хрень в течении 14 дней, а что случилось с телефонами? Или телефоные продавцы сильно умные - по закону работают. Телефон был принесен в магазин в течении суток - за это время его использовать невозможно!!!
    <br>Диагар - а ты не продавец случайно?
    Как можно проверить? Перед оплатой в магазине. Т.е. использование до момента оплаты не считается. Телефон за сутки можно не только использовать но и даже ударить, а потом утопить

    Сильно умные продавцы? Это покупатели многие (не все) сильно умные - берут в бесплатную аренду на 2 недели. А теперь ЗЗПП защитил от таких случаев.

  11. #31

    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    11 416

    Типово

    Цитата Допис від nadim Переглянути допис
    Диагар - а ты не продавец случайно?
    Конечно продавец. И не случайно

    Надим, а ты не покупатель по акции за 999 грн, случайно? Искал хорошую цену, а теперь что? К чему эти волны? Кто-то нарушил твои права как потребителя? Вроде нет.

  12. #32

    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    11 416

    Типово

    Цитата Допис від nadim Переглянути допис
    А какого хрена тут сидиш?
    Потому как в Днепропетровске живу а что?

  13. #33
    Аватар для nadim
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    27

    Типово

    А как насчет счетчиков времни. При покупки Вы не предупреждаете покупатеял про это момент и никто необращает внимания, а там есть вероятность что в магазине он был накручен на год вперед. Що делать в таком случае - МОРДУ БИТЬ!!!

  14. #34
    Аватар для nadim
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    27

    Типово

    999 гривень Знаеш это деньги и не малые!!! с нашей зарплатой - и какого хрена я должен страдать.

  15. #35
    Аватар для Gruwka
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    72

    Типово

    14 дней - законом уже не подтверждены, некоторые компании до сих пор применяют это правило исключительно для повышения рейтинга среди покупателей (что в общем-то правильно).
    Для возврата денег необходимо в магазине получить направление в сервисный центр, в сервис-центре получить справку о том, что недостаток в устройстве является существенным и с этой справкой идти в магазин. Там писать заявление, ждать ответа юриста и получать деньги обратно. Если недостаток существенным признан не будет, Вам могут предложить либо ремонт (не более трёх), либо замену.

  16. #36
    Аватар для nadim
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    27

    Типово

    Читайте законы официальные-государственные: http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...i?nreg=1023-12

    Вот еще http://consumers.dp.ua/ru/index.php
    и еще
    http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...cgi?user=index
    Востаннє редагував nadim: 22.11.2007 о 16:43

  17. #37
    Аватар для Gruwka
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    72

    Типово

    Цитата Допис від nadim Переглянути допис
    Читайте законы официальные-государственные: http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...i?nreg=1023-12

    Вот еще http://consumers.dp.ua/ru/index.php
    и еще
    http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...cgi?user=index
    И?

  18. #38
    Аватар для Berlita
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Дописів
    3 658

    Типово

    Народ у нас, как бы это по-мягче сказать...... дурной. Скупают "г" в магазине "55", покупает просроченые товары в АТБ. А потом когда выясняется что вещь таки "г", то идти и разбираться из-за колбасы или спортивок за 0,5 гривны кучка облом. Так и привыка к "хорошему" товару и прививается. Идут потом и компы и мобилы и холодильнике на базаре вшывом покупать. А что с тех торговцев стребуешь!? Скупой платит дважды! И магазины только с базаров в помещения перехали и еще не могут никак принять, что закон есть закон. Человек имеет право на качество!
    ну хорошо, не в атб, а в материке, не просроченный, а сегодняшний (по дате судя), и совсем не за 5 коп, а тортик оказался с ПЛЕСЕНЬЮ!!!! Правда деньги вернули без разговоров!

  19. #39

    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    11 416

    Типово

    Цитата Допис від nadim Переглянути допис
    А как насчет счетчиков времни. При покупки Вы не предупреждаете покупатеял про это момент и никто необращает внимания, а там есть вероятность что в магазине он был накручен на год вперед. Що делать в таком случае - МОРДУ БИТЬ!!!
    Так чем тебя ремонт не устраивает? Или телефон не нравицо и нашёл репение в динамике?...

  20. #40

    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    11 416

    Типово

    Цитата Допис від Gruwka Переглянути допис
    И?
    А он сам не читал вот другим и предлогает

Сторінка 2 з 19 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті