Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 61, показано з 41 по 60.

Тема: Держспоживінспекція и Общество защиты прав потребителя

  1. #41
    Аватар для Alexey83
    Реєстрація
    25 травень 2008
    Дописів
    838

    Типово

    Если возвращать товар ненадлежащего качества в интернет-магазин, уплаченную сумму должны возместить с учётом стоимости доставки? Раньше ведь так было? А сейчас в законе "О защите прав потребителей" написано:
    Доставка великогабаритних товарів і товарів вагою понад п'ять кілограмів продавцю, виробнику (підприємству, що задовольняє вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті) та їх повернення споживачеві здійснюються за рахунок продавця, виробника (підприємства, що задовольняє вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті).
    http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1023-12/page
    То есть, если товар легче 5 кг, то расходы за доставку несёт покупатель??

  2. #42
    Аватар для Alexey83
    Реєстрація
    25 травень 2008
    Дописів
    838

    Типово

    А куда обращаться, если продали испорченный продовольственный товар? Купил в АТБ сырковый десерт "Машенька", срок годности был нормальный, но когда вскрыл там была сверху вода, подумал фиг с ним, вылил воду и съел сырок, в итоге расстройство желудка уже второй день, осталось ещё два таких сырка, понятно, что деньги за них вернут, но хочется чтобы теперь возместили моральный и физический ущерб.
    Востаннє редагував Alexey83: 30.07.2015 о 15:43

  3. #43
    Аватар для Guest_V
    Реєстрація
    04 квітень 2008
    Дописів
    71

    Типово

    На горячую линию звонить пробовали? В ОЗП обращаться голяк, проверил когда ещё с Фотомагом решал вопрос гарантийного ремонта. Там сидит дедушка и рассказывает, как оно должно быть на самом деле по закону и какие мы имеем права.

  4. #44
    Аватар для Alexey83
    Реєстрація
    25 травень 2008
    Дописів
    838

    Типово

    Звонил на горячую линию АТБ и управляющей отделения магазина, где покупал. Там cидит какое-то невежественное хамло, не то что не извинились, а стали мне предъявлять, что это я их мог испортить и вообще почему звоню через 4 дня. Одна говорит нужна справка, что отравление именно от этих сырков, а вторая возмущённым тоном - а как вы можете доказать, что отравление именно от этих сырков? Вы ведь не только сырки ели...

    Говорят, нужно обращаться в Роспотребнадзор, но их телефонов не нашёл, может кто-нибудь знает?

  5. #45
    Аватар для Alexey83
    Реєстрація
    25 травень 2008
    Дописів
    838

    Типово Укрпотребнадзор

    У нас в городе есть Укрпотребнадзор? Может кто-нибудь знает их телефоны? Через поисковик не находит... Нужно обратиться туда с заявлением о продаже некачественного продовольственного товара.

  6. #46

  7. #47
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    В Днепропетровске работает консультационный пункт по вопросам защиты прав потребителей.

    Об этом сообщили в управлении по вопросам защиты прав потребителей Днепропетровского городского совета, информирует пресс-служба горсовета.
    Все желающие смогут получить бесплатные консультации по защите своих прав как потребителей по адресу: ул. Плеханова, 16, офис 15, пункт работает в среду и пятницу – с 14:00 до 18:00.
    Также проконсультироваться можно по телефонам: (056) 374-38-47, (095) 816-39-11, (06 638-28-48, (063) 681-61-82.
    Электронные письма принимаются по адресу: [email protected].
    http://www.litsa.com.ua/show/a/27466

    интересная новинка
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  8. #48
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    http://www.litsa.com.ua/show/a/27466

    интересная новинка
    Ящик себе нормальный завести не могли?
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  9. #49
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    Ящик себе нормальный завести не могли?
    ну хотя бы не РУ
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  10. #50

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    Хорошая тема. Как раз та что мне нужна. я вот тоже ПЫТАЮСЬ ОБРАТИТЬСЯ Дабы не дублировать много текста подробно изложил в 3х статьях. вот последняя: "Не достучаться, не докричаться. Организация по защите прав потребителей Днепр."Если кто знает РАБОЧИЕ контакты сообщите пожалуйста. А то они потом опять будут статьи писать что к ним никто не обращается, ПОЧЕМУ-ТО.

  11. #51

    Реєстрація
    29 жовтень 2006
    Дописів
    839

    Типово

    в такие моменты всегда чувствуешь себя единственным выжившим после зомбиапокалипсиса. Должны хоть где то остаться живые люди .... но где они? -- А они все превратились в зомби...
    Востаннє редагував vagus: 16.03.2018 о 21:03

  12. #52

  13. #53
    Аватар для Kscena
    Реєстрація
    12 березень 2006
    Дописів
    395

    Типово

    Подскажите,плиз, кто знает. новый товар без изъянов можно только обменять? обычно никогда не возникал проблем с возвратом, а теперь продавец тычет статьей закона, что можно только обменять.

  14. #54

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від Kscena Переглянути допис
    Подскажите,плиз, кто знает. новый товар без изъянов можно только обменять? обычно никогда не возникал проблем с возвратом, а теперь продавец тычет статьей закона, что можно только обменять.
    https://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/la...i?nreg=1023-12

  15. #55
    Аватар для Kscena
    Реєстрація
    12 березень 2006
    Дописів
    395

    Типово

    вы, в принципе, делаете тоже, что и продавец. мне интересен прикладной аспект: трактование закона и опыт, как он реализуется на практике.

  16. #56

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від Kscena Переглянути допис
    вы, в принципе, делаете тоже, что и продавец. мне интересен прикладной аспект: трактование закона и опыт, как он реализуется на практике.
    Я привел Вам ссылку на Закон, там подробно написано что как и почему !
    Понимаете от Вас исходных данных никаких, что за товар, пользовались и т.п.
    Если товар в заводской упаковке и ничего не трогалось и этикетки не снимались, то в течении 14 дней вы имеете право на возврат денег и они обязаны вернуть сумму за товар с ценой на момент покупки...
    Есть так же товары которые возврату и обмену не подлежат

  17. #57
    Аватар для Kscena
    Реєстрація
    12 березень 2006
    Дописів
    395

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    Понимаете от Вас исходных данных никаких, что за товар, пользовались и т.п.
    это сумку, она не входит в группу товаров, которые не подлежат возврату. упаковка - целлофановый пакет, он целый. товаром не пользовалась.

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    Если товар в заводской упаковке и ничего не трогалось и этикетки не снимались, то в течении 14 дней вы имеете право на возврат денег и они обязаны вернуть сумму за товар с ценой на момент покупки...
    я тоже была в этом уверена, но продавец приводит мне закон (ст. 9), что если товар надлежащего качества, то возможен только обмен. это меня очень сильно удивляет, т.к. никогда с возвратом товара не возникало проблем. и в законе действительно написано только об обмене. вот я подумала, может я где-то что-то не понимаю, ведь обычно продавцы с легкостью возвращают деньги.

  18. #58
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    т.к. никогда с возвратом товара не возникало проблем
    это похоже на зависимость.

  19. #59
    Аватар для Kscena
    Реєстрація
    12 березень 2006
    Дописів
    395

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    это похоже на зависимость.
    скажите пожалуйста, к чему этот оффтоп? вы всегда покупаете в инете по картинке товар который вас устраивает на 100%? ну радуйтесь себе.
    Востаннє редагував Kscena: 05.03.2019 о 17:33

  20. #60
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Прохфесор щукин уже тут?

Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті