Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 19 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819 ОстанняОстання
Всього знайдено 375, показано з 261 по 280.

Тема: Защита прав потребителей!!!

  1. #261
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 044

    Типово

    Это филькина грамота. Рекламой в соц сетях пригрозили?
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  2. #262
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Это филькина грамота. Рекламой в соц сетях пригрозили?
    Нет) Я просто изначала предлагала не раздувать на пустом месте, а тихо-мирно решить вопрос без огласки.

  3. #263

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Это филькина грамота. Рекламой в соц сетях пригрозили?
    это кого то пугает ? Есть хоть один магазин который не светился в подобном?
    Имхо - всем плевать . НП, алло и т.п. Просто постоянные участники всевозможных притензией - и шо? А ничего , растут и развиваются . Просто , остальные еще хуже
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #264
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 044

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    это кого то пугает ? Есть хоть один магазин который не светился в подобном?
    Имхо - всем плевать . НП, алло и т.п. Просто постоянные участники всевозможных притензией - и шо? А ничего , растут и развиваются . Просто , остальные еще хуже
    не путайте большие сети и говномагазинчик
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  5. #265

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    не путайте большие сети и говномагазинчик
    нет никакой разницы. Вы слишком приувеличиааете влияние соцсетей на антирекламу . Если коротко - всем плевать .
    не, мне все равно . Хоть на столбах объявления пишите . Просто этот инструмент в реальности уже неефективен и себя обесценил попыткой донести минорные случаи вроде этого. Форум в какой то степени тоже публичное место - и что? А ровным счётом ничего . Ну человек 10-20 какое то непродолжительное время будут помнить . А потом пойдёт выбирать лучшее из худшего . Вот автор прицендента читал что ли о об этом магазин ДО покупке - вангую что нет. И другие не станут .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #266
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    107 170

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Оно то так. Только я не эксперт, мне не видно, что на обуви следы эксплуатации. Как по мне это - наплыв клея. Следов сноса подошвы нет, материал - идеально чистый, белая строчка на черном воне, идущая по краю обуви - идеально белая, без следов износа.


    Забрала в магазине их отписку (без печати, не на фирменном бланке). Там сказано, что я сама отказалась делать экспертизу и гарантировать ее оплату в случае, если результат будет не в мою пользу.
    На деле же, я отказалась сразу нести им какую-то предоплату за экспертизу, которую они не знали проводить вообще или нет и мы расстались, когда они взяли паузу чтобы осмыслить делать экспертизу или нет. Думали-думали и решили что я сама от нее отказываюсь))
    и зачем вы это забрали?
    Don't say I'm evil inside
    You just reflect in my eyes


  7. #267
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Nervnaya12 Переглянути допис
    и зачем вы это забрали?
    Не вижу смысла НЕ забрать. От меня не требовалось подписать уведомление о вручении, согласится со сказанным. Такое же было направлено на мой домашний адрес. У почтальона тоже, что-ли, не брать?
    Эту бумажку я переслала юристу, она почитает подумает.

  8. #268
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  9. #269
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    107 170

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Не вижу смысла НЕ забрать. От меня не требовалось подписать уведомление о вручении, согласится со сказанным. Такое же было направлено на мой домашний адрес. У почтальона тоже, что-ли, не брать?
    Эту бумажку я переслала юристу, она почитает подумает.
    ну вы ж понимаете что это не документ?
    есть смысл брать только документы если вы в правовом поле решаете вопрос.

    надо настаивать на официальных бумагах.
    вам времени не жаль своего?
    Don't say I'm evil inside
    You just reflect in my eyes


  10. #270
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від josh Переглянути допис
    да поняли уже как вас веселит, забавляет и утомляет эта ситуация по 13 аналогичным постам.

  11. #271
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 354

    Типово

    Это какой-то праздник
    Мы будем жить теперь по-новому

  12. #272
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    Это какой-то праздник
    Ти теж зрозуміла?))))
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  13. #273

    Типово

    Цитата Допис від josh Переглянути допис
    Ти теж зрозуміла?))))
    я бы ещё то тотализатор замутил
    50 гривен поставил бы я о никто ничего по итогу не вернёт
    Востаннє редагував _pavel: 30.11.2016 о 17:23
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #274
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 034

    Типово

    Чему радуемся?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  15. #275
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    я бы ещё то потащило замутил
    50 гривен поставил бы я о никто ничего по итогу не вернёт
    100!
    піддержую!)))
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  16. #276
    Аватар для bia
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Дописів
    6 574

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    нет никакой разницы. Вы слишком приувеличиааете влияние соцсетей на антирекламу . Если коротко - всем плевать .
    не, мне все равно . Хоть на столбах объявления пишите . Просто этот инструмент в реальности уже неефективен и себя обесценил попыткой донести минорные случаи вроде этого. Форум в какой то степени тоже публичное место - и что? А ровным счётом ничего . Ну человек 10-20 какое то непродолжительное время будут помнить . А потом пойдёт выбирать лучшее из худшего . Вот автор прицендента читал что ли о об этом магазин ДО покупке - вангую что нет. И другие не станут .
    Ну я не согласна с вами. Вы, может, и не будете помнить, потому что считаете случившееся фигнёй, высосанной из пальца. Забияка наверняка запомнит и будет обдуманнее совершать покупки.

    Я в принципе хорошо относилась к этому магазину. У меня есть две пары обуви, которыми очень довольна. Но покупались давненько, года 3 назад, ещё по старым ценам. Щаз туда не хожу - дорого.

  17. #277
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 354

    Типово

    Интересно развитие событий
    Мы будем жить теперь по-новому

  18. #278
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    мовчить, зараза))))
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  19. #279
    Аватар для Онаа
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Дописів
    10 650

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Оно то так. Только я не эксперт, мне не видно, что на обуви следы эксплуатации. Как по мне это - наплыв клея. Следов сноса подошвы нет, материал - идеально чистый, белая строчка на черном воне, идущая по краю обуви - идеально белая, без следов износа.


    Забрала в магазине их отписку (без печати, не на фирменном бланке). Там сказано, что я сама отказалась делать экспертизу и гарантировать ее оплату в случае, если результат будет не в мою пользу.
    На деле же, я отказалась сразу нести им какую-то предоплату за экспертизу, которую они не знали проводить вообще или нет и мы расстались, когда они взяли паузу чтобы осмыслить делать экспертизу или нет. Думали-думали и решили что я сама от нее отказываюсь))
    Бумажку хорошо, что забрали будет доказательство, что магазин ваши права нарушает. Если выслали такое вам по почте...вообще идиоты. Или крышу серьезную правовую имеют. Но почему претензию по форме не отнесли?

    Вы время не на что тратите...

    -Боже, дай мне сил, терпения. и на всякий случай 1 млн долларов

  20. #280
    Аватар для Jekka112
    Реєстрація
    22 вересень 2009
    Дописів
    6

    Angry Защита прав потребителя

    Добрый день, господа и дамы.

    Знаю что эта тема уже заезжена до не могу, однако нигде так и не нашел +\- актуальной информации по нашему городу.

    Возможно кто то из обитателей этого форму сможет мне помочь.

    Подскажите пожалуйста номер\адрес или же другие способы связаться с данной организацией.
    Попутно доп вопрос, если кто то смог с ними связаться то удалось ли решить ваш вопрос, на что обратить внимание, какие документы необходимы?

    Для понимания приведу данные о том что произошло:

    17 декабря 2016 года обратился в авторизованный сервисный центр Samsung, «ООО Алва Сервис», по адресу г.Днепр, ул.М.Грушевского, 14, с вопросом о гарантийном ремонте монитора, на котором появились битые пиксели (около 12 штук кучно). Монитор приняли, выдали квитанцию. Какой-либо обратной связи от сервис-центра не поступало, дозвониться на обозначенный номер в квитанции проблематично. На 12ый день ремонта получил ответ: «Ожидаем поставки дисплейной панели». Конкретные сроки назвать отказались.В предоставлении аналогичного товар на время ремонта отказали.
    3 января 2017 года поступил звонок о завершении ремонта. Выдача монитора происходила в помещении с плохим освещением. В просьбе подключить монитор и проверить на битые пиксели было отказано. Несколько раз подгоняли, чтоб быстрее подписал документы, мотивируя тем, что это просто бумажки, и, вообще, скоро конец рабочего дня (выдавали в 16:30, рабочий день до 17:30). Дома обнаружил потертости на передней рамке, отсутствие светодиода питания. Также на корпусе были следы от скотча. Проблема с битыми пикселями не решена. Фактически монитор не только не отремонтировали, но и повредили. Позвонил на горячую линию Samsung, оформили заявку, обещали перезвонить.
    На следующее утро отправился с монитором в сервис-центр. На досмотре было две сотрудницы и мастер-ремонтник. При осмотре стало очевидным, что с таким освещением не видно дефектов. Сотрудница решила включить свет. Составили список претензий, сообщили что приняли на гарантийный ремонт, выдали новую квитанцию.
    Вечером перезвонил представитель горячей линии и сообщил, что потертости и отсутствие диода - это механические повреждения, компания Samsung не сможет помочь. Узнав о том что монитор снова в СЦ, представитель сильно удивился. Судя по всему, сервисный центр не сообщил о ремонте в Samsung, и решил отремонтировать по-тихому. После представитель горячей линии отреагировал неоднозначно: «Если у вас какие-либо договоренности с сервис-центром - решайте с ними».
    Следующие три недели пытался дозвониться до сервис-центра. Чаще всего неудачно. В случае дозвона - «Мы согласовываем замену с компанией Samsung». 27 января 2017 года телефон передали мастеру, который занимается ремонтом моего монитора. От него услышал фразу: «С диодом мы разобрались, по поводу потертостей пока информации нет, ждите». Такое чувство что они поставили похожий светодиод (возможно от другого монитора на гарантии), а вот с корпусом возникли заминки.
    На данный момент вопрос не решен, монитор находится в сервис-центре. В очередной раз звоню на горячую линию. От представителя узнаю, что они до сих пор не уведомлены от СЦ, что мой монитор на ремонте. Консультант вновь зафиксировал заявку. Итог - почти два месяца монитор “ремонтируют”.
    В целом впечатления от обслуживания сервисным центром остались сугубо негативные. Постоянные проблемы с дозвоном, панибратское отношение сотрудников, мрачное помещение, отсутствие даже ориентировочных сроков, неоднократное нарушение Закона О защите прав потребителей. Сильный контраст после ярких и приветливых магазинов бытовой техники. Сразу понимаешь, что главная задача - получить с покупателя деньги, гарантийное обслуживание никого не волнует.
    Всем кто собирается купить технику Samsung - будьте внимательны, не думайте что покупая брендовый товар, вы получите качество и сервис выше чем от китайских производителей. Фактически вы покупаете товар без гарантийных обязательств.
    1 февраля позвонили с горячей линии, сообщили что ремонт передней панели и диода возможен, но платный. На вопрос "Почему это сообщили на сразу, а через месяц" внятного ответа не услышал. Что примечательно, именно горячая линия сообщила о платном ремонте, не сервис-центр.


    з.ы пост подготовлен для соц.сетей дабы люди знали куда они обращаются

Сторінка 14 з 19 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті