Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123
Всього знайдено 56, показано з 41 по 56.

Тема: Мировой экономический кризис и его последствия для Украины...

  1. #41
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від <Polska> Переглянути допис
    Как видите, сельскому хозяйству не нужно так много людей. Правда заключается в том, что вы должны мобилизовать людей для миграции в города.
    Смотрю видео сёл из Центральной и Западной Украины. Остались только старики. Практически все молодые люди работают за границей: Польша, Италия, Германия ...
    Не тому що не потрібні, а тому що мало платять. Ціна практично як у вас, а зарплатня набагато нижча. І ще, дуже важлива інфраструктура, цивілізація. І так, все вірно, люди шукають де ліпше. І в Украіні ця тенденція вже більше 100 р. Їхали розбудовувати Сибір і Далекій Схід, в обидві Америки, в Австралію, зараз в Європу.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  2. #42

    Реєстрація
    16 лютий 2020
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    49

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Не тому що не потрібні, а тому що мало платять. Ціна практично як у вас, а зарплатня набагато нижча. І ще, дуже важлива інфраструктура, цивілізація. І так, все вірно, люди шукають де ліпше. І в Украіні ця тенденція вже більше 100 р. Їхали розбудовувати Сибір і Далекій Схід, в обидві Америки, в Австралію, зараз в Європу.
    по ценым вы конечно загнули. Может Польща там где-то рядом, но в Западной Европе точно нет. Работа в Сибири и на Дальнем Востоке, а точнее причины по которым туда ехали, несколько отличаются от причина, почему едут в Польшу.

  3. #43
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Dester Переглянути допис
    по ценым вы конечно загнули. Может Польща там где-то рядом, но в Западной Европе точно нет. Работа в Сибири и на Дальнем Востоке, а точнее причины по которым туда ехали, несколько отличаются от причина, почему едут в Польшу.
    В західній Європі ціни вище, але ж і зарплатня вища.
    Ні, не відрізняється. Їхали, як казали "за длінним рублєм". Їхали щоб заробити. Як тоді була переспівка відомої пісні : А я єду, а я єду за дєньгамі. За туманом пускай єдут дуракі.
    Теж саме і зараз.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  4. #44

    Реєстрація
    16 лютий 2020
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    49

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    В західній Європі ціни вище, але ж і зарплатня вища.
    Ні, не відрізняється. Їхали, як казали "за длінним рублєм". Їхали щоб заробити. Як тоді була переспівка відомої пісні : А я єду, а я єду за дєньгамі. За туманом пускай єдут дуракі.
    Теж саме і зараз.
    На Дальней Восток ехали чтобы заработать на квартиру или на машину, хотя работа была и по месту прописки Сейчас едут, потому что вариантов вообще никаких нет. Человек из села, за редким исключением, работу в своем населенном пункте найти не может.

  5. #45
    alexander design
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Как работает экономика, по простому - о кризисе, инфляции, дефолте и все такое..


    У Рея Далио много интересных пояснений, в Instagram - официальная страница есть.

  6. #46
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Dester Переглянути допис
    На Дальней Восток ехали чтобы заработать на квартиру или на машину, хотя работа была и по месту прописки Сейчас едут, потому что вариантов вообще никаких нет. Человек из села, за редким исключением, работу в своем населенном пункте найти не может.
    Так і раніше так було. Люди з села, після того як їм видали паспорта і живі гроші потрапляли до них рідко, їхали щоб їх мати.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  7. #47
    Аватар для procurement
    Реєстрація
    01 жовтень 2018
    Дописів
    2 212

    Типово

    Мировой экономический кризис 2020 и его последствия для Украины...
    Зато бензин подешевел.)))

  8. #48
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від procurement Переглянути допис
    Зато бензин подешевел.)))

    да,
    хорошо, но мало..
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  9. #49

    Реєстрація
    21 лютий 2020
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    11

    Типово

    Цитата Допис від procurement Переглянути допис
    Зато бензин подешевел.)))
    Сама обидная вещь, что если топливо дорожает, то дорожает все и именно по это причине. Когда цены на топливо опускается, ничего не дешевеет)

  10. #50

    Реєстрація
    26 серпень 2019
    Дописів
    29

    Типово

    Найстрашніше, що вже майже 2000 вболіває за добу, далі більше (І поки не збирається як то гальмувати. Але нічого, я думаю, що ми і це переживемо. Тут найголовніше позитивний настрій. До речі щодо цього, потрібно так само віддати належне тим філантропам, які реально допомогли з коронавірусів. Мені наприклад дуже пощастило, що дізнався так багато про нього, можете почитати тут про Гліба Загорія https://glibzagoriy.me/philanthropist/ . Поки такі люди будуть допомагати то ще шанс є навіть з такою кризою але вийти з нього гідно. Я наприклад відзначаю такі моменти, хто допоміг, а хто сидить на мільярдах і навіть пальцем не ворушить.
    Востаннє редагував Roronoa: 30.08.2020 о 00:10

  11. #51
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    думали в 2020 начался кризис
    так то еще был не кризис..

    вот оно докатилось и до чипов(думаю никому не надо объяснять последствия их дефицита)

    Украина останавливает половину мирового производства неона для чипов

    ВАШИНГТОН, 11 марта - Два ведущих украинских поставщика неона,
    которые производят около половины мировых поставок ключевого ингредиента для производства чипов, приостановили свою деятельность.

    Согласно расчетам Reuters, основанным на данных компаний и исследовательской фирмы Techcet,
    около 45-54% мирового неона полупроводникового качества, критического для лазеров, используемых для изготовления чипов,
    поступает от двух украинских компаний, Ingas и Cryoin.
    По оценкам Techcet, в прошлом году мировое потребление неона для производства чипов достигло около 540 метрических тонн.

    Обе фирмы свернули свою деятельность, по словам представителей компании, с которыми связалось агентство Reuters,
    поскольку российские войска усилили свои атаки на города по всей Украине, убивая мирных жителей и разрушая ключевую инфраструктуру.

    По словам Анджело Зино, аналитика CFRA, хотя оценки количества неоновых запасов,
    которые производители чипов держат в наличии, сильно различаются, производство может пострадать, если конфликт затянется.

    «Если к апрелю запасы будут исчерпаны, а у производителей чипов не будет заказов в других регионах мира,
    это означает дополнительные ограничения для более широкой цепочки поставок и невозможность производить конечный продукт для многих ключевых клиентов
    », — сказал он.

    До вторжения «Ингаз» производил от 15 000 до 20 000 кубометров неона в месяц для клиентов на Тайване, в Корее, Китае, США и Германии,
    причем около 75% приходилось на производство чипов, сообщил коммерческий директор компании Николай Авджи. в электронном письме Рейтер.

    Компания базируется в Мариуполе, который находится в осаде российских войск.

    По словам директора по развитию бизнеса Ларисы Бондаренко, предприятие «Криоин»,
    производящее от 10 000 до 15 000 кубометров неона в месяц и расположенное в Одессе,
    прекратило свою деятельность 24 февраля, когда начались атаки для обеспечения безопасности сотрудников.


    Бондаренко говорит, что цены, которые уже находились под давлением после пандемии, с декабря выросли на 500%.
    Согласно сообщению китайских СМИ со ссылкой на китайского поставщика информации о товарном рынке biiinfo.com,
    цена на неоновый газ (содержание 99,9%) в Китае выросла в четыре раза с 400 юаней за кубический метр в октябре прошлого года до более чем 1600 юаней
    за кубический метр в октябре прошлого года. конец февраля.
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  12. #52
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    как оно все интересно переплетено..


    Если США введут санкции против России, под угрозой может оказаться производство чипов во всем мире

    Почему неон необходим для производства чипов.
    Он является основным инертным газом в газовой смеси, которая обеспечивает необходимую длину волны лазера.

    Таким образом, без неона не будут работать лазеры, необходимые для производства чипов.
    Кроме того, неон используется при производстве LCD-мониторов и телевизоров.

    Обычно неон специально не добывают.
    Он является одним из побочных продуктов, который образуется в результате сжижения и разделения воздуха в промышленности.
    Его получают в больших количествах на металлургических предприятиях России и Украины.
    Именно отсюда поставляется 90% неона для производства процессоров и микросхем.
    Причем большая часть газа поступает именно из России, а в Украине он только проходит очистку.

    Палладий является одним из самых ценных металлов на земле. Он относится к платиновой группе, имеет серебристо-белый цвет.
    Крупнейшее его месторождение находится в Норильске. Палладий получают путем переработки сульфидных руд таких металлов, как никель, серебро и медь.

    Россия добывает более половины от мировой добычи палладия.

    Кроме палладия Россия также может перестать поставлять гелий, фтор и скандий.
    В результате это может стать серьезным ударом по производству смартфонов, автомобильных запчастей и даже ракет.
    С учетом того, что на рынке полупроводниковой продукции и так наблюдается дефицит, выпуск данной продукции может быть поставлен под угрозу.
    Таким образом без высокотехнологичной продукции может остаться не только Россия, но и весь мир."
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  13. #53
    dezdechado
    Guest

    Типово

    Понятно что без параши мир исчезнет.
    Пишиисчо.

  14. #54
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від dezdechado Переглянути допис
    Понятно что без параши мир исчезнет.
    почему исчезнет,
    не исчезнет..
    но, думаю америкосы и китаезы от этого всего будут в толстом-толстом слое шоколада..))
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  15. #55
    dezdechado
    Guest

    Типово

    Дай погадаю.
    Поклонник Шария?! Нет?

  16. #56

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від dezdechado Переглянути допис
    Дай погадаю.
    Поклонник Шария?! Нет?
    Угадал. Причем он ярый.

Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті