Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 61, показано з 1 по 20.

Тема: Держспоживінспекція и Общество защиты прав потребителя

  1. #1
    Аватар для ariadna
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Дописів
    71

    Типово Держспоживінспекція и Общество защиты прав потребителя

    Кто-нибудь на практике когда-нибудь обращался к это самое общество? Есть ли такое в природе? Шо воно такэ?
    Поделитесь, плз, опытом, интересными историями... Если можно еще адресом, телефоном

  2. #2
    Аватар для deivan
    Реєстрація
    29 квітень 2004
    Звідки Ви
    2:464/1100
    Дописів
    4 253

    Типово

    Тема - баян. Учитесь пользоваться поиском.

    И вот насчет адреса-телефона: http://gorod.dp.ua/inf/vlada/oneplace/?place_id=1543

  3. #3
    Аватар для ariadna
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Дописів
    71

    Типово

    пасиб)

  4. #4
    Аватар для beris
    Реєстрація
    14 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    123

    Типово

    По ссылки Комитет по защите прав потребителей Днепропетровского ГорСовета. Есть еще и Главное Днепропетровское облуправление по делам защиты прав потребителей.Находиться оно на ул.Барикадная,23а.
    И есть еще и общество.Находиться оно как ехать троллейбусом 4 маршрута.Выйти на остановке "Планетарий".Перейти на сторону парка и идти в перед.Там будут железный забор и на заборе вывеска...
    Хотя смотря что и для чего надо.
    Консультацию кстати моно получить и в интернете
    http://www.consumerinfo.org.ua

    Европейский союз и Программа развития ООН открыли в Украине портал по защите прав потребителей в рамках совместного проекта Сообщество потребителей и общественные объединения.

    Об открытии портала сообщила руководитель проекта Сообщество потребителей и общественные объединения Клавдия Максименко.

    По ее словам, в проект, который будет осуществляться до конца следующего года, Еврокомиссия вложила 3 млн. евро. В течение этого срока будет финансироваться и сайт, поддержка которого обходится в 400 долл. в год.Как отметила Максименко, на протяжении месяца руководство проекта определится с украинскими общественными организациями в сфере защиты прав потребителей, которые будут заниматься поддержкой портала по окончании проекта.

    Портал призван способствовать расширению доступа граждан к информации о безопасности и результатам независимого тестирования товаров и услуг, а также о правах потребителей и механизмах их защиты. Сайт должен облегчить внедрение в Украине системы независимого тестирования товаров на основе европейских методик, что немаловажно, учитывая стремление Украины вступить во Всемирную торговую организацию.

    На сайте можно ознакомиться с государственными органами, общественными украинскими и европейскими организациями, работающими в сфере защиты прав потребителей, и обменяться мнениями о продуктах и услугах на форуме. Также портал предоставляет возможность осуществлять поиск информации об интересующем товаре по штрих-коду. Информация на веб-странице будет обновляться еженедельно. Также проектом предусмотрено создание WAP-версии сайта с возможностью поиска нформации о товаре по штрих-коду с помощью мобильных телефонов.

    Среди возможностей портала - отправка электронной жалобы в государственные органы по защите прав потребителей. Однако, по словам заместителя директора Департамента по вопросам потребительской политики и защиты прав потребителей Госпотребстандарта Украины Сергея Литвиненко, "жалобы через Интернет незаконные", государственные органы не готовы принимать такие обращения, поскольку электронные жалобы могут быть использованы для ведения антиконкурентной борьбы.

    По материалам УНИАН

    ( ссылка на портал взята с форума газеты "События" : http://forum2.sobitie.com.ua/index.php?showtopic=3567)
    ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ И ЭТО МОЙ ПОРОК
    -----------------------------------------------

  5. #5

    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    1

    Типово

    Два года назад я купил дефектный компьютер.Месяц не мог ничего добиться-кормили завтраками.Все завершилось в три дня:
    1.Позвонил в местное общество защиты прав потребителя и мне дали четкую инструкцию по ведению переговоров с лицом отвечающим за получение мной исправного устройства.
    2.На следующий день,после переговоров, я(соласно данной мне инструкции) снова позвонил в Общество защ.прав потребит. и сообщил об отрицательном результате.Меня попросили дать коородинаты организации отечающей за купленый мной товар.
    3.На третий день мне позвонили из сервиса и недовольным голосом сообщили"Приходите,забирайте ваш компьютер"В тот же день дядя с кислым выражением физиономии выдал мне работающий до сих пор компьютер-на нем я и пишу эти строчки.
    P.S.Я живу в Виннице.Телефон Общества защиты прав потребителя попросил в справочной

  6. #6

  7. #7

    Типово

    У знакомых был положительный опыт. Были куплены джинсы на Славянке, при покупке не были даны инструкции по уходу и стирке, так же никаких особых отметок не было и на самой вещи, после обычной бережной стирки сильно полиняли, поотпадали элементы декора, попытка вернуть не увенчалась успехом - заявили, что ваши проблемы. После обращения в службу вернули деньги в полном объеме

  8. #8
    Nightwish
    Guest

    Типово

    Долгое время в АТБ покупала очень вкусный чай Ристон по цене 15.60 грн пачка (100 гр). Потом он исчез из АТБ.Недавно я его обнаружила в Бруснице. На полке стоят два вида РИСТОН элит и РИСТОН ирландский завтрак (который я всегда брала). Первый 22 грн, второй 17.60 грн. Пачка ирландского завтрака на вид в полтора раза меньше элита. НО на пачках написано что и там и там 100 гр. Решив что, видимо, в ЭЛИТЕ чай крупнолистовой, поэтому и пачка больше, я купила свой любимый РИСТОН ирландский завтрак. ПРидя домой и распечатав пачку, я увидела что фольга внутри предназначена для бОльшей пачки (как в ЭЛИТЕ), запаяна сверху как положено и завернута трубочкой (никогда такого не видела). Показалось мне это странным и я решила взвесить пачку на кухонных весах. Каково же было мое удивление когда весы показали ровно 80 гр!!!! Не поленилась, посчитала сколько же стоит 10 гр чая при цене 22 грн/100 гр. ВЫшла интересная математика. 2.20 грн/100 грн. Т.е. если верить надписи на пачке (100 гр) я переплатила 4.40 грн. 17.60+4.40=22 грн. Т.е. обманным путем мне продали 80 граммовую пачку чая по 22 грн/100 гр, вместо заявленных 17.60.... Разница небольшая, просто обидно что меня так примитивно "накололи". И еще возник вопрос - как производитель не боится идти на такую откровенную ложь, неужели никакие законы им не страшны?! Звонила в Общество защиты прав потребителей - никто не берет трубку....

  9. #9
    Аватар для POCHEMUCHKA
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    3 778

    Типово

    Звонила в Общество защиты прав потребителей - никто не берет трубку....
    Они на Канарах взятки обмывают

  10. #10

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    обращалась на Вакуленчука (там тоже есть контора) - результат 0

  11. #11
    Аватар для olus
    Реєстрація
    17 травень 2007
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    1 667

    Типово

    у меня с телефоном были проблемы, при замене дисплея повредили динамик, а ремонтировать отказывались. Пообщавшись по телефону с нашими защитниками, решила все свои проблемы. Правда пришлось побегать (((
    Психолог. Астролог.

  12. #12
    Аватар для ukrflora.biz
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Дописів
    20

    Типово общество по защите прав потребителей и укртатнафта

    А меня общество защиты прав потребителей разочаровал в последний раз (до этого пару раз решались проблемы в течении суток)...
    Купил 100 литров талонов на 92 бензин на Укртатнафте в декабре 2007 года...
    А сейчас на заправке заявляют, что они не действительны и их меняли год назад.
    В обществе попросили написать заяву на обмен, а после того, как меня послали в ответ на заяву в обществе тока и смогли спросить, а вы к юристу обращались??
    Пока некогда судиться. я разочарован. Могли бы хоть рыбу заявы подготовить.

    Я вот думаю, толи на запрвку иск подавать или прще на общество надавить чтобы зачесались?
    irobots.biz - Роботы для дома
    ukrflora.biz - Цветы для сада

  13. #13
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Мармеладка Переглянути допис
    я тоже обращалась - помогли!
    А куда обращались ?

  14. #14

    Реєстрація
    18 лютий 2010
    Дописів
    1

    Типово

    Не знаю как общество защити прав потребителей работает, помогает ли оно вообще, сказать не могу. У меня была такая ситуация - купили с мужем на подарок родителям DVD, в магазине проверили - работал. Пришли домой стала более детально изучать его и в ходе домашней проверки вычислили, что не работает один с выходов. Сразу пошли в магазин, хоте6ли обменять - нам отказали и чуть ли не дураками нас выставили. Подруга посоветовала обратится в ВГО "Якість Життя" ( они ей помогали). Мы написали к ним отзыв, з нами потом связались, детально расспросили о ситуации и через неделю к нам позвонили из этого магазина с просьбой прийти, они обменяют нам DVD . Теперь чуть что, так я сразу им звоню или пишу, всегда помогают и консультируют. Может кому нужна помощь вот их сайт http://yakist.com/ там и телефоны есть.

  15. #15
    Аватар для Zalman
    Реєстрація
    02 листопад 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    81

    Типово

    И кто же их финансирует?
    Поклейка обоев 15 гр\м2, шпатлевка 15 гр\м2, укладка линолеума , пластиковые потолки т.7883978 , 0632630200 Вячеслав.Тарифы на услуги здесь : http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=2099

  16. #16
    Аватар для Raulgb
    Реєстрація
    12 січень 2009
    Звідки Ви
    Кр.Камень
    Дописів
    507

    Типово

    Цитата Допис від Рита Л Переглянути допис
    Не знаю как общество защити прав потребителей работает, помогает ли оно вообще, сказать не могу. У меня была такая ситуация - купили с мужем на подарок родителям DVD, в магазине проверили - работал. Пришли домой стала более детально изучать его и в ходе домашней проверки вычислили, что не работает один с выходов. Сразу пошли в магазин, хоте6ли обменять - нам отказали и чуть ли не дураками нас выставили. Подруга посоветовала обратится в ВГО "Якість Життя" ( они ей помогали). Мы написали к ним отзыв, з нами потом связались, детально расспросили о ситуации и через неделю к нам позвонили из этого магазина с просьбой прийти, они обменяют нам DVD . Теперь чуть что, так я сразу им звоню или пишу, всегда помогают и консультируют. Может кому нужна помощь вот их сайт http://yakist.com/ там и телефоны есть.
    подскажите адрс и телефонзаранее спасибо

  17. #17
    Аватар для vipfil
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    221

    Типово

    хм, звонил в "Дніпропетровська обласна громадська організація «Союз споживачів»
    Дніпропетровськ 49027 м. Дніпропетровськ, вул. Дзержинского, 27 (056) 744-32-41; (056) 744-25-11 (ф)"
    просил проконсультироваться, сказали что у них нет юриста. на вопрос когда появится и когда можно перезвонить, сказали: никогда)))) отлично работают.

  18. #18
    Аватар для Katherine
    Реєстрація
    15 січень 2010
    Дописів
    49

    Типово

    Если,конечно не дай Бог, вы купите некачественный товар советую обращаться в управление по вопросам защиты прав потребителей!!!!!!!!!!!
    Этой весной купила много летних вещей в одном из моих любимых магазинов (название магазина указывать не буду, чтобы не делать антирекламы), но так как было еще холодно и я их не одевала, то они пролежали у меня до лета, а когда я их достала, то обнаружила дефект на одном из платьев. Я была в шоке, когда директор магазина отказался поменять товар на качественный или вернуть деньги, при этом настаивая на том, что это я испотрила платье!!!! Чего только они мне не рассказали - что товар можно поменять только в течении 14 дней после приобретения, что гарантия на товар только 2 недели, а уже прошло столько врмени.... что я сама испортила платье... и прочие сказки!!!! И это при том,что я постоянная покупательница в этом магазине!!! Такое свинское отношение с их стороны я решила так просто не оставлять - вот на этом сайте я нашла все законы о защите прав потребителей, о гарантийных сроках на товар: http://zakon.rada.gov.ua/ . И "ура" закон был на моей стороне!!!
    После этого, я сразу обратилась в управление по вопросам защиты прав потребителей!!! Они решили этот вопрос через 2 недели - и магазин сразу же вернул мне деньги за некачественное платье.
    Вот адрес и телефон:
    ул. Чичерина, 20
    телефон - 42-69-26 или 42-26-40
    Потребитель всегда прав!!!! Не забывайте об этом!!!!!!

  19. #19
    Аватар для Депутат
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 550

    Типово

    Цитата Допис від Katherine Переглянути допис
    Если,конечно не дай Бог, вы купите некачественный товар советую обращаться в управление по вопросам защиты прав потребителей!!!!!!!!!!!
    Этой весной купила много летних вещей в одном из моих любимых магазинов (название магазина указывать не буду, чтобы не делать антирекламы), но так как было еще холодно и я их не одевала, то они пролежали у меня до лета, а когда я их достала, то обнаружила дефект на одном из платьев. Я была в шоке, когда директор магазина отказался поменять товар на качественный или вернуть деньги, при этом настаивая на том, что это я испотрила платье!!!! Чего только они мне не рассказали - что товар можно поменять только в течении 14 дней после приобретения, что гарантия на товар только 2 недели, а уже прошло столько врмени.... что я сама испортила платье... и прочие сказки!!!! И это при том,что я постоянная покупательница в этом магазине!!! Такое свинское отношение с их стороны я решила так просто не оставлять - вот на этом сайте я нашла все законы о защите прав потребителей, о гарантийных сроках на товар: http://zakon.rada.gov.ua/ . И "ура" закон был на моей стороне!!!
    После этого, я сразу обратилась в управление по вопросам защиты прав потребителей!!! Они решили этот вопрос через 2 недели - и магазин сразу же вернул мне деньги за некачественное платье.
    Вот адрес и телефон:
    ул. Чичерина, 20
    телефон - 42-69-26 или 42-26-40
    Потребитель всегда прав!!!! Не забывайте об этом!!!!!!
    интересно как вы думаете? взятки эти общеста берут или нет?))))))))))))))))))))))))))))))))

  20. #20
    Аватар для Депутат
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 550

    Типово

    Цитата Допис від ukrflora.biz Переглянути допис
    А меня общество защиты прав потребителей разочаровал в последний раз (до этого пару раз решались проблемы в течении суток)...
    Купил 100 литров талонов на 92 бензин на Укртатнафте в декабре 2007 года...
    А сейчас на заправке заявляют, что они не действительны и их меняли год назад.
    В обществе попросили написать заяву на обмен, а после того, как меня послали в ответ на заяву в обществе тока и смогли спросить, а вы к юристу обращались??
    Пока некогда судиться. я разочарован. Могли бы хоть рыбу заявы подготовить.

    Я вот думаю, толи на запрвку иск подавать или прще на общество надавить чтобы зачесались?
    зато наверно себе машину бесплатно заправили)))))))))))))))))))))))

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті