Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 19 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819 ОстанняОстання
Всього знайдено 375, показано з 201 по 220.

Тема: Защита прав потребителей!!!

  1. #201

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис



    Кстати, думаю я могу опубликовать название этого магазина, вдруг кто соскучился за сервисом 90-х и очень ностальгирует.
    Это Step by Step на улица Артема, д. 8А
    А есть магазины с другим подходом делу ?
    удивляет это "хлопание дверью" , типя я больше "ни ногой",, через какое то время выясняется, что это ещё не самый худший вариант был
    а так, стандартная ситуация . Каждая сторона хороша по своему .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #202
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А есть магазины с другим подходом делу ?
    удивляет это "хлопание дверью" , типя я больше "ни ногой",, через какое то время выясняется, что это ещё не самый худший вариант был
    а так, стандартная ситуация . Каждая сторона хороша по своему .

    Ну, честно говоря, со мной такое впервые.
    А что, по-Вашему я сделала неверно, чем "хороша" в данном случае?

  3. #203
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А есть магазины с другим подходом делу ?
    удивляет это "хлопание дверью" , типя я больше "ни ногой",, через какое то время выясняется, что это ещё не самый худший вариант был
    а так, стандартная ситуация . Каждая сторона хороша по своему .
    она в праве вернуть товар, даже если ее душеньке было угодно передумать.
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  4. #204

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    А что, по-Вашему я сделала неверно, чем "хороша" в данном случае?
    Вы купили товар , который могли оценить/осмотреть в полной мере , после чего принимаете решение - не подходит .
    закон позволяет вам это делать в 14дневный срок - никаких вопросов , но эту ситуацию Вы иницировали сами . Я не вижу тут ни подвоха ни ошибки со стороны магазина . Даже если она закончится в вашу пользу (магазин вернёт деньги), в чем я сомневаюсь - то вы потратите время и нервы непонятно зачем . Ситуации можно было избежать на этапе выбора .
    тоесть, я лично вас ни в коей мере не осуждаю , скорее всего просто не понимаю из-за чего эта буря в стакане воды .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #205
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Вы купили товар , который могли оценить/осмотреть в полной мере , после чего принимаете решение - не подходит .
    закон позволяет вам это делать в 14дневный срок - никаких вопросов , но эту ситуацию Вы иницировали сами . Я не вижу тут ни подвоха ни ошибки со стороны магазина . Даже если она закончится в вашу пользу (магазин вернёт деньги), в чем я сомневаюсь - то вы потратите время и нервы непонятно зачем . Ситуации можно было избежать на этапе выбора .
    тоесть, я лично вас ни в коей мере не осуждаю , скорее всего просто не понимаю из-за чего эта буря в стакане воды .
    Ну тогда я действительно "хороша" - неверно интерпретировала информацию о товаре и сделала неверный выбор. Будет урок.
    Я не сомневаюсь, что магазин деньги вернет, но, потрепав нервы.

  6. #206

    Реєстрація
    21 листопад 2004
    Дописів
    1 193

    Типово

    Я думаю, что главный вопрос для магазина - это ношено-не ношено.
    Это не АТБ, которое может одним движением пальца вернуть поставщику хоть 20 тонную фуру поставщику потому что "что то некачественное".
    Это обычный магазин, который уже за свои деньги купил эту обувь сделав предоплату, и эта пара обуви вернувшаяся от клиента тупо ляжет и на собственника и на его продавцов чистым минусом.
    Исходя из опыта работы с маленькими магазинчиками, а не с сетями - там продавцы знают каждый миллимитровый изъян любой единицы товара, и как правило готовы сразу дать скидку за "этопятнышко".

  7. #207
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    по какому закону нужна экспертиза ?
    не на базаре ли часом торгуете ?
    Читаємо уважно "Закон Украины "О защите прав потребителей"
    http://pravoved.in.ua/section-law/120-cunsumer.html
    Статья 8. Права потребителя в случае приобретения им товара ненадлежащего качества.
    "
    В случае выявления в течение установленного гарантийного срока существенных недостатков, которые возникли по вине производителя товара (продавца, исполнителя), или фальсификации товара, подтвержденных при необходимости заключением экспертизы..."
    або
    Статья 17. Права потребителя в сфере торгового и других видов обслуживания.
    "
    В случае если во время гарантийного срока необходимо определить причины потери качества продукции, продавец (исполнитель, производитель) обязан в трехдневный срок со дня получения от потребителя письменного согласия организовать проведение экспертизы продукции.
    Экспертиза проводится за счет продавца (исполнителя, производителя). Если в заключениях экспертизы будет доказано, что недостатки возникли после передачи продукции потребителю вследствие нарушения им установленных правил использования, хранения или транспортировки или действий третьих лиц, требования потребителя не подлежат удовлетворению, а потребитель обязан возместить продавцу (исполнителю, предприятию, которое выполняет его функции) расходы на проведение экспертизы. Потребитель, продавец (исполнитель, производитель) имеют право на обжалование заключений экспертизы в судебном порядке"

    ще питання?
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  8. #208
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    Забияка, продавец вас обманул, сказав, что нубук
    это сильное нарушение, отдавайте им боты и пусть они еще несколько дней подуют нозри и вернут деньги
    зы. Выручка сейчас пшик, содержание магазина стоит денег, ваша сумма уже растаяла в недрах затрат, когда насобирают новую, а это почти вынув из кармана, нипанятна, оттого и злые, вас пугаю
    вы ведетесь, нервничаете, обостряете конфликт
    ни одно озпп вам не даст консультаций и не подскажет действий дальше, пока вы не сделаете первый шаг
    это как в анекдоте: та купи хоть лотерейный билет
    Мы будем жить теперь по-новому

  9. #209
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    Забияка, продавец вас обманул, сказав, что нубук
    это сильное нарушение, отдавайте им боты и пусть они еще несколько дней подуют нозри и вернут деньги
    зы. Выручка сейчас пшик, содержание магазина стоит денег, ваша сумма уже растаяла в недрах затрат, когда насобирают новую, а это почти вынув из кармана, нипанятна, оттого и злые, вас пугаю
    вы ведетесь, нервничаете, обостряете конфликт
    ни одно озпп вам не даст консультаций и не подскажет действий дальше, пока вы не сделаете первый шаг
    это как в анекдоте: та купи хоть лотерейный билет
    На данный момент все зависло на этапе делать экспертизу или нет - представители магазина, якобы, думают нужна она или нет (будто сразу нельзя решить нужна ли она). На самом деле просто тянут время, ссылаясь на законные 14 дней со дня подачи заявления. Сейчас я жду их решения.

  10. #210
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    На данный момент все зависло на этапе делать экспертизу или нет - представители магазина, якобы, думают нужна она или нет (будто сразу нельзя решить нужна ли она). На самом деле просто тянут время, ссылаясь на законные 14 дней со дня подачи заявления. Сейчас я жду их решения.
    Возврат денег 7 дней
    я вам говорила
    Мы будем жить теперь по-новому

  11. #211
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Позвонили только что из магазина, "обрадовали": проводить экспертизу отказываются, готовы встречаться в суде. Сказали прийти, забрать их официальный ответ.
    Какие действия будут правильными? Для начала, понятно: экспертиза. А дальше?

  12. #212
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Позвонили только что из магазина, "обрадовали": проводить экспертизу отказываются, готовы встречаться в суде. Сказали прийти, забрать их официальный ответ.
    Какие действия будут правильными? Для начала, понятно: экспертиза. А дальше?
    вважаю вам потрібен адвокат по цивільним справам, обізнаний на таких випадках
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  13. #213
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від josh Переглянути допис
    вважаю вам потрібен адвокат по цивільним справам, обізнаний на таких випадках
    Це ж капэць, за 1500 грн так морочиться. На это и их расчет.

    Дозвонилась в Киев, сказали, написать заявление с требованием провести независимую экспертизу. Магазин не имеет права НЕ подать товар на экспертизу (хотя по телефону они отказались это делать). Но опять таки, таким представителям даже страшно давать в руки товар. Ведь в их интересах доставить товар на экспертизу в самом плохом виде. Что будет мешать им, например, потоптаться по грязи в них?

  14. #214
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Це ж капэць, за 1500 грн так морочиться. На это и их расчет.

    Дозвонилась в Киев, сказали, написать заявление с требованием провести независимую экспертизу. Магазин не имеет права НЕ подать товар на экспертизу (хотя по телефону они отказались это делать). Но опять таки, таким представителям даже страшно давать в руки товар. Ведь в их интересах доставить товар на экспертизу в самом плохом виде. Что будет мешать им, например, потоптаться по грязи в них?
    заснять передачу обуви на телефон?
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  15. #215
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    заснять передачу обуви на телефон?
    ммм.. как вариант, наверное. Но не уверена, что возможно обснимать обувь со всех сторон в ракурасах и качестве, необходимом для экспертов + зафиксировать передачу. И будут ли подобные записи вообще служить каким-то доказательством в суде?

  16. #216
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    ммм.. как вариант, наверное. Но не уверена, что возможно обснимать обувь со всех сторон в ракурасах и качестве, необходимом для экспертов + зафиксировать передачу. И будут ли подобные записи вообще служить каким-то доказательством в суде?
    знаете, а я бы пришла, глянула их оф. ответ, учитывая, что они отказались делать экспертизу, что идет вразрез с законом


    еще практический совет. идите туда с мужчиной
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  17. #217
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    знаете, а я бы пришла, глянула их оф. ответ, учитывая, что они отказались делать экспертизу, что идет вразрез с законом


    еще практический совет. идите туда с мужчиной
    спасибо я вообще туда попрошу мужчину пойти - мои нервы закончились на этапе телефонных переговоров.

  18. #218
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    спасибо я вообще туда попрошу мужчину пойти - мои нервы закончились на этапе телефонных переговоров.
    а вы претензию им писали?
    вот же козлы
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  19. #219
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    И будут ли подобные записи вообще служить каким-то доказательством в суде?
    ні, не будуть
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  20. #220
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    а что сделать, чтобы они у нее не взяли новые, а на экспертизу отдали их уже бу?
    ... и неожиданно погладил кота(с)

Сторінка 11 з 19 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті